Re: Выбор проца для SVP

Rimsky wrote:

А ч0 результатов в базе нету?

Скажи спасибо что вообще прогнал smile
На номинале.

Re: Выбор проца для SVP

Chainik wrote:

Синтетика CPU - 1950, синтетика GPU - 3700
Реальные тесты на CPU - 1728, на GPU - 2591.

i52500к на шине 100 с максимальным (все системы энергосбережения работают , С6 - включено) множителем на всех ядрах 36 :
  Synthetic CPU:                  MC1814
  Synthetic GPU:                  MG3188
  Real-life:                      FG2197

Видяйка 5770 на частотах 600/1200 .

В прострацию улетел бульдозер ... Я не спец - но 6 ядер Фенома упирались в контроллер памяти или кеш Л3 . Поскольку связаны - на одной частоте .
Та же проблема для ФХ .  Уж лучше избавились совсем от кеша Л3 , для 640 (без кеша) и фен2 с кешем разница 3 ампера по 12вольтовой линии (36 ватт) :http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/processors/28317

Даже трудно себе представить - на сколько экономичней будет ФХ без кеша Л3 .
Если ещё вспомнить одноядерные Семпроны (256кб Л2) и Атлон (512кб Л2) , с падением производительности максимум 10% .... Правда этот урок АМД учли .
Не для дома проц вышел , совсем не для дома .

53 (edited by Noweol 13-10-2011 07:11:40)

Re: Выбор проца для SVP

Что ж у нас получается, fx-8150 в svpmark'е обгоняет i7-2600k???

upd: Хотя...

Синтетика CPU - 1950, Реальные тесты на CPU - 1728

ktektk    Core i7-2600K    3400    FHD    FALSE    Score:1789    CPU Only:1913
Аналогично

54 (edited by Rimsky 14-10-2011 10:03:15)

Re: Выбор проца для SVP

everybody lies

upd
FX-4170

upd2
компиляция забугорных обзоров буля

Re: Выбор проца для SVP

патч для буля

Re: Выбор проца для SVP

в уходящем году произошло одно по-настоящему забавное событие, однако истинный его смысл вряд ли был понят большинством: после выхода Bulldozer стало очевидно, что Intel одержала над своим извечным конкурентом — компанией AMD — последнюю победу, у которой ещё есть шанс вызвать чей-нибудь интерес.

Re: Выбор проца для SVP

Привет всем. Ктонибудь сталкивался уже с FX8120 8-ми ядерными? Стоящая штука? Жаль у меня материнка не умеет с ними работать, так хотелось прыгнуть в HTPC на 8 ядер и забыть о проблемах подбора настроек. сейчас Х4 640+6670 и такая проблема присутствует =\

Re: Выбор проца для SVP

diego
FX8120
Судя по базе результатов, тянет на настройках good и даже на настройках high (описание).

59 (edited by %username% 18-06-2012 11:59:50)

Re: Выбор проца для SVP

Remione
Говорю ж меня интересует теоретически почему от видяхи никакого профита от ускорения

Очень часто уважаемые пользователи SVP спрашивают: "Почему при установленной галочке "GPU-ускорение" нагрузка на процессор не уменьшается, а на видеокарту не возрастает?" и делают поспешный вывод: "OpenCL GPU-ускорение не работает"



Отвечаем: GPU-ускорение перекладывает только часть работы на видеокарту, основная - поиск векторов, пока остается на процессоре.

Нагрузка зависит как от самого "железа", так и от видеофайла и настроек профиля, можно выставить так что никакого видимого эффекта от видеокарты не будет.

Перераспределение нагрузки становится заметным на видеофайлах с разрешенем 720р и выше.

Более того, достаточно мощные процессоры: AMD X6, Core i7-920 и мощнее, способны справится с уплавнением и без GPU-ускорения, поэтому включение GPU-ускорения может быть вообще не заметно.

Так что просто поверьте на слово - если галочка "GPU-ускорение" стоит - значит работает.

