Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Тогда не пойму, что ты имел ввиду?

Когда, где? Мы щас про что? Не совсем уловил ход мысли smile

sergioleon
Вот и ответ: На UT30 картинка цветнее, чем на ST, и белый внятнее.
В статье ответ? Я пока только первую почитал.

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Они спецом цены на сайте не пишут, чтобы не отпугнуть?
Да там все просто, если наш инет-магазин - цену чайны умножай на два, если розничный - то от 3 раз до бесконечности.

А тем временем у меня уже 80% лампочек диодные. Идет пятая посылка с DX.
Пока не мрут.  big_smile

228 (edited by sergioleon 02-12-2011 21:07:20)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
В статье ответ?
Это твой ответ wink
Ты говоришь - "На UT30 картинка цветнее, чем на ST, и белый внятнее."
Потом говоришь - "Короче пофигу. Беру плазму" и добавляешь - "И всё же тянет к UT30", заметь тянет, а не придёться, и от чего тебя тянет, от какой модели? И раз пикча больше понравилась на UT, чем на ST, то тесты я дал для твоего спокойствия. У ST по тестам всё ок, значит на ТВОЁМ big_smile будет ещё лучше. smile

Всё, нашёл, тебя тянет от U30 к UT30. big_smile

Читатели с орлиным зрением отметят, что измеренное 0,028 кд/ кв.м несколько выше, чем 0,02 кд/м2, что было в прошлом году у TX-P50S20. Если подумать, почему глубокие уровни черного ST30 стали чуть светлее, можно предположить, что к этому факту имеет какое-то отношение новый антибликовый экранный фильтр, который по своей конструкции, вероятно, затемняет световой поток плазменной панели. Мы предполагаем, что Panasonic пришлось компенсировать это увеличением светового потока от панели, в результате чего получилось небольшое повышение минимальных уровней черного цвета. В любом случае, зрители не должны ощутить этой незначительный разницы. 0,028 кд/ кв.м это очень глубокий черный цвет, а экранный фильтр позволяет добиться превосходной контрастности в сравнении с прошлогодним S20. Зрители, которые жаждут абсолютно глубокого черного, могут купить Viera GT30 и VT30, обе серии предлагают и несколько более высокий уровень яркости.

Наверно у UT30 нет нового экранного фильтра, вот и понравился тебе больше. smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

sergioleon
Всё, нашёл, тебя тянет от U30 к UT30.

Именно так )

sergioleon
Наверно у UT30 нет нового экранного фильтра, вот и понравился тебе больше.
Ага, нет. К сожаления или к счастью...  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Почему здесь тебя не видел ещё, ай не купил-раздумал? big_smile

231 (edited by droner 03-12-2011 21:05:52)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

И пока наверно последний вопрос к Римскому.
Сколько надо смотреть на статику, чтобы прожиг остался на всю жизнь плазмы? И возможно ли такое вообще?   roll

sergioleon
Почему здесь тебя не видел ещё, ай не купил-раздумал?

А что мне там делать? smile Я все вопросы тут узнал. Пока не купил. Возникли обстоятельства, которые вынуждают купить только недели через полторы. В 15-20 числах. Надеюсь не подорожают к новому году  lol

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
А что мне там делать?
Вербовать помогать. smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Сколько надо смотреть на статику, чтобы прожиг остался на всю жизнь плазмы? И возможно ли такое вообще?

не знаю, скорее всего такое невозможно
я ведьмаком так и не прожег ничего

234 (edited by droner 04-12-2011 17:04:42)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Тогда никаких проблем smile

Главное чтобы фильм смог посмотреть (2-2.5 ч.) без последствий. Щас же основная масса с чёрными полями сверху/снизу

235 (edited by droner 05-12-2011 06:36:48)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Просто замечательно!

Почитал я тут тему эту  hmm
95% тамошних пользователей полили грязью и U30 и UT30. При вопросе "что купить UT30 или U30, на ST бюджета нет", отвечают просто: "ничего или ST". А UT го**ом поливают smile Неужели всё так плохо?

