Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%
А SVPMark сколько показывает?

Test summary
-----------------------
  Date: 2013-02-24T10:18:34
  CPU:  AMD Phenom II X4 945 @3013 MHz [4 threads]
  GPU:  AMD/ATI Radeon HD 7800 [ver.1124.2]
  Mode: FHD + GPU [9 threads]

Overall scores
-----------------------
  Synthetic CPU:                  MC960
  Synthetic GPU:                  MG1772
  Real-life:                      FG1334

Details: synthetic
-----------------------
  CPU: compose (single-threaded): 273
  CPU: compose (multi-threaded):  1049
  CPU: search (single-threaded):  228
  CPU: search (multi-threaded):   886
  GPU: system -> GPU transfer:    767
  GPU: GPU -> system transfer:    1040
  GPU: calculations:              2051
  GPU: total score:               5074

Details: real-life /FHD
-----------------------
  decode video:                   7.00x (167.9 fps)
  48 fps - vectors search:        0.76x (36.6 fps)
  60 fps - frame composition:     1.71x (102.3 fps)
  48 fps - [SVP] fastest:         3.15x (151.1 fps)
  48 fps - [SVP] simple 1:        2.13x (102.4 fps)
  60 fps - [SVP] good:            1.11x (66.8 fps)
  60 fps - [SVP] high:            0.91x (54.8 fps)
  60 fps - [SVP] highest:         0.42x (25.2 fps)
  72 fps - [SVP] simple 2:        1.97x (141.7 fps)

Re: Авто-определение профиля при установке.

S_Snake

60 fps - [SVP] good:            1.11x (66.8 fps)

третий профиль только в путь

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%, ага, только меня настойчиво просят применить второй Гэ профиль.

29 (edited by %username% 24-02-2013 09:48:42)

Re: Авто-определение профиля при установке.

del

30 (edited by S_Snake 24-02-2013 09:43:31)

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%, понятно.

%username%
и такая низкая цифра заставляет задуматься а не драйверный у нее OCL?

на ядрах CPU?

31 (edited by %username% 24-02-2013 09:50:59)

Re: Авто-определение профиля при установке.

S_Snake
я темой ошибся сорри
__
Граница третьего профиля - 1000 марков
Система набирает граничные 960, профиль good тянет 66,8к/с
Так что третий можно попробовать включить
Просто профили сделаны с запасом на тяжелое видео

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%, почему тогда в 32-битной системе аж 1064 попугаев в быстромарке набралось? а, да, надо бы прогнать SVPMark в x32 для начала.

Re: Авто-определение профиля при установке.

S_Snake
Кончайте ломать голову . Даже удачно выбранный профиль свп не гарантирует нормального воспроизведения всего материала . Встретить контрастную и яркую сцену с свп3.1 - это минимум полутора-кратное увеличение нагрузки на камень . Дропы или рассинхрон обеспечен .
Ваша цель - сохранить шаг 16 пиксел , дальше - простое деление до 6-8 пиксел , дальше глобальное уточнение . Либо 14*14 с делением . Полупиксел на фулке с гпупостроением - мертвому припарка .
Если тянет фулку блоками 16*16 , но запас слишком мал , то используйте классический поиск 16*16 радиусом 2 пиксела . Это достаточный для большинства потенциально уплавняемых сцен радиус .

analyse.main.search.coarse.type    = 4;
analyse.main.search.coarse.distance    = 2;

Если тянет с радиусом 2 пиксела , меняйте на 3

analyse.main.search.coarse.distance    = 3;

Если нормально тянет радиус 3 пиксела , откатывайте на 2 пиксела и включайте поиск вокруг всех векторов-кандидатов . Это , как минимум , избавляет от " необходимости" перекрытия

analyse.main.search.coarse.trymany    = true;

Если нормально тянет радиусом 2 пиксела , меняйте на 3 .
Можно использовать минимальное перекрытие - шаг 14 пиксел . Больше=12 пиксел будет где-то возможно чуть лучше , в основном - хуже . Ибо значительное перекрытие начинает геометрически сдерживать вектора . Если малопонятно - не ломайте голову . С включенным тримани нет никакой необходимости в перекрытии , картинка стабилизируется за счет поиска вокруг векторов соседних блоков .

Всё остальное , в смысле увеличения нагрузки от поиска - от лукавого .

Re: Авто-определение профиля при установке.

