Re: SVP и 3D плеер

MAG79
Также не удалось открыть в стерео режиме 3D-Bluray: в nVidia-плеере доступно открытие только единичных файлов и открывался только один ракурс. Кто знает как открыть оба?
Мне вот интересно, а 3D Frame Packing кроме HDMI, вообще поддерживается другими интерфейсами - DVI-D, DisplayPort ?

Re: SVP и 3D плеер

Mag79
Также уже несколько недель "гоняю" этот Азус. Всё замечательно - до этого 20 месяцев у меня был Acer 24" с 3D/120Hz, сравнивать есть с чем. SVP использую на всём и на вся с пол года, кроме 3D разве.
Обычные 2D-рипы с 120fps идут на ура с тяжелыми настройками - показатель ли это, что стереопара с 1920х1600 пойдёт также - думаю нет... Железо хорошее, 2600K+480gtx. Хотелось бы услышать пару слов о железе asd98 прежде чем начну танцы с бубном...если у него шестиядерный екстрим, то думаю что мне даже и соваться не стоит...

Re: SVP и 3D плеер

massaker
Хотелось бы услышать пару слов о железе asd98 прежде чем начну танцы с бубном...если у него шестиядерный екстрим, то думаю что мне даже и соваться не стоит...

У него 2600К, работающий на обычных 4,6Гц и пара 580GTX, но наличие двух видеоплат не дает прироста в SVP, я брал вторую для игр в 3D, там это необходимо.

Mag79 спасибо за помощь в настройках Nvidia 3D Vision. Но я все-таки чайник, я переставлял винду и опять забыл, что надо установить в плеере и в SVP, чтобы заработала плавность в 3D. Неплохо бы реализовать совет Rimsky и создать в факе отдельную тему по настройкам 3D плееров.

Всех с наступающим Новым годом!

Re: SVP и 3D плеер

massaker
У asd98 тоже Core i7-2600K, правда подразогнанный: результаты SVPmark. FullHD стереопары тянет "на ура".

Обычные 2D-рипы с 120fps идут на ура с тяжелыми настройками - показатель ли это, что стереопара с 1920х1600 пойдёт также - думаю нет
Да. Все верно. При повышении плавности для стерео удваивается нагрузка на процессор, т.к. удваивается площадь картинки, для которой надо найти вектора движения. Тем не менее Core i7-2600K хватает.

asd98 опередил wink С Новым годом! smile

Re: SVP и 3D плеер

asd98
переставлял винду и опять забыл, что надо установить в плеере и в SVP, чтобы заработала плавность в 3D
Я постарался описать все манипуляции там. Если этого недостаточно, то завтра на трезвую голову попробую воспроизвести все в деталях. wink

Re: SVP и 3D плеер

"Завтра на трезвую голову" - спасибо, посмеялся... smile
Мой 2600К тоже разогнан до обычных 4500 без поднятия vCore... всё "на воде", поэтому в крайнем случае можно и дяльше гнать... gtx480 вторую не получит - ждёт выхода Кеплера... Но в 2D-фильмах загружена очень слабо, думаю за гракой дело не постоит...
Mag79
Ждём тутора в факе. Но пару дней похмелья уж как-нибудь перетерпим wink

Re: SVP и 3D плеер

Хммм..ну вот уже и Рождественнское похмелье отпустило...пора бы и темку пушнуть. Если тут совсем затишье, то может на днях сам начну мучить зверя...  cool

Re: SVP и 3D плеер

massaker
Ну лично мне не особо сейчас это надо: очков-то нету smile asd98 не откликнулся, поэтому я и не стал описывать.
Вы спрашивайте, если чего не получается, попробую подсказать. Но воспроизвести инструкцию в деталях после январских праздников и при неимении очков мне уже не удастся smile

Я вон пароль учетки на работе и то не смог вспомнить wink

asd98
мы отрубали MS DTV/DVD декодер. Попробуй.

Re: SVP и 3D плеер

доброго времени суток, кто нить пробовал делать рип из blu-ray 3d в half sbs .mkv для просмотра на том же Stereoscopic Player с уплавлением? я делал вот по этой инструкции http://k0nst4ntin.livejournal.com/10944.html H264StereoSource "упал" при 50% процентах работы sad Может кто нить знает как заставить его работать или видел где другой способ создания рипа. Заранее благодарен.