Topic: Could not initialize VapourSynth scripting

Здравия. Пользуясь случаем, говорю огромное спасибо за замечательную программу - пользуюсь уже много лет, не мыслю себе просмотра видео без неё.

Купил SVP пару лет назад, но почти всё это время пользовался для перекодирования с промежуточными кадрами другим ПО. Относительно недавно решил попробовать встроенное; установил плагин, разобрался, всё понравилось.

Накануне сел перекодировать очередное видео, и тут... произошёл сабж =) Погуглил, полазал по вашему форуму, нашёл пару тем с той же проблемой и отсутствием готового решения. Отправил отрывок лога с ошибкой встроенными средствами, а через несколько часов решил ещё раз потыкаться, переставил прогу, потерял в процессе свой годами отстроенный профиль ("ведь не будут же они удалять настройки, не предупредив об этом?" будут =)) Ну да ладно - потыкался часик и вроде бы восстановил всё как было. Вот только проблема этим не решилась, и вот я дополз с ней сюда.

https://i.imgur.com/ayagmX9.png

А долгая история в начале была подводкой к рац.предложению сохранять таки бэкап пользовательских настроек или хотя бы выдавать при удалении проги предупреждение о том, что и они тоже будут удалены.
Ещё есть вероятность, что так произошло потому, что ваш покорный слуга перед переустановкой не удалил в менеджере лицензий оную для своего компа, так что прога ставилась как пробная версия, где настройки профиля не положены, а потому она возможно их и затёрла. Так что очередное рац.предложение: при удалении либо давать юзеру галочку "удалить лицензию для этого устройства", либо хотя бы так же дать напоминание это сделать - я вот через несколько месяцев после крайней переустановки уже не особо помнил как там происходит авторизация и наивно надеялся, что прога меня опознает, но она вместо этого не давала мне доступа к настройкам и не предлагала ввести ключ. Я был в некотором смятении =)

2 (edited by Motorbreath 21-08-2023 23:22:19)

Re: Could not initialize VapourSynth scripting

Прошло без недели семь месяцев.
Какое-нибудь решение для проблемы ожидать стóит? Отправлял её как баг-репорт ещё когда создавал данную тему.
Помнится мне, при покупке ПО обещалась пожизненная поддержка. Надеюсь, что не только лишь моральная smile
Поиск на формах по запросу "Could not initialize VapourSynth scripting" вменяемых результатов не даёт (на английском говорю свободно).
Возможно, не помешает подвешенная инструкция о том, как добиться работоспособности транскодера на семёрке, какую версию Питона ставить и как правильно прописывать глобальную переменную.

upd:
Вручную нашёл вот эту тему https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=6923
Обязательно ли удалять предыдущую установку, или же ей можно "скормить" отдельные компоненты из предложенного дистрибутива? Пока что поставил параллельно в другой каталог. Проблему это не решило.
Переустанавливать всё заново ради решения, которое может и не сработать - ну такое.

Re: Could not initialize VapourSynth scripting

вроде всё понятно написано - python и vapoursynth надо взять старые, т.е. все что в SVP 4/mpv64, кроме самого mpv