Topic: SVP и 3D плеер

Добрый день авторы и создатели проекта SVP!

Я один из самых преданных пользователей SVP, почти три года я смотрю фильмы только через SVP + MPC, без SVP уже не могу смотреть, начинают болеть глаза от дрожания даже ходил в кинотеатр - ушел через 15 минут, как мы раньше могли смотреть 24 кадра не понимаю. Ну ладно, я не об этом. На днях я приобрел 3D монитор + очки Nvida 3D Vision теперь хочу смотреть все фильмы в 3D и естественно в Full HD, но как я понял, мой любимый и привычный для меня плеер MPC не поддерживает формат 3D (стереопары) Я установил Stereoscopic Player, но не смог заставить работать его совместно с SVP.

Посоветуте мне какой проигрыватель подойдет для просмотра 3D + SVP
Заранее благодарен за помощь

Re: SVP и 3D плеер

Приветствую, asd98
Я настраивал как раз Stereoscopic Player. Там не сложно. Хоть я очки и продал, но монитор и этот плеер с настройками остались. В некотором смысле Вам повезло, что я винду не успел переустановить. wink
Погляжу вечером как у меня настроено и опишу эти настройки.

Re: SVP и 3D плеер

А простой путь что, не работает?

File -> Settings -> Decoder -> Video Decoder -> MPEG-4 AVC Video Decoder (или какой там формат нужен) -> Add... -> "ffshow Video Decoder"

ИЛИ даже

File -> Settings -> Decoder -> Other -> Video Processor -> Add... -> "ffshow raw video filter"

?

Re: SVP и 3D плеер

Спасибо MAG79, жду с нетерпением.

Спасибо Chainik! Если бы я разбирался в этом как Вы, то так бы и сделал, но там куча всяких разных видео декодеров и какие из них менять мне не ведомо (я полный чайник в этом smile ), попробовал заменить все - вообще перестало  работать. Лучше подожду настройки от MAG79

Re: SVP и 3D плеер

я полный чайник в этом
Так три года же smile Я - меньше.

Re: SVP и 3D плеер

asd98
Оппссс. Прошу прощения, я SVP прикручивал к NVIDIA 3D Vision Video Player. Тот, что официальный от nVidia для этих очков.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=673

1. В плеере: Файл - Параметры - вкладка "Декодер" - окно "Предпочтительные фильтры" - выделить "Video Processor" - Добавить - выбрать из списка ffdShow raw video filter - OK - он должен появится в списке (см. скриншот) - OK

(это очень похоже на то, что описал Chainik: нижняя последовательность действий)

2. В SVP: выбрать в профиле "Изменение частоты кадров" - До частоты экрана / 2.
3. Запустить видео, следить за нагрузкой на ЦП. Повышение плавности будет происходить до 50/55/60 к/сек (на каждый глаз), но для удвоенного размера кадра. Поэтому нагрузка тоже удвоенная.

Post's attachments

3DVision_Video_Player_&_SVP.png, 55.19 kb, 671 x 502
3DVision_Video_Player_&_SVP.png 55.19 kb, 736 downloads since 2011-10-27 

Re: SVP и 3D плеер

MAG79 Спасибо за помощь, ffdShow заработало, но появилась другая проблема, при запуске SVP в плеере сразу выскакивает ошибка Microsoft Visual C++ Runtime Library - Runtime Error!  и он закрывается, причем это происходит и 2D режиме и даже при самых низких настройках SVP, я не знаю что дальше крутить.

Я нашел еще один хороший плеер для 3D TotalMedia Theatre 5, но там вообще нет настроек кодеков и декодеров, насколько я понял он использует кодеки установленные в системе. Что он использует я не понимаю, но точно не ffdShow. Может проще этот плеер заставить работать с SVP, если это возможно, то подскажите как его настроить на работу через ffdshow.

Re: SVP и 3D плеер

asd98 wrote:

ошибка Microsoft Visual C++ Runtime Library - Runtime Error!

Прошу привести полный текст ошибки.

Исправляет ли ситуацию установка "Visual C++ Redistributable 2008 SP1"

(и перезагрузка)
из состава SVP Full или загруженного отдельно со страницы загрузки?

asd98 wrote:

хороший плеер для 3D TotalMedia Theatre 5

О! Это вообще монстр:

много мегабайт, много багов, совсем мало возможностей
. Там свой уплавнитель "SimHD Smoothness". Попробуйте его включить.
SVP совместно с этим плеером я не запускал. Даже не пытался. smile

9 (edited by asd98 31-10-2011 08:37:24)

Re: SVP и 3D плеер

Ничего не помогает, "Visual C++ Redistributable 2008 SP1" перустановил, перегрузил комп - результат ноль.

Насчет TotalMedia Theatre 5, простой, понятный, качественная картинка, жаль что нельзя к нему прикрутить SVP

Post's attachments

Безымянный.jpg 320.02 kb, 266 downloads since 2011-10-31 

Безымянный.jpg 320.02 kb, 239 downloads since 2011-10-31 

Re: SVP и 3D плеер

asd98 wrote:

жаль что нельзя к нему прикрутить SVP

Может и можно, но мне это сейчас неинтересно. wink
Если есть желание самому помучатся, то вот ссылка настройки большинства плееров: Настройка использования ffdshow
В принципе, она однотипная.