Отсюда

Это кстати намек на перекладывание расчета векторов на GPU

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Это кстати намек на перекладывание расчета векторов на GPU
А это возможно вообще? Было бы здорово когда запас у видюхи еще есть, чтобы разгрузить не шибко быстрый проц.

Re: Выбор проца для SVP

Patcher

все можно если осторожно
А то жалко менять 250-300 долларовые квады

Re: Выбор проца для SVP

хасвел можно не ждать, интел не будет бежать впереди бульдозера и собственного визга

вычислительная производительность Haswell должна возрасти по сравнению с процессорами поколения Ivy Bridge как минимум на 10 процентов (при одинаковой тактовой частоте)

Re: Выбор проца для SVP

Скажите, стоит-ли менять 1090t на FX-8120. Просто имею 2 компа, на одном 1090 на другом 955. Просто 955 слишком дешево продавать, не настолько он плох, а 1090 можно неплохо продать и минимум доплатить до буля. Материнка поддерживает ASUS M4a89gtd pro. Просто был дебилом и купил в свое время это вместо 2500 или 2600k по той причине, что не хотел кулер уже имеющийся покупать))) Сейчас переход на коре 2500k выльется намного дороже. Дело в том, что те кто хочет использовать комп с SVP как полноценный домашний кинотеатр, т.е с ресивером и т.п и нормальной пассивной аккустикой, без разгона памяти до 1600 получат в подарок дропы, выливающиеся в мерзкие заикания, чем выше битрейт тем их больше. Разгон спасает, но не понятно до каких пор, не ясна ситуация с BD remux, я их не качаю, ибо телек не FULL HD и ждать порой неохота. Поэтому если с нуля покупать, то только Штеуд, без компромиссов. Ну а мне приходится расплачиваться за ошибку и ломать голову, стоит-ли менять 1090t на FX-8120 или 8150? Даже вообще в целом, не обязательно в плане SVP. Хотя SVP самое процессороемкое приложение у меня на компе. 1090t хватает с головой в тандеме с видео, но ДРОПЫ и память разогнанная((( Что несколько раз приводило к "синему экрану смерти"

Re: Выбор проца для SVP

farookh1
Память гнать не надо . Нужно разогнать контроллер памяти , который в процессоре .
В целом 6 ядерный феном камень неплохой . У меня он работал чуть выше номинала с даунклокингом по напряжению 100 милливольт .
Нужно сделать следующее - выставить шину 2400 , уменьшить  множитель = дОлжно получиться примерно номинал на ядрах , уменьшить множитель на память или увеличить тайминги . Затем уменьшать оффсет напряжение на ядрах , 50-150  вполне позволит .
Правда встройка слабая , евр синхр с шейдерами не вытянет . У меня стояла 5750 , работала 400ядро на 400память с напряжением 2д .
В результате будет быстро и холодно . Вполне хватит для ремуксов и построения . И лучше смотреть ремуксы ...ошибок будет меньше - картинка не замылена .
955 ...Или играть или продать .

Re: Выбор проца для SVP

farookh1

Дело в том, что те кто хочет использовать комп с SVP как полноценный домашний кинотеатр, т.е с ресивером и т.п и нормальной пассивной аккустикой, без разгона памяти до 1600 получат в подарок дропы, выливающиеся в мерзкие заикания, чем выше битрейт тем их больше.

вы просто не умеете готовить бульдозеры!  wink  все нормально, FX-6100, GA-990FXA-UD3, память РС3-12800, даже в номинале

__________

gaunt

проверял на 275*16 и на 200*22, тютелька в тютельку, разгон шины ни на что не влияет

66 (edited by gaunt 29-08-2012 07:33:13)

Re: Выбор проца для SVP

%username%
Сказки рассказывать мне не нужно . На разрешении 1920*1080 , особенно при 25 кадрах ещё как влияет , 30-совсем не играет  . 1920*800 и ниже проблем не доставляет .
Беда всех феномов - тормознутый контроллер памяти . Латентность кеша л3 запредельная , она то нам и нужна . С вероятностью 99% - избавление от кеша л3 для наших запросов - благо , освободившиеся ватты можно потратить в другие места .За буль незнаю , не имел . Но типа 955 и фен2 6 ядер имел , последний радовал ...правда сменил на 2500к .

