76 (edited by %username% 15-06-2012 16:28:36)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Плазмы панас: за Римски и Дронер, пиксель в пиксель
Прочие: Шарп и Филипс, против - тормозит

Давай не оправдывай свой ник  big_smile  хватай плязму GT50


upd:
Вот за что мне нравится этот форумок, так за концентрацию адекватных отзывчивых камрадов.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

%username%
Про "римски и дронер" ничего не понял.

Плазма мне не подходит по 2 веским причинам - не могу терпеть глянец (резкие зеркальные отражения) и картинка будет часто очень статичной, т.к. будет с ПК подаваться сигнал. К тому же телек будет с освещением иногда использоваться.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Про "римски и дронер" ничего не понял.

Камрады Rimsky и droner


Плазма мне не подходит по 2 веским причинам - не могу терпеть глянец (резкие зеркальные отражения) и картинка будет часто очень статичной

1. Старшие телеки идут со светофильтром, серия ST и выше
2. почитай ветку по ссылке выше, это все сказки маркетологов

Ты все равно телеки возвращаешь легко, возьми, погоняй, жрать не просит, не понравится плязма - заказывай

79 (edited by tormozit 17-06-2012 06:58:12)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

SHARP 60LE635 понравился меньше philips 55pfl5507. В нем я обнаружил явный дефект - не показывает верхнюю строку пикселей во всех режимах даже при просмотре картинки с флешки. Но больше всего расстроил градиент на оттенках близко к черному, он очень неравномерный и например восход солнца смотрится просто ужасно (черно-белый градиент http://img824.imageshack.us/img824/7707/61882865.jpg ) На филипсе с градиентом было все в порядке.

В итоге шарп я тоже возвращаю с еще большим желанием, чем филипс. У филипса проблема вероятнее всего была софтовая (в прошивке). А у моего шарпа сама матрица видимо такая.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Насколько я знаю, более-менее стОящие жк-телевизоры имеют ips-матрицу и, естественно, led-подсветку

81 (edited by tormozit 26-06-2012 15:24:06)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Теперь собираюсь попробовать Samsung 60ES6100 и возможно снова Philips 55PFL5507. Первую пока затруднительно купить в Москве, но думаю в ближайший месяц появится. А вторую (официальную поставку) пока также нельзя купить.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

%username%
заказывай
Нет, ты заказывай. big_smile
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/6e1/th-152ux1_m.jpg


Naf-naf
и, естественно, led-подсветку
Нет, REAR RGB-LED подсветку.
http://www.podberi.tv/articles/img/517/led.jpg


tormozit
Samsung 60ES6100
Да, Самцы считаются самыми мониторными ТВ, возможно проблем со сдвигом / обрезанием не будет. smile

83 (edited by tormozit 11-07-2012 09:29:19)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Фильтр Moth Eye будет только в 46PFL9707 (http://www.hdtv.ru/news/industry/12190- … -9000.html). В 60PFL9607 не будет. Так что не было и нет смысла ждать его.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Хочу написать про 46PFL9706 (с глазом мотылька).
Он поразил меня контрастом и отсутствием отражений. Раньше я видел его, но такого вау эффекта не произвел. Видимо то ли настроен был криво, то ли бракованный был. А сегодня просто стал моим идеалом по качеству изображения. Но покупать его к сожалению нет желания из-за маленькой диагонали, а большой диагонали с глазом мотылька в ближайший год не будет.

Однако тем, кому достаточно 46", хочу дать совет. Обязательно посмотри этот телек. Он просто супер! Такой контрастной и безбликовой картинки я нигде не видел!

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
купишь телек - бери подставку под него!
http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80-256063.gif

86 (edited by tormozit 14-07-2012 14:26:11)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

%username% wrote:

tormozit
купишь телек - бери подставку под него!

Спасибо. Классная штука. Вот только с аккустикой будут проблемы.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Уже 3-й день обладаю Philips 55PFL8007T.
Он глянцевый. Утром смотреть темные сцены неприятно из-за бликов.
В остальном модель меня устроила, не считая глюков, потенциально излечимых прошивкой.
Нижняя строка пикселей на моем экземпляре почти не видна в родном разрешении при любом источнике сигнала.  Поэтому экземпляр буду менять.

Эмбилайт понравился. Без него смотреть уже не комфортно.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit

плазмы пошшупать религия и маркетологи не позволяют?

89 (edited by tormozit 15-07-2012 15:03:48)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

В начале темы я писал, что как монитор буду использовать телек  временами. Память пикселей плазмы меня пугает.
К тому же есть еще пара моментов, которые в ближайший год не дадут мне купить хорошую плазму.
Обрати внимание, что в купленной модели меня по большому счету устроило все, кроме бликов. По бликам плазмы врядли выиграют у 8007.

Думаю теперь следующим телеком у меня уже будет OLED, а плазмы я так и не попробую дома.

90 (edited by tormozit 25-07-2012 16:37:15)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Привезли замену филипсу 8007. На новом экземпляре точно такая же беда с невидимостью правой, левой и нижней полосы пикселей, причем нижняя полоса вообще не видна. Также видно, что пикселы выводятся один-в-один и "упираются" в края видимой области матрицы, что лишает всякой надежды на софтовое исправление проблемы. Так что это серийный дефект, который однако большинству потребителей не причинит серьезных неудобств. Однако для топовой модели я считаю такие вольности недопустимыми, т.к. телек крадет 4000 пикселей из каждого кадра в родном разрешении.