Появилось новое желание. Подождать месяц и купить ST30. Кто что скажет? Месяц раньше, месяц позже, но зато потом жалеть не буду (хотя кто знает).
И вот думаю, а если щас куплю U/UT, то не получиться так:
- Скупой платит дважды
- Поспешишь людей насмешишь 
big_smile

Тему надо переименовывать в "Выбор ТВ до 1000$-1200$" (может через месяцок и цены упадут)  lol Вот так всегда.

Ваши мысли, предложения, идеи, рассуждения? Ждать месяц и покупать ST после нового года. Или ещё какие-то варианты? Сразу говорю: 50+ дюймов не предлагать. У меня в стенку 42 милимитраж показывает))

Ради интереса пойду в той темке задам этот вопрос. Сомневаюсь что вообще ответят, ибо на 100+ страницах уже писали "ST решает в отличии от UT". Но я спецом это делаю  big_smile

И, Римский, ответь на тему чёрных полос из поста выше.

p.s. Соррй, что даблпостю, просто темку апнуть надо ) Ибо актуальность появилась

236 (edited by Rimsky 05-12-2011 06:47:15)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Главное чтобы фильм смог посмотреть (2-2.5 ч.) без последствий. Щас же основная масса с чёрными полями сверху/снизу

у меня если формат кадра не совпадает с форматом телека, к примеру если триколор дает 4*3, телека подставляет серые полосы
смотрится не очень, в таком случае я использую масштабирование, благо их 7 штук, под конкретный размер кадра что-нить да подойдет

а вообще я использую подсветку из свп, это классная тема!

а за что там ю/ют30 опустили?

237 (edited by droner 05-12-2011 06:59:30)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
у меня если формат кадра не совпадает с форматом телека, к примеру если триколор дает 4*3, телека подставляет серые полосы

ну эфир понятно буду масштабировать. Или оверскан или серые полосы (они не оставляют остаточного чтоли в отличии от тупо чёрных пролос?). А вот 1080 многие фильмы идут в 1920х800, остальные 280 точей - чёрный цвет. Да я всё пробовал эту подсветку, но так и не смог настроить нормально в потплеере, она у меня ужимает саму картинку фильма. На ремуксах она будет работать? Там же чёрный линии не вырезают, в отличии от рипов.
Да и не всегда же буду через ПК с свп смотреть. То норм фильм 2.5 часа с чёрными полосами?)

Rimsky
а за что там ю/ют30 опустили?
Да за всё по моему ) за бюджетность, за отсутствие антиблика, за плохую (в сравнении с СТ) картинку и необоснованную цену (ЮТ). В целом я пока не дошёл до развёрнутых ответов. Пока только на 60+ странице. Тут говорят "это уже не раз обсуждали, читайте тему". Я про выбор между ЮТ и СТ, если кто спрашивает


Всё же теперь я больше склоняюсь к своему решению подождать. Ибо щас НГ скоро, денег лишних (да и не особо они лишние))) хватит только на ЮТ. Так что подожду наверно месяцок и возьму через недельку после НГ СТшку. И буду жить спокойно ) А то чувствую точно поговорку применять придётся про скупого )

238 (edited by Rimsky 05-12-2011 07:05:48)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
она у меня ужимает саму картинку фильма. На ремуксах она будет работать

она везде работает где работает свп
в поте CTRL+Enter - во весь экран, и подсветка встанет как надо
а вообще смотря чем смотришь, если с бытового плеера - я хз как он подает сигнал, может добивает черными полосами, тогда плязма будет считать это тоже картинкой и серым заливать ничего не будет

а вообще лучше масштабировать, так получается действительно "большая дюйма!"
я в послденее время и подсветкой от свп не пользуюсь - масштабирую, так лучше

в указанной тобой теме чел на предпоследней странице провел тест, за день никаких остаточных изображений не появилось

Так как дискуссия по ОИ продолжается и по сей день, вчера решил "нагрузить" свой VT30.
На весь день установил динамический режим, телевизор не выключался с 9 утра до 00 45 ночи. Просмотр начал с хоккея, матчи НХЛ с прекрасными логотипами по всей картинке,специально выбрал, чтобы все матчи были с одного канала. Просмотрел три игры это около пяти часов беспрерывного просмотра, больше не смог. Программу на вечер составил из трех фильмов в формате 21:9, все остальное время заняли общественные каналы. Сегодня проверил свой TV на ОИ, на всех цветах все чистенько и хорошо.


