После обновления на 3.1.7 у меня дефолтный профиль сменился с 3g на 4g.
Это серьезно такое увеличение быстродействия? Т.к. на моем a10-6800k и с 3.1.6(и ранее)  на 3g профиле не всегда хватало ресурсов. Если рип fhd гигов на 12-15.
Вот собсна и вопрос как это воспринимать? Как чудо!? Иле так надо?
Спасибо.

Да-да тоже интересно.
И еще вопрос, дано хотел спросить:
есть ли возможность использовать подсветку черных краев в IMAX версиях кинов? Ну там Трон, трансформеры 2-ые и последние вроде. Там где черные полосы вещь нестабильная и то есть их, то нет. Умеет свп подсвечивать только тогда когда полосы появляются или нет? И есть ли возможность реализовать это если нет такого сейчас.
Спасибо.

AngReload
У меня получалось прикрутить SVP к SplashPlayer'у, правда это было давно (2010 год) и версии SplashPlayer'а и SVP были явно не теперешние. Текущую версию прикручивать не пробовал.

Ясно. Да и нафиг не надо в принципе.

AngReload
Какие улучшалки? Лично я пользуюсь PotPlayer + SVP + MadVR. В ПотеПлеере есть фича просмотра кадров при наведении на полосу проресса, скин SplashPlayer и много улучшайзеров (хотя я не вижу кайфа от их исполльзования). А в МадВР - устранение блочности (не замыливание), масштабирование нейросеткой и сплайнами.

У меня mpc-be+madvr основная связка, с свп само собой.
Пот я как-то поставил не понравилось. но не в этом дело: в сплеше детэйл буст и лайт буст нравятся. И понятно, что это поидее всего лишь шарп какой-то и сатурэйшн чуть более хитрый чем обычно. Но вот что бы конкретно так как в сплеше нигде не получалось. Может это самообман и субъективное ощущение, но вот хочется так же. Ну и опять же домохозяечный интерфейс имеет свои преимущества.

А вообще конечно функция даже более полезная, чем собственно уплавление.

И еще глупый вопрос(наверное), а можно как-нибудь прикрутить svp к splash player(само собой с выключенной функцией уплавления у оного сплеша) ? Там просто улучшалки остальные очень как то мне нравятся.

Naf-naf
Это из-за винды. Если не поможет - сборку винды ставь по ссылке

Ну или как вариант, чисто для прикола, купить можно.

Xant1k
Так же в поле зрения попал i3-4130

Чему предпочтение отдать?

Ну тут ничего сказать не могу, по интелам я никак совсем. У местных спросите, но вроде ж на ай3 совсем не поиграешь. Короче я просто не знаю.

Xant1k
biguho,
Спасибо.

Со вчера присматриваюсь к A10-6800K и A10-6700, первый понятное дело для разгона, к тому же имеет бОльшую частоту процессора и TDP. А вот есть ли что-либо существенное что позволило бы точно сказать какой выбрать?


А что там думать? Если некое подобие HTPC то 6700. Если просто железяку,  для всего подряд, то 6800.
Я вот на 6800 вполне комфортно (на мой вкус конечно) играю в последнее метро, на 1080р. Само собой на низких настройках, но всеже.
А вот если надо тихую систему для киношек, то тогда 6700 самое то.

Xant1k
Потихоньку планирую обновится. Разгона не будет. Система для просмотра FullHD 1080p + SVP разумеется.Возникла сложность, что собссно выбрать из двух http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91019 или http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91019 или может линейку классом ниже тринити/ричленд? Хочется потратить как можно меньше денег и получить максимум удовольствия И вообще потянет ли гибридный процессор всё это дело?

Если деньги, то берите ричланд. В кавери очень хороша графическая составляющая, а числодробилка на уровне, а кое-где (иногда, не часто) и слабее ричланда. Для svp сильной графики вам, поверьте, не надо.
Сам являюсь счастливым(без приколов, мне нравится) обладателем ричланда. Перед этим, месяц назад спалил тринити )) плохим корпусом и бп-шкой.

Так вот, на ричланде прекрасно проигрывается все (почти) на 3-ем профиле. Ну правда если у вас 120-герцовый монитор и уплавлять будете до этого дела, то еще вопрос.

Короче, играться - кавери. Просто интернетик+svp и играться хуже процентов на 20-30 - ричланда хватит.

PS просто на мой взгляд, на кавери пока неадекватно конские цены.

MAG79
В SVP 3.1.6 есть ошибка округления, которая приводит к мерцанию и пастеризации цветов в темных тонах. Заметно при сильно выкрученной яркости. Обсуждалось там.

Граждане, у вас же есть статистика, так вот, просто интересно сколько буржуинов используют svp? Ну или хотя бы каков процент по отношению к нашим, советским, хе так сказать?

офтоп конечно, сорри.

(см. графики тут и тут)

Что это вы тут мне с ивибриджами кидаете картинки. С амд АПУшками ситуация несколько иная. Советуют совсем 2400 мутить. Это конечно не повод..

Я использую номинальный режим работы памяти и спокоен как за производительность, так и за стабильность работы

Оно то конечно да. И я даже к этому склоняюсь. (снял скальп со сгоревшего 5800к там конечно печально и твердо все) но и попугаев то хочется. Зачем-то. хм.

Сама память Corsair CMZ8GX3M2A1866C9, с радиатором.
Мм, так на меньшей частоте (1866) все работает прекрасно. Это ее родная частота. Тайминги само собой из SMP берутся. Когда ставлю 2133, то тайминги тоже меняются на большие. Хотя хер знает откуда мать их берет, вроде такого 2133 профиля в памяти нет. Раньше на тойже матери но с a10-5800 вообще на 2133 не заводилось. Теперь заводится, как я уже говорил, но нестбильно (вылеты в играх при нагрузке). Дефолтный вольтаж памяти 1.5, раз вы пишете можно до 1.8, но мне как то стремно, на сколько рекомендуете повышать. Я уже пробовал до 1.52, но это явно мало и не дает результата.
На сколько пробовать? 1.55 1.6, 1.7 и чем потом гонять, тестировать.

