MAG79 wrote:

Предлагаю Отправить нам отчет об ошибке из SVP, а мы посмотрим в журналах. Возможно там есть ответ на Ваш вопрос.
SVP меню Информация > Сообщить о проблеме...

Отправил!
Но очень странно, сейчас вот включил комп, и вроде все нормально. Загрузка процессора около 30-40 процентов, картинка в основном стабильна. Хотя вчера и перезагружал и комп и софт, и ничего.

Но все же загадки остаются:

- Смотрели 8-бит, стали смотреть 10-бит. Сейчас таких видео намного больше, чем раньше.

Что вы имеете ввиду? Это какая-то настройка или само видео такое? Но я говорил про фильм, который был уже давно скачан.

- Было включено аппаратное ускорение, сейчас выключено.

Это странно, но вчера когда боролся с тормозами, наоборот пытался включил аппаратное ускорение и с ним было явно хуже. Логику не могу понять. Ведь должно же быть наоборот, как я понимаю. В результате отключил. Причем, по умолчанию, оно и было выключено. Кстати, по поиску нашел тему - https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=7004, где человек пишет, что решил проблему правкой параметра энергосбережения в панели управления nvidia - я так тоже попробовал, у меня никакого эффекта это не дало. Интересен тут еще момент, а важно ли, что на моем ноутбуке, я точно не знаю как называется такая реализация, но по сути здесь как бы две видеокарты Intel HD Graphics 630 + NVIDIA GeForce GTX 1050. Но, как мне кажется, nvidia здесь не самостоятельная видеокарта, как это было бы на стационарнике, а просто как бы надстройка над Intel HD Graphics. Может это как-то влияет на работу аппаратного ускорения в SVP?

- Были одни настройки повышения плавности, а сейчас другие. Сбились по какой-то причине.

Вчера, когда боролся с багами, делал полный сброс настроек в режим по-умолчанию и именно вчера это не помогало. Причем после перезагрузки компа, как я писал выше, тоже не помогало. Сегодня кардинально ничего не менял, лишь включена подсветка полей (но и раньше ее тоже использовал).

- Отрисовщик в плеере выбран иной, чем ранее. Или с более требовательными настройками.

Вы имеете ввиду настройки в PotPlayer - Вывод видео? Если так, то пробовал там реально многие режимы и никакой разницы не увидел, сейчас стоит настройка по умолчанию ("автоматическое определение устройства вывода").

Но в любом случае, как в начале и написал, я скинул вам логи. Очень бы хотелось получить какой-нибудь комментарий по особенностям работы именно моей системы. Может что там необычное увидите?

Здравствуйте! У меня лицензионная версия. 4.6.0.246
Пользуюсь сабжем с 2018 года на том же железе и в общем-то уже давно никаких особых проблем не было, причем настройки были в основном по-умолчанию. Pot Player настроен через фильтр ffdshow raw video filter.

Железо: ноутбук Lenovo Yoga 720-15IKB. Процессор QuadCore Intel Core i7-7700HQ 2800 МГц. 16 Гб ОЗУ DDR4. Intel HD Graphics 630 + NVIDIA GeForce GTX 1050. И еще адаптер Trigger 6 External Graphics USB 3.0 to HDMI для подключения дополнительного монитора. 500 Gb SSD Samsung

OC Windows 11 Pro 22H2 (в 2018 году была Windows 10)

Так вот, я не понимаю. Как я уже выше писал, я пользуюсь сабжем с 2018 года. При всех настройках по умолчанию в режиме повышения частоты кадров до 60 к/с загрузка процессора была всегда максимум 70-80 процентов, а так в среднем 40-50 и это никак не сказывалось на плавности воспроизведения.

Вот уже где-то месяц я наблюдаю довольно сильные лаги, причем проверено на конкретных фильмах (mkv BD-ripы, которые точно шли раньше лучше). Все было достаточно плавно и почти никаких лагов.
Сейчас же при включении Svp в PotPlayer постоянно загрузка процессора стала доходить до 100 процентов, и фильм сильно тупит и дергается, что невозможно смотреть в этом режиме увеличения частоты кадров.

Кстати, я пробовал делать по вот этой инструкции (https://www.svp-team.com/wiki/SVP:Daum_PotPlayer) в PotPlayer настраивать через Avisynth Filter. Никаких изменений по быстродействию у меня не случилось.

Что же произошло? Я не понимаю, может повысились требования к железу?

Да, ПотПлеер мне тоже очень нравится, как там все быстрее получается в том числе и с SVP, но ПрогДВБ все же более подходящая прога именно для ТВ, есть программа передач, более удобный интерфейс записи, планировщик и т. д.

Проблема наблюдается и с Интернет ТВ. Специально провел эксперимент и записал его на видео, причем записал с частотой 60 кадров/сек, чтобы лучше было видно. То есть для наглядности лучше на YouTube включить 720 или 1080 x 60 качество видео (на цвета не обращайте внимание, в темной комнате немного свихнулась камера видимо).
https://youtu.be/TD59a7p7Hu4
В этом видео я сначала запускаю ProgDVB и затем интернет канал из раздела Интернет-ТВ, которое устанавливается по умолчанию, раздел Россия, канал Матч! (именно Матч!, а не другие каналы с похожим названием, уточняю на случай, если будете проверять). В принципе на видео можно точно понять какой канал запускается. В свойствах потока указано, что трансляция изначально идет со скоростью 25 кадров/сек. Далее срабатывает SVP и видео начинает идти плавно, в свойствах потока - около 55-60 кадров/сек. Вроде все ок, но затем, если я снова перезапускаю этот же канал, то видео начинает идти с небольшими лагами, рывками. Лечится это только перезапуском ProgDVB.

UPD. Похоже проблему решил, удивительно, но наоборот в противоречии вашей инструкции, что по ссылке в первом посте. Надо в ProgDVB выбрать EVR Custom Presenter, а не Enchanced Video Renderer (остальные настройки как и в инструкции) и тогда у меня все видео снова плавно работает и после переключения каналов тоже.

Единственное из глюков иногда почему-то SVP как бы на схватывает видео, когда запускаю канал, а SVP пишет "нет активных видео"- помогает перезапуск ProgDVB

Давно использую Smooth Video Project (SVP) в программе PotPlayerPlus и Mplayer classic HC отлично все работает, мощности процессора хватает в том числе и при воспроизведении Full HD видео.
Захотелось запустить в ProgDVB (версия последняя)
Настроил в точности по инструкции - https://www.svp-team.com/wiki/SVP:ProgDVB/ru (докачал LAV фильтры, все в общем сделал как там на картинках указано).
При первом включении IPTV канала видео плавное - стоит переключить канал, видео начинает дергаться, если программу перезапустить, то снова последний канал, который работал перед выходом проги показывает нормально (плавно). В программе PotPlayerPlus SVP плавность работает на том же плейлисте IPTV каналов отлично и никак не глючит при переключении их.
В чем может быть проблема с ProgDVB? (пробовал и 64 и 32 битные версии)

Всем привет! Отличная фишка, даже купил про-ключ. Смог завести в PotPlayer. Теперь хочу добиться работы в SimpleTV и VLC. Пока не удается.  sad Что касается VLC, то все сделал по инструкции, права на папки поставил, через утилиты подмену сделал, но по факту никаких новых деинтерлейс фильтров не появляется и ничего не происходит в VLC, деинтерлейс включаю, запускаю прогрессивное видео и удвоения нет. Версия VLC 3.0.3 x64