1 (edited by noyiam 25-08-2015 09:11:51)

Topic: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

установил Win 10 пару дней назад, единственной проблемой было что не работало GPU ускорение в SVP, сегодня же вообще Media Player Classic не воспроизводит видео. при запуске чёрный экран в проигрывателе и тишина. Переустонавливал отдельно плеер, переустонавливал целиком SVP результат тот же - никакой.
Кто сталкивался? есть ли мысли и советы по данному вопросу?

Система:
http://pic.imghost.pro/big/2015/0825/a34b23499c257910ad715b9f1872c880_61840f80bcb11aef4086c1b17c9818fd.jpg

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

noyiam, ну как бы инсайдерство Десятки продолжается, не удивительно, что её функционал постоянно меняется. советую переехать на новую сборку - 10525, там заодно и драйвера все переустановятся.

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

И не пользуйтесь сборками .....

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

Кулстори вам про переход на 10ку
(Система i7 5820K@3.8Ghz + GTX 970, монитор 120Hz, смотрю видео на 100Hz и SVP до 100fps соответственно уплавняет)
После обновления 8.1 на 10, SVP 3.1.6 работал норм, кроме madvr, он дропал кадры на полном экране от 3 до 5 в сек.
Перешел в mpc на evr - все смотрел отлично как раньше. И тут черт меня дернул обновить полностью до 3.1.7, началось непонятное. (хорошо догадался забекапить папку 3.1.6)
Во первых после включения gpu ускорения в SVP плеер зависал, нашел причину - почему-то в LAV декодере включился CUVID вместо DXVA при обновлении mpc и LAV.
Дальше на первый взгляд все работало, плеер пару раз упал... вроде бог с ним.
Закинул override скачанный отсюда с форума для улучшения качества (раньше с ним смотрел) и сел сериал посмотреть smile Началась сильная загрузка CPU и GPU (до 70-80% - раньше было 35-45%) а через некоторое время порядка 20-30 секунд в сложной сцене видео начинало адски лагать а через некоторое время и плеер крашился. Перерыл все настройки, выкинул override, все равно крашит плеер и лаги через некоторое время.
В общем вернул папку от 3.1.6 и закинул в нее свежий madVR и mpc - все снова работает как часы и madvr больше не тупит.
Дождусь 4.0 пожалуй ))

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

Рукожопы вы,стоит win10 и все прекрасно работает smile

6 (edited by noyiam 30-08-2015 06:56:33)

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

LordMerlin wrote:

И не пользуйтесь сборками .....

Ну сборка у меня была 8.1 которая официально обновилась. Плюс OVGorskiy единственный кому я не просто доверяю в плане сборок,  а даже считаю их идеальными. И увы эта проблема никак не связана со сборкой.
Чистая установка оригинальной  10ки ничего не изменила

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

pentax
Рукожопы вы,стоит win10 и все прекрасно работает

Ваш комментарий очень важен для нас, ага...

Я единственное что не попробовал, это чистую установку 3.1.7, залил в ту же папку с 3.1.6.
Будет время поставлю с нуля, хотя очень сомневаюсь что поможет.

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

Похоже что проблема заключается в GPU-ускорении.
Так как после установки, GPU-ускорение по умолчанию активно, то (у меня по крайней мере так) при старте видео изображение сразу останавливается, звук при этом продолжает звучать. Дальнейшее взаимодействие с MPC приводит к его подвисанию.
Если отключить GPU-ускорение, то подобной проблемы не наблюдается.
Надо бы пофиксить по возможности.

Re: Media Player Classic перестал работать в Windows 10 x64

Вчера что-то похожее произошло, стал падать Пот-плеер и СВП после того как Винда обновила драйвера на видеокарту АМД. Удалил драйвер и сам поставил бета версию с сайта АМД, теперь нормально.