Topic: Что там по mpv 4K воспроизведением?

Есть какие слухи? Они там собираются в 20х годах его исправить, а то мой двуядерник даже БЕЗ уплавнения воспроизводит слайдшоу (если к размеру видео в довесок идет HEVC), а через PotPlayer я даже уплавнялку могу включить минимальную при 2Х...

Re: Что там по mpv 4K воспроизведением?

> двуядерник

[делает круглые глаза]

3 (edited by James D 08-04-2021 22:08:27)

Re: Что там по mpv 4K воспроизведением?

Chainik wrote:

> двуядерник

[делает круглые глаза]

А с восемью результат бы сильно изменился?

Re: Что там по mpv 4K воспроизведением?

конечно

Re: Что там по mpv 4K воспроизведением?

Ну, может 8 помогло бы, но 4-ядерный 3,2ГГц Хасвелл под mpv задыхается даже под 2Х, ресайз 1600*900 и ползунком влево.

А PotPlayer почему-то выдает зеленый экран вместо видео с AVSF. На других форматах это решалось включением декодера LAV вместо встроенного.
Но вот с видео 4К HEVC 10 bit это почему-то не помогает. Это известная проблема/затык пользователя?

Re: Что там по mpv 4K воспроизведением?

> А PotPlayer почему-то выдает зеленый экран вместо видео с AVSF.

а без AVSF - не зеленый?

Re: Что там по mpv 4K воспроизведением?

Chainik wrote:

> А PotPlayer почему-то выдает зеленый экран вместо видео с AVSF.
а без AVSF - не зеленый?

Нет, конечно. Используя как Avisynth.dll (5MB) + ffdshow + PotPlayer, так и Vapoursynth + mpv все нормально.

А вот с AVSF Beta если не менять декодер на LAV - зеленый экран с удвоением/утроением изображения в верхней половине экрана. Я это "исправил" включением декодера LAV на все что только плеер позволяет, но остались старые видео *.mov формата Flash video, которые видать через встроенный декодер шли...
... А в последнее время и HEVC (HVCI где-то увидел) 10 bit 4K видео тоже пару раз зеленым показывало, хотя по TAB точно декодер LAV работает.

Я могу позднее логи и медиаинфо отправить если нужно. Я был уверен, что про зеленый экран было известно ибо у меня изначально так показывало.