Topic: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Здраствуйте!
Поскольку Вы внедрили обработку 3D в проект, а я недавно обзавелся новым 3д-тв, то и возник у меня сабж собственно smile.
3D рипы я просматриваю через Windows 7 Media Center, всё с пульта, а вот теперь приходится брать в руку клавиатуру, сворачивать 7МС, в трее в SVP выбирать нужный мне 3D режим, что совсем не удобно, как бы сделать Hotkey в программе SVP, чтобы он по кругу перебирал  режимы 2D/3D vertical/3D Horizontal и т.д. ну конечно же и OSD было что такой-то режим включен, я бы забиндил на пульте одну кнопочку и было бы мне счастье smile

PS: Кстати, как я и предполагал, проца i5-3570 на Full HD 3D не хватает, что-то с этим можно сделать, кроме как заменнить на i7, а если заменю, то будет ли SVP использовать его восьмипоточность?

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112


если заменю, то будет ли SVP использовать его восьмипоточность?

да


что-то с этим можно сделать

сбросить настройки на шаг ниже, для и5-3570 скорее всего определился 4G, попробовать 3G


__

Собссно я давно (кажеццо) предлагал перебирать по кругу профили вообще и 3д профили в частности.

И вообще просяццо поднастройки профилей по пути/имени файла: для ониме, теперь и 3Д

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

%username%
И вообще просяццо поднастройки профилей по пути/имени файла: для ониме, теперь и 3Д

Люто голосую "за".

4 (edited by danila_112 19-02-2013 09:51:20)

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

%username%
сбросить настройки на шаг ниже
возможно исчезнут затыки, но в чём я проиграю? качество картинки хуже станет? Просто я пока еще на работе, проверить не смогу позже%username%
я давно (кажеццо) предлагал перебирать по кругу профили вообще и 3д профили
Разве это сложно сделать? Этого реально не хватает! Когда ожидать этой чудной функции? smile

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

%username%
сбросить настройки на шаг ниже

не надо сбрасывать, для FHD-стереопары, очевидно, стандартного профиля нет
т.е. используется профиль от 1080p, который, ясен пень, слишком тяжелый для 2*1080p
решение - добавить профиль для 2*1080p, и зажать в нем настройки

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Chainik
решение - добавить профиль для 2*1080p, и зажать в нем настройки

если не затруднит, поясните чайнику  roll

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Добавить потоков тоже не помешает . Для 50и-50р-60р  спасает .

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
если не затруднит, поясните чайнику 

ну, запустить видео, нажать "профили настроек алгоритмов" - "добавить"
в том, что получилось, поменять "точность векторов движения" на "до 2-х пикселей"

9 (edited by danila_112 19-02-2013 11:19:23)

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Chainik, спс, попробую
А по поводу hotkey порадуете нас и когда?  roll

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Думаю, надо расписать, какая именно функция хоткея принесет максимальную радость? wink

11 (edited by danila_112 19-02-2013 11:52:30)

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Noweol
надо расписать

В самом первом сообщении расписал... что еще добавить не знаю, начать хотя бы с этого

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
как бы сделать Hotkey в программе SVP, чтобы он по кругу перебирал  режимы 2D/3D vertical/3D Horizontal и т.д. ну конечно же и OSD было что такой-то режим включен

А почему бы и нет?! wink
Полезное предложение, нам очень понравилось, вот предварительная модификация SVP 3.1.4.

Скачать: SVPMgr314_SeteroMode_HotKey_mod.zip

1. Закрыть SVP Менеджер
2. Распаковать в папку SVP 3.1.4 c заменой файлов
3. Запустить SVP Менеджер

Добавится еще одна горячая клавиша в меню Настройки - Изменить горячие клавиши

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2322

Post's attachments

Change_HotKeys_dialog.png, 15.65 kb, 664 x 462
Change_HotKeys_dialog.png 15.65 kb, 653 downloads since 2013-02-19 

SVPMgr314_SeteroMode_HotKey_mod.zip 359.05 kb, 444 downloads since 2013-02-19 

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

MAG79, премного благодарен  smile и очень приятно удивлён быстротой и вниманием к пожеланиям клиентов!

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
Интересно будет услышать отзывы о работе SVP в режимах 3D по сравнению с приобретенным новым 3д-тв.
Какая модель ТВ? Почему не пользуетесь встроенной в ТВ функцией повышения плавности движения?
Чей повышатель плавности лучше? Встроенный в ТВ или SVP?

