1 (edited by lurker 31-10-2021 15:51:32)

Topic: Неправильный цвет подсветки полей.

см. фото. Изображение красноватое, а чёрные полосы заполнены зелёным цветом.
P.S. Ещё вопрос вдогонку. nv12 8bit откуда? исходник как я понимаю 10 бит, телевизор тоже. Откуда он 8 бит взял?

Post's attachments

bordercolor.jfif 94.01 kb, 150 downloads since 2021-10-31 

Re: Неправильный цвет подсветки полей.

> чёрные полосы заполнены зелёным цветом

версия-то последняя?
19:08:06.313 []: Main: module 'plugins64/svpflow2.dll': 4.5.0.212
?

постоянно зеленым, и он не меняется, или в целом адекватно? может от переключения на hdr цвета ломаются?

> Откуда он 8 бит взял?

из Настройки - Доп. настройки - Разрешить вывод в 10-бит
4k+120 fps+10-bit скорее всего будет тормозить

3 (edited by lurker 31-10-2021 18:58:57)

Re: Неправильный цвет подсветки полей.

постоянно зеленым, и он не меняется, или в целом адекватно? может от переключения на hdr цвета ломаются?

цвет менялся и зависел от изображения, но постоянно не попадал в изображение.
версия последняя. Пару часов назад скачал.
Починил. Если разрешить вывод в 10 бит, то всё ок.

4k+120 fps+10-bit скорее всего будет тормозить

с оптикал flow не тормозит даже если качество на максимум. Правда буферизует долго, так что производительность наверно на пределе...
Поправка тормозит. а mad vr не хочет в d3d fullscreen, по крайней мере не счётчик FPS в msi afterburner 0 показывает и частота экрана не меняется(g-sync не работает) в potplayer работало на любой частоте, а тут ни 96 ни 72фпс не получить. Я что-то не то делаю или madvr так не может?

С другой стороны оптикал флоу свои артефакты даёт. Не подскажите сейчас в какую сторону лучше двигаться? настраивать с оптикал флоу или нет? В принципе 120фпс совершенно не обязательно.

блин, а тут за офтоп сильно наказывают? а то сопутствующие вопросы лезут... смотрю есть настройки для кратного увеличения частоты. А какой смысл? итоговое качество лучше? А то сейчас  лезут мысли если больше 72фпс я разницы не вижу, то может и оставить 72 фпс? зато честным будет каждый 3-й кадр, а не 5-й.

P.S.
1)В интерфейсе очень обескураживает что есть 2 кнопки "настройки" в одном окне в разных выпадающих списках. После того как нашёл одну кнопку вторую уже не ищешь.
2)Как я понял у меня через DirectShow 10 бит идёт? а тут https://www.svp-team.com/wiki/Manual:SVP/ru на схеме указано что только 8 бит можно.

Re: Неправильный цвет подсветки полей.

> если больше 72фпс я разницы не вижу

...то 72 самый лучший вариант