126 (edited by James D 21-09-2019 16:19:37)

Re: Диалоги с душевнобольным

Теперь то я понимаю, почему Микрософт портировала DirectX 12 в Windows7 для всех игр за пол года до отключения поддержки этой ОС - это их кто-то достал и они решили сэкономить себе пол года нервов, когда это уже никак не влияет на продажи новой ОС smile

Кстати, Dreamject, забодайте UL (3DMark разрабов), чтобы они портировали DX12 части своих бенчмарков и тестов под Семерку, как в Dx12 API Overhead Feature Test, например. Енергия то есть и дело правое.

Re: Диалоги с душевнобольным

Я по денди, по мне современные игры говно
https://s17.directupload.net/images/190921/ct4meyrv.png

128 (edited by Dreamject 24-09-2019 22:24:48)

Re: Диалоги с душевнобольным

Приглашаю, хочу запилить тусу по ПП
Его форум фигня, он там не сидит

Можно через емайл групповой общаться. Желательно неформально, насколько возможно, чтобы можно свободно высказаться и по-человечески попросить

Вай - бекоз лс сосёт, разрабы и любые админы довольно высокомерные ребята, но это баг, а не фича, и ухудшает сотрудничество и развитие их продуктов

Мне допустим, много времени заняло, чтобы доказать, что ну ёпт, в субтитрах браузерах ненужно вот этих экстранадписей в целом
https://s17.directupload.net/images/190925/8t6fpdtv.png  https://s17.directupload.net/images/190925/xwldbyvv.png 
Доказать, что ТЕКСТ ДОЛЖЕН ВПИСЫВАТЬСЯ И ПЕРЕНОСИТЬСЯ, например, пока не удалось

На мне лежит алгоритм лучшей синхронизации сабов (достаточно выделить строку и нажать чудокнопку , попав в позиции видео на нужное время и всё само рассчитается), переход наконец бета-версий на х64, то, что он начал интегрироваться с переводчиками, расширение ависинта

Разраб меня хейтил и хейтит и даже банил, хотя вводит мои фичи, даже если и говорит, что я мудак и предложения говно. Иногда через год

Вам зачем надо: скажем, вапорсинт расширить 10бит, если это возможно. Или ввести ссылку на СВП в окно ависинта. Может платно, может через реф. ссылку с процентами/платным переходом, как всякие гуглы делают, если вы реально ещё популярны. Получится, можете с другими сотрудничать

Тусы и проекты я организовывал, из самого крупного
Убедил разраба чм сделать каталог бесед и открыть беседу в вк по своему продукту. Ограничение частоты сообщений. Волна подхвачена, разрабы в вк часто делают беседки, это стало нормой, продукты развиваются быстрее, разраб ближе к юзерам
Вейп, вело сообщества и прочие

Любить меня необязательно, нередко меня из мною же созданных сообществ выгоняют - мне то срать, я просто орг опыт качаю, только обидно, что деградируют часто. Но даже выгонение меня означает что идея работает, значит есть, откуда выгонять

Особенности - как я понял, корейцы-японцы довольно "вежливы", им говорить "нет" сложно, и, скажем, могут неделями парить мозги и не сделать. Для них иностранцы это как гопники для нас, прямо выражать свои идеи дико невежливо. Прибавьте к этому то, что типичный разраб впадает в истерику, когда говорят "ну ёпта, чё ты нагородил и усложнил дофига", даже если он сам видит, что фигню сделал. Разрабу Пота надо дикую лояльность проявлять всё-таки, чтоб с другими людьми соглашаться, не надо обижаться. Мне бывало надо было месяцами долбить с перерывами)0

В целом по групповой переписке:
1. Быть лаконичным (я это не особо умею)
2. В человечность выводить, а не только "(эй ты) сделай это"
3. Высказывать мнения, в т.ч. и негативные, стебать меня можно

Ему, как разрабу, в конце концов важна популярность фич, и не просто ввести фичу для одного человека, а чтоб она была принята обществом. Если будет одобрение со стороны, тем более не хухры мухрышек, а, скажем, чуваков из самого лучшего уплавнятора движений, то круто. И он тоже человек)

Непринятие какое-то с высокой вероятностью на первых порах будет, но процент успеха довольно норм у меня (потому что я такие вещи делаю, на которые мало кому духу хватит).

