forusers
Получается, что Ваш случай явно нерабочего железа. Чините и возвращайтесь к беспроблемному просмотру видео с плавностью wink

forusers
Нужен номер и текст ошибки, по которой завершается работа плеера.

Краткое содержание.

На 0.13мкм Athlon64 не работает SSE-версия SVP 3.0.x и 3.1.
Несмотря на то, что такие системы полностью не соответствуют минимальным требованиям ни по каким понятиям, решение дано там.

временные трудности, всвязи с переносом сообщений из другой темы аттачи потеряны, будут восстановлены сегодня (?)

=========================

forusers wrote:

Не помогло. Версия 2.0 работала.
Мой конфг:
CPU:Athlon 3000+ s.754 2.0 Ghz
RAM:Samsung DDR 400 1 Gb (512+512)
VGA:Radeon HD2600 Pro DDR 2
OS:Windows 7 HP

forusers
Тогда прошу описать подробнее:
- что происходит?
- какие плееры проверялись?
- удалось ли победить проблему методами отсюда?
- имеется ли возможность хотя бы временно поставить планку памяти, чтобы стало 2 ГБ и проверить?

forusers
Скачать и установить КРИТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ.

4,780

(26 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Resinin
Снизил частоту своего i5-2300 до 1,6 ГГц, отключил все ядра, кроме двух. В итоге съэмитировал такую же производительность в подтестах fastest, simple1 и good. Проверил загрузку при воспроизведении Wildlife.wmv
Программное декодирование: 12-25%
Аппаратное LAV CUVID (Quadro 600): 6-12%
Аппаратное LAV DXVA Native (Quadro 600 без ffrShow raw): 2-3%

Но мой процессор работал не снижая частоты. Так что Ваши 10-15% на мобильном Core 2 Duo получены определенно на сниженной частоте, а это хороший показатель, говорящий, о том, что аппаратное декодирование работало. cool

4,781

(26 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Resinin
Война окончена
Быстро Вы сдались! hmm

- более производительный драйвер для видеокарты не подобрали;
- аппаратное декодирование NV не проверили;
- до ручной настройки профиля не добрались;
- драйвер broadcom может иметь программный аварийный режим и включать его при нарушении условий полного DXVA. Тогда разумеется нет никакого аппаратного ускорения. Загрузка процессора 15% косвенный этому признак.

Ну что ж. Можете попробовать модификации SVP 3.0.6 от gaunt'а. Хозяин - барин.

Обнадежу. Та цифра, что в тесте выводится для замера good примерно соответствует 3-му набору профилей. SVP 3.1 имеет еще 2 менее требовательных набора профилей. Поэтому когда наиграетесь с модификациями SVP 3.0.6 и захочется качества SVP 3.1, возвращайтесь к нам. wink Производительность Вашего ноутбука вполне удовлетворяет первому набору профилей.

4,782

(26 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Resinin
Пойдем по-порядку.

Вот в результатах теста есть цифра

decode video:                   6.11x (146.6 fps)

Это означает, что Ваш процессор в состоянии программно декодировать 720p-видео в 6.11х раз быстрее реального времени. Это вполне можно принять за загрузку процессора 100%.
Тогда при декодировании процессором видео 720p в реальном времени процессор будет занят на 100/6.11 = 16%
Значит аппаратное декодирование теоретически может освободить процессор на эти 16% загрузки.

Далее. Смотрим на вторую цифру:

60 fps - [SVP] good:            0.57x (34.4 fps)

Она означает, что на оптимальных настройках SVP процессора Intel Core2 Duo T7500 @2194 MHz с аппаратным ускорением повышения плавности на NVIDIA GeForce 8400M GS не хватает. Скорость ниже реального времени и составляет 0.57x
0,57х - это скорость работы алгоритма при программном декодировании. Если разгрузить процессор на эти 16%, то 0,57x - было при 84%, а при 100% получится скорость 0,57 / 84 * 100 = 0,68x
Видно, что все-равно производительности недостаточно.

