Topic: Общий интерфейс для любого видео

То о чем я сейчас напишу возможно уже обсуждалось и давным давно сделано, поэтому прошу ткнуть меня носом, если такая идея уже была.

Проблема в следующем,  ютуб дает прямые ссылки на потоковое видео, а многие другие сервисы не дают, допустим какой-нибудь кинопоиск. Т.е. фактически я не могу скопировать нужную ему ссылку и получить 60 фпс.
Качать фильм или сериал с интернета 23 году - бред.

Я предлагаю попробовать решить эту проблему с помощью захвата окна. Т.е. мы берем OBS и захватываем конкретное окно, например там где проигрывается видео, а далее мы пробрасываем захваченное видео уже в ваш проигрыватель. Задача не выглядит, как что-то невозможное, фактически OBS позволяет использовать себя как источник видеоданных, основная проблема будет в дублировании звуковых дорожек.

Re: Общий интерфейс для любого видео

Вот еще 3 проблемы:
1. Цветовые потери. Двойная конвертация цветового пространства. В видео-потоке данные о цвете находятся в пространстве YUV, на экране - RGB, расчет промежуточных кадров в SVP - снова YUV.
2. Точный тайминг каждого кадра и кадры-дубли. В видео-потоке каждый кадр записан строго со своим таймингом и каждый следующий кадр содержит движение. Поэтому расчет промежуточных кадров работает корректно. После захвата экрана OBS-подобным софтом информация о таймингах потеряна, частота кадров уже экранная или кратная экрану, а среди кадров неминуемо образуются кадры-пропуски и кадры-дубли.
3. Дополнительная нагрузка на видеокарту и центральный процессор.

Re: Общий интерфейс для любого видео

по мне так гораздо более лучше скачать фильм или сериал с торрента чем побеждать онлайн просмотр через афедрон
у скачанного обычно и качество лучше

4 (edited by durf19851 22-08-2023 18:19:55)

Re: Общий интерфейс для любого видео

Я слабо представляю выкачивание сериала например Наруто, который 800 серий. Часто сериал смотрится фоном, т.е. включил и он на сайте крутится на втором или третьем мониторе.
Как вариант можно попробовать подгружать в ваше приложение не потоковое видео, а торрент файл, который передаст список серий в ваш плагин и при выборе какой-то конкретной серии сам подгрузит его из пиров и начнет воспроизведение, когда подгрузится нужное количество в буфер, как будто вы открыли видео в ютубе и включили автовоспроизведение.  Это было бы более удобно.

Re: Общий интерфейс для любого видео

durf19851 wrote:

Я слабо представляю выкачивание сериала например Наруто, который 800 серий. Часто сериал смотрится фоном, т.е. включил и он на сайте крутится на втором или третьем мониторе.
Как вариант можно попробовать подгружать в ваше приложение не потоковое видео, а торрент файл, который передаст список серий в ваш плагин и при выборе какой-то конкретной серии сам подгрузит его из пиров и начнет воспроизведение, когда подгрузится нужное количество в буфер, как будто вы открыли видео в ютубе и включили автовоспроизведение.  Это было бы более удобно.

Это торрсервер. Можно поставить на ноуте, телефоне, впске (120р в месяц) или локально на ПК. Ставите кеш 1-2 гб, скармливаете ему торент и смотрите с свп