James D wrote:
Ghostlamer wrote:

MAG79, а ещё ваша подсветка идеально помогает загнать старые игры формата 4:3 в 16:9, в результате получается ещё шикарней чем они были в оригинале - https://www.youtube.com/watch?v=8luBIaejzhM .

Это та игра, где все твои предметы можно спалить в какой-то вазе-алтаре и ты потом смотришь в монитор как дебил, не понимая зачем она там вообще нужна и зачем это сделал?

Ага.

А вот что делает c вашей подсветкой, вроде бы последний билд x265, в версии 1.9 были сделаны изменения в сторону большего сохранения количества ориг.деталей и чёткости, ну видимо его ещё пилить и пилить.
http://screenshotcomparison.com/comparison/169331

Причём аналогичный по качеству crf у x265 - всегда выше, но я решил про запас, в итоге ваша подсветка становится какими-то ужаснными мазутными разводами (как буд-то проведён плохой дебандинг), чего у x264 не наблюдается, там она сохраняется ближе к оригиналу, если позволяет битрейт.

Chainik, а, блин, ну забыл (пока видео смонтажишь в свободное время, месяцок так пройдёт, ну и т.д.), в раздаче торрента на рутрекере упомянул о вас (только ссылку не давал, вроде нельзя там постить линки на другие ресурсы сети).
Добавил.

MAG79, а ещё ваша подсветка идеально помогает загнать старые игры формата 4:3 в 16:9, в результате получается ещё шикарней чем они были в оригинале - https://www.youtube.com/watch?v=8luBIaejzhM .

ReClock (http://www.videohelp.com/software/ReClo … how-Filter) вроде.

MAG79, просто до меня только счас дошло smile, что ваша подсветка вообще идеально смотрится с шумом/зерном большим (наложил другими фильтрами и стало выглядеть вообще прекрасно, хотя и до этого отлично было) чем создаётся по умолчанию, правда битрейта будет есть, но и фиг с ним.
Я к чему это, просто в опр.местах, таких как тёмный кадр со слабым источником света, там подсветка соответствующая(маленькая, тусклая как и сам источник света(не свеча)), но из-за того что создаваемого шума по умолчанию не хватает, если присмотреться то в этих местах подсветка выглядит средненько вблизи и хорошо на обычном расстоянии от монитора, создаётся эффект дрожания как в старых фильмах, тут либо шум убрать полностью из подсветки (чтобы не дрожало) либо увеличить его до достаточного уровня при котором такого эффекта не будет и всё будет скрыто шумом/зерном (что в принципе я сделал для всей подсветки и изображения).

MAG79, у вас подсветка специально создаётся с небольшим зерном(шумом) как я понял, а можно как-то увеличить его количество?, вроде таких настроек в скрипте не нашёл нет.

MAG79
Спасибо, всё открылось.

Не подскажете, чего в скрипте изменить надо, чтобы в vdub открывался, у меня ошибка про неверные параметры.

 This script was generated by SVP 4 Manager.
# Check http://www.svp-team.com for more details.

SetMemoryMax(1024)

global threads=4
global svp_scheduler=true

LoadPlugin("C:\Program Files (x86)\SVP 4\plugins\svpflow1.dll")
LoadPlugin("C:\Program Files (x86)\SVP 4\plugins\svpflow2.dll")

SetMTMode(3,threads)
AVISource("F:\cut\01.avi")
SetMTMode(2)

ConvertToYV12()

global crop_string="crop(0,0,0,0)"
global resize_string=""
global super_params="{rc:true}"
global analyse_params="{}"
global smoothfps_params="{rate:{num:1},light:{aspect:1.778,lights:6,border:6,length:120,cell:1}}"

global demo_mode=0
global stereo_type=0

########## BEGIN OF base.avs ##########
# This file is a part of SmoothVideo Project (SVP) ver.4
# This is NOT the full AVS script, all used variables are defined via
# JScript code that generates the full script text.

function interpolate(clip src)
{
    input = crop_string=="" ? src : eval("src."+crop_string)
    input = resize_string=="" ? input : eval("input."+resize_string)

    super=SVSuper(input, super_params)
    vectors=SVAnalyse(super, analyse_params, src=input)
    smooth=SVSmoothFps(input, super, vectors, smoothfps_params, mt=threads, src=src)

    return demo_mode==0 ? smooth : demo(input,smooth)
}

input=last

    stereo_type==0 ? eval(""" interpolate(input)
""") :     stereo_type==1 ? eval("""
        lf = interpolate(input.crop(0,0,input.width/2,0))
        rf = interpolate(input.crop(input.width/2,0,0,0))
        StackHorizontal(lf, rf)
""") :     stereo_type==2 ? Eval("""
        lf = interpolate(input.crop(0,0,0,input.height/2))
        rf = interpolate(input.crop(0,input.height/2,0,0))
        StackVertical(lf, rf)""") : input

########### END OF base.avs ###########


#distributor()

Информация - Доп.информация - Скрипт - не то?

