Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt
смотрю кино с свп 3.0 . Походу на нем и останусь .....
Зачем? Последний праведный SVP был 2.0! После - сплошная ересь...

302 (edited by Rimsky 12-02-2012 04:20:07)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3

svp был добавлен в сборку potplayer по просьбам некоторых пользователей, они хотят чтобы работало все из "коробки" и ими не нужен mpc-hc
ну я тогда тоже рЫкламой займусь: от создателя инсталлера для SVP - сборки с разными плеерамиtongue


только потому что с вашими профилями может быть что-то не так я и сделал свои профили под свою сборку potplayer, какие проблемы то

Ты действительно думаешь что знаешь больше разработчиков?
Кстати, ты в курсе что инсталлер SVP ищет предыдущие SVP по пути в реестре? И если ты не пишешь путь в реестр - оригинальный инсталлер не найдет предыдущую версию
Пожалуйста, учти в своей сборке для SVP ключ реестра
\\\Registry\HKEY_CURRENT_USER\Software\SVP-Team\SVP\
Важны все значения
При деинсталляции должен оставаться UserID


и с чего вы решили что именно ваши профили будут лучше работать в potplayer чем мои
проверяли, сравнивали?

Наши знания по SVP основаны на исходных кодах, в которые мы смотрим практически каждый день. Откуда у тебя такая же уверенность - непонятно.
Процесс подбора оптимальных настроек не останавливается ни на день.
Ты даже не представляешь количество сломанных копий вокруг профилей и настроек
Gaunt не даст соврать


лучше запретить установку на ноуты

Примерно каждый шестой пользователь СВП запускает его на ноутах
На двухядерных ноутах с дискретной карточкой или квадами СВП вполне себе работает.
Предлагаешь владельцев ноутов объявить унтерменшами?


если что-то не нравится могу вообще убрать svp, мне пофигу

если делаешь что-то, делай хорошо, плохо само получится


все умные спасу нет

и не говори wink


DAAO
Вон gaunt тоже свои уникальные настройки продвигает невинным юзерам.

но есть нюанс - дефолтные он не трогает


Chainik
А я лично ЗА любые способы распространения

в исходном виде, или изменениями, согласованном с разработчиками



Хотя я то чего волнуюсь, мое место крайнее на конвейере.

303

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik
Зачем? Последний праведный SVP был 2.0! После - сплошная ересь...
Открытое ПО - это правильное ПО . Это да .
Вторую фразу ....Это как понимать ?

304 (edited by Rimsky 12-02-2012 04:23:15)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt Вторую фразу ....Это как понимать ?

http://wiki.kinokadr.ru/images/c/c3/Sarcasm-the-big-bang-theory-8135257-500-281.jpg

305

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Свп 3.1 , как законченный продукт для юзания - это просто сказка . 
Слова про ересь , от разработчика - это можно понимать лишь как желание ...лишний раз услышать дифирамбы  ..
Либо ...что ещё имелось ввиду понятия не имею .

Лучше уже действительно собери плеер сам - подумаем вместе чего туда запихать . Чтобы работал всегда и из коробки ...Или идёт - или уплавнение недоступно .
И овцы будут целы , и волки сыты .
Ну а свп мне нравится за возможность настроить изображение "под себя любимого" . И это в моих глазах основное достоинство .

Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt
собери плеер сам

да собственно давно уже
И дистрибутив SVP не с нуля делался
Сборки свои я делал еще до знакомства с СВП, просто на продвижение мне ||

307

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Кстати, ты в курсе что инсталлер SVP ищет предыдущие SVP по пути в реестре? И если ты не пишешь путь в реестр - оригинальный инсталлер не найдет предыдущую версию
пусть ищет, не думаю что пользователь моей сборки при выходе новой версии svp будет делать обновление оригинальным инсталлером (вдруг сдуру еще и ffdshow в систему установит), он просто поставит новую сборку potplayer с новым svp wink

Наши знания по SVP основаны на исходных кодах, в которые мы смотрим практически каждый день. Откуда у тебя такая же уверенность - непонятно.
Процесс подбора оптимальных настроек не останавливается ни на день.

