201 (edited by droner 08-02-2013 15:09:37)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Не могу въехать, как выводить звук без обработки на ресивер со встроенной карты (Intel HD4000) через HDMI.

Когда подключаю к gtx570, то всё нормально. С помощью реклока есть вывод звука до DTS (выше 570 не выводит). На ресивере в этот момент светится: DD, DTS (в зависимости от источника).
А при выводе через встроенную 4000 на экране ресивера горит PCM. При этом регулировка громкости и смена динамиков (2.0, 5.1) в винде никак не влияет на звук. Он работает в 5.1, но обработка видимо идёт не на ресивере - не дело.

p.s. В svp так же не смог выбрать в качестве ОпенКЛ встроенку (обработка идёт через дискрет).

202

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
А при выводе через встроенную 4000 на экране ресивера горит PCM. При этом регулировка громкости и смена динамиков (2.0, 5.1) в винде никак не влияет на звук. Он работает в 5.1, но обработка видимо идёт не на ресивере - не дело.
Возможно аудиодекодер так настроен ? Нужно подглядеть режимы пропуска "как есть" . Ну и какое устройство является устройством вывода по умолчанию - это настраивается в вывод - аудиорендер .
Честно сказать - я тоже не смог включить Куиксинк не через ффдшов , не через ЛАВ . Если вывод через айти .
Хотя , если выводить через НД3000 , свп с удовольствием пользуется ГПУ ускорением ....

203 (edited by droner 08-02-2013 15:30:41)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

В плеер ничего не менял, в реклоке тоже. В аудио винды выбрал Интел (на 570 выбираю nvidia).

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2263&download=1


gaunt
Хотя , если выводить через НД3000 , свп с удовольствием пользуется ГПУ ускорением ....

У меня и при выводе через встроенное ядро svp обработку запускает на дискретной.

Post's attachments

Clipboarder.2013.02.08.png 461.26 kb, 573 downloads since 2013-02-08 

204

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Ну так у тебя рсм вывод кругом .
Зачем тебе реклок ? Он ДТС вроде как не умеет ? Йим только 2.0 и 5.1 ДД . Зачем тогда морочиться ресивером ?
Надо бы исключить реклок ....и ...чего-то я не могу найти режимы ашдимиай пропуска в Поте ...

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

gaunt
Ну так у тебя рсм вывод кругом .
Настройки делал по инструкции. Через 570 всё выводится как надо (на ресе показывает DTS/DD, а не PCM). Настойки никакие не трогал. Всегда менял только в винде вывод звука по умолчанию.

gaunt
Надо бы исключить реклок ....и ...чего-то я не могу найти режимы ашдимиай пропуска в Поте ...
Есть альтернатива?

206 (edited by %username% 08-02-2013 17:36:46)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

я наверное жестоко ошибусь если скажу что не видел в спецификациях ХД4000 вывод звука по ХДМИ

droner
В svp так же не смог выбрать в качестве ОпенКЛ встроенку

не надо это калечное хромое говно нагружать OCL, тем более при наличии печ570
Квиксинком можно, а OCL ненене

207 (edited by droner 08-02-2013 17:49:34)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

%username%
не надо это калечное хромое говно нагружать OCL
Ну он относительно силён среди встроенных гпу.  big_smile

%username%
Квиксинком можно, а OCL ненене
Неужели так плохо всё?

В целом пофиг на обработку. Пусть 570 этим занимается. SVP не сильно грузит её, шум на низком уровне.

Меня щас больше интересует вывод звука/видео через 4000, чтобы ресивер обрабатывал звук (показывал на экране положенные символы DTS/DD).

%username%
я наверное жестоко ошибусь если скажу что не видел в спецификациях ХД4000 вывод звука по ХДМИ
Я по этим параметрам даже не видел инфы в сети. Но в поддерживаемых форматах числится, но:
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2264&download=1

В случаи с 570 эти надписи были правдивы (там отсутствовал DTS-HD MA)

Post's attachments

111.png, 47.02 kb, 414 x 479
111.png 47.02 kb, 804 downloads since 2013-02-08 

208 (edited by %username% 08-02-2013 18:00:05)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner


Ну он относительно силён среди встроенных гпу.

ключевое слово - относительно
относительно APU он ваще никто и звать его никак


Неужели так плохо всё?

да не, не все так плохо. В ворде и касьянке big_smile


Но в поддерживаемых форматах числится, но:

ну роскомстат тоже заявляет... И сосед у меня 94-хлетний говорит что числит 4 раза за ночь  big_smile
Если кабель и дтс-пасс работает на одном выходе и не работает на другом то вывод как бы сам собой напрашивается.

