Topic: Контроль хэш-сумм

Кто подскажет софтину для проверки контрольных сумм файлов, чтобы:
1. Была интегрирована в систему (как минимум, можно было её ассоциировать с файлами, хранящими хэши)
2. Умела работать с папками (в т.ч. вложенными)
3. Понимала русскую кодировку и пробелы в названиях файлов.
4. Имела маломальский графический интерфейс (консоль идёт лесом)

Вроде, ничё сложного… sad Но, когда оказывается, что софтина должна уметь это всё разом, то ни одной и не остаётся. По крайней мере, я не нашёл.

2 (edited by Rimsky 17-10-2011 17:57:18)

Re: Контроль хэш-сумм

винрар  big_smile
на работе к випнету шла какая-то херь хешовая. гляну завтра
если до обеда не отвечу - стучись в лс

Re: Контроль хэш-сумм

поисковики чтоль забанили у вас?
http://yandex.ru/yandsearch?text=md5+%D … amp;lr=213

Re: Контроль хэш-сумм

Мне нравится HashTab, но она с папками и множествами файлов работать не умеет.

Re: Контроль хэш-сумм

Vovanchik wrote:

поисковики чтоль забанили у вас?

Поисковики уже до дыр затёр ) Могу навскидку кучу программ назвать, но у всех есть глупейшие недоработки. Всё умеет, но вместо русского шифр. Всё умеет, вложенные папки обрабатывать не умеет. Всё умеет, но не может адекватно воспринять пробелы в названиях в ею же созданном хэш-файле. Программ в себе вообще мильон. А я хочу запустить *.md5 файл, а прога всё посчитала и сказала, что все файлы в ценности. Вместо того, что бы тыкать её носом в нужный файл.

NightFox wrote:

Мне нравится HashTab

Ага. Поюзал уже. Для одиночных файлов хорошая программа, лучше HashCalc, который я использовал до этого.

MD5 калькулятор
Кажись, он без интеграции… Проверю.

У меня другой вопрос есть. Господа программисты, трудно самому нарисовать графическую оболочку для консольной программы, если с программировал последний раз на паскале в вузе?
http://rhash.anz.ru/
Симпатичное описание - даже торренты сочинять умеет. Но консолька. И надо потестить, конечно.

Re: Контроль хэш-сумм

попробуй

Post's attachments

CtrlSum.rar 97.62 kb, 750 downloads since 2011-10-18 

7 (edited by Noweol 18-10-2011 07:41:29)

Re: Контроль хэш-сумм

Rimsky wrote:

попробуй
CtrlSum.rar

Похоже, софтина умеет только создавать проверочный файл… А чем проверять-то? Эх-хе-хе… sad

А вот встроенная в Total Commander фича, похоже, вполне адекватна — создать для папки, проверить для папки.

Жаль только, что это не отдельная бесплатная программа. Но, учитывая положение в этой сфере, это будет уже придирками.

8 (edited by Noweol 18-10-2011 07:47:41)

Re: Контроль хэш-сумм

Посмотрел ещё раз Rhash - всё умеет. Адекватна. Даже встроенный бенчмарк есть!
Так что там на счёт GUI? Есть какой-нить простой способ его создать? mna, Chainik подскажите, куда читать? smile

9 (edited by NightFox 18-10-2011 08:01:31)

Re: Контроль хэш-сумм

Noweol, попробуй посмотреть в сторону AutoIt. Достаточно просто делается морда (есть даже редактор koda для её лепки).
Сначала в koda делаешь внешний вид, потом уже ручками пишешь под него логику.
У AutoIt довольно подробная справка и есть куча примеров в сети.
Скрипт можно преобразовать в exe (на самом деле тут тупо чистится скрипт и к нему приклеивается интерпретатор).

10 (edited by Rimsky 18-10-2011 08:28:58)

Re: Контроль хэш-сумм

Noweol
я на визуал бейсике 6,0 + яндекс лабаю когда приспичит
приспичило ровно один раз  smile

Re: Контроль хэш-сумм

Noweol wrote:

программировал последний раз на паскале в вузе

тогда у тебя ровно один путь, и mna его знает  big_smile

12

Re: Контроль хэш-сумм

Noweol wrote:

программировал последний раз на паскале в вузе?

Ровно та же ситуация была до того как ввязался в проект-предшественник SVP (ну + еще на VB5 немного программил для себя). Если паскаль знаешь, то в Delphi разобраться сложности быть не должно. Самое простое - качаешь откуда-нибудь Delphi7, устанавливаешь и рисуешь форму морды своей программы. Все недостающие знания гуглятся без проблем (в том числе и запуск других программ из своей и передача результатов - способов предостаточно).

13 (edited by Noweol 21-10-2011 07:13:51)

Re: Контроль хэш-сумм

Провёл бенчмарк хэшей на Rhash. Результаты получились такие интересные, что хочется ими поделиться.
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=649&download=0
Тесты производились на:
Cel E3300, Win7 x86, Rhash x32
P8400, Win7 x64, Rhash x64
Особо впечатлил "неизвестный" алгоритм edon-r (512 bit). Хоть и было написано, что он оптимизирован под 64 бита, но, чтоб обгонять md5… Хотя процы тоже разного уровня. У C2D удельная производительность по любому должны быть выше, чем у Celeron'а.
Цифры - CPB - циклов цп на байт инф.

Post's attachments

Хэши.PNG, 14.26 kb, 301 x 342
Хэши.PNG 14.26 kb, 795 downloads since 2011-10-21 

Re: Контроль хэш-сумм

Всегда Тоталом пользуюсь.

Re: Контроль хэш-сумм

Ну, так это скорость рассчётов - не думаю, что она сильно от софта зависит. И из теста видно, что если надо выбирать алгоритм из md5 и sha1, md5 будет считаться раза в 1,5 быстрее.