Хотя некто в состоянии похоронить эту проблему , но либо ленится , либо имеет приход от Интела енд Амд  smile

67 (edited by farookh1 29-08-2012 08:01:40)

Re: Выбор проца для SVP

Ну 955 продать задешево не хочу. А вот 1090t стоит-ли продавать и менять на бульдозер или нет. просто я колеблюсь еще и из-за того, что вдруг я обновлю биос на материнке, как говорит производитель, но что-то пойдет не так и он не  заработает(

68 (edited by farookh1 29-08-2012 07:59:16)

Re: Выбор проца для SVP

Кстати видеокарта 560Ti встроенной не пользуюсь

Re: Выбор проца для SVP

gaunt
рассказывай как получить дропы на FX-6100

Re: Выбор проца для SVP

%username%
рассказывай как получить дропы на FX-6100
Чето вопроса про эфикс не вижу . Вопрос стоял про фен2 и 6 ядер . 6 ядер - достойный для свп камень .
У меня так и работал ,без видяхи . Сейчас стоит 2500к , тоже без видяхи . Под телеком жирно держать ешё и видяху , что фен6 что 2500к справляются чисто сами . Остальное в топку .
И главное преимущество ай5 - отсутствие отдельно стоящего северного моста , который в пассиве не оставишь .
Буквально сейчас ай5 + башня (пассив) + 4 вдгрин (4*1.5) + ссд и две 120 на вход и выход ВСЁ . Никакое айпитв нафиг не надо и т.д. и т.п.
Ну а игровой - ай3 +5770 + миницентр  , никакой надобности что-то менять не вижу . Разве что прикупить второй ссд .

71 (edited by gaunt 29-08-2012 09:01:24)

Re: Выбор проца для SVP

farookh1
Ну 955 продать задешево не хочу. А вот 1090t стоит-ли продавать и менять на бульдозер или нет. просто я колеблюсь еще и из-за того, что вдруг я обновлю биос на материнке, как говорит производитель, но что-то пойдет не так и он не  заработает(
Как раз терять-заморачиваться сменой 1090 не надо , разве что при необходимости почистить комп физически ...
Лучше прикупить ссд - это действительно радостно . Остальное сегодняшнее железо не стоит своих денег .
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_eff … print.html - полезно почитать .
Была ещё статейка про разгон на оверах , но не нашел . Походу подчистили , ибо буль сливает тубиану во многих тестах .
Там отдельно изучали вольтаж по ядрам и контроллеру памяти .

Re: Выбор проца для SVP

%username% wrote:

все нормально, FX-6100, GA-990FXA-UD3, память РС3-12800, даже в номинале

gaunt wrote:

Сказки рассказывать мне не нужно . На разрешении 1920*1080 , особенно при 25 кадрах ещё как влияет , 30-совсем не играет  . 1920*800 и ниже проблем не доставляет .

%username% wrote:

рассказывай как получить дропы на FX-6100

gaunt wrote:

Чето вопроса про эфикс не вижу

взаимонедопонимание hmm

Re: Выбор проца для SVP

Ну SSD, слава Богу, уже с зимы живет. Комп этот не только смотрит кино, но и в игры играет иногда. Не стоит значит менять... Попробую разогнать контроллер памяти.

Re: Выбор проца для SVP

рассказывай как получить дропы на FX-6100.

Ну дропы можно получить, если есть AV ресивер, если нет то ниче не будет заметно. Их получить очень просто, по-крайней мере на 1090. Просто включаешь в штатном режиме, желательно fullhd, да еще и с DTS дорогой и все, заикания обеспечены. Я просто в бешенство приходил, когда их слышал. Сейчас их нет, память пока стоит на 1600

Re: Выбор проца для SVP

farookh1

не, такого точно нет даже в стоке
Я сразу АРМ вырубил, а то он норовит частоту снизить до туалатиновских 1400