Что можно сделать:
1. Вероятно, медленная видеокарта является слабым звеном и мешает процессору раскрыть свой потенциал (есть примеры). Необходимо провести тест SVPmark с выключенной галкой GPU-ускорения.
2. Вероятно, примененные драйвера ver.296.10 не являются оптимальными для данной системы (есть примеры). Необходимо сменить драйвер и оценить прибавку производительности в тесте SVPmark.
3. Для меня остается открытым вопрос, как видится в системе обсуждаемый аппаратный декодер Broadcom Crystal HD и есть ли для него стандартные драйвера DXVA2 copy-back? Если нет, то SVP не сможет получить доступ к распакованному видеопотоку с этого декодера.

И это еще не все. Дальше, добившись от этого ноутбука максимальной производительности, нужно будет переустановить SVP, чтобы автоматически подхватился правильный набор профилей, либо настроить профили самостоятельно. Но сейчас про это говорить рано.
Сначала надо отработать пункты 1, 2 и 3.

Обзор на оверклокерах:
Находка для экономных энтузиастов. Обзор и тестирование монитора Crossover 27Q-LED

Плюсы:
- Строгий практичный дизайн;
- Стальной (антивандальный) корпус;
- Соответствие цветового охвата стандарту sRGB на 99.1% (после калибровки);
- Отсутствие кристаллического эффекта;
- Превосходные углы обзора;
- Отличная стабильность цветовой температуры после калибровки (до нее – хорошая);
- Хорошая равномерность подсветки для подобной диагонали;
- Регулировка яркости подсветки выполнена без применения ШИ-модуляции (меньше нагрузка на зрение);
- Широкий диапазон изменения яркости (70-300 нит) с неизменной контрастностью (~800:1);
- Слабый нагрев корпуса (спасибо большому количеству вентиляционных отверстий);
- Хорошая равномерность подсветки цветовой температуры;
- Благодаря глянцевой матрице цвета действительно выглядят более глубокими (особенно черный при работе днем, имхо лучше, чем на любом *VA);
- Относительно быстрая матрица без появления видимых артефактов;
- Низкий инпут-лаг (5.2 мс в среднем);
- Фантастически низкая цена (12 000-14 000 рублей с учетом доставки).

Минусы:
- Из интерфейсов только один DVI-D;
- Отсутствие OSD меню для настройки параметров монитора (особенно RGB каналов);
- При регулировке яркости на экране ничего не отображается;
- Полное отсутствие первоначальной настройки;
- Невозможно получить сертификат UGRA даже после калибровки;
- Слабая эргономика подставки;
- Отсутствие ШИМ в случае применения LED подсветки приводит к появлению желтого оттенка при низкой яркости;
- Высокий уровень энергопотребления;
- Вся электронная начинка на виду (легко залить);
- Проблемная матрица (желтая полосы в нижней части);
- Нет возможности выбрать экземпляр до покупки и сделать возврат товара, если он не понравится (тратить свои $100-150 на доставку продавцу, оно вам надо?);
- Лотерея для счастливчика с прямыми руками и в здравой памяти.

Может не устроить:
- Отсутствие возможности купить в своем городе (только доставка из Кореи);
- Глянцевая поверхность матрицы и сопутствующие ей проблемы;
- Очень тяжелый корпус с подставкой;
- Яркий индикатор работы с синим свечением;
- Плохой комплект поставки, причем инструкция и прочая информация на мониторе только на корейском языке (это я, конечно, придираюсь).

4,784

(26 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Resinin
Aspire 5720G
В статье на iXBT.com нет упоминания Crystal HD, зато упоминается о четырех разных видеокартах в нем. Какая у Вас?
Предлагаю пройти тест SVPmark на этом ноутбуке и сохранить результаты в общую базу. Тогда по результатам можно будет что-то сказать о производительности.
Процессор C2D должен тянуть видеоролики размером 1280x720 уже на текущей версии SVP, что при разрешении экрана 1280x800 более, чем достаточно.

bessonniy
Вижу, что на скриншоте и правда нет профиля, выделенного жирным. Хотя и шрифт, я бы сказал, не стандартный. Предположу, что у данного шрифта просто нет варианта полужирности. Рекомендую сменить отдельно шрифт или тему оформления целиком.

