Topic: Почему нет новых версий?

Являюсь пользователем SVP с первой версии. Создателям большое спасибо, избавили от покупки LCD телевизора, попрежнему использую плазму, а она без уплавнялки. Последнюю версию SVP долго настраивал, экспериментировал. Вуаля все работает как часы, но с августа не выходило новых версий, а жаль.  Понимаю, что как многие пользователи не делал пожертвований, дело в этом?
Спасибо за ответ.

Re: Почему нет новых версий?

bessonniy
Какой новый функционал в SVP Вы запрашивали?
Чего ждете и чем не устраивает SVP 3.1.2?

Новая версия в подготовке. Проходит закрытое бета-тестирование. Как только версия достигнет состояния готовности она станет доступна публично.

Re: Почему нет новых версий?

C каждой новой версией SVP, картинка видео все больше и больше приближается к тому, что делает аппаратно современный телевизор. Вывод черех madVR и т.д. Вы не перестаете меня, по хорошему удивлять.)) Вот и осталась надежда, что новый SVP станет еще лучше и стабильнее (при перемотке). На мой вопрос Вы ответили, что новые версии -  будут. Главное что бы не зачахло. Спасибо.

Re: Почему нет новых версий?

bessonniy
стабильнее (при перемотке)

плавность на перемотке = 2 сек не помогает?
У меня виснет на перемотках только когда с сетки смотрю (сетка сотка)

Re: Почему нет новых версий?

Помогает, но не всегда, не в 100% случаях.

Re: Почему нет новых версий?

чем не устраивает SVP 3.1.2?

Потребление ресурсов стало значительным. Запустил после выхода через недельку, сильно жрало и индекс мигал. Оставил в покое.

Re: Почему нет новых версий?

Какой новый функционал в SVP Вы запрашивали?
Ну, я ничего не запрашивал и даже не знаю, можно ли сделать алгоритмы SVP лучше.
Но:
1. %username% в какой-то теме упоминал, что Chainik мог бы перенести бОльшую долю расчетов на видеокарту, но у него нет мотивации.
2. В другой теме у gaunt и Chainik видны значительные разногласия, в частности gaunt считает потенциал версии 3.0 раскрытым не до конца и часть этого функционала в 3.1 отключена.
3. Было бы здорово увидеть специальные профили для а) анимационных фильмов всех разрешений и б) любительского и полу-любительского видео низкого качества и разрешения (320х240..640х480).
4. Хотелось бы увидеть включение и выключение SVP-ускорения (например, при перемотке) без залипаний и 20-секундного (навскидку) устаканивания SVP-индекса.

Re: Почему нет новых версий?

да я вообще главный враг прогресса big_smile

Re: Почему нет новых версий?

Дядя, я вашей внутренней кухни не знаю, но со стороны это выглядит именно так.
Вы, кстати, уже выбрали способ монетизации вашей разработки?

Re: Почему нет новых версий?

Xant1k
Потребление ресурсов стало значительным
В готовящейся версии в этом направлении проведены работы, потребление памяти уменьшилось.

nemoW
3. Было бы здорово увидеть специальные профили для а) анимационных фильмов всех разрешений и б) любительского и полу-любительского видео низкого качества и разрешения (320х240..640х480).
Да. Это предложение есть в общем перечне работ. Но в готовящуюся версию реализовывать этот пункт не планируется. Он остается на дальнейшее развитие.

4. Хотелось бы увидеть включение и выключение SVP-ускорения (например, при перемотке) без залипаний и 20-секундного (навскидку) устаканивания SVP-индекса.
Это уже имеется: меню SVP в трее - Плавность на перемотке
В дополнение к реализованному планируется снижение нагрузки на процессор в моменты перемотки, но в ближайшей версии этого еще не будет.

И для справки, Chainik - основной и единственный автор GPU-ускорения в SVP. Именно благодаря ему в каждой новой версии SVP кроме удобства пользования повышается качество алгоритмов и снижаются требования к производительности и памяти. Без него пакет SVP до сих пор бы базировался на прошлогоднем плагине MVTools.

Re: Почему нет новых версий?

nemoW
2. В другой теме у gaunt и Chainik видны значительные разногласия, в частности gaunt считает потенциал версии 3.0 раскрытым не до конца и часть этого функционала в 3.1 отключена.
Тут сложнее  smile 
Моей главной претензией к разработчикам является недоступность функционала свп 3.0 в 3.1 . Как-то несколько Уточнений подряд , честный радиус .
Chainik конечно не ангел , но всё же молодец - за спасибо ковыряет код , мне просто знаний не хватает  sad
Что касается убийства функционала свп3.0 - ну так складывается стойкое впечатление ...одному мне это нужно .
Постов о качестве или недостатке функционала просто нет - на нет и суда нет .

