Как я писал выше, при частой смене роликов, некоторые запускаются без подсветки. Бывало, что подсветка исчезала во время просмотра. Если открыть k8062e, показывает загрузку сервера (может он и подвисает).

Ну вроде ж успешно профинансировали на инди. 150$ стоит на оф.сайте. На индигого вроде ещё остались перки по 130 долларов. Интересно, можно там проплатить и сэкономить?)
А vga можно и через переходник. Черных полос не будет, если заполнять их вашей подсветкой. Я так понимаю, коробочка эта работает как виртуальный монитор.

Все же часто подсветка падает sad
Есть мысли по этому поводу? Наткнулся недавно на такую штуку, как ambivision.. Эх, если б не курс рубля, заказал бы и никаких больше проблем.

Вроде бы и стало. Только теперь иногда видео запускается без подсветки, правда, довольно редко. Решается перезапуском SVP, без остановки воспроизведения. Еще при воспроизведении источника в 60fps задержка подсветки становится ненужной. Т.е. при уплавнении мне подходит задержка 150мс, а при исходнике 60 fps - 0мс.

Rino wrote:
mmhmm wrote:

Некоторые ролики так и нельзя запустить в 1080p (без разницы, mp4 или vp9). Только 720p, иначе 10 секунд и видос заканчивается. Закономерности не заметил, но встречаются такие довольно редко. В вот с Вимео вообще ничего не воспроизвести, а жаль.

Скиньте ссылку, пожалуйста, если попадутся снова.

Вот, например

Некоторые ролики так и нельзя запустить в 1080p (без разницы, mp4 или vp9). Только 720p, иначе 10 секунд и видос заканчивается. Закономерности не заметил, но встречаются такие довольно редко. В вот с Вимео вообще ничего не воспроизвести, а жаль.

У меня вроде все синхронно, вот только бы обе подсветки- программная и аппаратная - вместе работали) или призматик как раз эту проблему и решает?

Еще в новой версии бывают вылеты, связанные, похоже, с конфликтом с родной программой подсветки (в моем случае - ambibox). В старой версии SVP было так: при запуске системы если посмотреть фильм с подсветкой, а после этого попробовать подсветить амбибоксом, то ничего не выходило. Но вручную закрыв K8062e, он сразу сам перезапускался - и с этого момента и svplight, и ambibox могли работать вместе. Если при запуске системы включить сперва родную подсветку, а затем включить фильм, - то обе программы работали без конфликтов прямо сразу.
В SVP4 же все по-другому: ни при каких условиях не получается избежать конфликта между svplight и ambibox - либо то, либо это работает. При закрытии K8062e, он перезапускается только если включить видео (и тогда работает svplight) или закрыть менеджер SVP (тогда работает ambibox).
А насчет рассинхрона и падений из англоязычной ветки форума - мне кажется, это связано все с той же проблемой с подсветкой полей, что я описал выше.

Сколько ещё ждать отладки? Пока svp была бесплатной, разработчики пошустрее как-то реагировали на проблемы и решали их. Все ж подсветку-то "из коробки" обещали (ну или в течение месяца)
Причина неправильных цветов svplight оказалась в том, что берутся "замеры" не из видео, а из программной фоновой подсветки черных полос(в фильмах, где она используется). Если фильм формата 16:9, то все норм. Ну или при выключении фоновой подсветки черных полос.

Все цвета как будто искажены, в версии 3.1.7 вроде такого не было. Например, черный зеленым отдает - это чаще всего заметно (не во всех фильмах, кстати. В некоторых черный как черный). Читал, у кого-то были с этим проблемы раньше, а теперь вот и у меня. Раньше вроде такая настройка была: порядок R-G-B. Может в этом дело?
upd. Дело не в порядке R-G-B, но цвета подсветки вообще не соответствуют источнику.

Отлично, теперь пора ковырять настройки! Спасибо! cool

ну, в общем, нету пункта led lightning. Версия 54 про

Что-то никак не пойму, куда оно установилось. smile В самом менеджере никаких пунктов не появилось вроде (paintpack).

MAG79
Ну так а мне нужен как раз чистый звук с минимумом искажений. Тут например про это пишут. Просто когда я в муз. плеере начал слушать музыку через asio драйвер, разница в звучании была ну очень заметна в лучшую сторону. А вот как добиться подобного эффекта при просмотре видео, минуя все ненужные аудио службы? Пока что только через reclock (и wasapi exclusive), как понимаю.

MAG79
1. После SVP - 60fps (до - 24-30) на 60Hz экране.
2. Аналог.
3. Основная задача, с которой он борется, как я понимаю - синхронизация звука с уплавненным видео. С этим проблем нет, т.к. ни разу не было рассинхрона заметного. Просто где-то упоминали, что в wasapi exlusive звук идет помимо микшера (как в asio). Так вот у меня такого эффекта нет.

Что-то я начал сомневаться, правильно ли у меня работает reclock. Только сейчас понял, что при воспроизведении видео в микшере звуковой карты можно менять как громкость, так и частоту дисретизации с заметными последствиями. В foobar+asio, к примеру, микшер ни на что влиять не может. Помогите, плиз, разобраться.

Ну когда же svp4 засветится?
Кто знает, как себя чувствует paintpack в win10?

Так уже давно почти все (процентов 95) музыкальные клипы ютуб не дает смотреть через SVPtube.
А на Vimeo вообще ничего уже не воспроизвести.

А что насчет поддержки SVPlight? Сегодня пересел на четверку, пока такой настройки не нашел.

Если подумать, то разработку, конечно:) я пользуюсь уже пару лет уплавнением, и даже не раздумывая донатил, ибо благодарен разработчикам

300 рублей?) по идее, те, кто вкладывают деньги во время сбора, получают более выгодное предложение. А так вышло, что с тем курсом я задонатил 550-600, а сейчас цена будет 300. Забавно:)

Но! S/PDIF pass through device  был включен в устройствах воспроизведения, в этом была проблема. NightFox, MAG79, спасибо!

NightFox
обе стоят галки..

NightFox wrote:

mmhmm
выход через wasapi exclusive
А чего тогда удивляетесь пропаданию звука?
Это эксклюзивный доступ, естественно никаких других звуков не будет.
Используйте другой вывод.

наверное плохо объяснил. То, что не будет звуков - это нормально, меня это больше, чем устраивает. Проблема в том, что пропадает звук фильма. К примеру, слушая музыку в фубаре через асио - никаких проблем. Асио все глушит.

MAG79 wrote:

mmhmm
Через какой интерфейс звук идет из компа?
цифра или аналог?

аналог. В Реклоке выход через wasapi exclusive

При воспроизведении через реклок звук временно пропадает, когда срабатывают какие-либо звуки системных уведомлений или любые другие. Как можно это поправить?