Topic: Почему так получилось?

Здравствуйте, друзья! Я фанат хорошего кино, стараюсь находить только 1080p, недавно приобрёл плазму (Panasonic TX-PR42s20) и плеер ASUS o!play HDP-R3. Я надеялся что плеер справится с этим проклятым стробом, но он не смог. Меня это очень расстраивает, очень!
Я не могу понять, почему отдав 30тыщ за телик, тыщ 5 за плеер, ну и ещё 30тыщ за комп (i5,DDR3-8Gb,GTX-570) я не получил ни одного устройства которое могло бы просто отобразить этот чёртов фильм без строба? Ребята, объясните мне, в чём проблема? Фильм - прогрессив, плазма вроде как не обновляется сверху вниз (я имею ввиду построение изображения), так откуда эта проклятая проблема? Неужели сейчас нет технологий чтобы смотреть 1080р без каких либо косяков?
Вчера я наткнулся на вашу программу, впечатляет, но что бы я не настраивал, в профиле, на границах движущихся объектов я вижу артефакты. Вроде и комп не слабый... Вопрос разработчикам, вам удалось полностью избавиться от артефактов на 1080р? И какое для этого нужно железо? Может я не все способы попробовал? Юзал SVP 3.0.6 Lite & Media Player Classic - Home Cinema, KMplayer.

Re: Почему так получилось?

VFX

1. ай5 много, поподробнее конфигурацию

2. ссылку на видео

3. допинфо


Ну а по факту строб он на больших экранах есть, просто потому что маленькое движение на экране превращается в перемещение на 2-3 см

Re: Почему так получилось?

VFX
вам удалось полностью избавиться от артефактов

нет, так не бывает

Rimsky
Зачем тебе допинфо?  hmm

Re: Почему так получилось?

VFX
Я не могу понять, почему отдав 30тыщ за телик, тыщ 5 за плеер, ну и ещё 30тыщ за комп ... я не получил ни одного устройства которое могло бы просто отобразить этот чёртов фильм без строба?

потому что никто не обещал  и видимо не те устройства wink

Re: Почему так получилось?

Chainik Зачем тебе допинфо?
по привычке

Re: Почему так получилось?

VFX
Неужели сейчас нет технологий чтобы смотреть 1080р без каких либо косяков?
Плеер 1080p 24 Hz вкл - ТВ  в режим 24p Playback Plus: вот это всё что есть у них без "косяков"...

http://www.thg.ru/video/asus_hdp-r3/images/20100320104623_resize.jpg

Re: Почему так получилось?

sergioleon даа картинка в масть
"стукнул раз - специалист сразу видно по нему"  lol

Re: Почему так получилось?

sergioleon
наверное ты имел ввиду это?

Re: Почему так получилось?

Rimsky intel i5-2500 3.3Ghz Видео: Avatar 1080p (MP4 AVC ~40mbps)
ChainikТо есть от этого не избавиться никак?
%username% А какие устройства посоветуешь?
Ну, в данном контексте, я имел ввиду кино наилучшего качества, для меня это фильмы 720,1080. Я терпеть не могу экранки, да и DVD уже почти не смотрю.
Касаемо это проблемы, строба, я слышал что собираются снимать кино в 48fps, это решит нашу проблему?

Re: Почему так получилось?

VFX
это решит нашу проблему?

У нас проблемы нет. А тем у кого есть надо просто немножно привыкнуть к специфическим артефактам.
Ну или определиться, что раздражает больше, дерготня или артефакты картинки.

11

Re: Почему так получилось?

да... хорошо когда нет проблемы...  sad  А как же проэкторы? А как же кинотеатры? Почему там нет этой дерготни?

Re: Почему так получилось?

VFX
Почему там нет этой дерготни?
Где? В кинотеатрах?
Да я минут 15 в кинотеатрах привыкаю к стробу и каждый раз ловлю себя на мысли, что ходить в кинотеатр, пока не станут показывать хотя бы 48 fps дело бесполезное и даже вредное для глаз. hmm
Сравниваю с домашними двумя мониторами и проектором (видео смотрю только с включенным SVP).

Re: Почему так получилось?

Обсуждение вставки и удаления картинок выделено в отдельную тему:
Как вставлять картинки на форуме

14

Re: Почему так получилось?