как загрузить 8 логических ядер?
Вам это спать мешает?
В чем неудобство-то? hmm

Будет файл большего размера -> будет загрузка ЦП выше 50% -> выровняются Ваши графики по ядрам.
Чем ближе к 100%, тем ровней распределяется нагрузка.

4,786

(4 replies, posted in Using SVP)

THX-UltraII
On my GTX 260 59 and 60 is the same. Result is 59.913 Hz.
And what about your GTX 460?

4,787

(9 replies, posted in Using SVP)

berryracer
We will inform you.

bessonniy
Скриншот будет, где иконка SVP зеленая, и ни один из профилей не выделен жирным?

SVPfan
что значит для меня "Правильный видеорежим"?
720x576 50 Гц

Как я могу задать частоту и разрешение, если кнопка "Создать дополнительные разрешения/режимы" пропадает при подкючении к ТВ?
Это не ко мне. Я не занимаюсь этим уже кучу лет. Ищите подходящий форум и нужных спецов в этом деле.
Я бы на Вашем месте попробовал добавить разрешене и частоту ДО подключения ТВ. wink

Почему у меня должно что-то вылезать за экран, если те же драйверы НВ как угодно позволяют масштабировать изображение на ТВ так, чтобы оно и вылезало за границы экрана, причем гораздо больше, так и уменьшать его почти  до половины площади экрана?
Это не я придумал. Это стандарт. Либо четко и оверскан, либо все входит, но масштабирование и замыленность изображения.

по-умолчанию-то все устанавливается и определяется отлично!
Тогда не парьтесь и нас не парьте! hmm

4,790

(153 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Действительно, Quick Sync 2.0 показывает высокие результаты.
Core i5 3570K (Ivy Bridge с декодером Quick Sync 2.0 на ядре Intel HD Graphics 4000):

Avatar60p.mkv

LAV DXVA Native 562/615/644

10% CPU load

MS DTV-DVD 565/601/625
19% CPU load

LAV DXVA cb 122/136/139
40% CPU load

LAV SW 130/138/153
98% CPU load

7.Vortexx_1088p24fpsRef3-109Mpbs.mp4

LAV DXVA Native 283/283/283

13% CPU load

MS DTV-DVD 200/200/200
34% CPU load

LAV DXVA cb 116/129/142
40% CPU load

LAV SW 62/64/66
98% CPU load

LAV CUVID был недоступен, т.к. я не втыкал дискретную карту, а QuickSync-декодер говорил Not alailable, видимо, LAV 50.5 еще не умеет работать напрямую с QS 2.0.
Проверил только на двух файлах. Остальные не дождался. Медленно качает с рапиды.

SVPfan
не понимаю, почему выставляется 60 Гц и нельзя выбрать 50 Гц
Добавьте режим в драйвере, он добавится в список. Сможете выбрать

SVPfan
есть выбор в установке разрешения 1024х768 или 800х600
Вот! Я же говорю, что все 10-ти летние проблемы остались. Не может аналоговый сигнал, по стандарту 576 линий передать компьютерные 768 или 600 и сохранить четкость. Хотите четкость - добавляйте правильный видеорежим.

частота почему -то только 60 Гц
Ну а кто за Вас зайдет в драйвер и разрешит частоту 50? Только Вы сами. Изначально ни разрешения ни частоты в списке нет. Как и 10 лет назад не было. Но все это добавляется и работает. Надо лишь сделать.

SVPfan
При этом весь раб стол нормально входит на экран
Если Вам нравится, то ради бога. По стандарту 576 линий с учетом оверскана и при правильной настройке на экране остается только ~520 линий и кнопка Пуск окажется за границами экрана. Но это и должно быть. Именно так передается и отображается кино в аналоговом сигнале. И этот режим для просмотра видео на ТВ, а не рабочего стола и кнопки Пуск.

