Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Способ переименования библиотек хорош. Я даже им когда-то сам пользовался. Если не смущает ограничение: "но некоторые функции, к примеру Live TV и оценка производительности Windows, перестанут работать" wink

27 (edited by Rimsky 11-11-2011 05:55:51)

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

такой способ переименования библиотечек испольузет codec tweak tool, я скопип*дил способ  wink

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

скопип..дил lol

ПривеД! А теперь как будешь отмазываться, скажешь что это не мат, а глагол из двух корней?
big_smile

29 (edited by Rimsky 11-11-2011 06:01:29)

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

sergioleon
нихао!

А теперь как будешь отмазываться
вот так!  big_smile

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

вот так!

Ты опасный, уважаю.
big_smile

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79
Оценка производительности - не самая нужная прога. А что такое Live TV ?

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne
Что такое Live TV не знаю (не пользовался). Читал на форуме win7cdecs, что DMO можно отключить как предложено и более человечным способом.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79 wrote:

более человечным способом

это каким? через реестр? он в этой части закрыт на правку, руками права выставляются, но не предоставляются

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Rimsky
Ты знаешь, наверное ты прав. smile
На скриншоте с офф. сайта в группе настроек про DMO тоже упоминается зависимость LiveTV от этих галок. Скорее всего галки физически производят те же изменения, что и переименование библиотек, предложенное  в твоем FAQ. wink

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=721

т.е. я похоже был не прав. Отключение DMO в любом случает отключает LiveTV (и тест производительности видимо тоже).

Post's attachments

win7codecs_DMO.png, 17.44 kb, 496 x 328
win7codecs_DMO.png 17.44 kb, 631 downloads since 2011-11-12 

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79
Попробовал WinDVD 10 с технологией all2hd, разочарован. Уплавнение DVD есть, но рывки такие же, как и с рендером EVR. То есть, раз в 5-10 сек. А так как madvr к нему не прикрутишь, придётся забить на WinDVD и склеивать vob файлы  smile

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne
WinDVD показывает плавно только при 60'ти герцах. А так очень странно, что дёргает.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

Частота экрана у меня 60 Гц.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne
рывки такие же, как и с рендером EVR. То есть, раз в 5-10 сек
Я все больше и больше склоняюсь к тому, что это внешний процесс с высоким приоритетом просыпается у Вас каждые 5-10 сек и мешает равномерному воспроизведению видео.
1. Напомните пожалуйста, Вы на чистой Windows наблюдаете эти рывки?
2. Пробовали в менеджере задач перед просмотром видео закрыть все лишние процессы?
3. Пробовали с целью проверки отключить от компьютера все провода и устройства, не требуемые для просмотра (сеть, модем, принтер, ТВ-тюнер, CD/DVD, дополнительные HDD, вытащить соответствующие PCI-карты из материнской платы, отключить их микросхемы в BIOS)?

Рывки на основном мониторе или на телеке, подключенном вторым дисплеем?

39 (edited by John_Wayne 14-11-2011 05:26:16)

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79
Если смотреть по графикам производительности, к примеру, в диспетчере задач, всплесков потребления процессорной мощности со стороны приложений не наблюдается. Эксперименты проводил в чистой винде с дровами, SVP и проигрывателем. Все процессы (относящиеся к винде) не отрубал, так как, будь даже они виной - отключать их каждый раз перед просмотром - занятие хлопотное. Из перечисленных устройств есть PCI звуковая карта, DVD привод и SATA HDD. Их отрубать нецелесообразно по тем же причинам. Я, правда, не посмотрел какая частота кадров у DVD. Если 25, и при этом All2HD производит удвоение кадров, а частота обновления экрана 60 Гц, это тоже могло быть причиной рассинхрона.
Когда пробовал - режим вывода изображения был - только на телек, монитор отдыхал.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne
На чистой винде - это хорошо. Значит, рывки не из-за софта, а из-за железа.
Вывод только на телек - тоже хорошо. Значит, это не проблема синхронизации в мультимониторных конфигах.

Все процессы не придется отрубать каждый раз. Достаточно отрубить один раз все лишнее и убедиться, что виноваты не они, либо выявить-таки процесс-виновник рывков.
Про устройства: тоже самое. Не хочется искать причину и поотрубать один раз все лишнее? Тогда мне тем боле не интересно с вами нянчиться.

не посмотрел какая частота кадров у DVD
Я когда-то смотрел при помощи Fraps.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79

Не хочется искать причину и поотрубать один раз все лишнее? Тогда мне тем боле не интересно с вами нянчиться.