И ещё , чтобы снизить нагрузку используйте :

analyse.main.search.type        = 4;
analyse.main.search.distance        = 1;

Чтобы действительно чего-нибудь найти на уровне построения :

analyse.main.search.type        = 3;
analyse.main.search.distance        = 8;

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt, спасибо за рекомендации, опробую сразу же как наткнусь на действительно сложный материал.

36 (edited by gaunt 24-02-2013 12:01:07)

Re: Авто-определение профиля при установке.

К сложному материалу эти рекомендации отношения не имеют . Попробуйте элементарно посмотреть без дропов ,с выставленными автоматом настройками ...Ремукс Мадагаскара ...например . Все вопросы насчет 2жэ-3жэ-4жэ отпадут .5 жэ вообще превратятся в 5 жо - для любого камня до 300 баксов.

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Ремукс Мадагаскара ...например

отрежь и положи метро 100-200, например

Re: Авто-определение профиля при установке.

http://yadi.sk/d/B_Ea83rJ2Tn8I
Для полноты ощущений подреж черные полосы .

39 (edited by %username% 25-02-2013 04:31:26)

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt

а что с ним не так?
скорость нормальная, дропов нет, артов не заметил

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2351

Post's attachments

Буфер обмена20.jpg, 188.93 kb, 662 x 718
Буфер обмена20.jpg 188.93 kb, 487 downloads since 2013-02-24 

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Ты можешь придерживаться темы поднятого вопроса?
Или будешь и дальше продолжать во все темы писать свои возможно полезные рекомендации, но в этой теме уж точно не нужные?! hmm

Re: Авто-определение профиля при установке.

S_Snake
%username%, почему тогда в 32-битной системе аж 1064 попугаев в быстромарке набралось? а, да, надо бы прогнать SVPMark в x32 для начала.

у меня что вин7х64, что винХРх32, одинаково набирают баллов везде  hmm

42 (edited by S_Snake 25-02-2013 05:44:55)

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username% wrote:

у меня что вин7х64, что винХРх32, одинаково набирают баллов везде 

а вот у меня в быстромарке x32 набирает гораздо больше попугаев, чем x64.

Re: Авто-определение профиля при установке.

MAG79
Или будешь и дальше продолжать во все темы писать свои возможно полезные рекомендации, но в этой теме уж точно не нужные?!
Я всего лишь пытаюсь объяснить , что неважен профиль , который установился автоматом .
Важно по возможности сохранить блоки 16*16 , вполне жертвуя в том числе и адаптивным радиусом . Оптимально качественный режим основного поиска блоками 16*16 с радиусом 2 пиксела никуда не делся . Извиняйте , поиск блоками 32*32 не идет ни в какое сравнение с , пусть возможно недостаточным радиусом , но блоками 16*16 .
В этом случае общая нагрузка чуть побольше , но пики на ярко-контрастных сценах отсутствуют .

Готов аргументировать любые возражения .

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%
скорость нормальная, дропов нет, артов не заметил
Очевидно - есть хороший запас по производительности , сравни нагрузку в сцене падения демона с обычной нагрузкой на тех же настройках в обычном видео раза 1.5 будет разница . Мой умолчательный конфиг умолчательные же нагрузки на этой сцене не тянет . Зато 14*14 с глобальным уточнением и полупиксельным построением камнем преспокойно тянет , с предложенными выше настройками . Пиков нагрузки нет .

Хотя конечно , можно промолчать . В этой сцене обычные настройки смены сцен один черт дадут повтор . Дроп , или повтор , неважно на компе . Но через ашдимиай или спдиф будет треск . 10-60вт только на фронты - это просто болезненно для слуха , неговоря уже об прочих прелестях .

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Хорошо. Давай вступим в полемику, но наш разговор, не относящийся к теме, придется выделить из этой темы.

gaunt
удачно выбранный профиль свп не гарантирует нормального воспроизведения всего материала
Гарантирует. Проверял. Подписываюсь. MAG79 wink
Если под "нормальным" воспроизведением имеется в виду отсутствие тормозов при воспроизведении.

Встретить контрастную и яркую сцену с свп3.1 - это минимум полутора-кратное увеличение нагрузки на камень . Дропы или рассинхрон обеспечен
Прошу привести пример (короткий ролик с такой сценой и название профиля). Это будет полезно пользователям как наглядное пособие несостоятельности профилей SVP, а мне поможет исправить ошибку в следующих версиях.
Иначе это просто наговоры на великолепно работающий SVP hmm

Полупиксел на фулке с гпупостроением - мертвому припарка
Мне нравится полупиксел на FullHD и я ВИЖУ разницу с пикселем. Поэтому я бы не стал равнять всех под свои глаза. Как минимум, мои глаза - уже исключение из твоих правил.

