101

Re: Низкая производительность SVP!

в общем второй день воюю. всё удалил, скачал пак от rimsky с потплеером. в нем проблем нет по скорости работы, даже 23 шейдер с 16х16 блоком вытягивает. Уплавление есть, но немного раздражают артефакты на динамичных сценах на самых быстрых объектах. От чего это зависит и как устранить?

102 (edited by Rimsky 04-09-2011 06:30:29)

Re: Низкая производительность SVP!

а не_на_моем_паке этих артефактов не было?
в моем паке профиль свп умолчательный, но "до частоты экрана" меняется на удвоение - так театральность меньше и артефакты не так заметнее
чтобы вернуть оригинальные настройки свп нужно на значке СВП в трее кликнуть ПКМ - профили - восстановить стандартные

103

Re: Низкая производительность SVP!

были ли такие артефакты НЕнатвоей сборке я не знаю, поскольку у меня было 5фпс постоянно, даже на самых минимальных настройках я не мог стабильной работы добиться.
Насчет театральности - имхо это то что надо наоборот )

А артефакты такие - допустим камера на человеке, который идет мимо стены. Сам человек идет плавно, а вокруг него как будто "ореол" на стене плывет. то есть задний план мажется на некотором расстоянии

Re: Низкая производительность SVP!

уплавнение не идеально
артефакты есть, но такие как ты описываешь я видел на HDTVрипах, причем без свп ореол остается, но меньше, получается свп его усиливает как бы
без свп есть у тебя такой ореол?
и на будущее - для демонстрации надо давать кусок видео с артефактом (тытрубка не годится)

105

Re: Низкая производительность SVP!

без свп такого нет, это BD rip 1080p, без SVP там картинка идеальная )

106

Re: Низкая производительность SVP!

спасибо всем что поставили на путь истинный, а также Rimsky за его пак) всё работает, уплавняет шикарно, артефактов почти нет - долго подбирал настройки, в итоге наоборот снизил всё с максимальных.

Шикарно работают BDrip, BDremux и подобные - никаких проблем, дерганий и пропусков кадров теперь нет, картинка "гладкая и шелковистая". Но удивился, что есть материал, который СВП противопоказан. Допустим 720р House M.D. с рутрекера - при свп картина сыпется на квадраты так, что ничего не видно. Отключение свп нормализует сразу. Такая же беда на "Naruto ураганных хрониках" Аниме. То есть именно качественные фильмы шикарно работает, а всякий фуфел сериальный никак. Насколько понимаю дело в кодеках, но не знаю как проверить и переключить на нужное.

107 (edited by Rimsky 09-09-2011 04:15:27)

Re: Низкая производительность SVP!

diego в настройках пота отключи DXVA