Topic: Смешивание кадров!

Всем привет!!! Кто нибудь пользуется в SVP "Смешивание кадров до частоты экрана"? Я SVP 3.0.6 использую тока из-за этой опции и соответственно системные требования нужны не большие, но вот проблема в том что происходит пропуск кадров. Пользуюсь K-Lite Codec Pack v9.6.4, смотрю через Media Player Classic, DirectShow/SyncRenderer с полноэкранным Direct3D. С madVR тоже пробывал. При просмотре с Reclock кадры пропускает в основном  с MKV, а с AVI вроде бы по стабильнее, но ближе к середине фильма пропускает кадры аж по несколько тысяч. Помогает тока небольшая перемотка на несколько секунд вперёд или назад и так до следующего раза. Без Reclock пропуск кадров идёт вообще постоянно на любом контейнере видео. Пользуюсь ноутбуком ASUS A42F частота экрана 60Hz естественно если бы можно было бы изменять частоту в ноутбуке я бы не использовал SVP и мне не нужно очень плавное видео похожее на мыльную оперу. Посоветуйте чего нибуть ребята???
sad  yikes  hmm

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
ASUS A42F
Ну да! С видюхой от Intel и еще на ноутбуке - ни производительности, ни гибкости в режимах работы.

Вариантов не много, а по сути один: ReClock.
Смысла мылить картинку смешиванием кадров я не вижу, уж лучше пусть стробит, но равномерно.

Re: Смешивание кадров!

Дело не в видюхе и с GeForce и с RADEON пробовал, одно и тоже. MAG79 мне просто не нравится всякая уплавнялка типа "Мыльная опера" и я надеюсь что в следующих версиях смешивание будет стабильней работать. От ReClock на 60Hz и тока на 60Hz толку то? для 23.976, 24.000 и 25 fps, а вот для 29.970 или 30.000, 59,940  для 60Hz развёртки всё нормально!

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
От ReClock на 60Hz и тока на 60Hz толку то? для 23.976, 24.000 и 25 fps
Для первых двух очень даже подходит. Делает синхронизацию 3:2 подобно 3:2 pulldown.

caL0Ric
мне просто не нравится всякая уплавнялка типа "Мыльная опера" и я надеюсь что в следующих версиях смешивание будет стабильней работать
Рекомендую отключить смешивание, скачать SVP 3.1.2 и выбрать в нем режим "2m"

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2075

Никакой мыльной оперы и уж точно лучше мыла от смешивания.

Post's attachments

SVP_2m_mode.png, 11.11 kb, 494 x 292
SVP_2m_mode.png 11.11 kb, 665 downloads since 2012-12-19 

Re: Смешивание кадров!

Про ReClock я вообще без SVP использования! По вашей рекомендации эт я и раньше знал и тестировал "2m" всё ровно что и без SVP при 23.976 на 60Hz проигрывать видео. Стробы. Скажем так что бы было понятней мне нужно что бы 23.976fps и 24.000fps работало так же как и 25fps при 25Hz или 50Hz! Потому как не все TV работают с 23,976fps, 24.000fps как при 25fps на 25Hz или 50Hz. Например мой LCD LED TV Philips PFL7606/60 не может подстраивать кадры 23.976/24.000fps до 25fps при 50Hz. Вот и получается что при подключении своего ноутбука к TV через HDMI я обязан использовать ReClock и выставлять в полном экране вот такие параметры: 23.976/50Hz, 24.000/50Hz и т.д. и работает без пропусков fps. Это без SVP потому как на TV можно выбирать герцовку экрана, а вот на ноутбуках и на мониторах подключённых по HDMI этого сделать нельзя! Вот тут и должен работать SVP со смешиванием кадров!

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
эт я и раньше знал и тестировал "2m"
Это приятно. Жаль, что не понравилось.

Вопрос в том, а может ли вообще Ваш ноутбук с текущими настройками показывать все 60 кадров равномерно без пропусков?
Операционка win7, надеюсь?

Re: Смешивание кадров!

MAG79 я не про реальные 60fps, а про "смешивание кадров до частоты экрана" через SVP Ты же понимаешь про что я пишу. Просто хочу что бы SVP работал так же стабильно со смешиванием как и без него!

Re: Смешивание кадров!

Установлен "Das Windas 7" т.е. Windows 7 у меня!

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
Windows 7 у меня
Это хорошо. Потому как на WinXP видеокарты Intel не умеют играть видео без пропуска кадров.

Ты же понимаешь
Да. Понимаю. Только видеокарте наплевать какие кадры она выводит. Реальные, смешанные, перемешанные...
Она физически столько кадров выводила когда-нибудь без пропуска кадров?
Проверить можно на любом тестовом видео 60 fps.

Проблема же обозначена про пропуски кадров? Или мы уже другую проблему обсуждаем? hmm

Re: Смешивание кадров!

