Re: Идеи/предложения для SVP

Встраивать в SVP

в обозримом будущем
этого никто не будет. А вот пережать фильм сторонними утилитами, используя скрипт из SVP, можно было ещё с версии 1.4 (а, может, и ещё раньше).
Можешь вот эту ссылку для начала посмотреть: http://svp-help.narod.ru/smoothandsave.htm
Может, и на wiki мануал есть. Не знаю

102 (edited by vivan 24-02-2012 19:02:36)

Re: Идеи/предложения для SVP

VFX
плагин для программ монтажа/композитинга
Они уже давно есть... Twixtor например. Или еще какой-то в AE встроенный. Ну если хочется именно SVP - есть MakeAVIS  big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Я как-то давно уже спрашивал про это, но подниму ещё раз этот вопрос. В нынешних условиях можно определять что за формат видео играется? Если да, то можно сделать возможность отдельных профилей под определённые форматы? Вроде принудительных профилей-исключений. WMV тормозит с настройками по умолчанию, хотя с остальными форматами

пока
проблем нет.  Не очень удобно каждый раз перенастраивать под определённые видео
(да формат wmv не очень распространён, но всё же)
.

104

Re: Идеи/предложения для SVP

NightFox
WMV - это контейнер. Загрузка ЦП зависит не от контейнера, а от декодера. Декодер зависит от формата сжатия видеодорожки.

Советы:
1. Выяснить какой формат сжатия (в этих WMV) конкретно у Вас декодируется с большими затратами ЦП.
2. Установить SVP 3.1 из полного дистрибутива и получить аппаратное декодирование большинства видео-форматов.

105 (edited by NightFox 15-03-2012 08:51:50)

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79
WMV3, я писал в соседней теме. Аппаратное декодирование не помогает.

Re: Идеи/предложения для SVP

NightFox
Я как-то давно уже спрашивал про это, но подниму ещё раз этот вопрос. В нынешних условиях можно определять что за формат видео играется? Если да, то можно сделать возможность отдельных профилей под определённые форматы? Вроде принудительных профилей-исключений. WMV тормозит с настройками по умолчанию, хотя с остальными форматами пока проблем нет.  Не очень удобно каждый раз перенастраивать под определённые видео

дубль: это пересекается с идеей по пути файла определять профиль, когда сделают - вот по wmv и будешь искать в имени файла

Re: Идеи/предложения для SVP

Мы прекращаем рассылки по почте, взамен предлагаем новые возможности подписки на обновления и новости

Не знаю чем вызвано такое решение, но замечу что для меня вариант получения новостей по почте является более предпочтительным. Это даже не из-за того, что у меня нет аккаунтов в твиттере и фейсбуке, они то как раз есть, это потому, что почта обновляется самостоятельно раз в 15 минут и почтовая программа от меня не отстанет, пока я не поставлю отметну о прочтении письма, а вот с твиттером и фейсбуком дело немного иначе обстоит. Первый я посещал последний раз около двух месяцев назад, а второй более года назад.

Если возвращать почтовую рассылку вы не планируете, то рассмотрите вариант расширения круга социальных сетей, в которых вы будете размещать информацию. Например мне удобен Google Plus, а кто-то сочтёт за удобство увидеть вас в ленте Вконтакта.

Re: Идеи/предложения для SVP

Reflex
По почте рассылалась ТОЛЬКО инф-я о новых версиях SVP. И это был в своем роде костыль.
Теперь есть проверка обновлений в менеджере, такая рассылка больше не нужна.

А в фейсбуках / твиттерах можно писать гораздо больше всякого wink Ну не делать же рассылку по почте о новой версии SVPtube, в самом деле...

109 (edited by komandors 13-05-2012 19:37:50)

Re: Идеи/предложения для SVP

Предлагаю сделать ползунок Скорость-Качество.
1. Привязать таки СВП к MPC с фиксированными настройками.
2. Определить минимальные и максимальные целесообразные настройки для пяти профилей(уплавнение до частоты экрана).
3. Разбить дорогу от мина к максу загруженности процессора скажем на 20 комбинаций настроек(включая вначале те что влияют на картинку больше)
4. Определить SVPmarcom требуемый индекс для каждой комбинации и профиля, построить матрицу.
5. Перед установкой нового SVP, система проверяется SVPmarcom, определяются максимальные настройки для каждого из профилей.
6. Ползунок может работать как для каждого из профилей (встроить его в окно настройки профилей), так и для свп в целом(в зависимости от пожелания пользователя). По умолчанию пусть будет середина.
http://i38.fastpic.ru/big/2012/0513/97/eb00a7a19269ba2ba2314471bb627697.png

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors
Пп.3-5 есть в 3.1 wink
Только не все так просто, иначе бы давно было, т.к. идее уже стопиццот лет.

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik
Супер! А я гадал как так чётко всё определилось)
Просто не было компа почти год, поэтому выпал из темы.
Как установил - захотелось ползунка. Для меня важно особо проц не загружать чтобы он оставался холодным и кулер не шумел...
Да, на мой взгляд не хватает профиля 1280х530

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors
Да, на мой взгляд не хватает профиля 1280х530

Какая-то заметная разница между ним и 1280*720 будет только для уровня Core2Duo. До тех пор пока профили делаются руками это просто лишняя работа, и так сейчас получается 2

(cpu/gpu)
*4
(разные разрешения)
*5 = 40 профилей.