Не хочу новую тему начинать, напишу тут.
Я заметил что в Media Player Classic - Home Cinema картинка хуже нежели в CyberLink PowerDVD 10. Особенно это заметно на видео с маленьким разрешением. На вид похоже как будто применён фильтр pixelate... Сам я думаю что всё дело в FFDshow который юзает медиа плеер. Хочется узнать что юзает ПауэрДвд и как в нём что-либо изменить? Настроек у него почти нет.
Либо, если есть возможность, то сделать чтобы SVP работал с ПауэрДвд.

Re: Почему так получилось?

VFX
Картинка в MPC-HC может быть какая угодна, цепляй декодер Кибер'а - получишь такую же, плюс рендерами поиграйся.

сделать чтобы SVP работал с ПауэрДвд
Если ffdshow прикрутишь к Остин Пауэру. wink

Re: Почему так получилось?

VFX
Было у меня такое. Видеокарта от AMD? Разреши в ffdshow все цветовые пространства.
Плюс

sergioleon wrote:

рендерами поиграйся

17

Re: Почему так получилось?

странный глюк заимел. как только включается FFD то там стоит галка деинтерлейсинга. Убираю, она опять появляется.
Почему-то не работает Overlay на телике. На монике пашет.

Re: Почему так получилось?

VFX
стоит галка деинтерлейсинга. Убираю, она опять появляется
Деинтерлейс в ffdShow контролируется менеджером SVP. Кнопки включения/выключения: Ctrl-Shift-D.

19

Re: Почему так получилось?

Спасибо, а что с оверлеем? Nvidia не поддерживает?

Re: Почему так получилось?

VFX
что с оверлеем?
Я пока не пробовал. Есть специалист как раз по оверлеям: gaunt. Может он что посоветует?

Re: Почему так получилось?

VFX
Спасибо, а что с оверлеем? Nvidia не поддерживает?

Ненужен тебе оверлей , с ай5 - ну совсем ненужен  smile
Сделай упор на медиаплеерклассик и рендер евр польз.
Там есть шейдеры резкости ...Но меня привлекает возможность управления цветом - результат более чем . По крайней мере подправить под освещение можно одним кликом , цвет тоже ...Например - некоторые ремуксы , та же матрица - изрядно зеленит (на темном) . Это можно исправить - выбрав соответствующий пересчет цвета .
В свп есть скрытая возможность увеличивать видео до свп . С твоим камнем обязательно ею нужно воспользоваться - будет резче и точнее .
Ну а всяки коммерческие поделки пользуются , как правило, аппаратными возможностями видеокарты . Что можно вполне устроить через драйвер - но крайне неудобно , да и небудешь крутить каждый раз .
Мадши не предлагаю - он интересен при увеличении размера входящего видео до мониторного . Что для ай5 +свп является абсолютно неуместным - камня хватает на увеличение ПАЛ разрешения вдвое , ну а если есть 720р - значит где-то пасётся ремукс  smile

22

Re: Почему так получилось?

Какое может быть увеличение если у меня 1080 и так проц на 80-90% загружен SVP. Я хотел бы уточнить, о чём идёт речь, об увеличении fps? Так у меня стоит "до частоты экрана" 60Hz. Я полагаю, больше не нужно?

Re: Почему так получилось?

VFX
Речь шла про качественный ресайз.

Re: Почему так получилось?

VFX
Какое может быть увеличение если у меня 1080 и так проц на 80-90% загружен SVP. Я хотел бы уточнить, о чём идёт речь, об увеличении fps? Так у меня стоит "до частоты экрана" 60Hz. Я полагаю, больше не нужно?
Увеличение видео ПАЛ размеров , то бишь "интерны" "сваты" и прочее ...
Что-то много у тебя для свп и фулки . Настрой ЛАВ декодер - будет аппаратный декодер . Скинется немножко . Используй предпоследний скрипт из этой темы http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=476
Он аккурат настраивался на ай5 . Правда с САТД вместо САД - но это потом ...как нибудь ...

25

Re: Почему так получилось?

SD меня не интересует )) Тока HD ) Где этот лав (Love?) искать? )) Ведь битрейт играет немалую роль. поэтому и загрузка большая. Но это я так думаю, вам виднее ))