Ну а плавность при перемотке ...меня , например, раздражет отключение плавности при *2 режиме : доступном в хомесинема . Ибо часто пользуюсь для быстрого просмотра всяких рипов дискавери и т.п. Но , блин , чтобы раздражало других - нужно прикупить этим другим камень ...баксов за 200-300 .
Лучше бы написали - чем готовы пожертвовать , полупикселом , уточнением , радиусом , шейдером построения , шагом блока ...Чем ?

И для профилей 320*240 , 640*480 давно есть рецепт - нужно просто увеличить размер изображения до свп ..до мониторного , просто в 2-3 раза .
В бетаветке была целая баталия ради выноса этой настройки в основное меню . Нужен такой функционал - не молчите . Мне - нужен , а вам ?

Re: Почему нет новых версий?

nemoW
%username% в какой-то теме упоминал, что Chainik мог бы перенести бОльшую долю расчетов на видеокарту, но у него нет мотивации.

а позже он упоминал что алгоритмы поиска векторов из ависинта хреновато параллелятся на число потоков, сопоставимое с числом шп в GPU wink


gaunt
И для профилей 320*240 , 640*480 давно есть рецепт - нужно просто увеличить размер изображения до свп ..до мониторного , просто в 2-3 раза .
В бетаветке была целая баталия ради выноса этой настройки в основное меню . Нужен такой функционал - не молчите . Мне - нужен , а вам

нагрузка на камень растет убийственно
FX-6100/X6/i5 и мощнее конечно вывезут, а слабее - врядли
Так что я против.
Напоминаю: скрытый параметр AllowUpsize=1, перезапустить менеджер, в профиле выбрать "Увеличивать до размера экрана"

Re: Почему нет новых версий?

%username%
нагрузка на камень растет убийственно

Ну так ...полупиксель по умолчанию - нормально . Увеличенное вдвое изображение на входе - ненормально .
Что в сущности - одно и тоже , в смысле нагрузки на камень от поиска  . Но далеко не одно и тоже в смысле увеличения итоговой картинки после свп .
Чтобы уронить свп индекс вовсе необязательно применять увеличение картинки на входе , уронить можно чем угодно .
Но большинство компьютеров о двух ядрах прекрасно вытянут поиск  1024*768 , 1280* ,1360* , ПАЛ*2 .
Что тут же решает проблемы абсолютного мыла двд и сат рипов .

14 (edited by konstanitinqq 11-12-2012 09:15:31)

Re: Почему нет новых версий?

gaunt
И для профилей 320*240 , 640*480 давно есть рецепт - нужно просто увеличить размер изображения до свп ..до мониторного , просто в 2-3 раза .
%username%
Нужен такой функционал - не молчите

У меня камень не супер, так что можно сделать так:?
где сейчас стоит уменьшение размера кадра, там выставить галку рядом "увеличивать до этого размера" - собственно этим думаю решится проблема слабого камня т.е. будет увеличивать до такого, какой тянет без тормозов.Вот мое мнение.

gaunt
Что касается убийства функционала свп3.0 - ну так складывается стойкое впечатление ...одному мне это нужно .

Так наверно это и будет, если люди знать не будут, каким боком оно им надо, не зря же я писал про расшифровку настроек для обычных пользователей(mini FAQ по настройкам, или что то типа этого, а хотелось бы еще и с примерами )

Re: Почему нет новых версий?

gaunt
плавность при перемотке ...меня , например, раздражет отключение плавности при *2 режиме : доступном в хомесинема . Ибо часто пользуюсь для быстрого просмотра всяких рипов дискавери и т.п. Но , блин , чтобы раздражало других - нужно прикупить этим другим камень ...баксов за 200-300
Надо всего лишь рассказать об этом разработчикам. wink
Почему я читаю это впервые и здесь, а не в закрытом бета-форуме? hmm

Тема явно переросла свое название

Re: Почему нет новых версий?

MAG79
Почему я читаю это впервые и здесь, а не в закрытом бета-форуме?
Ну так я умею с этим бороться  smile  Потому и не напрягаю .

17 (edited by nemoW 11-12-2012 18:53:00)

Re: Почему нет новых версий?

Мне кажется, что раньше новые версии SVP выходили чаще. А если новая версия долго не выходит, появляется опасение, что проект неинтересен разработчикам и его ждет несвоевременная (с точки зрения пользователя) кончина. Возможно, это чистая психология, но народ и в этом разделе, в английском недоумевает по поводу отсутствия новых версий. Чего разработчикам не хватает в первую очередь - времени и желания, знаний, ещё разработчиков, ещё бета тестеров?