Тут я с вами согласен. Но мне слабо верится, что доп. устройства, тем более, которые в данный момент не используются, могут влиять на этот процесс, при этом не давая о себе знать на графике производительности. Софт - другое дело, попробую процессы поотрубать. Интернет, кстати, не отрубал тоже при опытах. Кроме того, конкретно эта проблема сейчас имеет чисто теоретический характер. Просмотр всех видео, кроме DVD осуществляется идеально гладко с madvr, и это меня, в принципе, устраивает. Другое дело - проблема с просмотром 25 и 30-кадрового интерлейсного видео (вопрос в соседней ветке). Вот там действительно есть острая необходимость разобраться, потому что обходных путей нет. Цель поста в этой ветке была лишь отписаться об использовании WinDVD, я не ставил себе цель во что бы то ни стало заставить его играть без рывков. Обсуждать WinDVD дальше пока смысла не вижу. Если отубание процессов и интернета что-то даст, или найду иную зависимость - отпишусь о результатах здесь.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne wrote:

Просмотр всех видео, кроме DVD осуществляется идеально гладко с madvr, и это меня, в принципе, устраивает

Хорошо, тогда оставляем проблему с рывками открытой до тех пор, пока не появится острая необходимость с ней разобраться wink
Ну и результаты отрубания процессов и инета весьма интересны. Даже если не дадут положительного эффекта.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

John_Wayne
Если 25, и при этом All2HD производит удвоение кадров, а частота обновления экрана 60 Гц, это тоже могло быть причиной рассинхрона.
Нет не могло, Intervideo/Corel декодер жёстко привязан к 60'ти герцам и отлично уплавняет 24/25/29/30 fps, если конечно в контенте нет кадров-дублей.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

sergioleon
Подтверждаю.
WinDVD повышает частоту любого DVD-видео (PAL/NTSC 25/30 fps) до частоты обновления экрана, если она 60 или 75 Гц. См. мои замеры. При работе TrimensionDNM рывков не наблюдал ни разу.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79
Замеры немного неполные, не проверены NTSC 24 fps. smile  У меня, да и у многих, на 75 Hz'ах плавность выражалась слабее, чем на 60'ти.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

sergioleon
Замеры немного неполные
Я разве претендовал на полность?!

не проверены NTSC 24 fps
Проверьте сами, если в этом есть необходимость. wink
Разговор, вроде, про 25 fps.

У меня, да и у многих, на 75 Hz'ах плавность выражалась слабее, чем на 60'ти
Для 25-ти исходных кадров? hmm
Я мерял для 25 и 30 - на 75 Гц плавнее. Не сочиняю. smile

John_Wayne
Я лишь подтвердил слова sergioleon о несогласии с Вашей фразой "Если 25, и при этом All2HD производит удвоение кадров" и привел свои аргументы: для 25 fps я наблюдал и утроение. Рывков при этом не было.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79

Я разве претендовал на полность?!

А я Вас разве укорял, как я мог посметь (смайлики тогда зачем тут) ? Я же не так написал - "Замеры немного неполные, не проверены NTSC 24 fps  mad  ".

Проверьте сами. Для 25-ти исходных кадров?

Так давно проверил на ЖК мониторе и плазме, дергает и 24 и 25 fps при 75 Hz'ах. Ситема была XP - плеер был WinDVD 8 или 9. Сейчас перепроверить нет возможности/желания, т.к. Семёрка не даёт выставить частоту больше 60 Hz - надо ХРюшу ставить.

Не сочиняю.

Да я Вам верю, иначе быть не может, но я тоже не придумал и вроде как со мной согласны. Вот только что имел ввиду Виктор под "сильно", не уж-то от 85 Hz ?
  hmm smile

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79

Хотя дело могло быть в Zver'осборке XP, т.к. именно в ней нужно было добавлять папку AUDIO_TS для активации DNM, проигрывая фильм с харда.

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

sergioleon wrote:

Семёрка не даёт выставить частоту больше 60 Hz

Я ставил 50, 60 (Acer), 60, 100, 110, 120 (Viewsonic). 75 Гц на макс. разрешении 1920x1200 первый точно не держит из-за электроники (на низких разрешениях - пожалуйста). На втором 75 Гц не пробовал. Это все на win7 64.
1. Отсюда вопрос: почему не дает?
2. Какими способами выставлялось 75 Гц (через nVidia-панель или при помощи PowerStrip)?

Re: Неправильное определение частоты кадров видео SVP 3.05, а также...

MAG79
Да, через панель и PowerStrip'ом пробовал, винда нормальная. Получается так - ставлю низкую резолюцию, выбираю 75 Hz - применяю, дисплей перемигивает, запускаю фильм с SVP и вижу в статистике плеера 60 fps  hmm , появляется диалог подтверждения настроек дисплея, нажимаю"Да" и настройки панели без перемигивания возвращаются на 60 Hz. Strip'ом сколько не игрался почти всегда блэк скрин, говорят нужно правильные тайминги подбирать под определённые частоты и разрешения.