Topic: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Здравствуйте. Вопрос уже поднимался тут http://www.svp-team.com/forum/viewtopic … 96&p=6 но никто так и не ответил. В общем я делаю по этому гайду http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=760081 видео в 60 фпс. Все получается на ура и все работает но скорость кодирования xvid4psp далека от идеала. Я уверен на моем i7 можно достичь более хорошей скорости но увы замены xvid4psp я не нашел. Можете ли вы мне посоветовать другие проги с которыми дружит скрипт svp?. Хотелось бы попробовать кодировать с intel quick sync но опять таки я не знаю таких программ где можно кодировать с ним и с вашим скриптом. intel quick sync есть в сони вегасе но открыть скрипт там я не смог. В общем помогите мне в этом вопросе пожалуйста.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

masaki1988
В инструкции, если не придираться, то все более менее правильно написано. Скорость кодирования, если в районе 0.2х от реалтайма, то это вполне ожидаемо. 10 часов кодирования на 2-ух часовой фильм.

другие проги с которыми дружит скрипт svp
Есть две инструкции: GDSMux и MeGUI. Но скорость кодирования останется та же, т.к. кодировщик - тот же x264.

Хотелось бы попробовать кодировать с intel quick sync
И мне бы хотелось. Но я еще не пробовал. Когда у меня было желание поглядеть на скорость кодирования QuickSync я столкнулся с тем, что реальных программ, где он используется, нет для свободного скачивания. Как ситуация изменилась сейчас - не мониторил.

intel quick sync есть в сони вегасе но открыть скрипт там я не смог
Надо попробовать эти варианты: Часто задаваемые вопросы по AviSynth - Открытие скриптов

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

MAG79 wrote:

masaki1988
В инструкции, если не придираться, то все более менее правильно написано. Скорость кодирования, если в районе 0.2х от реалтайма, то это вполне ожидаемо. 10 часов кодирования на 2-ух часовой фильм.

другие проги с которыми дружит скрипт svp
Есть две инструкции: GDSMux и MeGUI. Но скорость кодирования останется та же, т.к. кодировщик - тот же x264.

Хотелось бы попробовать кодировать с intel quick sync
И мне бы хотелось. Но я еще не пробовал. Когда у меня было желание поглядеть на скорость кодирования QuickSync я столкнулся с тем, что реальных программ, где он используется, нет для свободного скачивания. Как ситуация изменилась сейчас - не мониторил.

intel quick sync есть в сони вегасе но открыть скрипт там я не смог
Надо попробовать эти варианты: Часто задаваемые вопросы по AviSynth - Открытие скриптов

Пробовал

Передача кадров приложению через фальшивые AVI файлы и прокси-утилиты

Но сони вегас не распознал эту авишку. А вчера когда попробовал открыть скрипт в VirtualDubMod то вышла такая вот ошибка

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0119/5e/ … 0abc5e.jpg

С тех пор когда пытаюсь сделать фейковую авишку в MakeAVIS выскакивает эта ошибка. А раньше мог хоть авишку эту сделать хоть и не работала в вегасе. Но я так и не понял как сделать что бы вегас распознал avs скрипт созданный в svp. Может есть еще идеи? или я что то не так делаю? пожалуйста напишите как можно подробнее так как я в этом нуб.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Апну тему ибо может до 11 февраля когда игра выйдет найдем решение. Может все же есть проги с интел квик сингом которые работают с авс скриптами?. Просто блин xvid4psp трех минутное видео кодировал 15 мин. Неужели нет других решений?.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

masaki1988
Видеокарта какая?
Если NVIDIA, то ShadowPlay

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

MAG79 wrote:

masaki1988
Видеокарта какая?
Если NVIDIA, то ShadowPlay

Да нее это не покатит. Я пишу с консоли пс4 со старой картой захвата которая пишет в 30 фпс только. Меня бы спас кодировщик какой нить получше. Или может есть способ ускорить кодирование в xvid4psp?.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

А можно ли в последней версии xvid4psp 7 как то научить ее хавать ваш скрипт?. Если бы так можно было делать то возможно бы шло побыстрее все ибо там х264 по свежее.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

masaki1988
А вот это решение не пойдет: Open Broadcaster Software? Сразу с карты захвата писать на диск, либо вещать в сеть.
Кодировщиков три на выбор: программный x264, аппаратные Intel Quick Sync и Nvidia NVENC.

9 (edited by James D 22-01-2015 14:31:21)

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

masaki1988
Если бы так можно было делать то возможно бы шло побыстрее все ибо там х264 по свежее.

ручками меняете все кодировщики и некоторые dll на новые.
xvid4psp 6 и 7 не работают на avisynth вообще.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Кстати, у меня Open Broadcaster Software завелся и без проблем пишет видео после SVP прямо из окна плеера 1080p60 с битрейтом 10 Мбит/сек без дополнительной загрузки на процессор. Пока побаловался только с галкой Quick Sync. wink
Неудобства: Работает в реал-тайме. Быстрее не получится. Ну и видимо, непредотвратимое преобазование YV12 > RGB > YV12. Визуально, картинка не сильно деградировала.

