Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79

Хм, кажется до этого я проигрывал всё же без SVP, хотя ничего не менял, но сейчас при повторном запуске появилась инфа о fps от SVP, тормозило, настраивалось и кончилось сообщением "Высокая загрузка CPU, возможны пропуски кадров. Настройте профиль (загрузка ЦПУ 99%)"

377

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Вот-вот smile
Поздравляю, что SVP завелся!
Теперь надо поставить SVP 3.1.2 поверх, чтобы он при установке автоматически выбрал подходящий набор профилей. Текущий набор не для Вашего процессора.

378 (edited by Jedi92 07-11-2012 12:48:17)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79
Эмм, ещё раз установить его? Я ставил отсюда http://www.svp-team.com/wiki/Download/ru версию 3.1.2, после установки перезагружался. Не понимаю, почему только сейчас он среагировал на запуск видео.


gaunt
Спасибо, но я даже не знаю что можно сделать) Все менюшки облазил, гуглил, соотношение сторон ковырял - видимо какая-то особенность этого плеера. Причём наблюдается это как в портативной версии отсюда, так и в полной с офф сайта.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Jedi92
Покажите пожалуйста
а) допинфо
б) список фильтров при воспроизведении
в) конфу

380

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Jedi92

Я ставил отсюда

Тогда не надо SVP переустанавливать. Профили должны быть все те, что нужно. Теперь надо искать причину высокой загрузки CPU. Нужна допинфо: Меню SVP - Показать - Дополнительную информацию.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79
Теперь надо искать причину высокой загрузки CPU.

Работающая уплавнялка пота!  big_smile

382

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik
Я все же надеюсь, Jedi92 отключил удвоитель Пота перед тем, как включать SVP.
wink

383

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Jedi92
Неплохо бы инфо заполнить ...
Первым делом возьмите в привычку ОБЯЗАТЕЛЬНО обрезать черные полосы . Иначе нам удачи не видать .
Скажу честно - обрезаю через ффдшов фильтр , кроп по 140 сверху и снизу . Через свп мне неудобно - ибо обрезка нужна только в ремуксах .
Гораздо проще снять галку в фильтре и переоткрыть файл . 90% материала требуют именно такой подрезки .

Плеер конечно отменный , но всё же лучше установить весь пакет свп , тогда можно заглядываться на фулку-ремуксы . Разберетесь быстро , там не так много настроек - которые действительно влияют на качество , конечно на фулматериале .

384 (edited by Jedi92 07-11-2012 14:44:24)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

%username% wrote:

Jedi92
Покажите пожалуйста
а) допинфо
б) список фильтров при воспроизведении
в) конфу

а) Допинифа -  http://rghost.ru/41408416
Последний запуск - http://rghost.ru/41408469

б) Crtl+F1? Тогда вот:
[Используемые фильтры]
(1) MKV Source
(2) Video Codec/Transform
(3) ffdshow raw video filter
(4) Enhanced Video Renderer(Custom Present)
(5) Audio Codec/Transform
(6) Audio Switcher
(7) DirectSound Audio Renderer
(8) Audio Codec/Transform
(9) Audio Codec/Transform
(10) Audio Codec/Transform
(11) Audio Codec/Transform

в) OS: Windows 8 Pro
    Процессор: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor                                                                                           
    BIOS: BIOS Date: 10/20/10 09:47:36 Ver: 08.00.10                                                                                   
    Видеокарта: HIS 6950 IceQ X Turbo 2GB                                                                                                   
    Память: 4,00 GB

Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt
Скажу честно - обрезаю через ффдшов фильтр , кроп по 140 сверху и снизу . Через свп мне неудобно - ибо обрезка нужна только в ремуксах .

Спасибо, проблема фул скрина решена.

gaunt
лучше установить весь пакет свп , тогда можно заглядываться на фулку-ремуксы

Весь пакет? Можно поподробнее?

И что такое ремуксы? smile

386

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Jedi92
Как я понимаю - есть желание смотреть ремуксы с нормальным качеством ?
Для этого - начинаем с плеера хомесинема , что в пакете свп .
1 Ставим пакет , при установке сплитера Хаали=матроска ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем галки с форматов тс - м2тс . Иначе возможны проблемы с ремуксами .
2 Изучаем , что такое LAV фильтр , и как воспользоваться аппаратным декодированием . После инсталяции пакета , комплектный плеер должен подцепить LAV . В вашем случае - видяйка умеет декодировать все форматы .
3 Ваш камень - на грани фола , следует разогнать по шине , как можно больше . 2400-2600 возьмет без проблем . При этом гнать ядра и память вовсе не обязательно . Если не понимаете этот пункт - смело пропускаем .
4 У вас должно заработать построение видеокартой - активная галка GPU построение .
5 Чтобы избежать проблем с рендером - для начала ставим системный . Ориентируемся на статистику : в фильтрах - будет доступно .
6 По возможности используем шаг 16-14-12 пикселей . Больше-гораздо хуже результат , уж лучше уменьшить разрешение .
При построении на видяйке и фулке - особой разницы от точности поиска нет , заморачиваться ПОКА не стоит .