легкое гугление

Intel HD 4000 HDMI Audio Driver issue?

I just changed from an AMD setup to Intel.  I noticed that not all sounds play through the Intel HDMI Audio driver.
It seems like shorter sounds don't send the right type of handshake to my Onkyo receiver quick enough.
For regular MP3, WAV files, Windows Media Center, etc... everything is fine.
When playing shorter sounds like Windows Sounds (IE..as your perform tasks in Windows it dings..etc), or playing test sounds in the Windows Control Panel, the Receiver switches modes, but the HDMI port has probably already sent the audio, so nothing plays.  I think the AMD/ATI card, kept the HDMI audio port open longer or something so it wasn't much of an issue, although still happened occasionally on shorter sounds.
On the ATI/AMD card, you could replay a sounds again and the audio connection would remain open, so playing it a 2nd time would always work.  With the Intel driver, it drops the audio path after each sound.
I tried the latest Video/audio driver on Intel's web-site.  I also saw a test driver and tried that.  Neither one made a difference.
I am using Windows 7 -64-bit ultimate.  Intel  i3  3225
I have tried 2 different brands of MB and the same issues (One was Z77, one was H77 chipset).

В который раз внучата i740 меня не разочаровывают в своих ожиданиях  lol

209 (edited by droner 08-02-2013 18:00:52)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Ладно. Значит пусть пока работает на 570 smile
Просто напрягает, когда я подключаю 2й монитор (ресивер-ТВ), то это забирает часть ресурсов карты. А так бы скинул всё на встроенный хлам  big_smile

Но я всё же хотел бы знать на 100%, а не в теории. Наверняка не я один пробовал.
Вырезку твою не до конца понял )
Надо бы ещё повозиться.

210 (edited by %username% 08-02-2013 18:03:18)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Элитный провайдер гомолинк

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
то это забирает часть ресурсов карты.

сколько именно ресурсов карты?

кстати по ссылке выше вроде как решение есть

I found this app, that keeps the audio channel open and seems to fix this for me:

AVR Audio Guard

212 (edited by droner 08-02-2013 18:30:52)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

%username%
сколько именно ресурсов карты?

Щас у же не помню (а для проверки надо выключать комп и перетыкать провод). Но интерфейс винды начинает заметно подтормаживать (при перетаскивании окон) и в играх фпс падает процентов на 15-20.
Другое дело, что я очееень редко играю во время просмотра фильма или работы второго "монитора" lol
Это всё мои вши в голове... Типа, если есть 4000, то надо задействовать.


Кстати, звук реагирует на изменение громкости в самом плеере (при выводе через 570 такого нет)

_________________
Вот я дурилка  lol К концу рабочей недели мозг видимо совсем отключился. Вся проблема была в менюшке ffdshow audio "ввод/вывод". Там надо было проставить галочки в "S/PDIF - HDMI пропуск". Ой не могу  lol
Всё работает и выводится через 4000.

Спасибо за трату времени на мою персону )

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Ну так может начать с поставить в плеере passthrough на dts  и убрать реклок из цепочки?

--------
опоздал  big_smile

214 (edited by %username% 08-02-2013 19:43:17)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
К концу рабочей недели мозг видимо совсем отключился. Вся проблема была в менюшке ffdshow audio "ввод/вывод". Там надо было проставить галочки в "S/PDIF - HDMI пропуск". Ой не могу

эээ печ570 без нее выводил звук?  hmm

___

Ладно, ХД4000, небезнадежен, местами, очень локально  wink

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

%username%
эээ печ570 без нее выводил звук?

Видимо через реклок. Я сам не понял нифига.  big_smile

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Сколько стоит и где взять оптический кабель S/P-DIF? а то все звуколожеские варианты за 4тр попадаются за трехметровый шланг

217

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

%username%
Сколько стоит и где взять оптический кабель S/P-DIF
Зайди в местный узел связи и попроси патчкорд за бутылку  smile

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

gaunt ключевое слово - оптический, он же toslink

219

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

%username%
gaunt ключевое слово - оптический, он же toslink
Я обычно битые оптические патчкорды узлом завязываю  smile  Подойдет 3.5 джек (SC) - снимаешь сдвигающуюся часть и радуешься жизни . То , что осталось , аккурат залезет в ресивер=мамку . Обозвать можешь как хочешь , на качество не влияет  smile