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

MAG79
Какая модель ТВ?
Samsung PS60E6507

Почему не пользуетесь встроенной в ТВ функцией повышения плавности движения?
не знаю есть ли в нём такое

Интересно будет услышать отзывы о работе SVP в режимах 3D
обязательно отпишусь

16 (edited by danila_112 19-02-2013 16:33:14)

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Chainik
ну, запустить видео, нажать "профили настроек алгоритмов" - "добавить"
в том, что получилось, поменять "точность векторов движения" на "до 2-х пикселей"

Сделал, не помогло, вроде секунд 5 показалось что получше стало, но потом звук отставать стал и в итоге опять пропуски кадров... блин, i5 вообще никак не уговорить нормально работать с SVP??

PS: Hotkey работают, стало намного юзерфрендли smile

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
Сделал, не помогло, вроде секунд 5 показалось что получше стало, но потом звук отставать стал и в итоге опять пропуски кадров... блин

покажите допинфо

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
i5 вообще никак не уговорить нормально работать с SVP

ну значит что-нибудь еще уменьшить...

нет, я понял вопрос
если уж мы говорим о поддержке 3D - то надо иметь настроенные профили в комплекте
будут...

но вообще, конечно, i7 для полной FullHD-стереопары - это как i3 для простого FullHD
а i5 - как пентиум smile

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

Когда я отлаживал 3D режимы я пользовался как раз процессором Core i5-3570K.
Есть у меня Аватар 3D FullHD вертикальная стереопара (1920x2160). И я его смотрел с плавностью. Так что нет ничего невозможного.

danila_112
Если не сможешь настроить, обращайся. Подрублю 3D-монитор и воспроизведу настройки, на которых у меня Core i5 тянет такое видео.

Тему переименовал

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

MAG79
Если не сможешь настроить, обращайся. Подрублю 3D-монитор и воспроизведу настройки

Обращаюсь... smile
Вчера таки получилось нормально (без затыков и лагов со звуком) посмотреть кино 3D с горизонтальной анаморфной стереопарой, правда на настройках SVP 1G, плавность была, но не такая как я смотрел ранее на 4G без 3D. Хотелось бы максимум качества картинки от i5.

21 (edited by danila_112 20-02-2013 06:27:07)

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

gaunt
Добавить потоков тоже не помешает

Сколько поставить? Мне почему-то думалось, что это связано с поточностью процессора, типа сколько он может обработать, столько и поставить вручную, либо меньше, чтобы его не нагружать smile

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
Сколько поставить? Мне почему-то думалось, что это связано с поточностью процессора, типа сколько он может обработать, столько и поставить вручную, либо меньше, чтобы его не нагружать
Перебирай начиная от 7 . У тебя кадров в 2 раза больше , чем обычно . Хоть площадь поиска и не изменилась , но удвоилось количество телодвижений .
В общем случае вам  поможет масштабирование векторов , вместо недопоиска 32*32 . Может девелоперы когда-нибудь соизволят опуститься до земных требований ...хотя бы приземленным .

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
думалось, что это связано с поточностью процессора
Связано, но не один-к-одному. Эмпирическая формула: число потоков процессора*1.823, можно больше, но если меньше, то недогруз ядер и как следствие меньшая производительность.

Обращаюсь...
Вечером воспроизведу настройки, кину сюда.

gaunt
Может девелоперы когда-нибудь соизволят опуститься до земных требований
Могу только улыбнуться в ответ smile
Мы делаем все, что в наших силах, но вот только сказками не занимаемся. Рекомендую вести себя на форуме корректнее, как подобает бета-тестеру.
А то уже в каждой теме, да не по одному разу тобой написаны заумные слова про масштабирование векторов и что разработчики их делать не хотят hmm

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

danila_112
получилось нормально (без затыков и лагов со звуком) посмотреть кино 3D с горизонтальной анаморфной стереопарой, правда на настройках SVP 1G
Для анаморфной стеропары годятся настройки 5G. Площадь экрана та же, что и при 2D, количество вычислений тоже. Конкретные настройки будут позже, как обещал.

25 (edited by danila_112 20-02-2013 07:58:19)

Re: Горячие клавиши для переключения стерео режимов + 3D на HD4000

MAG79
Конкретные настройки будут позже, как обещал

Ок, жду их с нетерпением!

PS: У меня видеокарта используется встроенная Intel HD4000, как бы тоже надо учитывать, у Вас если монитор 3D, скорее всего видеокарта Nvidia? Если да, то ради эксперимента и если есть возможность потестируйте на встроенном интеле, возможно мне нужно отказаться от помощи GPU в расчётах?