Может и то, видать не особо хорошо смотрел.

А будет ли в менеджере 4-й версии, возможность сохранять сформированный скрипт avs как в 3-й?, счас мне приходится лезть в мои документы за скриптом.

Chainik
по-моему, вопрос свелся к "что у меня ест процессор в количестве 48% минус 25.75%" ?

Ну 8-ка также как и десятка, через нек.время или время от времени запускает какие-то процессы обслуживания, для оптимизации и прочего, просто ей надо один раз дать их полностью завершить и тогда они будут существенно быстрее проходить.

nailkim, по поводу настроек в панели Nvidia, в настройках панели есть "регулировка параметров цвета для видео", по умолчанию должно стоять с настройками видеоплеера, но если стоит "настройками Nvidia", то карточка в обход плееров сама управляет цветами через рендер, вот из-за этого могут наблюдаться подобные эффекты, сомнительно, что тут SVP виноват, я когда делал короткие slow-mo для своих видео, в цветах вообще никогда искажений не было.

nailkim, а ссылку на видео можно?, что на кофейной гуще гадать..

nailkim,
Это ещё может быть из-за того, что в загруженном видео на youtube, не верно было указано цветовое пространство.
Так что может быть и из-за этого, если так и есть?, то естественно оно будет у вас отображаться с некорректными цветами.

Как RGB может быть одновременно YUV?

Никак, это апконверт, который делают YUV lossless кодеки для совместимости с видеоредакторами и прочим.

Даже при однократном переводе из RGB в YV12 портятся цвета, в частности сильно падает насыщенность.

Изначально YV12 или RGB?, если YUV то можно многократно шаманить YV12 в RGB и назад, на глаз практически не ухудшится, что и делают(например для монтажного софта типо Sony Vegas) большинство lossless кодеков YV12.
Не устраивает результат в YV12, оставляйте в RGB и кодируйте в нём, ну или на худой конец в YV24, по сравнению с RGB - потеря минимальная.
Может у вас YV12, который декодируется как RGB?.

ВиртуалДаб автоматически ставит чтение в yuv12

Даб не всегда так делает(в авто режиме), зависит от того что подаёшь, если скрипт avisynth то yv12, если какой-нибудь lossless avi в YUV, то скорей всего RGB и т.д..

На doom9.org, добрые люди всё объяснили. smile

Закодировал кусок записанный фрапсом, узнал что фрапс пишет в REC.709, при помощи colormatrix сделал 709 - 601, закодировал, посмотрел, чтобы отклонений в цветах не было, сравнил с преобразованным с lossless вариантом, закоденным из фрапса в magicyuv, естественно в 601.
Сравнил из virtualdub скриншот (lossless вариант REC.601) c h264 вариантом (через xvid4psp), сходятся, отклонений нет.
Но когда сделал скриншоты из плееров, недопонял, там разница что как буд-то опять преобразование какое-то было, цвета прилично отличаются, или я чего-то непонимаю..
Сам файл - https://cloud.mail.ru/public/BEXL/iemCCG5Hw

Вот оригинал h264 vs скриншот из плееров potplayer и mpc homecinema.
http://screenshotcomparison.com/comparison/128101.

Загнал файл в сони вегас, сделал оттуда снимок(предварительно перегнав в lossless, там идёт преобразование из YV12 в RGB24), тоже сходится с оригинальным, только из плееров другие цвета, или это так и должно быть?.

Вообщем поколдовал немного и остановился на этом варианте, т.к больше всего понравился, я не ставил цель, чтобы вместо этих дропов было как можно ближе к оригиналу, а так вполне себе неплохо и мягко.

https://cloud.mail.ru/public/d5i39uMXDG … olated.mkv

crystallize, постфильтр у меня работает через шейдеры видеокарты GTX 980, проблем с производительностью нет вообще, загрузка GPU при этом от 0 до 1%.

Повышайте значение limits:{scene: limits:{scene:

Спасибо, в след.видео если будут дропы, тогда буду этот вариант крутить.

Кстати, а как вы этот формат MagicYUV открываете скриптом?

Через avisource, контейнер-то avi.