220

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Продолжение темы Олед :
Надо сказать, что OLED-панели LG заметно отличаются от OLED-панелей Samsung. Компания LG Display практикует выпуск так называемых white OLED (W-OLED) панелей, когда весь массив субпикселей представлен белыми светодиодами. Для формирования цвета используются накладные RGB-цветофильтры (белый субпиксель ничем не закрывается). Компания Samsung, напротив, даже на уровне субпикселей формирует цветные светодиоды, что в теории обещает представить более яркую цветную картинку. С другой стороны, равномерный белый массив из одинаковых светодиодов может оказаться не так подвержен деградации отдельных цветов, как в случае по-настоящему цветных субпикселей. В общем, надо смотреть.
Взято отсюда http://www.overclockers.ru/hardnews/pri … nelej.html

221 (edited by Noweol 25-03-2013 14:50:55)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

PatapSmile довел до ума мою давнюю идею высчитывания оптимального сочетания диагонали и разрешения телевизора под реальное зрение.
http://habrahabr.ru/post/174069/

upd:
В догонку.
Его предыдущая статься по теме
http://habrahabr.ru/post/87905/
В принципе, ничего интересного, так как не учитывается острота зрения человека. Зато есть рекомендации THX, а рекомендуют они смотреть FHD. smile Кто б сомневался! Скоро 4K рекомендовать будут, от которого никакой пользы, кроме тяжести файлов.

222 (edited by droner 26-03-2013 22:21:56)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Отчасти мой вопрос касается отображения smile

Обнаружился косяк, когда подключил к видюхе 2й монитор (ресивер/тв в данном случаи, которые раньше выводились через встроенную HD4000).
Когда в системе активен один монитор (на втором галка снята, а следовательно на него не выводится изображение), если нажать перемотку видео (кликнуть на тайм лайне), то картинка резко ускоряется.
Если же сделать оба монитора активными, то всё прекрасно мотается без всяких глюков и проблем.
Вот тут можно посмотреть, что происходит.
http://www.twitch.tv/andrgor_d3/b/382588745

Дрова менял и бету ставил и последние - толку нет.
Отключал FFD (менял на lav), пробовал другие плееры (МПК, пот, стандартный виндуз плеер) - толку нет.
Проблема только с HD рипами и не рипами. Видимо загвоздка где-то в ускорении... По где, я не понимаю.

Помогает только активирование второго монитора  mad Физическое отключение второго монитора скорее всего поможет, ибо раньше к видеокарте был подключен только один монитор, а ресивер/ТВ висел на встроенке, как писал уже ранее.

Смена портов и проводов не даёт эффекта.

Постоянно сидеть с двумя активными экранами тоже не вариант из-за нагрузке на карту (пусть и не очень большую).

Монитор питается по проводу DVI to HDMI (комплектный, но пробовал и покупной)
Ресивер через переходник mini DisplayPort to HDMI, а из него переходника обычный HDMI идёт, по которому выводил картинку HD4000.

Нагуглить ничего не вышло, но я продолжаю попытки smile

При включении SVP видео превращается в слайд-шоу. Видимо фпс зашкаливает за 500+  big_smile

223

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
Когда в системе активен один монитор... картинка резко ускоряется
1. Что если после отключения второго монитора перезагрузить комп?
Все-равно ускоряется?

2. Какой монитор основной? Поменять местами роли этих мониторов: основной/дополнительный (В win7 - разрешение экрана - сделать основным монитором).

224 (edited by droner 27-03-2013 01:54:18)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

MAG79
Все-равно ускоряется?
Дык изначально при старте системы 2й мон и так неактивен (галка снята с него). Если физически его отключить, то помогает, но это крайний выход.

MAG79
2. Какой монитор основной? Поменять местами роли этих мониторов: основной/дополнительный (В win7 - разрешение экрана - сделать основным монитором).
Основным идёт ПК монитор, а ресивер/ТВ в ожидании. И галочка в панели nvidia снята с него. Да и в этом нет смысла т.к. всего один экран работает. Он по умолчанию основной без вариантов.

Вот так
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2444

Если поставить галку на 2й, то неважно  кто из них будет основным. В любом случаи всё будет работать как надо.
Если снять галку с монитора и поставить на ресивер/ТВ, то таже фигня с перемоткой.


Да  и изначально я думал, что косяк со всеми видео. На деле проблемы только с HD (рип, ремукс).

Post's attachments

ClipboarderTemp-17c1d66.png 146.51 kb, 244 downloads since 2013-03-26 

225

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
1. Видео синхронизируется по аудио. При включении/отключении второго монитора звук куда заворачивается?

2. HD4000
Какого фига на скриншоте оба монитора в панели управления NVIDIA?

3. Немного юмора: GTX 690
Самая быстрая карта по нынешним меркам, даже видео играет быстрее, чем другие видеокарты big_smile  big_smile  big_smile