Без SVP, видео 29.97/30/59.94/60fps проигрывается на экране с развёрткой в 59.94/60Hz плавно и без пропуска кадров, а если при этих же "fps" использовать SVP со смешиванием, то пропуски fps и ещё и без ReClock будут частые. Видео с эфирки реальное с записью в 59.940 или же 60fps я проигрывал с SVP пропуск кадров был, а вот без SVP нет. Хотя с такими "fps",  SVP использовать нет смысла. hmm

Re: Смешивание кадров!

Я к тому что сделайте пожалуйста "Смешивание кадров до частоты экрана" качественной опцией.

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
Я к тому что сделайте пожалуйста "Смешивание кадров до частоты экрана" качественной опцией.

Смешивать кадры любит Сплеш - это не наш метод  smile

Re: Смешивание кадров!

gaunt
А ну ладно ребята я как то в форуме с сегодняшнего дня и пока не в курсе кто Сплеш? Но тем не менее про "смешивание" вопрос общий и не многим нравится плавность вплоть до "Мыльной оперы"!

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
Сплеш - конкурирующий платный плеер с уплавнялкой .
Мыльная опера - это чушь . Есть режим 1м или 2м - оба эти режима выводят все оригинальные кадры . Лишь режим "равномерная интерполяция" крадет амплитуду движений .
Выбирайте , сравнивайте . Но смешивание - это вариант скрыть артефакты на сложных сценах . Во всех остальных случаях это зло .

Re: Смешивание кадров!

gaunt
Вот есть фильм как "Трансформеры-3 обратная сторона луны". Вот и проверьте с SVP плавностью какие дёргания будут, но я вас уверяю что со смешиванием кадров получается как в кино, да вот тока смешивание реализовано сыро!

16 (edited by Noweol 19-12-2012 18:43:02)

Re: Смешивание кадров!

Как уже писали, на этом форуме и среди пользователей SVP, смешивание кадров прокатывает только как дополнительная функция.
Смысл смешивать и наблюдать двойные контуры, если можно просчитать полноценный кадр?

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
сделайте пожалуйста "Смешивание кадров до частоты экрана" качественной опцией
Никто не будет доделывать смешивание без ТЗ. В ТЗ должно быть указано что менять и зачем. Я вижу, что менять там нечего, а главное незачем. О каком вообще качестве можно говорить, если смешивание занимается ухудшением резкости?

Смешивание кадров - это побочная функция SVP, и благодаря таким вот темам как эта, у меня все чаще возникает желание убрать эту функцию из состава SVP.

смешивание реализовано сыро!
Реализуйте сухо! big_smile
А еще перед тем как обвинять почитайте теорию и проверьте как оно реализовано на практике.
Начинать изучение лучше сразу с применяемой для смешивания кадров функции ConvertFPS

не многим нравится плавность вплоть до "Мыльной оперы"!
Это с непривычки. У Вас и Хоббит 48 к/сек вызовет похожие ощущения. Но за высокой частотой кадров будущее.
Если провести опрос, кому нравится эффект повышенной плавности движений среди посетителей данного форума, то подавляющее большинство ответит, что нравится.

Re: Смешивание кадров!

MAG79
Если провести опрос, кому нравится эффект повышенной плавности движений среди посетителей данного форума, то подавляющее большинство ответит, что нравится.

Подтверждаю! Я без SVP уже года четыре не смотрел ни одного фильма, пробовал сходить в кинотеатр, ушел через 10 минут, смотреть такой стобоскоп это издевательство над глазами.

caL0Ric
Вот есть фильм как "Трансформеры-3 обратная сторона луны". Вот и проверьте с SVP плавностью какие дёргания будут, но я вас уверяю что со смешиванием кадров получается как в кино, да вот тока смешивание реализовано сыро!

У меня этот фильм в ISO-образе BD и на САМЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ! настройках SVP идет без единого рывка, просто супер, при этом нагрузга на проц 50-60%, а на видео 15-20%. Потратьтесь на хорошее железо и будет Вам счастье smile , а программа SVP отличная, просто требует мощный ПК.

Еще раз спасибо разработчикам!

Re: Смешивание кадров!

Спасибо ребята за ответы! neutral  smile  Я "парится" теперь не буду со "смешивание кадров до частоты экрана". Разобрался и теперь всё ГУТ wink  smile  big_smile Пасибки Вам всем!

Re: Смешивание кадров!

caL0Ric
Разобрался и теперь всё ГУТ
Не расскажешь как разобрался-то? hmm

К какому выводу пришел и что предпринял?

Re: Смешивание кадров!

MAG79 wrote:

caL0Ric
Разобрался и теперь всё ГУТ
Не расскажешь как разобрался-то? hmm

К какому выводу пришел и что предпринял?

Я поставил SVP 3.0.6 как то эта версия мне больше нравится и сделал вот такие настройки:

Post's attachments

1080svp.jpg, 92.77 kb, 521 x 536
1080svp.jpg 92.77 kb, 669 downloads since 2012-12-21