Только выяснив "крайние" параметры системы - можно настроить любой плеер . Я юзаю пот ...для музыки ... Не вижу смысла менять связку свп+комплектный плеер .

387 (edited by %username% 07-11-2012 15:47:18)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Jedi92

на будующее не нужно выкладывать текстовики на сторонние хостинги, прямо в пост в тегах code

Допинифа

Имя файла: Fear.and.Loathing.in.Las.Vegas.HD.DVD.Remux.1080p.mkv
Размер кадра и частота: 1920x1080 pixels, 47.812 fps

интерлейс? уже уплавнено?
странная нестандартная частота
эээ внутренний уплавнитель пота точно выключен?  hmm

388 (edited by Noweol 07-01-2013 07:58:51)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Хм... У нас нет темы про плееры. Странно.
НОВЫЙ видеоплеер!

Для меня по крайней мере neutral

http://www.xvidvideo.ru/media-player-cl … e-x86-x64/
Кто-нибудь юзал уже?

upd: xvidvideo врёт. Последняя версия плеера 1.1.3.0.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Noweol
НОВЫЙ видеоплеер!

видел такой. ИМХО, похоже что MPC-HC просто запихнули под другой скин, не более.

не признаю этот плеер, т.к. он не в состоянии нормально выводить звук на АС, в которой требуется отдельный канал для сабвуфера.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Последняя версия тоже?
На первый взгляд бросилась в глаза возможность ручного выбора аудио-рендера. Интересная фича.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Он не совсем новый smile У разработчиков были "разборки".. подробнее в ветке на рубоарде можно поискать http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … rt=4260#lt
Как заявляют сами разработчики BE - их плеер лучше, а у старого не осталось в команде толковых людей.

392 (edited by S_Snake 10-01-2013 16:29:58)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Noweol
Последняя версия тоже?

хз, не пользуюсь им, если честно. хотя, надо бы скачать да проверить.


Noweol
На первый взгляд бросилась в глаза возможность ручного выбора аудио-рендера. Интересная фича.

да, как-то подняли мы (я с товарищем) немного шуму на эту тему, на форуме разработчиков (http://dev.mpc-next.ru/). как оказалось, никто даже и не думал хоть как-то изменить аудио-рендер в лучшую сторону. более того, им это даже как-то и не очень-то интересно.

в итоге, на скорую руку были созданы "промо"-сборки с несколькими вариациями апмикса, но все они, грубо говоря, мягко выражаясь, звучат как из туалета.

тем более качество звука не от типа вывода зависит, а от обработчика звука. вон, JetAudio 8.0 через DirectSound выводит звук немного приятней на слух, чем AIMP 3.0 через WASAPI. вот так вот.

это немного огорчило Вольта (V0lt), и он чуть не махнул рукой на проект (как это выглядело с моей стороны). ещё бы, любой обиделся бы, еслиб не то что в глаз ткнули, а чуть с корнем его не выдрали.

p.s. сорри за оффтоп.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

мда...

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Пот теперь и 3d кажет smile

Daum PotPlayer 1.5.36421 Beta

    Added 3D video support*
    Added support for the touch feature**
    Added stream switcher function to built-in audio processing filter
    Fixed an issue where the pop-up menu is often stopped because of CD recognition problem
    Fixed an issue that capture function does not work when video or audio codec is set to "none"
    Some fixes while some operations (such as expanding video or changing aspect ratio) during video playback
    Improved DXVA usage conditions***
    Fixed an issue where broadcast saving function does not work
    Fixed PNG capture problem

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Любопытно. MPC, конечно, хороший плеер. Но 3D к нему и год назад прикрутить могли бы, а до сих пор нету.
Кстати, Pot с LAV дружит?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Pot с LAV дружит?

Дружит

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Проблемка: Настроил Daum PotPlayer + SVP как в первом сообщении треда.
Но при попытке сделать правый клик в окне выводится окошко с сообщением об ошибке, а меню не появляется.

Установлены последние версии:
Daum PotPlayer 1.5.36205
SVP 3.1.4 Lite
Win7 32bit с апдейтами
AMD Phenom II 6x + встроенное видео ATI (драйвера ATI Catalyst)

398

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Почемучкин
выводится окошко с сообщением об ошибке
Привести текст ошибки полностью.

399 (edited by Почемучкин 05-04-2013 06:17:39)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Вот ошибка при правом клике в PotPlayer:

http://i062.radikal.ru/1304/bd/6322682e8f48.png

Кстати, свежеустановленный MPC-HomeCinema 1.6.6.6957 при правом клике по видеоизображению зависает, вместо показа меню. Настраивал MPC-HC как написано тут.
Так что с правым кликом + SVP какая-то беда.

Если же SVP отключить (сбросить установки плееров), то никаких проблем с меню не возникает.

400

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Почемучкин
Что там в меню по правой кнопке при отключенном SVP?
Интересует список DS-фильтров.

Если использовать только рекомендуемые фильтры (устанавливаемые пакетом SVP_full), то никаких ошибок и зависаний. Давайте выяснять, что у Вас нестандартного в списке фильтров.