ну ЮТ и так понятно что неадекватен ценой
а вот от Ю30 за его-то цену получить фулку-плязму, кароче зажрался народ, за бюджетность ругают
я то думал у него какая-то хроника, а оказывается он слишком дешевый и нет антиблика, делов то

Всё же теперь я больше склоняюсь к своему решению подождать. Ибо щас НГ скоро, денег лишних (да и не особо они лишние))) хватит только на ЮТ. Так что подожду наверно месяцок и возьму через недельку после НГ СТшку. И буду жить спокойно
ну хоть отговорил от б-гомерзкого ЛСД  big_smile

239 (edited by Rimsky 05-12-2011 07:16:06)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

я смотрю в той теме спецы собрались

БП НТРС, да, конечно, очень сильно влияет, поэтому я поставил корсар 650ТХ lol

240 (edited by droner 05-12-2011 07:24:32)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
в поте CTRL+Enter - во весь экран, и подсветка встанет как надо
а вообще смотря чем смотришь, если с бытового плеера - я хз как он по

Ааа, я в окне обычно тестил ) Ладно, вечером попробую.

Rimsky
а вообще лучше масштабировать, так получается действительно "большая дюйма!"
И любуешься вытянуты мордами? ) Либо обрезанными краями. На эфир то пофиг, там и вытянуть можно наши SD каналы.

Rimsky
в указанной тобой теме чел на предпоследней странице провел тест, за день никаких остаточных изображений не появилось
Да я вот щас отзывы почитал на яндексе (хоть их 3 всего). Пишут что нет никакого выгорания. Походу реально панасы постарались тут.

Rimsky
ну ЮТ и так понятно что неадекватен ценой
а вот от Ю30 за его-то цену получить фулку-плязму, кароче зажрался народ, за бюджетность ругают
я то думал у него какая-то хроника, а оказывается он слишком дешевый и нет антиблика, делов то

Ну, в Ю для меня мало функционала. Ну не могу я без этого. И разъёмов не хватит. Вот 3 hdmi в самый раз. Да и давно уже отказался от U30

Да, от части думаю так. Но получается все зажрались там. Прям так и советуют СТ минимум. Если правда, то там на 64 (вроде) выкладывали фото U серии и S. На S реально контрастнее. Но тут может стекло сказывается. Вообщем не знаю. Но наверно обожду. Не хочу спешить

Rimsky
ну хоть отговорил от б-гомерзкого ЛСД
Фууу! Ты что. Я даже не смотрю в их сторону теперь) Вон после мвидео глаза весь вечер привыкали к нормальным цветам от этого яда на ледах  big_smile Так и жгло глаза )) Особенно смарт тв самсунги по 50-60т.р.. Только так выедали мои измученные сонные глазки.

А что такое? По твоему что лучше ST или U (пофиг что U я не буду покупать, не об этом щас). В двух вариантах, с учётом цены и без учёта цены.

Rimsky
я смотрю в той теме спецы собрались
Я без понятия что за НТРС ) Всё, погуглил) В принципе  догадывался что это

Rimsky
БП

Я так понял это блок питания? Тогда конечно  lol

241 (edited by Rimsky 05-12-2011 07:25:38)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

И любуешься вытянуты мордами? ) Либо обрезанными краями

морды нормальные, обычной жуткости, а обрезанные края - ну и йенг с ними, при апсайзе 1920*800 до 1080р немного потеряешь
хотя щаз смотрю Бунт на баунти, там ваще жеско, 3*1 чтоли соотношение


Если правда, то там на 64 (вроде) выкладывали фото U серии и S. На S реально контрастнее Но тут может стекло сказывается

