В любом случае спасибо, стало сильно проще смотреть кинцо с компа и удачи в разработке, буду ждать)

Chainik wrote:

а если так?

Спасибо, Вам, добрый сэр, работает)))

Надеюсь мой последний вопрос: а субтитры где включить?)

Вот, лог с включённым вербоз

Обновил сегодня каст, теперь всё хорошо, больше не требует exe даже если его нет в папке, спасибо.

Осталось разобраться с теликом, хоть убейте не пойму почему не стримит, если учесть, что свп видит телевизор и открывает поток. Буду рад любым идеям. Не думаю, что это как-то влияет, но и комп и телек подключены проводами; обоим руками прописаны статичные айпишники в локали.

Chainik wrote:

(В Windows) ffmpeg.exe должен уже лежать в SVP 4/utils, и "подхватываться" автоматически hmm

Ну вот считайте баг репорт, потому как у меня в этой папке его нет, свп работает и ручками я нигде ничего лишнего не трогал) Ща попробую переустановить ради интереса, посмотрим сработает ли

Upd. Снёс всё, что имеет отношение к SVP (кодеки, мпц) и сам свп, поставил по новой. Во время установки поставил галку на установить стриминг - установилось всё, кроме стриминга. Доустановил через "установку доп программ и модулей" - появилось в меню свп, но ffmpeg.exe в указанной папке не появился. Win 10 x64 лиц, установлена меньше полугода назад.

Upd2. С файлом от человека выше работает, моя ему благодарность. А теперь вопрос, googlecast\miracast\chromecast это не одно и то же что ли? Мой телик (sony w805c) определяется свп и стрим вроде бы начинается, но телевизор сам автоматически стрим не включает как делает это с планшета\телефона. (открыл по приколу с его телевизионной оперы, но на это больно смотреть - половина экрана и 25 кадров)

Всех с Наступившим и прошу прощения, если где-то поднималось, но не нашёл ни в этой, ни в английской ветке форума.

Когда нажимаю на "Выбрать файл для трансляции" открывается окно проводника, где он хочет, что б я указал ему на положение ffmpeg.exe, но я что-то совсем не пойму где этот экзешник брать. Подскажите где это дело лежит или что я не так делаю.

И спасибо за новые функции, это всё прямо очень круто.

Благодарю за идею, но похоже дело всё таки не в сплиттере, а в самом рипе, так что, раз в целом проигрывается без проблем, то не буду больше убиваться и грузить здоровые головы. Всем большое спасибо)

Уже просто из интереса стал рыться в том, что выводит сплиттер, опять таки злобный LAV. И если я правильно воспринимаю то, что вижу, то он считает, что у файла вообще 23.81 фпс. Какие у нас есть альтернативы LAV, разве что Haali? Или его забросили окончательно, а то смотрю не обновляли уже года 4

Upd: прошерстил с 10ок видео хориблов, везде одно и то же, сначала кривая частота, через 5 секунд врубается нормальная и всё как по маслу, так что видимо у них оборудование\руки пишут какую-то хрень. Подумаю, может написать им, хотя учитывая общую политику, маловероятно, что это что-то изменит)

Благодарю за помощь, думаю нет смысла убиваться ради этой одной серии, тем более, что нашлось вполне себе решение. С остальными видео я думаю все тоже будет лучше, пока, увы, не было времени погонять.
А есть возможность изначально брать истинную частоту в обход заголовка, потому как насколько я понимаю тот же мадвр пытается взять заголовок, видит не соответсвие и уже потом по совему анализу выдает необходимое.

Я кажется нашёл виновника или по крайней мере подсказку. В общем косяк где-то в LAV, потому как стоило его запретить - всё начало работать как надо. Другой вопрос откуда лезет LAV, когда всё выбрано исключительно для ffdshow. Помнится для версии 3, LAV надо было ручками прописывать, теперь где-то форс стоит?
Но появился другой косячок. Предположительно в этом переходе переменная частота кадров и сначала оно дёргается при 60.441, потом свп перестраивает его в 59.940 и уже следующая сцена с горизонтальным движение отрисовывается как надо. Вот только запусков из 10, только в половине случаев свп решил, что там переменка, в остальные прекрасно отрисовал всё и при 60.441 - странно это)
Я правильно понимаю, что использовать нужно либо madvr, либо evr, а не оба?

Большое спасибо.
Кривой файл был моим первым предположением, но так как сам смотрю достаточно много вещей с разных ресурсов, да ещё и некоторым отечественным релизёрам помогаю со сборкой и раздачей их озвучек, проверил на большом количестве файлов - практически во всех это увидел в той или иной степени, разве что пара BD 1080 как-то решила отстраниться и воспроизводится на ура.
Как раз делал именно так, нашёл на форуме тему, где у человека что-то схожее было, только с телевизором LG и попробовал через win+p, хотя мой способ выдёргивания монитора из компа, я думаю ничем не хуже xP
А вот про madvr и иже с ним придётся объяснять, так как об их существовании и где найти знаю, а вот как и что настраивать не очень уверен, но давайте сначала посмотрим как у Вас будет.
К слову офтоп, только у меня демонстрационный режим не пашет и вешает мпц намертво, что тот даже не закрывается, а повисает в диспетчере с 10% нагрузкой на проц?

