Chainik, боян не видел, пробежался - про сободу режимов в VGA там инфы нет вроде, либо это мне особая техника попалась и надо больше тестов.
James D, за совет 1 спасибо, попробую.

Кстати, да, на 100 Гц артефакты если и появляются, то мелькают очень быстро.

Если 60 уже приелось и хочется больше, а тратиться на новый экран нет желания ) Всё ниже - просто эксперименты, хотя может кому пригодится.

Вступление. Всё началось с баловства вот этой программой. Осторожно 0_о доктор веб говорит что там вирусы smile Но не важно, эта штука в принципе не нужна и пригодится тем, у кого в панельке настройки видеокарты нет пользовательского разрешения. Программа может сделать любое разрешение и герцовку по вкусу. Опытным путём было выяснено что подключение по VGA в этом плане более гибкое и подходящее для экспериментов. На самом обычном офисном мониторе LG 1600х900 60Гц VGA с помощью этой утилиты был взято 75 Гц на разрешении 1280*720. Привык смотреть 60 кадров, разницу сразу видно. Повышение герц на мониторе с подключением по DVI не увенчались успехом - со штатных 60 мой Dell смог взять 62. Телевизор по HDMI вообще отказался что-либо менять.

1) 100 герц на ТВ. ТВ стандартный fullhd 60Гц. Подключил через VGA, зашел в панельку nvidia - настройки разрешения раб. стола (у ati-amd должно быть что-то подобное)
http://orig03.deviantart.net/52b6/f/2016/233/5/3/2016_08_20_110636_by_crist_jroger-daeq329.png

Настройка->Создать пользовательское разрешение
http://orig06.deviantart.net/e075/f/2016/233/b/1/2016_08_20_110839_by_crist_jroger-daeq32l.png

Выствил частоту 65, нажал "Тест" - режим применился. Далее 70. Работает, но уже заметно шум дизеринга. Откатил до 68 - стабильно. Тест SVP
http://orig12.deviantart.net/49bf/f/2016/233/a/7/2016_08_20_112614_by_crist_jroger-daepzwc.jpg

Далее чтоб поднять частоту надо снижать разрешение. Выставил 1280х720 и начал поднимать с шагом 5Гц. Выше 100 на экране начало твориться непойми что - разные шумы, артефакты и прочее.
http://orig00.deviantart.net/133c/f/2016/233/c/3/2016_08_20_114439_by_crist_jroger-daeq32x.png

Смотреть на ускорялке 100 кадров одним соловом - круто. Первое впечатление было как будто включили перемотку. На 3D анимации видно сильнее всего, но приходится жертвовать разрешением. Ещё раз спасибо всем кто приложил руку к созданию SVP.
http://orig03.deviantart.net/8be9/f/2016/233/6/8/2016_08_20_115442_by_crist_jroger-daeq154.jpg

2) С монитором не так повезло, и на VGA он отказался повышать частоту. Тут уже всё зависит от модели, кокое железо и запас по режимам. Пробуйте

MAG79, спасибо, а можно инфу из личного опыта по настройкам SVP 3.1.7 для анимэ 1080 и 720р - этот рецепт не изменился?

MAG79 wrote:

Проблема в том, что человек может выделить глазами персонаж из кадра и решить есть движение персонажа в кадре или нет. Компьютер не может это сделать так же легко как человек. Поэтому повышение плавности для аниме в динамике пока даже не планируется добавлять в SVP.

Прошли годы... в направлении анимэ проводились какие-либо улучшения работы SVP?

Перепробовал кучу оверрайдов, пока очень нравится тот, который из первого поста  тестировал в основном на рипах 720р и 1080р.

MAG79http://kinozal.tv/details.php?id=948881   cool

Это Матрица трилогия. Рип с hd-dvd, кажется качал с кинозала, там ещё файлы по частям разбиты и расширение .mpg. Качал ооочень давно.
Тест проводил на первой части, там где треня с Морфиусом.
Медияинфо не показывает тип частоты... но в ffdshow кадры прыгают.

Вообще нашел все файлы с интелейсом, покрутил их на SVP - загрузка ЦП полная. Без SVP грузит 20% и это тоже кажется мгого для аппаратного декодирования и аппаратного деинтерлейса средствами nvidia.

на i5 4.4ГГц+geforce gtx660 в связке mpc+madvr+svp 60 кадров такая вот ситуация:
1080i и я так понял что фпс переменный, сделал удвоение кадров. ЦП под 97%  hmm . Поддержка GPU в SVP стоит.
Лечение есть?
Настройки LAV аналогично и 25 ставил(легче становится)
Другие 1080i с постоянным фпс тоже сажают систему... При этом настройки самого СВП особо не влияют на общую картину с падением производительности.

