Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

ааа, хентай, понимаю  big_smile
а то "ониме, ониме"...

27 (edited by NightFox 08-04-2012 21:36:10)

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

Chainik

ааа, хентай, понимаю  big_smile

У кого что на уме  big_smile

хентай давно наскучил

Это кстати может быть какой-нибудь музыкальный клип, да и видео можно раздавать потом с таким файликом для ценителей wink

28 (edited by vivan 09-04-2012 04:46:09)

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

Chainik
Серия аниме SD-разрешения размером 300 метров у меня за 2 секунды проиндексировалась с SSD на 6-ядерном i7
На ноуте tongue С диском на 5400 об/мин и двухядерным процом. Да и SD варианты весят под 150 Мб, для 720p же обычно 300-500 Мб.

NightFox
Что за такое жуткое анимцо?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931530

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

Исправление SVP 3.1.1. Быстро-фикс переменной частоты кадров: SVP_3.1.1_VFR_fix.zip

- исправлена ошибка определения плавающей частоты кадров при переключении между фрагментами с низкой частоты на высокую;
- уменьшена длительность определения стабилизировавшейся частоты: общее время переключения профилей снижено с 16-20 до 6-12 сек;
- устранено отключение плавности при переключении.

Выйти из SVP-менеджера, распаковать архив в папку SVP с заменой файлов, запустить SVP-менеджер

Пока игрался с ffdShow, заметил одну особенность. Если после открытия фильма открыть окно ffdShow на вкладке "Информация & ЦПУ", то стабилизация новой частоты начинает происходить в 2-3 раза быстрей. Я даже на некоторых переключениях наблюдал минимальную задержку 2 сек. Хорошее ускорение с 20 сек. wink

При переключениях оставлен вывод OSD для целей отладки, чтобы было видно момент переключения профилей. Прошу проверить на своих видео с переменной частотой кадров.

Мгновенное переключение по VFR-таблице в этом фиксе пока не работает.

Post's attachments

SVP_3.1.1_VFR_fix.zip 341.31 kb, 609 downloads since 2012-04-09 

30 (edited by sergioleon 10-04-2012 08:45:37)

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

MAG79
зато могу сказать куда смотреть
Вы ж мой Золотой!!!  Это всё ffdshow 3760 был виноват. Спасибо. smile

Да уж, посмотрел сюда:

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1488

Я просто в шоке, частота менялась вниз - 1 кадр в 5 секунд, начиная с 40'а fps, и стабилизировалась на 26 к/с, т.е. через пару минут возвращалась плавность, но с рывками. lol А потом ещё нужно клацнуть по перемотке, и тогда уже 25 fps. big_smile Вот-такой весёлый ffdshow.

Сейчас поставил версию 4398, и вуаля, частота сменилась за пол секунды, плюс Ваш фикс с SVP, плюс окно ffdshow на вкладке "Информация & ЦПУ" - и того, всего пара секунд!!! cool
MAG79, Вы просто гений. wink

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

MAG79

Есть ещё один способ, как на слабых системах смотреть vfr TopGear на 60'тигерцовом устройстве отображения.
Номер 5 получается.
Нужно создать профиль для 50 fps - Добавление промежуточных кадров: Не добавлять, но с обязательной галкой - Смешивание кадров до частоты экрана. Так картинка выглядит очень плавно, можно сказать - оригинально, а нагрузка относительно небольшая. Вот-так, теперь можно не дёргать частоты монитора, а также обойти ограничения ноутов с их жёсткими 60 Hz.
И обратите внимание на показатели частот видеокарты в режиме DXVA 2 copy-back. На протяжении воспроизведения 50'тикадровых эпизодов, они в средней нагрузке! 400 / 325 против 715 / 1800 MHz  при 25 к/с - и здесь сэкономили.  big_smile  Но я всё же переведу карту в режим CUVID, так надёжнее, негоже частотам прыгать. Присмотревшись, заметил редкие дропы, хоть на графиках и не отражается, а с CUVID всё окейно. wink

http://jpegshare.net/thumbs/53/79/5379c69a025b4174b99e592df570d026.jpg

Есть просьба к Вам. Может сделаете такой же фикс для 3.0.6, пожалуйста?  Просто модифицированный SVP-special-gaunt-edition предоставляет больше плавности для хилых процессоров, чем 3.1.X.

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

sergioleon
Спасибо за вариант номер 5. cool
Особенно полезное наблюдение насчет частот работы видеокарты.

Может сделаете такой же фикс для 3.0.6, пожалуйста?
Вообще я не сторонник доделывать уже неподдерживаемые версии. Может можно описать, чего не хватает 3.1.1? Мы уж лучше ее доделаем для корректной работы на "хилых процессорах".

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

MAG79
Насчёт доделки ответил там.

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

на i5 4.4ГГц+geforce gtx660 в связке mpc+madvr+svp 60 кадров такая вот ситуация:
1080i и я так понял что фпс переменный, сделал удвоение кадров. ЦП под 97%  hmm . Поддержка GPU в SVP стоит.
Лечение есть?
Настройки LAV аналогично и 25 ставил(легче становится)
Другие 1080i с постоянным фпс тоже сажают систему... При этом настройки самого СВП особо не влияют на общую картину с падением производительности.

35 (edited by APECR 27-03-2015 04:33:26)

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

crist
Если в lav ставить деинтерлейс 50/60р, то он сначала будет некачественно делать 50/60 кадров сам, потом (в зависимости от настроек, похоже у вас так) их будет удваивать svp, а потом 100/120 кадров будут втискиваться в частоту обновления вашего монитора. Понятно, что это дает большую нагрузки и потерю качества. Ставьте там 25/30р, если используете svp

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

crist
Можно ссылку на 1080i с переменной частотой кадров? Я такого еще не встречал.
Мне для коллекции и для тестов. wink

37 (edited by crist 27-03-2015 06:20:34)

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

Это Матрица трилогия. Рип с hd-dvd, кажется качал с кинозала, там ещё файлы по частям разбиты и расширение .mpg. Качал ооочень давно.
Тест проводил на первой части, там где треня с Морфиусом.
Медияинфо не показывает тип частоты... но в ffdshow кадры прыгают.

Вообще нашел все файлы с интелейсом, покрутил их на SVP - загрузка ЦП полная. Без SVP грузит 20% и это тоже кажется мгого для аппаратного декодирования и аппаратного деинтерлейса средствами nvidia.

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

crist
Есть возможность выложить файл целиком или его кусок (вырезать без перекодировки)?
в Яндекс-диск или еще куда. Я бы скачал и глянул бы его.

А насчет настоящего интерлейсного сигнала (чересстрочки). Да. Требовательность к расчету SVP удваивается. Поэтому желательно для такого материала заводить дополнительный профиль и в нем снижать настройки повышения плавности.
Подробности: Чересстрочное видео и SVP - это возможно!

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

MAG79http://kinozal.tv/details.php?id=948881   cool

Re: Переменная частота кадров (VFR) и SVP

MAG79 wrote:

crist
Можно ссылку на 1080i с переменной частотой кадров? Я такого еще не встречал.
Мне для коллекции и для тестов. wink

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4963309