MAG79 wrote:

4. Хотелось бы увидеть включение и выключение SVP-ускорения (например, при перемотке) без залипаний и 20-секундного (навскидку) устаканивания SVP-индекса.
Это уже имеется: меню SVP в трее - Плавность на перемотке

При воспроизведении с высокой загрузкой процессора - не помогает. Индекс может устаканиваться 20-30 секунд.
В дополнение к реализованному планируется снижение нагрузки на процессор в моменты перемотки, но в ближайшей версии этого еще не будет.
Будем надеяться, дождемся.

gaunt
Ну а плавность при перемотке ... <...> Лучше бы написали - чем готовы пожертвовать , полупикселом , уточнением , радиусом , шейдером построения , шагом блока ...Чем ?
Я увы в этих настройках не разбираюсь, поэтому просто констатирую, что моя текущая система 1080p при настройках по умолчанию не тянет. Выставил 11 шейдер и наугад ослабил остальные настройки.
И для профилей 320*240 , 640*480 давно есть рецепт - нужно просто увеличить размер изображения до свп ..до мониторного , просто в 2-3 раза .
В бетаветке была целая баталия ради выноса этой настройки в основное меню . Нужен такой функционал - не молчите . Мне - нужен , а вам ?

Нужен, но за неимением лучшего - такой вариант сойдет?

%username%
а позже он упоминал что алгоритмы поиска векторов из ависинта хреновато параллелятся на число потоков, сопоставимое с числом шп в GPU
Не помню, форум не штудировал.
Напоминаю: скрытый параметр AllowUpsize=1, перезапустить менеджер, в профиле выбрать "Увеличивать до размера экрана"
Моя система не потянет. Нужен вариант "до 75% экрана" или типа того.

konstanitinqq
я писал про расшифровку настроек для обычных пользователей(mini FAQ по настройкам, или что то типа этого, а хотелось бы еще и с примерами )
Угу.

Re: Почему нет новых версий?

nemoW
раньше новые версии SVP выходили чаще
Выпуск версий привязан к критичным исправлениям и к новому функционалу. Сейчас текущая версия не содержит критичных ошибок, а новый функционал в подготовке. Поэтому новая версия появится по мере готовности этого функционала.

если новая версия долго не выходит, появляется опасение, что проект неинтересен разработчикам и его ждет несвоевременная (с точки зрения пользователя) кончина
Могу успокоить. Интерес у всех участников команды есть. Опасения напрасны smile

Чего разработчикам не хватает в первую очередь - времени и желания, знаний, ещё разработчиков, ещё бета тестеров?
Отвечу за себя. Отсутствие версий - это сезонное явление. Летом я сделал себе перерыв от компьютера. Отдыхал. Подальше от компа.
Подглянул на историю выхода последних нескольких версий: они выходили в конце каждого квартала. Если смотреть с этой стороны, то пока пропущен только один квартал. wink

Re: Почему нет новых версий?

nemoW
такой вариант сойдет?
Да. Вполне.

Нужен вариант "до 75% экрана" или типа того
Недокументированная возможность, как добавить новый вариант ресайза:
1. Открыть в блокноте файл ProfileCfgAll\MVAll
2. Найти строку:


-MON;До размера экрана

3. Добавить перед ней еще строку:

-MON75;До 75% от размера экрана

4. Закрыть блокнот с сохранением файла

Думаю, принцип понятен.

---
Раз так волнует судьба SVP и есть интерес к развитию пакета, то может того... К нам в бета-тестеры? wink
Отправил подробности в личном сообщении.

Re: Почему нет новых версий?

nemoW
Нужен, но за неимением лучшего - такой вариант сойдет?
Ну вот , если MAG79 сильно надоест объясняться , как и чего править , глядишь и появится ресайз вверх .
Никто и ни что незапрещает подсветить ...или как ещё предупредить пользователя об опасности повышенной нагрузки . Зато ковырять скрытые настройки не надо .
Кстати- ресайз вверх через ффдшов имеет настройки резкости при ресайзе - полезная штука , как оказалось .

Re: Почему нет новых версий?

konstanitinqq
сделать  галку рядом "увеличивать до этого размера"

В дополнение к этому - появилась идея в этом же окне сделать настройки действующие для всех профилей, звездочкой например такие пометить и отделить...Но пока делал картинку, понял что можно без этого обойтись, и что проблемы то и не было, как я думаю в представлении функции увеличения - просто изменить описание на "уменьшать\увеличивать до этого размера" и добавить туда соответствующие варианты, например "увеличивать до высоты 720"

MAG79
Тема явно переросла свое название

согласен, но хотелось ответить (исправить написанное) там же где и писал до этого )

Re: Почему нет новых версий?

Здравствуйте товарищи!

А мой старый вопрос касательно выбора используемых сплиттеров при установке не забылся (haali vs. LAV), или все останется "по-умолчанию"?

Re: Почему нет новых версий?

danil4eg
только хаали умеет сейчас открыать линкованные MKV
Онимешники их любят, опенги и энденги в них выносят
Без линковки звук и сабы съезжают на длину линковки

Re: Почему нет новых версий?

Не знаю, кому как, но мне с головой хватает текущего функционала. Лишь бы артефактов не было. А то как не настраивай, избавиться от них не получается  sad

Re: Почему нет новых версий?

Doom4eg101
Какие именно артефакты? положите кусок видео с настройками