Topic: Вопрос по уровням

Chainik wrote:

let's take a 1920*1080 video as example

top (higher) level (#1) for the "hierarchical search" is the frame itself - 1920*1080
next one #2 - the frame reduced by 2 in each dimension - 960*540
#3 - 480*270
#4 - 240*135
bottom (lower) level #5 - 120*67

top level = "finest" level
all other bottom levels are "coarse" levels

the search parameters are _different_ for coarse and top levels
levels from #5 to #2 - more exhaustive search, level #1 - simplified search

with this "width of coarse level" option we can move this "line" down: levels 5 to 3 - exhaustive, levels 2 to 1 - simplified

and this is more important for 4K video

нашел тут в английской ветке, назрел вопрос, можно ли эмулировать сетку 32 пикс с помощью сетки 8 пикс и отключением финального и пары грубых уровней?

Re: Вопрос по уровням

вон тут наоборот поступило мнение что самая лучшая в мире уплавнялка - в ffmpeg-е
а там, внезапно, просто поиск по самому кадру радиусом пикселей 15-20, без всех этих танцев с бубном и уровнями

Re: Вопрос по уровням

Chainik wrote:

вон тут наоборот поступило мнение что самая лучшая в мире уплавнялка - в ffmpeg-е
а там, внезапно, просто поиск по самому кадру радиусом пикселей 15-20, без всех этих танцев с бубном и уровнями

хм, надо попрбовать.
Ну а все же, можно ли эмулировать сетку 32 пикс с помощью сетки 8 пикс и уровней? Пробовал, ничего похожего на сетку в 32 пикс, да даже на 16 пикс не похоже. Что я делаю не так?

Re: Вопрос по уровням

что имеется в виду? отключить поиск на верхнем уровне (двух верхних), просто делить блоки?
что-то я такое когда-то зачем-то делал...

5 (edited by Nurk 10-08-2020 16:30:46)

Re: Вопрос по уровням

Chainik wrote:

что имеется в виду? отключить поиск на верхнем уровне (двух верхних), просто делить блоки?
что-то я такое когда-то зачем-то делал...

чисто провести эксперимент, чтоб из сетки в 8 пикс, получить сетку в 32 пикс, может что интересное из этого выйдет. Ведь по логике, поиск в 32 пикс для 1080р равен поиску в 8 пикс для 270р.

Re: Вопрос по уровням

Chainik wrote:

что имеется в виду? отключить поиск на верхнем уровне (двух верхних), просто делить блоки?
что-то я такое когда-то зачем-то делал...

Не делал.
А надо бы.
Причем 32*32, затем 28*28,24*24, 16*16, ну и так далее.
И срезать верхушку пирамиды.