Rimsky, я предлагаю облегчённый не трогать, из полного убрать проигрыватель, и добавить 3 вариант — полный, но с настроенным, под SVP, проигрывателем (короче подобие сборки PotPlayer от 7sh3).

MAG79, но в лёгком же ещё помимо проигрывателя отсутствуют Avisynth, ffdShow, Haali, madVR, VCRedist, ReClock.

Так сделайте в 3 видах — лёгкий SVP как сейчас, полный SVP без проигрывателя, и SVP с настроенным проигрывателем для ленивых.

У меня тоже повисает иногда при перемотке — На WMR7W виснет очень-очень редко, на haali виснет заметно чаще. Перемотка на 2 сек не помогает. Иногда кстати на том же файле на хаали не виснет совсем, мне кажется сам проигрыватель корявый, либо железо/драйвер глючит. Причём виснет в основном не из-за стрелочек, к когда мышкой тыкаю, в хаали если слишком часто тыкаю, то виснет. Вот сейчас специально тыкаю-тыкаю, нихрена не виснет. Так что это наверное видюха или ещё что-то перегревается, что к таким висам приводит. Может блок питания проседает уже.

330

(4 replies, posted in Using SVP)

delete

Сборки винды редко кто умеет делать нормально. Обычно все пытаются через nlite, а он не очень удачно режет винду, вроде удалил ненужный компонент, а там может затронуться важное. Лучше осторожно резать вручную.

Rimsky, где эту бету можно скачать?

333

(395 replies, posted in Эксплуатация SVP)

vkams, потому что в этих тестах видеокарта упирается в процессор, чипсет, драйвер, версия PCI-E, фаза Луны. Если что-то из этого списка слабое или плохо совместимое с остальными составляющими, то итоги будут хуже. Фаза Луны тут имеется ввиду прочие особенности системы, типа ОС, ПО установленное в ней (которое может на фоне отжирать ресурсы). Ещё бывают случаи когда у кого-то PCI-E гнездо переходит в режим 1X из-за кривого разгона, естественно при таком случае производительность карты будет сильно ниже.

334

(58 replies, posted in Флуд)

Chainik, не, я тоже тут случайным образом  big_smile

335

(58 replies, posted in Флуд)

Rimsky wrote:

симптом - сервак один в сети быстро ворочается и тяжелые техпроцессы пролетают за минуту, но как только с утра начинает подваливать народ по зеленой колбасе видно, что чем больше народу в сети, тем медленнее эта колбаса ползет

Что, гигабитных сетевух с оптикой не хватает? Тогда возможно сама сеть хреново спроектирована.

336

(58 replies, posted in Флуд)

Rimsky, на тему памяти я лишь пример привёл отличия, на тему процов не знаю.

337

(58 replies, posted in Флуд)

Насколько помню, серверное железо обладает куда большей отказоустойчивостью, всякими проверками и прочим. Например серверные модули памяти имеют контроль четности и коррекцию ошибок, а кроме этого дополнительную возможность для обеспечения большей устойчивости, если это регистровая буферизированная память. Там совсем другие стандарты и качество.

338

(395 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Vovanchik wrote:

да былаб у чайника не обрубок в 5750, а нормальная видяшка

А может быть куда больше переложил на неё? big_smile А не отнекивался бы про сложности переноса.

webtoka wrote:

А смысл тогда в дискретном, не самом дешевом, видео?

Вроде как можно было взять за те же деньги 460 и было бы мощнее (в разных играх от 5 до 45 кадров судя по разным тестам, в зависимости от фирмы-сборщика карты), но как я понял они все шумные и тоже взял 550Ti (тихую от MSI — Cyc II).

339

(395 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Rimsky, у меня тоже на тесте FHD выше 20%(в среднем 15-18%) не поднималось, только при первом, где поиск векторов на секунду сожрало 21-92%, дальше 5-20%.

Посмотри какую задержку выдаёт DCP Latency Checker.

341

(395 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Chainik, просто нестандартное поведение. Если смотреть по ситуации, то набрать пароль можно быстро незаметно. Не зря же во всех программах так делают? В данном случае конечно тут терять нечего, но вообще, есть всё-таки устоявшиеся нормы поведения. Потом некоторые люди удалённо на машинах знакомых могут производить тестирование, я думаю им будет неприятно что виден при наборе их пароль к форуму.
В самой программе ещё не хватает кнопки-ссылки на просмотр таблицы результатов в гуглодоках.

342

(395 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Почему когда вбиваю пароль он показывается как есть? Почему на точки заменяется потом? Стандарт же сразу на точки заменять (либо в некоторых случаях делают галку «показать пароль»).

Rimsky, что мешает включить в торрент-клиенте шифрование трафика, а сами торрент-файлы (если закрыт доступ к этим сайтам) скачивать через прокси (или через Tor)?

Rimsky, если такое произойдёт, то всегда есть I2P. Кроме этого, у торрентов есть шифрование, а сами торрент-файлы можно скачивать через прокси.

345

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

У меня подобное было и вроде как осталось.
Надо будет скачать видео со встроенными субтитрами, проверить.
Есть намёк на то что это к-лайт мега кодек пак делает бяку.

Buxpb, они в любых последних драйверах есть.

Поддержка OpenCL 1.0 (Открытого языка вычислений) во всех графических процессорах серии GeForce 8 и более поздних.

Кстати:

Теперь вам доступны драйверы OpenCL v1.1 и примеры кода (июнь 2010)
Предварительные драйверы OpenCL v1.1 и примеры кода SDK доступны зарегистрированным разработчикам в области GPU вычислений. Скачайте OpenCL v1.1 уже сегодня – заходите на сайт или получите учетную запись.

sertycat, после того как вылетит ошибка, убей в процессах установщик, файлы останутся на месте.
А вообще вот почитай что пишут про твою ошибку: http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind … b62090cc85 — лучше сначала попробуй это.

А у меня бред с этим DPC, при обычной работе то ~120 то ~900 прыгает прям чередуется (4-5 столбца 120, 4-5 по 950), редко ~1000, устойчиво 976. Это никак не влияет ни на звук, ни на видео. Выше 1000 не поднимается, хоть как угодно нагружая комп. Однако есть любопытная особенность, стоит мне задействовать видеокарту (игру какую-нибудь запустить), как ВНЕЗАПНО DPC падает до 110-150 и устойчиво так держится. Почему так?

Только в экспертном режиме настройки оставьте  wink

350

(31 replies, posted in Эксплуатация SVP)

MAG79
Она дергается на слабых компах (и слабых видюхах)
Это насколько должен быть слабый комп? Посмотрел на C2D 1,8Гц, 6600GT и подёргиваний нет(ролик процессора почти не ест 2-4% и это при там где 3 ролик с размытием, а оно затратнее куда). Возможно дело в кривой версии флеша, попробуйте в его настройка включить или выключить аппаратное ускорение.
Кстати, эта анимашка перестала открываться.
Сервер внезапно лёг.
Я отчетливо вижу разницу.

разницы особой нет

В общем, я имел ввиду что не в полную меру показывается разницу между 30 и 60, нужны более быстрые движения, чтобы по достоинству оценить.
Это на 60 Гц мониторе. 60 не делится нацело на 24. Вы на 120 Гц мониторе смотрели?
Нет, на 120Гц не смотрел, но сейчас переводил монитор в 72/75Гц, да, разница меньше стала видна.