Re: Уровень черного

Rimsky
Слушай, может ты обратил внимание на такую штуку (там через страницу и про Панас есть), как Fluctuating Brightness?

27 (edited by Rimsky 18-01-2012 06:04:16)

Re: Уровень черного

droner
проверь, пожалуйста, на режиме динамический


sergioleon
спасибо, такой штуки не видел на форумах
нет, у меня не такая, были скачки яркости, но они были связаны с дин.контрастом в драйвере
у меня другое - когда ни точки на экране, - он полностью черный - экран правда черны, хоть одна точка - уровень черного повышается, незаметно, но есть

Re: Уровень черного

Rimsky
Ну тогда предположу, что ты видишь, как защитное стекло рассеивает свет от яркой точки по всему экрану. wink

Re: Уровень черного

sergioleon
Ну тогда предположу, что ты видишь, как защитное стекло рассеивает свет от яркой точки по всему экрану.

значит

Rimsky wrote:

это я придирчивым стал

Re: Уровень черного

Rimsky
Да. smile Так что, закрываем вопрос?

31 (edited by Rimsky 18-01-2012 06:59:13)

Re: Уровень черного

sergioleon
ненене
я жду что ответит droner, повышается ли уровень черного на "Динамическом" режиме на моем ролике

Re: Уровень черного

Rimsky
Хорошо, подождём. smile

Re: Уровень черного

Rimsky
Сделай так :
1 Убери все технологии телека .
2 В полной тьме по заливке черного убери пиксельное дрожание в черном .
Если покрутить в драйвере или телеке - не суть , то можно добиться одинаково черных ВСЕХ пикселей .
На плазме прекрасно видно - как рождается серый (и не только) - соседние пикселы в хаотичном порядке начинают поджигатся . Не все сразу - мельтешат потихоньку .
3 Вывод 0-255
4 Уровень серого (кино начинается с серого 16-235) можно подтянуть через ффдшов .
Постобработка - окрасить - есть регулятор . Оно и для свп весьма полезно .
Постоянно пользуюсь этой настройкой - тёмных фильмов очень много ....ремуксы не исключение .
Дотянуть детали в тенях - на раз  smile

Re: Уровень черного

gaunt

1. их нет, плязма то бюджетная
2. это как?
3. изочленно что 16-240, что 0-255, но поставлю
4. а это как? в какой настройке уровень серого? и в постобработке не видел "окрасить"

Re: Уровень черного

Rimsky
4. а это как? в какой настройке уровень серого? и в постобработке не видел "окрасить"
Извиняюсь- свойства изображения .

2 В полной тьме по заливке черного убери пиксельное дрожание в черном .
Если в драйвере не крутил уровни-гамму отдельно для видео и рабочего стола - то можно просто использовать черную заливку из евереста(аиды) .

Re: Уровень черного

gaunt
2 вопрос в другом - какие/где настройки крутить?

Re: Уровень черного

Rimsky
2 вопрос в другом - какие/где настройки крутить?
Это уже тебе решать - важно в одном месте ...
Этих мест может быть два : телек и в драйвере .
Правда с драйвером можно жестоко пролететь - там есть эти крутилки как для рабочего стола , так и для видео . Для себя решил просто - драйверными настройками не пользуюсь .

Re: Уровень черного

gaunt
2. Блин, да как хоть эти настройки называются?

Re: Уровень черного

Rimsky
2. Блин, да как хоть эти настройки называются?
Яркость и контраст  smile
Если по цифре подключено - оно без разницы где прибавлять ....Но убавлять можно только телеком .

40 (edited by Rimsky 18-01-2012 13:10:08)

Re: Уровень черного

gaunt
яркость ~50, контраст ~95 (у телека нет цифровых обозначений, только ползунки  hmm )
вот это я пробовал - не влияет на уровень черного никак, в драйвере все по дефолту - настройки выключены
подключение DVI(карточка)-HDMI(телек)

Re: Уровень черного

Rimsky
вот это я пробовал - не влияет на уровень черного никак
Убавляй яркость ниже плинтуса - вытянешь через ффдшов .
Не поможет - пробуй в драйвере для рабочего стола .
Не поможет  smile  Сам чего-нибудь придумай .....затонируй экран  smile

Re: Уровень черного

gaunt
яркость и контраст на этот "нулевой" уровень черного при одной белой надписи не влияет никак, в том то и да
была мысль, но таких здоровых пленок не видел, да и жалко плязму тюнить, чай не жидули  wink

43 (edited by gaunt 18-01-2012 13:25:18)

Re: Уровень черного

Rimsky
яркость и контраст на этот "нулевой" уровень черного при одной белой надписи не влияет никак, в том то и да
Тогда всё просто - " истинно чёрный " получают выключением всех ячеек . Когда появляется надпись - серый и есть минимальный черный .
По нему и надо выставить 16 ...
Плёнка - совсем не проблема - автосервис поможет ....Заценить можно даже не клея - через водичку не клеевой стороной эффект тот же .

44 (edited by Rimsky 18-01-2012 13:26:38)

Re: Уровень черного

gaunt
По нему и надо выставить 16

Пробовал - не влияет

И какого собственно йенга плязма чисто_черный показывает ч0рным, а с крохотным белым текстом - повышает уровень черного?
Шоп гномеки не радовались отхватив подешевке панель? Шоп бюджетный товар соответствовал цене?

Re: Уровень черного

gaunt Плёнка - совсем не проблема - автосервис поможет ....Заценить можно даже не клея - через водичку не клеевой стороной эффект тот же
ога, зеркальная, а то ч0 как лохи сидим  big_smile

Re: Уровень черного


Даже в моем городе есть как зеркальные , так и обычные . Можно и архитектурные поискать - когда заморачивался затонировать балкон , варианты были . Хотя я бы действительно забил ...

Попробуй подкрасить свой файл через ффдшов - чтобы не моргало . По крайней мере почувствуешь "край" .

47 (edited by droner 18-01-2012 15:25:17)

Re: Уровень черного

Rimsky
проверь, пожалуйста, на режиме динамический

На динамическом тоже нормально, но появляются какие то шумы в виде красных точек smile Заметно с близкого расстояния

Re: Уровень черного

droner

у меня вот такая фигня со скачком уровня черного на почти_черном - только на динамическом. на режимах "кинотеатр" и остальных - не прыгает, но и черный не такой черный
а ведь было хорошо

Re: Уровень черного

Чисто ради интереса, а на видео заснять сможешь, чтобы наглядно было?

Re: Уровень черного

Rimsky

droner: на видео заснять сможешь

Даже лучше на фото в ручном режиме на одинаковых настройках с максимально большой выдержкой, чтобы получилось два кадра: без текста и с текстом.