Re: конфиг пк под svp

semipassive

полубеременна!

Re: конфиг пк под svp

http://www.thg.ru/cpu/apu_trinity_razgo … print.html
Статья по выбору железа под свп АБСОЛЮТНО ДОСТАТОЧНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ для 2D .

Re: конфиг пк под svp

gaunt

%username% wrote:

4. Крайний тринити выдавливает 1100/1500 марков CPU+GPU в номинале/разгоне. Для комфортного просмотра нужно ~2400 марков (неважно чисто CPU или CPU+GPU. Но лучше с GPU, точность больше.)

29 (edited by gaunt 13-10-2012 18:21:22)

Re: конфиг пк под svp

%username%
Чушь .
Декодирует в обоих случаях  видяйка , строит тоже . И затыков - узкой шины у обоих камней нет(хотя за тринити не знаю) . 1920*1080  пролезет без проблем .
Для поиска мне и ай3 530 хватает . Для фулки важно лишь сохранить шаг поиска 16 пиксел . Двухпиксельной точности хватает за глаза . Лучше конечно шаг 16 (двухпиксельная точность) и локальное уточнение .
Всё остальное избыточно .
Единственно - я обычно увеличиваю входящее видео в два , три  раза . Ресайз вверх достаточно затратная штука .

Как я и предполагал ранее , АМДэшный камень можно чувствительно даунклокнуть . Конечно и Интел тоже можно ...Но суммарное потребление менее 100ватт в плане экономии розетки уже не критично . При таком потреблении обычный 300 ватный блок питания имеет паршивый кпд . Опять же без нагрузки разницы в потреблении нет совсем (у меня торренты качает) .
Если собирать в кузов обычного компа - тогда АМД . Если что-то махонькое , то Интел . Руководствуясь лишь охлаждение=шум . И никаких дискретных видях.
Комп за 30 тыр ради свп - бред . Сегодня за эти деньги телеки с уплавнялкой продают . После Нового Года и машины начнут продавать ....

30 (edited by %username% 13-10-2012 18:48:42)

Re: конфиг пк под svp

gaunt

Что случится после НГ что машины будут продавать за 30тр?

Был у меня квад кторый CPU+GPU выдавливал 1300 марков. Брр. Не хватало на 1080p. Пошукав табличку на гуглодоках я и пришел к выводу что CPU+GPU >= 2200-2400 для комфортного воспроизведения без ущерба.
Но тринити на второй профиль хватит однозначно. 1080p с пикселем и все остальное по минимуму.

В комнате 20*, комп комнате, FX-6100 под Macho

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1834

Post's attachments

Буфер обмена05.jpg, 107.78 kb, 776 x 574
Буфер обмена05.jpg 107.78 kb, 529 downloads since 2012-10-13 

Re: конфиг пк под svp

%username%
Был у меня квад кторый CPU+GPU выдавливал 1300 марков. Брр. Не хватало на 1080p.

Математики тому кваду хватает , был у меня фен2 , там другая проблема при 1080р - тупо нехватает скорости поступления той математики к ядрам .
Та же проблема с Коре дуо . Та же проблема с ай3 530 - прошлого поколения . Но с 530 проще - с шины 133 поставил 200 и проблема снялась .
Также , как и тубиану разгон по шине полезен .

Сокет 1155 не страдает этой проблемой точно . ФХ по твоим словам тоже , значит с тринити все будет нормально .
Покупать дискретное видео под свп - только ради шейдеров и МАДВР ....Но у телека наверняка есть свой шарпер ...

Вообще-то , есть сплеш , лишенный этих проблем ....

Re: конфиг пк под svp

gaunt
вот появится в базе тринити в реальными тестами - посмотрим

и ты не ответил на мой вопрос

gaunt wrote:

Комп за 30 тыр ради свп - бред . Сегодня за эти деньги телеки с уплавнялкой продают . После Нового Года и машины начнут продавать

%username% wrote:

Что случится после НГ что машины будут продавать за 30тр?

Re: конфиг пк под svp

%username% wrote:

gaunt
вот появится в базе тринити в реальными тестами - посмотрим

и ты не ответил на мой вопрос

gaunt wrote:

Комп за 30 тыр ради свп - бред . Сегодня за эти деньги телеки с уплавнялкой продают . После Нового Года и машины начнут продавать

%username% wrote:

Что случится после НГ что машины будут продавать за 30тр?

Чтобы говрить про телеки - надо хотя бы видеть как они уплавняют - самсунг (6 серия 3d) например, создает артефакты, хоть и не очень сильно мешающие просмотру, но все таки если нужно качество - думаю лучше подойдет svp с подходящим компьютером.