Upd: ещё раз большое спасибо за помощь, всегда приятно иметь с Вами дело)

Добрый день, давненько тут не был, благодаря вашей отличной работе с SVP4, однако наткнулся на косяк и никак не могу понять в чём причина.
В общем ситуация следующая: при просмотре видео, при перемещении камеры вертикально или горизонтально видны подёргивания с приблизительно одним и тем же интервалом, зависящим от скорости передвижения камеры - чем быстрее, тем чаще. Долго уже очень рою причину и всё никак - полностью переустановлено всё, что связано с выводом изображения (свп, кодеки, драйверы, зачистка реестра) - эффекта 0. Как ни странно, свп 3 выдаёт тоже самое видео без каких либо подёргиваний, но только сразу после его установки. Первый запуск - всё хорошо, второй - получаем подёргивания, хоть и в меньшей степени, чем в 4ке.
Видео тестовое отсюда http://horriblesubs.info/shows/sousei-no-onmyouji 29 серия 1080, первые 15 секунд, уж извините, что не обрезаю, но после этого дела, всё становится совсем плачевно и получается почти слайдшоу.
Установки все по дефолту, для обоих свп было отключено ускорение на гпу, в 4ке выставлена оптимизация под анимацию.
К слову обратил внимание на то, что подёргивания зависят от частоты обновления монитора - на 144, на котором я и смотрел раньше большую часть - всё как по маслу. Сейчас наконец-то сумел развезти на телевизор (sony kdl 805c) 60гц при 120 гц матрице - имеем, что имеем. Параллельно подключённый монитор benq античный (при 60 также повторяет поведение своего собрата, при 75 уже почти не заметно). К сожалению 144ку продал, потому сказать как на нём сейчас не смогу. Пробовал оставлять только телевизор - не влияет.
Пробовал на разных рипах из разных источников - везде заметно.
Надеюсь на вашу помощь, уж больно не хочется 10ку переустанавливать.

13

(14 replies, posted in Using SVP)

Rimsky wrote:

Motion Vectors Grid set to 32 px

As for me 24px is better for 1080p

Well, it needs testing, as at least in my "benching vid parts" I saw almost no difference...

14

(14 replies, posted in Using SVP)

Well, have been trying to get best of SVP with anime for a while, however, manual seems to be irrelevant, at least with latest versions. Guess MAG79 will suggest better alternatives but I use default presets with Motion Vectors Grid set to 32 px. (Large 0). Didn't have much time to test in many series but in BRS opening 1080p (moment with black lines was a benchmark as there were too many artifacts) I recieved a close-to-perfect video. Ben-tou 720p, Monogatari 720p and Durarara 1080p look nice as well.

Попробую как время будет. Всем спасибо за помощь!

Нда - в 2.9.4.1435 идёт звук, но не идёт 10 бит видео, чую проще привыкнуть к интерфейсу классика, чем мучиться с КМП...

Небольшое наблюдение: проблема с кривизной определения монитора появляется только в 10 бит видео. ХДТВ рип 8 бит - как по маслу, БД рип 10 бит - глючит. Причём как 1080, так и 720

Всё тоже - 1 раз из десяти правда запустился - в остальные криво определил монитор. КМП как скайп - с каждой версией всё хуже и хуже-_-

Знал бы я как это сделать...в списке он есть, а вот в настройках чёт не видать...

Уже писал до этого "KMP Matroska Reader, LAV Video Decoder, ffdshow Audio Decoder, ffdshow raw video filter, Enhanced Video Renderer (C/A)". Решил снести кодеки и плееры и переставить свежачок, предварительно пройдясь по реестру и т.п. Пока делал начал догонять:по-крайней мере в моём (3.6) почему-то нельзя выполнить пункт из мануала, а именно заблокировать MPEG-4 Video Decoder - его тупо нету в этом списке. В MPC он есть и счастье есть)

Семпл. 127 метров, если надо могу ещё укоротить

http://yadi.sk/d/Y20COhbA77cPa

MAG79 wrote:

Конфигурация: 3930k, 32gb 1600, SLI GTX 680 думаю дальше можно не продолжать

Заполнил Вам профиль. smile Версию ОС предлагаю добавить туда же.

хы, спасибо, забавно получилось) воткнул ось

Noweol wrote:

А как OpenCL дружит со SLI?

Я каких-либо проблем не замечал, что конкретно Вас интересует?

Хорошо, спасибо, будет возможность нарежу.

DX говорит, что итак последняя стоит

Видео толстое - 1.5 гига, честно говоря лить его куда-то не хочется, но можно напрямую, через скайп или торрент.

Вирусов нет. Каспер. Система особо не замусорена. Драйвер WHQL, хоть и не самый новый, но опытным путём доказано, что стабильный.

Конфигурация: 3930k, 32gb 1600, SLI GTX 680 думаю дальше можно не продолжать

Спасибо за то, что мучаетесь со мной)

Полистал форум, увидел о несовместимости связки лав+ффд - вырубил лав, память вроде перестала сыпаться. Послежу ещё пару дней и отпишусь. С превышением кадров герцовки, действительно, неправильно видится мой монитор - ручками всё красиво. Но вот КМП всё равно чудит - запускается через раз нормально, через раз в режиме слайдшоу...