Я его удалил. Момент когда малыши стартовали с Земли на станцию, затем корабль летит, а потом показывают как они идут по узкому коридору.

Вопрос наверное можно снять, т.к. разбираться в скриптах обычному пользователю сложно. Я сбросил всё по-умолчанию, кое-какие ползунки подвинул вправо. Чисто на глаз.
К сожалению ничего лучше пока нет (для рядового пользователя) Попытки чего-либо выяснить не увенчались успехом, наверное потому что эта ветка для продвинутых, а они секретами не спешат делиться  smile

Игра Эндера.

Надеюсь, кто-нибудь ответит.

Всем доброго времени суток!
Внимательно изучал посты уважаемого gaunt`a, но что-то совсем запутался... скрипт override.js заменяет настройки в профиле?
Если взять этот override и сбросить профили по дефолту, куда дальше двигаться? Я так понял, что цель этого скрипта - постараться избавиться от артефактов путём изменения алгоритма поиска векторов движения. Не силён в программировании, просто как и все тут хочу плавности без артефактов )

gaunt wrote:

Шаг поиска 24 пиксела .

Это в настройках профиля "Шаг сетки векторов" я правильно понял? Менять нельзя?
Что при этом делать с подавлением площадных артефактов в настройках профиля? Если его включить, то прощай плавность...
При отключенной опции подавления у меня на фильме 720р была сцена, там чуваки на тёмном фоне идут в якро-жёлтых однотонных костюмах по пол туловища в кадре, так вот артефачили участки с этими костюмами, причём как такового там почти не было движения, лишь складки материи - они начинали как-бы мерцать.

Далее... скачал MSmoothFps.avs, при замене стандартного SVP отключается и выводит ошибку
pic


Ещё нубские вопросы, тут было про увеличение картинки до SVP. Как это делается?

5Г + 1,5м + 24 блоки

- что это за мистическая фраза? )) Помогите расшифровать.
С что значит САТД?

MAG79 Спасибо за ответы. Вчера я подружил SVP с KMP. На EVR некоторые видео были как-будто через фигурное стекло "в квадратик" )) Включил haali render и всё норм. Ещё мне показалось, что меньше артефактов и шустрее работает. (Всё это без дискретной карты)
SVP завёлся при выборе  ffdshow как основного декодера. Повторить так же как и в MPC (svp подтягивается с помощью ffdshow raw video filter, а LAV декодирует) не удалось.

Тем не менее, несколько продвинулся во всей этой теме )
С новым годом!

Есть кто живой?
Как заставить работать quick sync совместно с дискретной картой в связке lav+madvr+SVP? (простите невежду ибо не знаю в каком порядке это работает)
В чем отличие по качеству картинки и количеству потребляемых ресурсов если подавать на madvr цветовое пространство nv12 либо rgb?

Отвечу сам себе )
Quick sync в lav запустил. Помогает.  720p в связке lav-svp-madVR  отлично работают облегченные шейдеры. Следуя рекомендациям ставил полупиксель и глобальное уточнение.
На 1080р  присутствует пропуск кадров в некоторых фильмах, нагрузка на ГП под 90%. Это в exclusive mode. В оконном пропуск кадров бешеный и тупит.
Reclock тоже помог стабилизировать картинку.
Иногда при переходе в фулскрин mpc зеленеет. Иногда падает madVR с какой-то ошибкой. Плеер жрёт 1.2 гб оперативы.

Жаль что у меня не ivy bridge ) еще хочу разобраться с цветовыми пространствами. Всё ли по-умолчанию настроено как надо или есть способы оптимизации и достижения наилучшего качества?

Уважаемые форумчане, всех приветствую и хочу задать несколько вопросов. Наверное вопросы нубские, но если можно, просвятите ) Имеется 2500k, gtx660 и желание смотреть 60фпс.
1. Хочется как-то задействовать встроенное видео, но как?
Иногда надо вытаскивать дистретную карту. На встроенной карте в SVP нет поддержки GPU, а если включить DXVA в madVR то аппаратное декодирование убивает качество, я правильно понимаю?

2. В LAV есть опция "Quick sync" но когда её выбираю там же в окне написано "Active decoder: <inactive>" тоесть неактивный он...
Ещё чуть ниже hardware и software deinterlacing, сейчас стоит на hardware

3. Еще один нюанс - без дискретной карты у меня тупит 1080р при 4.2ГГц. Блоее-менее идёт 720р. Подскажите правильные настройки. (svp 3.1.6)

Заранее большое спасибо.

зы. всё было хорошо, пока сидел на дискретном видео, настройки по-умолчанию, были артефакты в быстрых сценах, но привык. Про madVR вообще недавно узнал и головняков стало ещё больше. Может написал не в ту тему, т.к. вопросы у меня по всей связке используемого ПО.