Topic: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Мой папа снимал видео телефоном. Видео 3gp.

Теперь он хочет повысить плавность, пересохранить файл и чтоб в новой версии файла видео было более плавное.

Подскажите, как это сделать?

Вот мой компьютер:

Процессор - Целерон 2,4 Ггц
память - 768 Мб
видео - NVIDIA geforce fx 5600 128мб

Можно ли сделать подобную задачу на таком компьютере?
Если для этого нужно предварительно сменить разрешение видео файла, то как это сделать?

Я понимаю, что это из разряда "чистить зубы через задницу", но все же...

Помогите плиз, а то мой папа с моего мозга не слезет...

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

При включенном svp видео почти сразу закрывается.

Как исправить?

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Zyek wrote:

Как исправить?

Ну как минимум что-нибудь поменять. Ну а самостоятельные попытки-то хоть были? Что-нибудь предпринималось для того чтобы не закрывалось (ну чтобы не советовать того, что уже вами проделано и не помогло)?

и заполните в профиле поле System чтобы знать какая конфигурация железа

4 (edited by Zyek 15-10-2011 20:29:51)

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Ничего не делал, незнаю с чего начать...

ругается на отключение Avisynth в ffdshow. Пишет, типо это поправлено и потом опять по новой...

А иногда вообще ничего ни показывает...

5 (edited by NightFox 15-10-2011 21:11:15)

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Я делал так (не для 3gp, но только что проверил — работает):
Запускаешь SVP, проигрыватель, открываешь в нём нужный файл, в SVP добавляешь профиль для видео, настраиваешь (насколько повысить частоту кадров и т. д.), применяешь, даёшь с новыми настройками проиграться файлу (пусть уплавнение может тормозить, зато настройки примутся) потом жмёшь в меню «Показать → AVS-скрипт последнего запуска», откроется текстовый файл, внутри него берёшь и заменяешь строчки «ffdShow_source()» на «DirectShowSource("путь")», где путь это полный путь к нужному файлу. Следом сохраняешь этот поправленный скрипт в какую-нибудь удобную папку. Теперь качаешь Virtual Dub, открываешь (File → Open video file) в нём этот скрипт, в меню Video настраиваешь кодек сжатия (я например для проверки попробовал Xvid, но лучше какой-нибудь x264 скачать и опробовать), кроме этого в этом меню выбираешь «Full processing mode». Остаётся только File → Save as AVI — сохранить файл. Оно кодирует и в итоге получаешь файл с нужной плавностью.

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Zyek wrote:

ругается на отключение Avisynth в ffdshow

Приведите текст сообщения.

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Zyek wrote:

незнаю с чего начать

Начать с заполнения профиля в части используемого железа (компьютера). А то ж мы не знаем, вдруг вы пытаетесь на целероне 1080р файлы посмотреть?
Затем указать каким плеером смотрите и какие настройки стоят в SVP. Еще не плохо бы сюда положить файлы из SVP-шного пункта меню "Показать".
Короче, чем больше информации, тем больше вероятность что вам здесь помогут.

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

NightFox wrote:

в меню «Показать → AVS-скрипт последнего запуска», откроется текстовый файл, внутри него берёшь и заменяешь строчки «ffdShow_source()» на «DirectShowSource("путь")», где путь это полный путь к нужному файлу. Следом сохраняешь этот поправленный скрипт в какую-нибудь удобную папку.

заменить на "сформировать -> AVS скрипт для видео" - сохраняешь скрипт, ну а дальше в дубе или MeGUI

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Итак, запустил 3gp видео, стрелка svp стала зеленой.

Теперь по-идее надо открыть через контекстное меню скрипт.

Но при попытке открыть это самое меню через значок svp в трее ничего не происходит.

При этом Диспетчер задач показывает, что проц (целерон 2.4ггц)  загружен на 100%, при том, что больше ничего не открыто.

Как добится открытия меню и вывода скрипта?

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Rimsky, ну или так, да.  Кстати забыл написать — после сохранения скрипта надо закрыть SVP, а то при кодировании глючить будет.

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

NightFox
не глючить а учетверять wink
ну и когда сохраняешь скрипт для видео вылезет окно о необходимости отключения свп

12

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Zyek wrote:

Как добится открытия меню и вывода скрипта?

поменять проц на более мощный smile
или перед запуском видео в профилях SVP снизить его настройки на более низкие чтобы ваш целерон их смог переварить.

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Rimsky, не, не просто учетверяет, оно дёргает изображение и как бы отматывает назад, трудно описать.

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Zyek
Поставить видео в плеере не паузу. Дождаться снижения загрузки ЦП. После этого меню SVP станет откликаться.

15 (edited by Rimsky 16-10-2011 12:13:55)

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

Zyek
во-1 зачем плодить темы? можно же писать в уже существующих темах
во-2 папе надо - пусть папа и раскошеливается на честный четырехядренник минимум  big_smile хотя с моим квадом иногда такие тормоза - в окне графиков производительности сами графики не отрисовываются. Брать так уж баночку под чай!
И профиль то заполни! Мне опять хрустальный шар заряжать?!  wink

MAG79
можно все темы тов. Zyek для порядку подклеить к имеющимся темам?

Re: Повысить плавность видео с сохранением, подскажите...

NightFox не, у меня учетверилось
скрипт был 25->50, а свп еще удвоил, получилось 100 кадров/сек, подергивания назад получились только на ключевых кадрах с резкой сменой сцен