Topic: Настройка SVP

Еще раз спасибо за такой крутой продукт, порадовала реализация RIFE, примерно об этом я как-то просил smile

Сейчас есть пару вопросов
1) Можно ли сделать downscale в SVP до фулхд?
2) downscale + rife вместе не работают
3) в теории можно ли подкрутить RIFE чтобы на 3060ti работало 1080р хотя бы х2.5? не пробовал подменять модели пока что smile
4) как в кодировщике SVP вписать настройку качества NVENC, при которой происходит минимальные потери, но все же не lossless?
5) немного теряется контраст (или повышается яркость) в кодировщике, на всех видео примерно одинаково

2 (edited by dlr5668 18-10-2022 09:48:18)

Re: Настройка SVP

5) Попробуй Nvenc H265 max bitrate
4) Там есть Loseless флаг. Это точно, я даже пару раз использовал
3) 3070ти умеет 3х (та же нагрузка как 2.5) с небольшим даунскейлом вроде 900р. 2.5x кстати в 2 раза сложнее чем 2х
2) https://www.svp-team.com/forum/viewtopi … 1&p=13 мы вот тут обсуждали сборку. Если задать число пискселей видеокарта обрабатывает в секунду, то оно само даунскейлит
maxIpps = 65000000                  # Max interpolated pixels per second the GPU is capable of
3070ти умеет 65кк, 1080ти около 40кк
Оно в итого неплохо работает
1) https://i.imgur.com/icOP2YN.png

Re: Настройка SVP

1) frc.frame.resize = -19201080
2) работают. что именно "не работает"?
3) нет. "хотя бы х2.5" требует в ДВА раза больше мощности карты чем x2
4) согласно мануалам по кодированию через nvenc в ffmpeg. где там какие "минимальные потери" в кодировщиках - не наш участок...

4 (edited by ksf 18-10-2022 15:10:55)

Re: Настройка SVP

1) Спасибо, помогло frc.frame.resize = -19201080. а можно сделать чтобы по нажатию на кнопку становилось не 1280720, а 19201080?
2) Да, все работает, я тогда по ошибке в другом плеере проверял)

5)

dlr5668 wrote:

5) Попробуй Nvenc H265 max bitrate

там уже максимум)

есть еще пара вопросов)

6) когда меняется сцена, например, камера отдаляется быстро, то видео превращается в слайдшоу на несколько кадров, я так понимаю что это детектор сцен так работает, но в обычном алгоритме такого не было. Пробовал менять параметр Порог смена сцены, но было еще хуже, там переходы между кадрами превращались в желе
7) есть ли смысл использовать 2 видеокарты (3060ти и 1060) для RIFE? Там можно какие-то задачи распараллелить?
8) в PotPlayer при включении RIFE изображение становится чб) В будущих апдейтах будет поддержка этого плеера или все дело в производительности?

Re: Настройка SVP

1) нельзя
6) менять по чуть-чуть
7) нет
8) avisynth 3.7 поставить!

6 (edited by ksf 18-10-2022 17:08:51)

Re: Настройка SVP

8) переустановил в Добавление компонентов и AVS не изменился (3.5)
вручную с гитхаба тоже https://github.com/CrendKing/avisynth_filter/releases

Re: Настройка SVP

ну, очевидно, надо чтобы изменился

Re: Настройка SVP

Chainik wrote:

ну, очевидно, надо чтобы изменился

я имею в виду как установить то?) где взять последнюю версию?)

Re: Настройка SVP

вручную с гитхаба

Re: Настройка SVP

Доброго дня!
Скажите пожалуйста. Ранее, после изменений в производительности (смена карты, процессора) при загрузке выводилось окно с просьбой перетестировать железо. Сейчас, после смены GPU предложения не обнаружил. Его убрали или где его найти, чтобы, как раньше, автоматически программа подобрала оптимальные параметры (измемение огромное: 750ti - 3060)

Re: Настройка SVP

оно только по cpu работает, т.к. от gpu ничего особо не зависит
но можно руками перетестировать если хочется. в "утилитах".

Re: Настройка SVP

Chainik спасибо, понятно!
И еще вопрос насчет перекодирования с увеличением fps. Раньше, когда перекодировал, у меня с теми же настройками в окне (ovcopts) получалось делать переменный fps с максимумом до 60fps. Сейчас, не меняя ничего в том окне в разделе Перекодирования кодируется с фиксированной частотой, которую выбираю в Профиле видео. Скажите, где что выбрать, чтоб fps был не фиксированным, а переменным, как раньше, с границей по верху в 60fps?
Спасибо!

13 (edited by ksf 29-10-2022 17:52:02)

Re: Настройка SVP

планируется ли как-то обрабатывать переходы сцен точнее? Я использую Flowframes и там используя RIFE очень гладкие переходы между сценами, а в SVP в нынешнем положении когда на экране камера поворачивается или двигается перед забором - все без интерполяции вообще sad