почему этих оптимальных настроек нет в пресетах svp менеджера? smile пользователю достаточно хоть раз что-нибудь изменить в svp менеджере и все ваши уникальные настройки исчезнут, их просто не будет, я верю что эти настройки хорошие, но утверждать что они являются оптимальными буквально для всех довольно странно, мне не нужны вопросы от пользователя с ущербным ноутбучным i7 почему все тормозит wink поэтому я и использую стандартные настройки svp менеджера, вы настройкам svp менеджера доверяете? их ведь тоже уважаемые разработчики делали, и процесс подбора оптимальных настроек уверен там был куда строже

если делаешь что-то, делай хорошо, плохо само получится
дык и я о том же, все жду когда официальный инсталлятор svp научит предлагаемый по умолчанию mpc-hc проигрывать банальные avi/mpg/wmv/ts(vc1) c svp из "коробки" tongue

308 (edited by Rimsky 12-02-2012 13:44:16)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3

пользователю достаточно хоть раз что-нибудь изменить в svp менеджере и все ваши уникальные настройки исчезнут, их просто не будет

Настройки пользователем меняются в %appdata%\SVP
В %PF%\SVP хранятся "нулевые" настройки, которые восстанавливаются из меню "Профили настроек" - "Восстановить стандартные"
Если ничего не ломать - ничего и не исчезает


мне не нужны вопросы от пользователя с ущербным ноутбучным i7 почему все тормозит

Тем самым настольным ай7 тоже занижаются настройки качества SVP, в результате уплавнение получается менее качественным, формируя у пользователя искаженное представление о продукте.

Родной инсталлер кстати распознает фейковые ай5/7 и ставит галочку сам на нужный профиль. Это к вопросу О.
Результаты SVPMark такого двухядерного ай7, пожалуйста, я проверю.


дык и я о том же, все жду когда официальный инсталлятор svp научит предлагаемый по умолчанию mpc-hc проигрывать банальные avi/mpg/wmv/ts(vc1) c svp из "коробки"

Собственно так и делали чтобы из коробки игралось все в комплектном МРС
Образцы чего не играется комплектным МРС в SVP 3.0.6 + список фильтров, так будет предметнее.

309

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Настройки пользователем меняются в %appdata%\SVP
дык кто же об этом знает, это же сколько движений нужно сделать пользователю что вернуть ваши уникальные настройки, а домохозяйка что будет делать? wink где ярлык для удаления текущих профилей с предупреждением что svp менеджер все же стоит выключить перед этой операцией?

Тем самым настольным ай7 тоже занижаются настройки качества SVP, в результате уплавнение получается менее качественным, формируя у пользователя искаженное представление о продукте.
не делайте из этих настроек культа, их нет в пресетах svp менеджера, я считаю что стандартные настройки svp менеджера для первоначального использования оптимальны для всех пользователей, меня интересует в первую очередь стабильность продукта а не какое-то там "качество" для настоящего i7 (не в обиду уважаемым разработчикам), пользователь с i7 как-нибудь сам разберется что ему нужно улучшить в настройках svp менеджера, в конце концов для чего еще тогда этот svp менеджер нужен wink

310 (edited by Rimsky 12-02-2012 14:04:56)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3
дык кто же об этом знает, это же сколько движений нужно сделать пользователю что вернуть ваши уникальные настройки, а домохозяйка что будет делать?

Не нужно знать, нужно всего лишь увидеть в меню "Восстановить стандартные" по указанному выше методу
И зачем удалять профили?

Вот как сочетается

пользователь с i7 как-нибудь сам разберется что ему нужно улучшить в настройках svp менеджера
с
а домохозяйка что будет делать?
?

К слову, именно от этих "саморазбрающихся пользователей ай7" убрали четверть пиксель. Во избежание.

Результатов тестирования в SVPMark двухядерных ай7 можно надеяться увидеть?

311

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Образцы чего не играется комплектным МРС в SVP 3.0.6 + список фильтров, так будет предметнее.
дефолтная win7, каких либо сторонних проигрывателей, кодекпаков и прочей ерунды не установлено, по дефолту как и положено используется wmp12, включен UAC, в общем "чистая система"
в инсталляторе SVP включаются три пункта - mpc-hc, сделать его по умолчанию, добавить в контекстное, все, больше в инсталляторе ничего не трогается, все по умолчанию, т.е. avisynth, ffd, haali устанавливаются нажатием кнопки далее (домохозяйке незачем вникать в эти инсталляторы wink), после установки в mpc-hc avi/mpg/wmv/ts(vc1) c svp не играют
сделать mpc-hc по умолчанию на открытие файлов в проводнике тоже не очень вышло у вас, ни разу он по умолчанию для всех поддерживаемых файлов не стал

312

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Давайте про инсталлер не здесь smile Если есть желание продолжить обсуждение, я могу дать 7sh3 доступ к форуму инсталлера и вы там продолжите. Ваш разговор мало интересен пользователям PotPlayer'а. wink

Давайте уж конкретно и для пользователей smile
Вот сравнение профилей SVP, установленного с PotPlayer'ом с оригинальными профилями SVP 3.0.6.

