Re: NVIDIA Optical Flow SDK

ну так в nvof только один параметр "качество" и есть

ещё можно размером блоков играть (хотя это не честный "размер блоков", сам nvof работает только с 4*4, т.е. тут увеличение блока делается за счёт уменьшения кадра по которому nvof ищет вектора)

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

Chainik wrote:

ну так в nvof только один параметр "качество" и есть

ещё можно размером блоков играть (хотя это не честный "размер блоков", сам nvof работает только с 4*4, т.е. тут увеличение блока делается за счёт уменьшения кадра по которому nvof ищет вектора)

мне казалось, что такой инструмент, как nvof имеет более гибкие настройки

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

Chainik wrote:

ещё можно размером блоков играть (хотя это не честный "размер блоков", сам nvof работает только с 4*4, т.е. тут увеличение блока делается за счёт уменьшения кадра по которому nvof ищет вектора)

Для 4К видео - самое то, в принципе, а вот если FullHD уменьшать, то уже да, "нечестно".

79 (edited by droner 24-01-2021 13:37:43)

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

А вы без дела не сидите smile
Только я что-то так и не понял как работает эта "фича".
Есть: CPU 10600, GPU 3070, 4K видео.
Включаю аппаратное ускорение на GPU: загрузка CPU 20-25%, GPU 3-4%
Включаю аппаратное + Optical Flow: загрузка CPU 20-27%, GPU 3-5% (в пределах погрешности разница)
Отключаю аппаратное на GPU: загрузка CPU 35-40%, GPU 30-35%

(сори, за некропост)

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

так может настройки разные полчаются? smile

вот у меня на 4800H - 17% CPU по показометру SVP
а без NVOF - в зависимости от ползунка, понятно, от 20% до 60%

в общей загрузке GPU оно никак не отражается, если только на Video Encode смотреть (это если в  task manager-е)

===
кстати, как оно на 3070? нет ли ощущения что плавности нет? а то вон в другой ветке гржданин ругается, что типа плавно только если движения в кадре совсем мало, а иначе фиг
и это вполне может быть, но мне пока не проверить никак - фиг сейчас 30xx купишь big_smile

(зато двухгодовалую 2070 без гарантии по случаю продал на авите по той же цене что покупал)

81 (edited by droner 24-01-2021 14:25:45)

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

Chainik wrote:

так может настройки разные полчаются? smile

вот у меня на 4800H - 17% CPU по показометру SVP
а без NVOF - в зависимости от ползунка, понятно, от 20% до 60%

в общей загрузке GPU оно никак не отражается, если только на Video Encode смотреть (это если в  task manager-е)

===
кстати, как оно на 3070? нет ли ощущения что плавности нет? а то вон в другой ветке гражданин ругается, что типа плавно только если движения в кадре совсем мало, а иначе фиг
и это вполне может быть, но мне пока не проверить никак - фиг сейчас 30xx купишь big_smile

(зато двухгодовалую 2070 без гарантии по случаю продал на авите по той же цене что покупал)

Не, настройки одинаковые. Только галочку ставлю smile В любом случае приятно, что я дожил до момента, когда SVP не уничтожает моё железо на ультра настройках. Прям отдыхает комп. Или это не "ультра" у меня.
В том и прикол, что видео енкод/декод у меня по 0% независимо от галочки. Но если выключить совсем аппаратное ускорение, то нагрузка (именно GPU load) прыгает выше 20-30%, хотя с галками "ускорение GPU и NVOF" GPU load 4-6%. Магия)
===
Каких-то проблем с плавностью не заметил на GPU. Стоять такие настройки (в глубокие конфиги не лазил), смотрю в MPC-BE. Если что-то надо будет затестить на 3070 - пиши smile

Post's attachments

22.PNG, 50.86 kb, 500 x 730
22.PNG 50.86 kb, 254 downloads since 2021-01-24 

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

> видео енкод/декод у меня по 0% независимо от галочки

странно это...

можно провести следственный эксперимент - с выключенной галочкой выкрутить "поиск векторов" в профиле так чтоб было прямо 50% CPU
потом включить галочку и убедиться что что-то изменилось big_smile

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

Chainik, 50% добиться не вышло, но смог сделать так, что бы заметить разницу. Думаю актуальная штука на слабых CPU. Спасибо )

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

droner
я там тебе в почту написал

Re: NVIDIA Optical Flow SDK

Chainik wrote:

droner
я там тебе в почту написал

Ответил smile