Re: конфиг пк под svp

konstanitinqq
Чтобы говорить про телеки - надо хотя бы видеть как они уплавняют - самсунг (6 серия 3d) например, создает артефакты, хоть и не очень сильно мешающие просмотру, но все таки если нужно качество - думаю лучше подойдет svp с подходящим компьютером.
Суть не в том , кто и что уплавняет . Суть в том , что за эти деньги можно УЖЕ купить вполне вменяемый телек . За 2*30 - плазму панаса с адекватной уплавнялкой . И это будет гораздо более разумное вложение денег . Мой пион переживает уже пятую конфигурацию  корка-фен2-ай3-530-тубиан-ай5 2500к . И куда по вашему нужно вкладывать деньги ?

Артефактов и у свп выше крышы , увы . Единственное неоспоримое достоинство свп - гораздо большая амплитуда уплавнения . Ну и конечно возможность подстроить на свой вкус + богатые возможности хомесинема . Хотя в плане богатства настроек - 3.0 версия интересней .

%username%
Просвещаю по поводу авто :
Краткосрочная перспектива - уже сейчас рынок подержанных авто в Москве вырос в три раза за год . Мои коллеги ...абсолютно без очереди и в кредит под 7% приобрели Дастеры . Ещё полгода назад была годовая очередь .
Бензин вырастен минимум на четверть , ну может отсеятся весной дадут . Другой мой колега тупо поставил авто - доводы в приличных местах озвучивать нельзя .
Слава богу у нас камер нет - вопрос времени . Прибавьте сюда дорожающие штрафы ...
Подорожает осаго .

В долгосрочной перспективе :
Нефти в России осталось на 23 года ...Всех изведанных запасов , вместе с шельфом . Цена добычи уже растет , фонтаны давно кончились .Газа на 70 лет .
Т.е. на пенсии мне придется покупать нефть в Венесуэле . Там примерно 15% мировых запасов . Только боюсь пенсии мне не хватит .

Вступление в ВТО пока не чувствительно , но подожди год-два ...повеселеешь . И неважно , сколько у тебя , или ещё у кого денег=акций и т.д. Если  кругом нищета и безработица , уже не до машин .

Поэтому цена самой машины уже неважна , важна цена владения . Что толку иметь авто , если оно тупо ржавеет . Всё это приведет , главным образом, к ситуации , когда вторичный рынок будет измерять цену авто по западным меркам . Где ,по большому счету, цена сильно зависит от того : пукал кто до тебя в это водительское сидение или нет . Т.е. б/у машина в отличном состоянии будет стоить в разы меньше новой .

35 (edited by %username% 14-10-2012 17:14:15)

Re: конфиг пк под svp

gaunt
С бензином и нефтью понятно, я сам так и думаю, единственно не понял отчего такой четкий рубеж - после НГ.
Тоже относится к лепиздричеству, вместо новых мощностей - условности в 200кватт/мес.
Что же до венесуэльской нефти, Уго умрет чет через 6, от рака, или химиотерапии, или обвинят его в изнасиловании Стросс-Кана и проведут полицейские мирные бомбардировки, неважно, нефть Венесуэлы станет запасом североамериканских штатов.

Мой телек переживает третий комп (пеньЕ2180 - квад9550 - FX6100)
Если бы не сдурил и вместо квада на апгрейд взял целиком платформу на фен 920 - сидел бы щаз на нем.

Re: конфиг пк под svp

gaunt
за эти деньги можно УЖЕ купить вполне вменяемый телек

а у меня два телека (не считая "кухонных") и один проектор
как же быть?
все покупать с уплавнялками - покупалка треснет smile
хотя конечно можно "вменяемый телек" из комнаты в комнату носить!

37 (edited by gaunt 15-10-2012 03:19:45)

Re: конфиг пк под svp

Chainik
а у меня два телека (не считая "кухонных") и один проектор
И прям на всех двух телеках , включая кухонный , стоит проблема просмотра ремуксов с уплавнялкой ?
Я то думаю , что ж проект заморозился .. оказывается телевизоров аж 3 штуки и проектор . Понятно теперь - почему времени нехватает smile

Re: конфиг пк под svp

gaunt
стоит проблема просмотра ремуксов с уплавнялкой
на кухонном - не стоит wink

Re: конфиг пк под svp

Chainik
на кухонном - не стоит
Не стоИт ...или не стОит ?
Признавайся - оставшиеся три конфиги  озвучить слабо ?  smile

Re: конфиг пк под svp

Чтобы говрить про телеки - надо хотя бы видеть как они уплавняют - самсунг (6 серия 3d) например, создает артефакты, хоть и не очень сильно мешающие просмотру, но все таки если нужно качество - думаю лучше подойдет svp с подходящим компьютером.

gaunt

Артефактов и у свп выше крышы , увы . Единственное неоспоримое достоинство свп - гораздо большая амплитуда уплавнения . Ну и конечно возможность подстроить на свой вкус + богатые возможности хомесинема . Хотя в плане богатства настроек - 3.0 версия интересней .

