Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

P.S. Мне удалось-таки запустить DVD через SVP и результат на выходе прекрасный, намного обходит всякие WinDVD. А всего-то надо было установить libavcodec в разделе "кодеки" ffdshow напротив всего, что касается mpeg2 и внизу поставить галочку DVD.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Не совсем понял.., а в чём проблем?
Я спокойно смотрю DVD через POT плеер с SVP . Отлично смотрится, последний фильм The Thing, абалденно.

53 (edited by sergioleon 29-11-2011 18:28:59)

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne
Если во внешних фильтрах используется FFD RAW, то галка DVD декодирование не нужна. Даже больше, можно обратно всё запретить, по крайней мере у меня так IFO работает. smile
А WMV как, завели?

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

sergioleon wrote:

А WMV как, завели

как в факе написано - разрешить ффдвидео все кодеки + raw video all supported, ну и запретить системные DMO

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Ты по что мне факи суёшь?

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

sergioleon
C WMV дело до конца не довёл, так как не удалось удалить файлы из винды, отвечающие за DMO ни загрузившись из текущей винды, ни из другой. А прибегать к более хитрым методам, таким как загрузка с какого-нибудь Live CD, поленился. Интерес к wmv был больше чисто теоретический, так как с этим форматом сталкиваюсь раз в год, чего не скажешь о DVD.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne wrote:

C WMV дело до конца не довёл, так как не удалось удалить файлы из винды, отвечающие за DMO ни загрузившись

скачай codec tweac tool с codecguide.com
он отключит тебе DMO

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Rimsky
спасибо !

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79
В продолжение затронутой ранее темы о постоянных пропусках кадров, которые выражаются в виде рывков при просмотре видео на рендере EVR. На 7 винде проблему почему-то побороть так и не удалось. Но поставив 8-ую винду я был приятно удивлён, заметив, что при использовании рендера EVR Sync, пропущенных кадров нет, точно так же, как и на madVR. Теперь пользуюсь EVR Sync и его приятной особенностью - возможностью применения шейдеров Sharpen Complex 2.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne
Спасибо за информацию. Тоже пользуюсь EVR Sync. Вместе с madVR и EVR Custom - это самые плавные отрисовщики. Шейдеры можно применять с любым из них.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Видимо, на каком-то этапе в madVR тоже включили поддержку шейдеров, я как-то не заметил. Если мне память не изменяет, ведь раньше не было такой возможности ?

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Поддержка появилась , но очень тяжелая . Шейдеры вполне могут стать причиной дропов . Как и сам МАДВР не бесплатен - свои несколько % требует .