Nurk, у меня видео не растянуто до 60 fps при помощи дубль кадров, эта старая игра, может реально там 15 fps, но она рендерится в родном разрешении при 70 кадров в сек, у меня же вообще ограничено до 59.940.

исходник и я поколдую

Исходник вообще 70 кадров в сек и мало чем отличается от того, что я выложил.
Тем более это старый квест, там это норма, вначале кадр с движением, затем 3 или 4 без, а вот 20 и больше - уже дроп, но там и в оригинале сама игра немного такая.
Нормально она записывается только при 60 или 70 кадрах в сек, всё что меньше приводит к дополнительным дропам, т.е есть в семпле это самый лучший и почти натуральный вариант.
Да и запись вёл из DOSBox SVN Daum, режим Direct3D.
Если в досбоксе игра изначально рендерится при каком-то опр.количестве кадров, то на более низком фреймрейте лучше вообще не записывать, получается не особо хорошо, до кучи левых дропов и прочего, это вам не современную игру - взял да записал на любом фреймрейте.
В досбоксе свои заморочки, там чтоб нормально(определённые игры) записать(ближе к оригиналу) надо выставить частоту обновления моника(при записи) максимально верно, у меня везде пишется что 60 герц монитор, а в реале как раз 59.940.

MAG79, не подскажите, как повысить чувствительность скрипта gamedropfix, чтобы он фиксил больше чем тройные дропы, я делаю одно видео по старой игре, всё это дело в эмуляторе, но судя по всему в игре самой изначально есть места где она чего-то подгружает(под dos ещё написана) и там наблюдаются дропы аж по 23 кадра подряд, т.е это время статичная картинка, а потом происходит резкий скачёт...
4 версия такие дропы не ловит вообще, даже если вначале в 22 кадре и в конце 24, есть движение, всё что перед ними она более менее фиксит, а когда начинается большой дроп, то просто тупо всё без изменений оставляет.
Можно как-то скрипт настроить так, что в этих местах принудительно интерполяция была...
Сэмпл https://cloud.mail.ru/public/FE8Fctf1LwBy/6015-6038.avi
Кодек MagicYUV http://magicyuv.com/index.php/download/magicyuv

C 50 по 70 кадры - один большой дроп.
Мне не важен корректный детект в этих местах, они у меня вырезаны в куски, мне просто там тупо вместо это статичной картинки, интерполяция нужна, чтобы она не была статичной.
Пока нашёл решение следущее, скрипт InterpolateFrames2, который сделан чтобы интерполировать бракованные кадры, но и с моей ситуацией помог,  указал там InterpolateFrames2(49,22), с какого кадра идут якобы бракованные кадры(в моём случае большой дроп) и сколько их подряд и вполне неплохо пофиксил, в движении на ура смотрится, то что мне нужно было, получилось, корабль перестал стоять как истукан 23 кадра подряд и начал двигаться в этом диапазоне.
Хотелось бы, чтобы и в gamedropfix было, что-то подобное, ну как бы ручной режим, где тупо надо указать диапазон что откуда и сколько интерполировать.
Только теперь странно выглядит, в старых квестах как было, там одно движение, потом несколько кадров статика и потом опять движение, прерывистые были, теперь после интерполяции корабль летит летит себе, потом начинает очень супер-гипер-мега плавно лететь, а затем опять возвращается к своему старому движению.. big_smile

SupRo,

уплавнялка телека не работает в режиме монитора. А если на телеке выставить какой нибудь режим с задействием всех фич телека, то появляется инпут лаг и ,главное, качество изображения падает

Ну так телек-то не топ, железо там небось впритык работает.
У меня вообще стоит самый дешёвый, который только изображение и умеет выводить, к подключён соотв.ПК и баста, лучше всяких Smart TV работает, а главное просто невообразимо быстрее + 10 битное видео воспроизводит без проблем, чего лишены плееры в телевизорах, они ведь только рассчитаны на аппаратное декодирование. smile

SupRo, если ужё идёт пропуск кадров на уровне устройства вывода, то никакая тонкая настройка не поможет, сам пробовал - ноль эффекта, это вам не проц разгонять, когда нестабильно пашет на пов.частоте, подобрал соотв.пов.напряжение и вуаля - стабильность. smile

Yummy, мне кажется просто драйвер не сбрасывают частоты, потому что не считает это idle режимом, резонно предположить, больше частота больше нагрузка, больше нагрузка - драйвер повышает/не сбрасывает частоты ради производительности, уменьшите нагрузку(частоту монитора) и драйвер сбросит частоты, чисто предположение.