Со временем, думаю необходимость в svp может отпасть, если имеется адекватный телек, с адекватной уплавнялкой ) Все таки там, мне кажется, быстрее прогресс будет чем тут ) ктож дальше будет развивать svp, если появятся новые технологии превосходящие как по качеству так и по производительности ? Хотя кое что думаю можно сделать - передрать )

Re: конфиг пк под svp

Обсуждение оптимизаций avisynth перенесено в тему Оптимизации avisynth

Re: конфиг пк под svp

droner wrote:

А пока мой вопрос.
Какую мать лучше под i7-3770?

- http://www.regard.ru/catalog/tovar105879.htm - ASRock Z77 Extreme4 (дёшево и сердито)
- http://www.regard.ru/catalog/tovar120097.htm - ASRock Z77 Extreme6/TB4 (чуть выше 4го экстрима, лучше охлаждение (с виду) новый "громовый" разъём)
- http://www.regard.ru/catalog/tovar106433.htm - Gigabyte GA-Z77X-UD5H (ну, это гига. Почти как асус, но гига)

Возможно в будущем будет SLI, надо минимум 1 PCI, разгон в планах (не могу без него), цена не выше 7т.р..

43 (edited by %username% 27-01-2013 12:36:23)

Re: конфиг пк под svp

Какую мать лучше под i7-3770

осталось понять смысл экономии 500р между 3770 и 3770К


Из представленных я за экстрим4 тк у него нету лишнего, но если лишнее нужно то можно и экстрим6

Насколько были удачны гиги под 1556 сокет, настолько неудачны под 1155. Не надо гигу 1155.

Еще бы поискал Asus P8Z77 LX2, ей радиаторы на VRM наконец то расщедрились
http://www.meijin.ru/gdsimg_src/111532.jpg

Про СЛИ: достаточно почитать форумы по кроссу/сли чтобы понять что двухчип только в тестах хорош, в жизни полный aep arse. Шум, нагрев, microstuttering

44 (edited by droner 27-01-2013 12:46:25)

Re: конфиг пк под svp

%username%

осталось понять смысл экономии 500р между 3770 и 3770К

Конечно K беру. забыл добавить smile разгон же будет.

%username%

Еще бы поискал

В смысле? Ты же её нашёл на регарде.
А там видеокарта не будет перекрывать защёлки для ОЗУ?
Обзоров не нашёл по ней. Я даже не знаю.

%username%

Про СЛИ

Да я сам его не люблю. Натерпелся в своё время с 7950GX2 (хоть это и бутерброд, а не sli, но суть одна). Рассматриваю его как крайнюю меру в будущем. А так всегда предпочитаю одночипы из последних двух моделей.

Re: конфиг пк под svp

droner


В смысле? Ты же её нашёл на регарде.

сначала написал, потом сам нашел, картинка с мерлиона


Обзоров не нашёл по ней. Я даже не знаю.

смотри обзоры простой LX


Натерпелся в своё время с 7950GX2 (хоть это и бутерброд, а не sli, но суть одна)

SLI это Scalable Link Interface и неважно как он организуется, бутербродом или двумя карточками
7950гх2 - сли

46 (edited by droner 27-01-2013 13:23:04)

Re: конфиг пк под svp

Асус отпадает. Там с аудио разъёмами что-то не привычное мне. Всего 3 шт.

http://www.regard.ru/photo/shop/121881_1.jpg


С другой стороны может ну его этот PCI. Продать старую x-fi с этим разъёмом и купить позже новую под pci-e?

Re: конфиг пк под svp

droner

а) качественное трехполосное стерео заруливает бюджетные 100.500 АС
б) в конце начала первой половины второго десятилетия двадцать первого века пора переходить на SPDIF

Re: конфиг пк под svp

%username% wrote:

droner

а) качественное трехполосное стерео заруливает бюджетные 100.500 АС
б) в конце начала первой половины второго десятилетия двадцать первого века пора переходить на SPDIF

Мне надо две звукавухи. Одна пойдёт под наушники, а другая для акустики. Фильмы я всё равно вывожу по hdmi на рес smile Так что мне не нужен SPDIF

Re: конфиг пк под svp

droner


Одна пойдёт под наушники, а другая для акустики

эээ вроде как последние рылотеки умеют выводить || два звуковых потока на разные джеки


Так что мне не нужен SPDIF

я имел ввиду цифру

Re: конфиг пк под svp

%username%
эээ вроде как последние рылотеки умеют выводить || два звуковых потока на разные джеки
Ну этого я не знаю. Я не представляю как щас звучат встроенные звуковые карты.
Но на моей старушке ASUS P5K-E я отчётливо слышу разницу в звучании встроенной и дискретной X-Fi в наушниках Sennheiser HD 280 Pro. Глухой звук, отсутствие баса.

Вот и щас обдумываю варианты... Потерпеть пару месяцев без дискретной карты, но купить мать с большим закосом на будущее (без PCI) или нет.

Но тогда опять придётся ломать голову с выбором big_smile За 3000 я мать не хочу. Много раз меня пытались убедить, что дешёвая вещь может быть такой же или даже лучше более дорогих аналогов, но я в это не верю.