Повысил чистоту процессора с 3400 до 4100. Прирост в кодировании xvid4psp если и есть то незначителен.

Теперь понял ваше предложение. Все я понимаю и во всем разбираюсь просто мне иногда надо разъжовывать. Ваш метод ничем не лучше кодирование и более того он требует просмотра видео. А я привык записать и сразу лить на ютюб. Нет это не капризы просто неудобстваю

Я ж вам про другое толкую. Я просто делаю захват в mpc с svp и уже во время захвата с консоли начинаются тормоза. Я даже видео не записываю а просто делаю захват. Есть хорошая карта захвата которая раньше стоила 7к а сейчас стоит 11к. Вот она может без шаманств писать с пс4 сразу в 60 фпс. Но за такую цену я не собираюсь ее покупать. Вот и ищу способ как программно делать из 30 фпс 60. Кодирование со скриптом SVP (ну или в гибриде) делают то что мне надо но делают это слишком медленно.

James D wrote:

Программы кодирование - это лишь обложки. Работает энкодер (х264) и скрипт Avisynth с плагином SVP/Interframe. Hybrid разрешает менять все настройки кодера и ослаблять требовательность уплавнения. Если не хотите их ослаблять, менять кодер на mpeg2, покупать дискретную карту - ничего другого нет.

А зачем карта?. Хотите сказать мол cuda быстрее кодирует?.

В общем по скорости не выше чем xvid4psp даже если указать 8 ядер.

James D wrote:

masaki1988
Я ничего не понимаю как там 60 фпс сделать как в свп?. Можете мне пошагово написать куда нажимать?. Пожалуйста.

Нет ибо я уже скинул инструкцию в изображении. Если вы не сможете повторить наглядный пример, то уж тратить время ради текстового я не буду - не поможет.
Завтра я может сделаю видеоинструкцию. Не для вас конкретно, просто увидел ту, что на NNM-club, и решил, что нужно это исправить.

Извини не заметил скриншота. Буду пробовать. Пока скорость гибрида не превышает более чем xvid4psp. В гибриде нету intel quick sync?.

James D wrote:

MAG79
Этот Hybrid?
Да, программа кодирования по умолчанию у меня уже как год. Расположение настроек сложновато и с заданиями закручено (иногда автоматически не запускает новые пока все старые не удалишь из списка), но привыкнув - класс.

masaki1988
Я не понял как добавить в гибрид скрипт svp?. Можете по подробнее рассказать?
Какие скрипты, вы о чем? Interframe работает как SVP за вас - там 2-3 настройки подкрутить вместо скрипта.. Хотя если хотите свои скрипты ставить - где-то там кнопка справа внизу в меню Avisynth, но работоспособность результата не гарантируется.
http://c2n.me/3b59K1C.jpg

Я ничего не понимаю как там 60 фпс сделать как в свп?. Можете мне пошагово написать куда нажимать?. Пожалуйста.

Я не понял как добавить в гибрид скрипт svp?. Можете по подробнее рассказать?.

James D wrote:

Может ОЗУ не хватает, может 1 винчестер не справляется. Может вам нужно обновить avisynth.dll на 2.6 MT.
Кстати, обновился наконец-то сам Xvid4PSP 5. Ничего кардинального, правда. https://code.google.com/p/xvid4psp/

masaki1988
Без SVP идет все идеально без тормозов.
И этот ответ вообще ни о чем. Нужно смотреть на конкретные цифры загрузки процессора/памяти, а не говорить, что ПК справляется с одним лишь захватом.

Перечитал тему с начала. Попробуйте Hybrid. Качаете его, Настройки-Avisynth-Frame-Interframe. Настраиваете. Может быстрее кодировать будет, больше настроек самого x264.

Озу у меня 10гб как его может не хватать?. Хард у меня один ссд другой обычный так вот на ссд и установлены все проги в том числе и сама svp и все что для нее требуется. Попробую гибрид и напишу о результатах.

James D wrote:

Рендеринга.
Чтоб понять съедает ли процесс вывода изображения с карты захвата в плеер - правой кнопкой по SVP> Настройки > Отключить.

Без SVP идет все идеально без тормозов. Как включаю SVP так сразу начинается задержка. Притом проц с SVP загружен всего на 40%

MAG79

Все что вы написали я попробовал. Менял разрешения, менял отрисовщики - ничего не помогло. Всегда как включаю SVP при захвате с карты захвата то начинается задержка и svp пишет мол низкая производительность. В обычных видео файлах все гладко идет.

MAG79
В-третьих, вероятно карта захвата отъедает часть ресурсов процессора.

Этого по идеи не должно быть ибо карта сама аппаратно все кодит. Я вот думаю может нагрузка на проц видюху произходит в момент именно захвата?. Все таки это не видео файл а рил тайм стриминг картинки с консоли. Но если уж и7 не справляется то какой ему монстер нужен боюсь даже представить.

Во-вторых, надо поперебирать отрисощики в MPC-HC, добиться нормального плавного воспроизведение с SVP.

Это выбор рендеринга?.

MAG79 wrote:

masaki1988
SVP пишет "низкий индекс производительности"
Если включить воспроизведение в MPC-HC с включенным SVP, но не записывать в файл, то тоже низкий индекс?

на и7 тормозит. Почему так?
Надо разбираться. Нужны подробности. Допинфо + Журнал последнего запуска (два текстовых файлика из меню SVP в трее - Показать).

Я и не записывал ничего. Я просто делаю захват в мпк и включаю svp. Прикрепил оба текстовика.

Я все это понимаю но я это вчера делал уже. Но SVP пишет "низкий индекс производительности" и когда я скажем переключаю меню на пс4 это происходит задержкой. Я удивлен тому что у вас на и5 ничего не тормозит а у меня на и7 тормозит. Почему так?.