чтобы он оставался холодным и кулер не шумел
можно просто кулер применить не шумящий, вплоть до пассивного wink

113 (edited by komandors 13-05-2012 21:30:00)

Re: Идеи/предложения для SVP

Согласен. Но для версии SVP 4 можно будет взять на заметку  wink
Планируется ли в будущем дополнительный перенос вычислений на видеокарту? А SLI оптимизация?

У меня он нешумящий. Но хочется чтобы вентилятор выше 50% не разгонялся (это примерно 70% загрузки ЦП).
Появится ли ползунок на помощь?

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors
Для SVP 4 надо вообще настройки подгонять под конкретную систему / размер кадра автоматом, а не по дискретным 5-10-20 готовым профилям.

Но хочется чтобы вентилятор выше 50% не разгонялся
Хинт: убрать зависимость оборотов вентилятора от температуры. Или убрать сам вентилятор big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik

Это всё понятно. Ползунок будет?
Мне кажется я не один такой, кому не комфортно когда СВП весь проц съедает. Раз в неделю(для аватара или трансформеров), можно и максимально загрузить, но вот к примеру, сейчас проверяется комп на вирусы. СВП уже пропускает кадры. Был бы ползунок, можно было бы оби программы совместить...

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors
Ползунок будет?
Обязательно. Но чуть позже smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik
Супер! Спасибо!

118 (edited by %username% 17-05-2012 08:55:34)

Re: Идеи/предложения для SVP

никто еще не просил сделать автовыбор профиля в зависимости от пути/имени файла? очень нужно для анимех

и можно попросить вынести на горячую клавишу отключение уплавнения но так чтобы остальные эффекты (подсветка, подрезка) оставались

Спасибо!

Re: Идеи/предложения для SVP

в обсуждении статьи уже про SVP спрашивают

Abubakar Si  wrote:

У меня ноут i5 2.4, radeon 5650, 8GB. Видеокарта не слаба?

У кого акк на мордокниге есть - отвечайте, или сюда отправляйте

ПыСы - статья ниач0м

120 (edited by tormozit 27-07-2012 13:55:20)

Re: Идеи/предложения для SVP

Как донатор, хочу попросить добавить список устройств отображения (мониторов), чтобы можно было поставить флажки для отключения SVP. Это актуально когда переключаешься с монитора на ТВ со встроенным уплавнением. Сейчас приходится постоянно включать/выключать svp, что довольно неудобно.

121

Re: Идеи/предложения для SVP

tormozit
Предложение принимаю. У самого два монитора с разным рефрешем (60 и 120), поэтому учитывание монитора в профиле напрашивается само собой.

122

Re: Идеи/предложения для SVP

Надо победить тест дрожания на втором мониторе! (уже надоело переключать отображение с мона на телевизор и обратно)
Сделать выбор паузы при перемотке произвольным, у мене пульт так вот он только разгоняет (прогрессивно) перемотку 2 секунды, тут включается свп и все висит минуту. Подозреваю что где-то можно сделать в конфиге, но большинству (как и мне) лениво, лучше бы в интерфейсе было.

Re: Идеи/предложения для SVP

Dmx
Надо победить тест дрожания на втором мониторе! (уже надоело переключать отображение с мона на телевизор и обратно)

FAQ wrote:

Если у Вас тест дрожания проходит на втором мониторе, то Вам повезло и не надо его делать первым (единственным) в системе.
При использовании SVP может наблюдаться потеря плавности (тест дрожания не проходит) на вторичном мониторе. Причина: особенность синхронизации Windows c мониторами в мультимониторных системах.
Было бы здорово, если бы для просмотра с плавностью было найдено более подходящее решение, чем отключение первого монитора на время просмотра. Но пока такого решения нет.

124 (edited by konstanitinqq 08-10-2012 17:13:41)

Re: Идеи/предложения для SVP

Как насчет включить в будущую версию новую систему пресетов под улучшение качества конкретного материала? (фильм детализированный мультфильм(компьютерная графика) аниме)
Ну например сразу в трей нажать и выбрать профиль который будет в чем то соответствовать пресету (например если кто то настраивал пресет для оптимальной производительности\качества (частота кадров, добавление кадров) то эти настройки оставить) Незнаю, может кто знает как лучше? Потому что думаю что не всем хочется искать настройки под конкретный видео материал)

Хочу бету - можете на главный сайт выкладывать?

125

Re: Идеи/предложения для SVP

konstanitinqq
включить в будущую версию новую систему пресетов под улучшение качества конкретного материала? (фильм детализированный мультфильм(компьютерная графика) аниме)
Спасибо за предложение. Идея очень правильная. Постараемся учесть в следующей версии SVP.

Хочу бету - можете на главный сайт выкладывать?
Бета-тестирование проходит в закрытой форме. Бета версии доступны только ограниченному числу пользователей, согласившихся стать бета-тестерами. Мы посоветуемся насчет предложения сделать бета-версии публичными.