В общем, я выражаю сомнение насчет правильности настройки Вашего видео-выхода.

SVPfan
в этих статьях нигде и не написано, что можно выставить на кинескопном ТВ режим 24p
Нельзя. Я ошибся, когда писал вообще. 24p можно только по HDMI. По S-Video только 50 или 60 Гц.

Chainik
значит режим 60i, да? какую частоту оно определяет для этого монитора?
Должно определять обычные 60 кадров/сек. А уже драйвер видеокарты заничается тем, что выкидывается четные и нечетные строчки от 60-ти прогрессивных кадров и выдает на ТВ уже чересстрочный сигнал.

Если режим у нас 60i, то уплавнять логично наверное, все-таки до половины частоты экрана, т.е. до 30
Все-таки до 60-ти, т.к. ТВ корректно отображает все 60 фаз движения, хоть они и передаются чересстрочным сигналом.

SVPfan
Насколько я понял, оверскана у меня нет, да и быть не может, я же подкючаю не по HDMI?
Неверно поняли. Оверскан (или любой другой недоскан) на аналоге есть всегда, если разрешение отличается от 720(768)x576 и 720(768)x480.
24p для аналогового подключения по S-Video не пойдет. Там либо PAL 720x576 50 Гц, либо NTSC 720x480 60 Гц. Это стандарт и никуда от него не уйдешь.

SVPfan
Вроде, сейчас все автоматом подключается и нормально работает сразу при определении ТВ
Хм. Надейтесь... wink
10 лет прошло, а проблемы все те же и все там же. Их просто надо знать и уметь настраивать видеовыход.

Так у меня все эти статьи есть
Так почему же не читаете, если есть?
Вам даже слово "оверскан" не знакомо. Я уж не говорю про основное содержание статей. hmm

bessonniy
Картинка вполне нормальная. Реальных ядер 4? Остальные виртуальные?
Оставшиеся 4 ядра подключатся при повышении загрузки.

при воспроизведении видео не выделяется жирным как раньше, с чем связанно?
Мало информации. Какое видео? Разрешение? Какой выбрался профиль? Скриншот, где он не жирный?

Chainik
в диспетчере задач при этом какая картинка?
Должна быть один-в-один. При отладке это было одно из условий окна графиков.

SVPfan
S-Video
Где-то лет 10 назад на iXBT были статьи про такое подключение и правильную настройку. Сейчас этим уже мало кто занимается. Я, например, давно этого уже не делал.
Вот, для примера, статьи из результатов поиска:
Особенности подключения и настройки TV-out видеокарт класса GeForce 2 и GeForce 3
Особенности подключения и настройки TV-out видеокарт класса GeForce4Ti и GeForce4MX (GeForce2MX) с технологией TwinView (nView)
Подключение карт RADEON к ТВ по композитному и S-Video соединению и просмотр фильмов

P.S. Там же про оверскан найдете. wink

SVPfan
что такое оверскан - Google "как убрать оверскан"
Какой видеорежим - Google "как добавить режим 24p"
Насчет низкого SVP-индекса - вот в той теме и нужны детали, а не здесь wink

4,799

(153 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Chainik
vivan
Спасибо. Разобрался. smile

SVPfan
Ни монитор, ни ТВ не поддерживают такую настройку
Монитор нет. Разговор не про монитор был.
А вот ТВ обязан держать. Как подключен? По HDMI? Модель ТВ?

SVPfan
не пойму, в чем смысл Реклока, если такие сложности
Добавьте видеорежим, выведите изображение, тогда можно будет говорить о ReClock.
Сложности тут не при чем. Это стандартная процедура подключения ТВ к компу с доблением режима 24p. К SVP вообще отношения не имеет.

как-то можно какими-то сторонними прогами выставить такие частоты?
Родными драйверами видеокарты это делается.

как на это будет реагировать кинескопный ТВ?
Вот сообщите модель ТВ, тогда можно будет сказать как.