Мое железо: Intel Core i5 3570K @ 3,4 ГГц +GeForce GTX 660 Ti.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

MAG79 wrote:

Кстати, у меня Open Broadcaster Software завелся и без проблем пишет видео после SVP прямо из окна плеера 1080p60 с битрейтом 10 Мбит/сек без дополнительной загрузки на процессор. Пока побаловался только с галкой Quick Sync. wink
Неудобства: Работает в реал-тайме. Быстрее не получится. Ну и видимо, непредотвратимое преобазование YV12 > RGB > YV12. Визуально, картинка не сильно деградировала.

Мое железо: Intel Core i5 3570K @ 3,4 ГГц +GeForce GTX 660 Ti.

Оооо пошел тестировать. Чтож вы раньше молчали об этом?. О результате напишу позже.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

masaki1988
Чтож вы раньше молчали
Я два часа назад еще не знал такого названия Open Broadcaster Software. Спасибо гуглу. wink

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

А как вы подружили обс с svp?. У меня свп не видит обс.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

masaki1988
А как вы подружили обс с svp?. У меня свп не видит обс.

Из окна ПЛЕЕРА.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

James D wrote:

masaki1988
А как вы подружили обс с svp?. У меня свп не видит обс.

Из окна ПЛЕЕРА.

А теперь внимание вопрос. Какова плеера? в обс плеера нету. Есть окно превью но оно в свп не пашет.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

James D wrote:

masaki1988
Если бы так можно было делать то возможно бы шло побыстрее все ибо там х264 по свежее.

ручками меняете все кодировщики и некоторые dll на новые.
xvid4psp 6 и 7 не работают на avisynth вообще.

Подскажите нубу как и что менять там если вас не затруднит.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Использовал плеер MPC-HC из комплекта SVP.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

masaki1988
А теперь внимание вопрос. Какова плеера? в обс плеера нету. Есть окно превью но оно в свп не пашет.

Вы каким плеером видео на ПК смотрите? Врубаете просмотр и транслируйте!

Подскажите нубу как и что менять там если вас не затруднит.

Папки apps и plugins и вперед с помощью гугла к успеху. Советую даже не заходить на говноdllбазы. Все с офсайтов или doom9 форума.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

MAG79 wrote:

Использовал плеер MPC-HC из комплекта SVP.

Я знаю про него но как он собственно связан с обс объясните мне?. Я думал вы прям захватывайте с использованием SVP.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

James D wrote:

masaki1988
А теперь внимание вопрос. Какова плеера? в обс плеера нету. Есть окно превью но оно в свп не пашет.

Вы каким плеером видео на ПК смотрите? Врубаете просмотр и транслируйте!

Подскажите нубу как и что менять там если вас не затруднит.

Папки apps и plugins и вперед с помощью гугла к успеху. Советую даже не заходить на говноdllбазы. Все с офсайтов или doom9 форума.

MPC  и юзаю. Но я никак не могу понять как его использовать в связке с обс.

21 (edited by James D 22-01-2015 17:46:10)

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

SVP уже используется для вывода изображения в плеере.
А как использовать плеер/его изображение с обс - читать FAQ OBS. Я вот ни разу им не пользовался, но по инструкции в Youtube уже понял как минимум 1 способ и 2-й нужно еще проверить на практике.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

James D wrote:

SVP уже используется для вывода изображения в плеере.
А как использовать плеер/его изображение с обс - читать FAQ OBS. Я вот ни разу им не пользовался, но по инструкции в Youtube уже понял как минимум 1 способ и 2-й нужно еще проверить на практике.

Дайте хоть видео. Или на словах объясните если вам не сложно. Ведь когда то и вы ничего не знали.

В xvid4psp заменил кодировщик x264 на новую версию и стало побыстрее. Спасибо за наводку.

23 (edited by James D 22-01-2015 20:09:19)

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Можно в тупую выводить видео через плеер на весь экран и весь экран монитора отправлять через OBS.
Или постараться в настройках OBS выбрать окно приложения и выбрать окно плеера.

Я и сейчас мало что знаю, OBS видео просто погуглил, а остальное просто догадался. http://youtu.be/1Wkjr7Lz9n0?t=4m37s

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

James D wrote:

Можно в тупую выводить видео через плеер на весь экран и весь экран монитора отправлять через OBS.
Или постараться в настройках OBS выбрать окно приложения и выбрать окно плеера.

Я и сейчас мало что знаю, OBS видео просто погуглил, а остальное просто догадался. http://youtu.be/1Wkjr7Lz9n0?t=4m37s

Да мне видео то ненадо стримить. Мне или захват с карты захвата в рил тайме нужен с вашим скриптом или другой способ кодирование видео чтоб побыстрее.

Re: Посоветуйте замену кодирования в xvid4psp

Впрочем попробовал сделать как тут пишут https://docs.google.com/document/d/1xL0 … dit?pli=1# только скрипт выбрал svp. В рил тайм захвате все дико отстает и тормозит.