И еще, чего я там боюсь то. У меня корпус прошлый был странный, потому покупать пришлось экстремально низкопрофильный кулер для камня, поэтому из-за этого и из-за не очень удобного расположения планок памяти, у меня медные тепловые трубки от кулера процессора практически упираются в память. Точнее в радиатор планок. Вот чего я и боюсь. Как бэ оно друг друга в разгоне и нагрузке не начало поджаривать в двух точках, где упирается.

Спасибо еще раз и сорри за офтоп.

Я понимаю, что не по теме пишу, но только потому как народа тут поменьше и вы более конкретны и доброжелательны, чем на каких-нибудь overclockers или там ixbt. Так вот вопрос такой. поменял a10-5800(сгорел) на a10-6800 моя память корсар на 1800 теперь заводится на 2133. НО! Под игрушками периодически и часто вылетает. Надо поднимать наверное напряжение ddr и что-то там еще может NB. Так вот на сколько поднимать напругу памяти, поднимать ли вообще или поднимать что-то другое. Я слабо в этом. Помогите а?

Заранее спасибо и прошу прощения что не про SVP. Хотя косвенно про SVP тоже, ибо хочу понять  на сколько Марк выдаст при максимальном разгоне.

Мда. Хватает в листах.
Короче меня просто интересовало, кто именно пинает, если хостер с вашей стороны то вопросов нет, а наш говнопровайдер - белорусский cosmostv короче ладно, это печально.

И до меня дошло, т.к. авторизация одинакова, то когда на форумы не пускает, то соответственно и марк ругается на логин/пароль.

Хотя все же страно, вот прямо сейчас айпишник точно тот же самый 87.252.227.62, однако на форум пускает вполне себе нормально. Что из избирательность? Ну да хрен с ним, проблема не стоит обсуждения.
Спасибо вопщем.

Хрень некая. Обновился путем апдейта да 3.0.3b все равно пишет: "Неверные имя пользователя и пароль". В самой программе написано 3.0.3b(то есть все поидее верно). Сейчас качаю полную версию Марка.
Шота нездраво!

Ясно, мог бы и сам догадаться, ну да ладно, спасибо в общем.

А по поводу доступа к сайту, таки с вашей стороны блэклист или где? Как думается?

Мнээ, проверил. 3.0.3а
Это как нормально или нет?

И еще просто пипец. в последнее время участились непонятки такого нездорового вида, залезаю на сайт, а мне оттуда:

"Access denied. Your IP address [87.252.227.62] is blacklisted. If you feel this is in error please contact your hosting providers abuse department."

И вот вопрос, меня кто блочит? Сайт Или мой говнопровайдер?
Сейчас из-под ТОРа пишу.

У меня тут A10-5800 сгорел нафиг. Купил а10-6800, перемерял марком, хочу залить на сайт, а оно со мной вот так нехорошо, причем на форум то пускает.
SVPMark не перестанавливал, ничего особо не менял. Народ, что может быть?

Все таки, подсветка краев это самая главная функция в SVP, а уплавление - так, побочная плюшка smile)

phoenix_1024
Win 9 ждать долго придётся...

Я не 9. Я 8.2 жду, она по идее на январь была анонсирована.

phoenix_1024
Если гибридная графика, то SVP один из немногих программных комплексов, который позволяет задействовать одновременно две РАЗНЫЕ карточки...Очень хороша связка Intel HD + дискректа с OpenCL(любая)

Не я за красных. Очень мне идея, да и реализация APU-шек нравится. Для моих условий конечно. smile

pentax
Win 8.1 x64 c SVP проблем нет,можешь перелезать

Хочу дождаться 8.2, поставить начисто и купить к тому времени A10-7850K. Ибо дрова на 8 там правильные обещают. Вот как-то так.
Потому и беспокоюсь ибо кино смотрю строго с svp. Хотя смешно -  в SVP для меня главное даже не его основная функция, а подсветка краев. smile

Ну и что было? Просто интересно, а то думаю на 8 перелезать.

MAG79
Результаты совпали с ожидаемыми: видео быстрее на 36%, проц на 26%, но это синетика. А в реальном уплавнении выигрыш всего 14% по сравнению с AMD A10-6800K.Другое дело, что этот проц не раскрывает свой потенциал без специально готовящихся под него дарйверов AMD Catalyst 13.35 BETA, где будет много новых плюшек: Mantle, Dual graphics, HSA, в том числе обещается уплавнялка AMD Fluid Motion Video. Разработчики обещают выпустить драйвер в конце января (подробнее). Доживем - увидим.

А я уже хочу. Тем более мне моща для SVP постольку поскольку. Я всеравно в основном смотрю на 2m. А тут наверное любого целерона хватило бы.

http://www.overclockers.ru/lab/58290_3/ … 7850K.html

Вот, куплю как появятся у нас и сам посмотрю, уже охота очень.
И как вам их тест с svpmark-ом?

У меня не получалось. Ставлю. кроп на 16:9 и ничего.

Стоп. походу туплю. 16х9 и есть с полосами, ок спасибо, попробую реальное разрешение стасить.

Народ. Еще один дурацкий вопрос:
Качаю рипы, а тут решил ремукс скачать, потому как 1080 рипа пока не было. Так вот понятно что в самом ремуксе черные полосы не откроплены и соответственно СВП не раскрашивает черные полосы. Как можно это дело туда-сюда? И можно ли вообще.