скорее всего


А что такое? По твоему что лучше ST или U

если песы не рвутся из кармана - ст30 из-за антиблика
ждать следующий ст40 наверное не стоит, пока доедет, пока цена станет адекватной - как раз год пройдет


Я без понятия что за НТРС

Home Theater Personal Computer
настроенный соответствующим образом комп для просмотра фоток, прослушивания музона группы Ленинград, просмотра фильмов студии Приват big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
если песы не рвутся из кармана - ст30 из-за антиблика
Со мной тут сложный случай. U меня не устраивает по функционалу, UT ты говоришь глупая переплата. Разница по цене между ЮТ и СТ - 6-8 т.р. Поэтому я и решаю между ЮТ и СТ, ибо Ю отпадает сразу.

Rimsky
скорее всего
Зажрались скорее всего?

Rimsky
ждать следующий ст40 наверное не стоит
Да это не вариант, понятно. Даже не рассматриваю это.

Rimsky
Home Theater Personal Computer
Угу. Вики выручила)

243 (edited by Rimsky 05-12-2011 07:32:36)

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Поэтому я и решаю между ЮТ и СТ

либо вотки на разницу в цене, либо СТ, но ты не пьешь (и зря!), так что СТ wink

скорее всего
Зажрались скорее всего?

да, зажрались
я с трубки самтрон 17 на плязму 42" прыгнул, и [censored] сильно был поражен

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
но ты не пьешь (и зря!)
Спасибо, хватило ) В канавах не валялся, но контроль терял. При этом ещё и помнил всё что творил  big_smile Это ужасно...

Rimsky
я с трубки самтрон 17 на плязму 42" прыгнул, и [censored] сильно был поражен
Ну у тебя может плазма не из бюджет сегмента как Ю серия, а хотябы в чуть верхнем районе как S )

Rimsky
либо вотки
Если Ю надо смотреть только под водкой, тогда СТ  big_smile

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner

но ты не пьешь (и зря!)
Спасибо, хватило ) В канавах не валялся, но контроль терял. При этом ещё и помнил всё что творил  big_smile Это ужасно

на ютьюб чтоли попал и миллион просмотров заработал?  big_smile


Ну у тебя может плазма не из бюджет сегмента как Ю серия, а хотябы в чуть верхнем районе как S

42PY8, самая нищебродская серия, вообще купил тк свалился вычет за квартиру

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
на ютьюб чтоли попал и миллион просмотров заработал?


неее, на  камеру не снимали  big_smile

Rimsky
42PY8, самая нищебродская серия
Опять ты меня начинаешь путать))

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
Опять ты меня начинаешь путать))

я еще даже не начинал
42PY8 - серия буджетных плязм 2008 года, это потом когда пио купили переименовали линейку

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Да путаешь путаешь. Я тут решил уже месяц потерпеть, чтобы СТ взять, а ты пишешь "ничего кроме антиблика". Хотя почти вся масса в теме плазм говорит про лучшую картинку по сравнению с Ю и ЮТ. Щас почитаю темку ещё может где точнее обосновали почему Ю хлам

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

droner
этот антибликовый фильтр сильно повышает контрасность, естественно картинка будет намного лучше
но спроси лучше у техподдержки панов, может еще чем-то отличаются

Re: Помощь в выборе телевизора за ~650-700$+ (19-23т.р.). И акустика

Rimsky
намного лучше

Впринципе, я готов ради этого подождать месяц и доплатить 8т.р. Темболее что UT30 не стоит своих денег, как многие говорят.

Rimsky
но спроси лучше у техподдержки панов, может еще чем-то отличаются
Сперва качну руководство с сайта (они мне очень помогали с Ю и ЮТ), а потом и в поддержку отпишу, если потребуется.

Хотя на большую часть вопросов они отвечают копипастом из руководства )) Поэтому и кажется так развёрнуто. Интересно что они подумаю обо мне. Сперва спрашивал про Ю, потом про ЮТ, а щас про СТ. Скажут шпион какой то)