MAG79 wrote:

masaki1988
ваш скрипт работает очень глючно. Оно и понятно он создан наверно только для видео а не для захвата ведь так?
Какой скрипт? В статье по ссылке вполне ясно написано, что использовать SVP для автоматической генерации скрипта. Настройки повышения плавности реалтаймовые. Разве нет?

что тогда делать в моем случаи?
Чем случай отличается от моего? Процессор мощнее. Делать как я: использовать SVP по назначению - он сам включит плавность в плеере. Дальше захватывать окно плеера и сохранять 60p-видео. В реал-тайме. Не заморачиваться скриптами. SVP все делает за вас. wink

Захват делать в 60 фпс не могу
А я со своим core i5 могу. Что я делаю не так? hmm

Может еще чего нить придумаем?
Вопрос не ко мне. Или ко мне? Что именно надо придумать? smile

Я так понял захват в рил тайме с 60 фпс едвали возможен
Да ну! big_smile Для кого я проверял и писал здесь сообщение, что 1080p60 великолепно записывается на диск без доп. нагрузки на процессор?

Ок что бы не думали что я какой нибудь школьник и тд я объясню все детально. Вот я включил консоль пс4 вот в плеере mpc сделал захват с карты захвата. Включаю SVP manager но он плеер не видит и тем более ffdshow (надеюсь написал правильно) не активен при захвате с карты захвата в mpc. Вопрос тогда что я делаю не так если у вас все замечательно захватывается из mpc?.

MAG79 wrote:

masaki1988
мне видео то ненадо стримить
Видео можно либо стримить, либо локально на диск записывать. Настраивается.

Я Это понял но проблема в том что в реал тайме с захватом моей карты ваш скрипт работает очень глючно. Оно и понятно он создан наверно только для видео а не для захвата ведь так?. А что тогда делать в моем случаи?. Захват делать в 60 фпс не могу а xvid4psp слишком медленно кодирует видео а если учесть что видео я делаю по часу то представьте как долго оно будет кодироватся. Может еще чего нить придумаем?. Я так понял захват в рил тайме с 60 фпс едвали возможен так мне хотя бы ускорить кодирование видео.

Впрочем попробовал сделать как тут пишут https://docs.google.com/document/d/1xL0 … dit?pli=1# только скрипт выбрал svp. В рил тайм захвате все дико отстает и тормозит.

James D wrote:

Можно в тупую выводить видео через плеер на весь экран и весь экран монитора отправлять через OBS.
Или постараться в настройках OBS выбрать окно приложения и выбрать окно плеера.

Я и сейчас мало что знаю, OBS видео просто погуглил, а остальное просто догадался. http://youtu.be/1Wkjr7Lz9n0?t=4m37s

Да мне видео то ненадо стримить. Мне или захват с карты захвата в рил тайме нужен с вашим скриптом или другой способ кодирование видео чтоб побыстрее.

James D wrote:

SVP уже используется для вывода изображения в плеере.
А как использовать плеер/его изображение с обс - читать FAQ OBS. Я вот ни разу им не пользовался, но по инструкции в Youtube уже понял как минимум 1 способ и 2-й нужно еще проверить на практике.

Дайте хоть видео. Или на словах объясните если вам не сложно. Ведь когда то и вы ничего не знали.

В xvid4psp заменил кодировщик x264 на новую версию и стало побыстрее. Спасибо за наводку.

James D wrote:

masaki1988
А теперь внимание вопрос. Какова плеера? в обс плеера нету. Есть окно превью но оно в свп не пашет.

Вы каким плеером видео на ПК смотрите? Врубаете просмотр и транслируйте!

Подскажите нубу как и что менять там если вас не затруднит.

Папки apps и plugins и вперед с помощью гугла к успеху. Советую даже не заходить на говноdllбазы. Все с офсайтов или doom9 форума.

MPC  и юзаю. Но я никак не могу понять как его использовать в связке с обс.

MAG79 wrote:

Использовал плеер MPC-HC из комплекта SVP.

Я знаю про него но как он собственно связан с обс объясните мне?. Я думал вы прям захватывайте с использованием SVP.

James D wrote:

masaki1988
Если бы так можно было делать то возможно бы шло побыстрее все ибо там х264 по свежее.

ручками меняете все кодировщики и некоторые dll на новые.
xvid4psp 6 и 7 не работают на avisynth вообще.

Подскажите нубу как и что менять там если вас не затруднит.

James D wrote:

masaki1988
А как вы подружили обс с svp?. У меня свп не видит обс.

Из окна ПЛЕЕРА.

А теперь внимание вопрос. Какова плеера? в обс плеера нету. Есть окно превью но оно в свп не пашет.

А как вы подружили обс с svp?. У меня свп не видит обс.

MAG79 wrote:

Кстати, у меня Open Broadcaster Software завелся и без проблем пишет видео после SVP прямо из окна плеера 1080p60 с битрейтом 10 Мбит/сек без дополнительной загрузки на процессор. Пока побаловался только с галкой Quick Sync. wink
Неудобства: Работает в реал-тайме. Быстрее не получится. Ну и видимо, непредотвратимое преобазование YV12 > RGB > YV12. Визуально, картинка не сильно деградировала.

Мое железо: Intel Core i5 3570K @ 3,4 ГГц +GeForce GTX 660 Ti.

Оооо пошел тестировать. Чтож вы раньше молчали об этом?. О результате напишу позже.

А можно ли в последней версии xvid4psp 7 как то научить ее хавать ваш скрипт?. Если бы так можно было делать то возможно бы шло побыстрее все ибо там х264 по свежее.