Re: SVP и 3D плеер

Не могу понять где найти настройки FFDShow Raw Video Filter (второй скрин в ссылке на настройки), первый и третий скрины настроены у меня правильно.

Возможно ли устранить ошибку в Stereoscopic Player?

Re: SVP и 3D плеер

asd98
Не знаю. Очков у меня нет. Интереса копаться в ненужном мне на данный момент плеере тоже нет.
Вот появятся у меня очки 3D Vision 2 - тогда обращайтесь wink

где найти настройки FFDShow Raw Video Filter
Либо через меню пуск, либо через иконку в трее, когда открыт видео-файл и подгружен ffdShow RAW.

Re: SVP и 3D плеер

MAG79 wrote:

Либо через меню пуск, либо через иконку в трее, когда открыт видео-файл и подгружен ffdShow

Там открывается FFDShow Video Decoder, а не FFDShow Raw Video Filter, может это одно и тоже

14 (edited by asd98 31-10-2011 10:54:09)

Re: SVP и 3D плеер

MAG79 wrote:

Вот появятся у меня очки 3D Vision 2 - тогда обращайтесь

Я тоже очень жду эти очки, но насколько я понял, там преимущество не столько в очках, а в новой технологии nVidia 3D LightBoost, которую поддерживают не очки, а монитор. Я нашел тест http://www.3dnews.ru/3dimension/618406/, в котором автор сравнивал первое поколение очков со вторым и на мониторах без nVidia 3D LightBoost разницы в яркости он не увидел. Поэтому, я жду монитор ASUS VG278H без него эти очки бессмысленны, т.к. мелкие отличия - размер и мерцание (я его и на первой версии не вижу) меня не интересуют

Re: SVP и 3D плеер

asd98
открывается FFDShow Video Decoder, а не FFDShow Raw Video Filter, может это одно и тоже
Нет. Это два разных фильтра.
Тогда открывайте из плеера (двойной клик на этом фильтре).

16 (edited by asd98 31-10-2011 12:09:11)

Re: SVP и 3D плеер

Тоже самое, откуда бы не открывал, открывается только FFDShow Video Decoder

Re: SVP и 3D плеер

Двойной клик на ffdShow RAW video filter не может вызывать настройку FFDShow Video Decoder. Окна у нх похожи, но это разные фильтры. Смотрите текст в заголовке окна.
Выполните эти действия еще раз, только внимательно.

Re: SVP и 3D плеер

MAG79 wrote:

Вот появятся у меня очки 3D Vision 2 - тогда обращайтесь

Сегодня стал обладателем ASUS VG278H, монитор супер, размерчик для игр в самый раз, 3D немного ярче, чем в старой версии очков, вообщем я доволен. Но к сожалению SVP так и не прикрутил ни к одному 3D плееру sad

Re: SVP и 3D плеер

asd98
стал обладателем ASUS VG278H
Поздравляю! cool

Очков в комплекте с монитором не было?

Re: SVP и 3D плеер

MAG79 wrote:

Очков в комплекте с монитором не было?

Очки 3D Vision 2 в комплекте, они удобней для меня, чем первая ревизия

Re: SVP и 3D плеер

Настраивали вместе с asd98 плавность в 3D режиме на его ASUS VG278H. Потратили весь вечер, но в итоге заставили работать штатный nVidia-плеер совместно с SVP.

Прична ошибки "Microsoft Visual C++ Runtime Library - Runtime Error!" оказалась в очень тяжелых настройках профиля и постоянных переключениях между профилями из-за ошибочного определения переменной частоты кадров.
Как обошли проблему:
1. Удалили вообще все профили, оставили один: переключения профилей вылечились.
2. Снизили настройки, коэффициент повышения плавности указали явно 5:2 : объем используемой памяти сократился.
3. Выбрали в качестве декодера AVC ffdShow: график SVP-индекса выровнялся и пропали подтормаживания картинки.

В итоге удалось посмотреть тестовый MKV-файлик в 3D (вертикальная стереопара) с идеальной плавностью в стерео. По 60 Гц на глаз. Но заработали далеко не все MKV. Также не удалось открыть в стерео режиме 3D-Bluray: в nVidia-плеере доступно открытие только единичных файлов и открывался только один ракурс. Кто знает как открыть оба?

P.S. Монитор c 3D LigthBoost понравился. В паре с очками nVidia 3D Vision 2 и немного пониженной яркостью полностью исключается видимость гостинга.

Сейчас во мне борятся интерес и рациональность, в зависимости от того, что одержит верх, я либо стану счастливыым обладателем такого же монитора, либо нет wink

Re: SVP и 3D плеер

MAG79
Настраивали вместе с asd98 плавность
принимающая сторона? smile

Re: SVP и 3D плеер

Chainik
Я был в гостях у asd98

Re: SVP и 3D плеер

MAG79
так запили в факе настройки 3д-плееров!

Re: SVP и 3D плеер

Rimsky
Когда описанное выше оформится в инструкцию, то можно будет так сделать. Пока есть проблема с форматом файлов (не все открываются в nVidia плеере), а также есть проблема поддержки только части вариантов хранения стереоскопического изображения. Текущая версия SVP поддерживает только вертикальную и горизонтальную (как параллельную, так и перекрестную) стереопару. Чересстрочная стереопара и multiview (Blu-ray 3D) не поддерживаются.