Двухъядерные профили:

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1099

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1100

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1101

Желтым выделены значения настроек, которые отличаются. Пока без комментариев. По этим табличкам уже каждый пользователь сможет сам выставить интересующий его профиль в SVP.

Я прокомментирую эти отличия чуть позже. Пока скажу, что такое сравнение полезно. Особенно накануне выпуска новой версии SVP. wink

Post's attachments

Compare_DualCore_profile_1280x720.png, 9.49 kb, 587 x 290
Compare_DualCore_profile_1280x720.png 9.49 kb, 623 downloads since 2012-02-12 

Compare_DualCore_profile_1920x1080.png, 9.61 kb, 587 x 290
Compare_DualCore_profile_1920x1080.png 9.61 kb, 654 downloads since 2012-02-12 

Compare_DualCore_profile_720x576.png, 10.11 kb, 618 x 290
Compare_DualCore_profile_720x576.png 10.11 kb, 636 downloads since 2012-02-12 

313

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Четырехъядерные профили:

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1102

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1103

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1104

Post's attachments

Compare_QuadCore_profile_1280x720.png, 12.03 kb, 898 x 290
Compare_QuadCore_profile_1280x720.png 12.03 kb, 680 downloads since 2012-02-12 

Compare_QuadCore_profile_1920x1080.png, 12.53 kb, 877 x 290
Compare_QuadCore_profile_1920x1080.png 12.53 kb, 624 downloads since 2012-02-12 

Compare_QuadCore_profile_720x576.png, 11.28 kb, 908 x 290
Compare_QuadCore_profile_720x576.png 11.28 kb, 584 downloads since 2012-02-12 

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79

атпередил! я только что закончил скачивать с той же целью
из криминала:
- профиль АтлонХ2 1080р - смешивать, что дает лишнюю серьезную нагрузку
- профиль PhenomII 720p - пиксель вместо полупикселя, тонкие линии будут дергаться, и блок 16*8 таки лутше
- везде подавление площадных немножко убивает и плавность, вот так огульно ее сувать не нужно

ты все равно качественнее сделаешь анализ

315

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
из криминала:
Из криминала - это рад поиска 2 пиксела .
Особенно для блоков 32*32 ...
Площадные без ГПУ ускорения - просто жесть .
Больше криминала нет - кроме вездесущего 13 шейдера  smile  Я бы матерился долго и этажно . Но Пот не имеет управления цветом - поэтому мой выбор хомесинема + свп .

Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt
Но Пот не имеет управления цветом

по умолчанию q w e r t y u i o p  hmm

317

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
по умолчанию q w e r t y u i o p
Я про управление в рендере евр пользовательский .
Остальные крутилки интересны лишь при недоступности евр польз. или Мадши ....В оверлее будут хороши  smile

Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt ааа, ну так бы сразу и сказал

Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt
Площадные без ГПУ ускорения - просто жесть .
hmm расшифруй

320

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Наверное gaunt имел в виду, что подавление площадных артефактов при отключенном GPU-ускорении значительно увеличивает нагрузку на центральный процессор. roll

321 (edited by gaunt 12-02-2012 15:48:45)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

увеличивает нагрузку на центральный процессор.
Всё верно - площадные ...это только в последнюю очередь . Хотя настройка "ниже среднего" под длинные вектора (фулка) угадана верно .

322 (edited by nixties 12-02-2012 21:00:41)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

gaunt
Я про управление в рендере евр пользовательский
Аппаратная регулировка не работает, если включено ручное управление цветом в дровах видюхи

323

Re: PotPlayer DXVA + SVP

nixties
Аппаратная регулировка не работает, если включено ручное управление цветом в дровах видюхи
В видеодрайвере всегда всё выкл.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

фсем участникам форума - подскажите плиз, не работают в поте пиксельные шейдеры. Значится поставил я себе ещё одну семёрку параллельно текущей, установил пот, настроил его под себя - но пиксельные шейдеры хоть убей не робят, перезагружаюсь в старую семёрку, включаю пот - всё робит, загружаюсь в новую семёрку - не робит, уж не знаю чё и сделать ещё, в Media Player Classic HomeCinema например работают на новой винде, а впоте нет.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS
рендерер (или "Обработчик видео", выбирается по нажатию V) нужно или оставить Авто или выбрать EVR Custom

(что для W7 одно и то-же)