Пока решил оставить, но с перспективой заменить его на 60PFL9707, как только они появятся в продаже.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Нижняя строка пикселей на моем экземпляре почти не видна в родном разрешении при любом источнике сигнала.
Это же вроде норм для ЖК?

tormozit
Память пикселей плазмы меня пугает.
Это обычно преувеличивают владельцы ЖК.

tormozit
По бликам плазмы врядли выиграют у 8007.
При прямых солнечных лучах любой ТВ выцветает.
Антиблик у плазм хороший. В дневное время смотрится без проблем (если солнце не светит на него), но я всё же прикупил плотные занавески. Теперь в комнате как в гробу, даже если солнце на моей стороне светит в окно.

92 (edited by tormozit 26-07-2012 20:48:12)

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

droner wrote:
tormozit wrote:

Нижняя строка пикселей на моем экземпляре почти не видна в родном разрешении при любом источнике сигнала.

Это же вроде норм для ЖК?

Думаю ты что то путаешь. Во всяком случае у меня был LED TV Philips 55PFL5507, у которого в режиме ПК вся картинка была видна. Не пойму, причем здесь ЖК или не ЖК?

По памяти пикселей отвечу звучит как преуменьшение от владельца плазмы smile. Ну а серьезно, я лично видел этот эффект в живую (от логотипов телеканалов). Я вывожу изображение с ПК на телевизор и поэтому ощутимую часть времени там выводится одинаковое изображение. Но дома плазму не тестировал и пока нет возможности из-за ее габаритов и веса. У панаса ST50 пишут  вроде как этот эффект почти не заметен.

Еще в плазмах меня пугает их высокая теплогенерация и энергопотребление.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Теперь в комнате как в гробу, даже если солнце на моей стороне светит в окно

такая же фигня... и кондей дубак еще жуткий наводит
smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit wrote:

55PFL8007:
Уплавнение работает отлично даже при подаче сигнала 60Гц с ПК. Телек сам определяет, когда кадры повторяются (при частоте кадров фильма 24,25,30 и т.д.) и убивает повторы, вставляя рассчитанные им промежуточные кадры. На 5507 это работало довольно нестабильно и приходилось менять частоту кадров с ПК.

Что же здесь не отписался, что не все Фили хороши? Нехорошо'с. wink

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
Еще в плазмах меня пугает их высокая теплогенерация и энергопотребление.

бред, значит ты не читал посты Rimsky

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

%username%
Это вот эти посты ?

энергопотребление плазмы зависит от отображаемой картинки, замерял свою по мониторингу ИБП Иппон 800ВА - черный экран 40Вт, белый экран - 425 ватт
среднее - 180-200 ватт

425Вт - не шутка, тепло понятное дело при таком потреблении энергии будет выделяться не слабо.

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit
каждый видит что хочет...
нет так нет

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

tormozit wrote:

Смотрел вчера Хитман на своем 55PFL8007T. Там очень много мест было, где артефакты на fade-in сценах c полным диапазоном яркости сильно раздражали. Насчитал более 15 мест, где хорошо заметно. Самый яркий пример - 00:00:54-00:00:56 (появление сцены с головами 3-х мальчиков). Причем проявление этих артефактов почти не различается между Minimum и Maximum для Natural Motion настройки. Артефакты проявляются в виде моргающих (появляющихся в 1-2 кадрах и потом отсутствующих в 1-2 кадрах, что повторяется несколько раз) фрагментов изображений рядом с контрастными участками. Такую проблему я видел только 7000-й и 8000-й сериях 2012 года. Вероятнее всего она также присуща и 6000-й серии 2012, т.к. шасси одинаковое. Не замечал такой проблемы на 5507.

Сейчас по пути зашел в магазин где рядом стояли 46PFL9606 и мой 55PFL008T и на оба подавался один видеопоток. Так вот описанная мной проблема артефакного моргания при fade-in на некоторых сценах не наблюдается на первом и наблюдается на втором в одних и тех же местах. Теперь я еще сильнее буду негодовать при наблюдении этого неприятого моргания, т.к. в старых моделях его нет.

Спасибо, очень ценно... Нужно жаловаться - тогда надеюсь прошами вернут всё на место.
Вообще Филу нужно к dmitri.cuda обратиться за помощью, он такие арты решает на раз два. smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

Жаловаться филу обязательно буду. После месяца эксплуатации эта проблема стала одной из главных. Примечательно то, что проблему я увидел еще до покупки и думал, что ее вскоре устранят, но похоже без нашего участия это может и не произойти smile

Re: Выбор телевизора до 150т.р. для использования с PC и xbox

А давайте я буду некропостером???
Хочу поднять вопрос.....
Денех мало...а хоцца новый телек....
выбор не велик....
Или Лыжа за 21т.р. плазма 42 с 3Д и смартом но затворники
Или Лыжа за 26т.р. ЛЕД 42 с 3Д но поляризация....
Ругайте....