Советы по поводу надежности поиска и использования постоянного радиуса имеют под собой зерно рационального. Не спорю. Но это уже модификация SVP с целью настроить поиск и качество картинки. Это уже мало связано с имеющимися профилями SVP, где используется адаптивный радиус.

Re: Авто-определение профиля при установке.

MAG79
Хорошо. Давай вступим в полемику, но наш разговор, не относящийся к теме, придется выделить из этой темы.

Согласен . Будет полезно  smile

Гарантирует. Проверял. Подписываюсь. MAG79 Если под "нормальным" воспроизведением имеется в виду отсутствие тормозов при воспроизведении.
Тормозов не будет ...Чуть выше есть пост про дропы звука . Это уже совсем другие "тормоза" , любая частота давлением 60дб - это ой как весело . Любая нехватка производительности , в этом случае - неприемлима .

Полупиксел на фулке с гпупостроением - мертвому припаркаМне нравится полупиксел на FullHD и я ВИЖУ разницу с пикселем. Поэтому я бы не стал равнять всех под свои глаза. Как минимум, мои глаза - уже исключение из твоих правил.
Ну так , чем будешь жертвовать : полупикселом или блоками 16*16 ? Хорошо рассуждать сидя на ай5 .


Советы по поводу надежности поиска и использования постоянного радиуса имеют под собой зерно рационального. Не спорю. Но это уже модификация SVP с целью настроить поиск и качество картинки. Это уже мало связано с имеющимися профилями SVP, где используется адаптивный радиус.
Ладно хоть так . Только связь с профилями прямая . Особенно в случае 4 ядер АМД , или ай3 . Ибо они аккурат на грани фола ...перед фулкой . Про рипы разговоров нет , тут неинтересно . В конце концов можно уменьшить-увеличить картинку , если требования и так не ультимативные . Именно полноценный ремукс несет максимум различий в кадрах , именно для просмотра фулки с свп есть смысл тратится на компьютерное железо .
Переход с блоков 16*16 на 32*32 - это самое последнее , что можно сделать , чтобы не сломать свп уплавнение . С этим будешь спорить ?

Re: Авто-определение профиля при установке.

Ещё один файл - осторожно , трафик !
http://yadi.sk/d/BSIo5pJ22ref9

Re: Авто-определение профиля при установке.

S_Snake
а вот у меня в быстромарке x32 набирает гораздо больше попугаев, чем x64.

значит чем-то отличается


gaunt
Очевидно - есть хороший запас по производительности , сравни нагрузку в сцене падения демона с обычной нагрузкой на тех же настройках в обычном видео раза 1.5 будет разница . Мой умолчательный конфиг умолчательные же нагрузки на этой сцене не тянет .

не выше 60% загрузка камня, выше же график производительности.
Так оно и ясно что на черном поле нагрузка будет в полтора раза меньше чем на демоне.
Именно по этой причине профили имеют запас по производительности
и5-2500 не тянет? хиленький, мало каши ест! lol

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%
и5-2500 не тянет? хиленький, мало каши ест!
Нормальный , сейчас видяйку выкинул , тишина и лепота . Работает на 4200 и +50мв(на всякий пожарный) .
Да и не тот кадр выбрал - это у тебя пошел обычный фильм , радиус не меняется . Прибавку дают кадры падения в пропасть горящего демона . Контрастных блоков много - радиус растет .Соответственно нагрузка .Сравни именно эти два момента .
По нагрузке , в том то и дело , что дельта черный фон и максимально-возможная нагрузка при адаптивном радиусе гораздо выше ...нежели классические 2-3 пиксела . Самое интересное , это умолчательно используемый повторный широкий поиск  hmm
Для меня совсем не очевидна надобность одновременного использования адаптивного радиуса и повторного широкого поиска . Всё вместе - стрельба по воробьям . Зато поиск вокруг векторов-кандидатов (соседей) позволяет избавиться от перекрытия , и это главное . И радиус большой не нужен - пробуется множество векторов ...с началом поиска вокруг этих векторов не обязательно в центре области поиска . Эффект перекрытия достигается именно этим моментом .

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Проверил у себя первый ролик "нагрузка.ts". SVP 3.1.4. Набор профилей 5g, Подрезка краев до SAR 2,40:1.
45% минимальная загрузка, 85% - максимальная. Средняя и график на скриншоте.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2352

Post's attachments

nagruzka-5g.png 13.86 kb, 217 downloads since 2013-02-25