Списаться в режиме рил-тайма, по-быстрому обсудить, можно
vk.com/dreamject
t.me/dreamject

Почта моя dreamject@gmail.com

129 (edited by Dreamject 24-09-2019 23:22:23)

Re: Диалоги с душевнобольным

Ну и так: если реф покупка (на каком-то "нейтральном" ресурсе, чтобы и вы и он могли честно узнавать) будут приносить доход вам, то и ему тоже. Он (и другие разрабы плееров, если зайдёт) сами будут заинтересованы в улучшении поддержки и интеграции с СВП.
Грубо говоря, если вы честный простой реф сделаете, что каждый может процент с продаж получить, то вы в выигрыше больше.
Ещё больше в выигрыше, если продавать будете подписку (по месяцам), практически на любых комиссиях от своей стороны, хоть 50, хоть 75% (грубо говоря, в период тестинга можно что угодно сделать, чтобы чисто опробовать систему).

Так всякие гуглы делают давно уже, люди дохера  донатят в игры за пиксели, а олды...

Наверняка найдутся люди покруче меня в этих вопросах и популярно смогут проконсультировать.  У меня не супер-навыки, просто их много разных, поэтому умею делать несуществующие до меня реализации)0

Ещё спокойно с иронией отрицание переношу, умею-учусь работать с ним))

130 (edited by Dreamject 25-09-2019 02:15:32)

Re: Диалоги с душевнобольным

Более лаконичная версия предыдущего поста)):

Предлагаю интегрироваться с потплеером и с наибольшей вероятностью знаю как.
Аудитория его больше. Во много раз
Переход на подписочную систему. Как с негативом бороться и сделать плавно и ваших пользователей не обидеть, а наоборот, чтоб круто было, тоже есть идеи


В идеале: в итоге ПотПлеер интегрирует решение и делает упор на активацию СВП. Это может пойти не сразу, но всё же.
Юзеры покупают, разраб получает комиссию.

Чё будет:
СВП станет намного (на порядки) легче и доступнее юзеру. Ни муторные инсталляторы, ни качания, тучи кнопок, матана. Просто бери и юзай. В логике юзера я шарю
ПотПлеер получает деньги, может отказаться от ад-вара
ПотПлеер получает крутой стимул на развитие софта
Вы получаете деньги, намного больше

По моему общению, "поступкам", пожалуйста, не судите. Я знаю, как работает обучение человека, и чтоб оно быстро шло, нужна лёгкость, весёлость, несерьёзность, тучи экспериментов, дерзость. Наши мозги те же нейросети, чтобы хорошо обучить, нужны тонны примеров-попыток. Я из всех моих действий извлекаю опыт, поэтому веду себя как угодно smile

К предложению прошу отнестись как можно неформальнее (типа попытка не пытка, довай папробуем)))0), когда люди серьёзные, мы постоянно упираемся и тормозимся

___
2 Людей, у которых язык на порядке подвешеннее и корректнее-прикольнее моего, я знаю, правда, они меня ненавидели, много лет назад). Сейчас (7 лет прошло) я куда лучше с хейтерами взаимодействую и компромиссы нахожу

131 (edited by Dreamject 25-09-2019 02:42:50)

Re: Диалоги с душевнобольным

Я на раздолбайстве, скажем, в 2к15 году, получил 2 гранта 100 000 + 400 000 р http://economic.kurganobl.ru/5449.html (Данила Исаков это я)

На разработку программы (тоже с отличной идеей), при том что я околонулевой кодер, вообще в тусовке грантовиков не стоял, менее ответственно всех относился к подготовке

У меня не получилось не потому, что я не кодер, а потому что тонну непринятия и хейтерства получил и орг способности слабые  были, грант получить проще, чем обычных людей убедить. Поэтому с тех пор учусь работать с обычными людьми и хейтерами и очень хорошо развился, хоть на деньги и не засматриваюсь

В общем, скорее всего я смогу (разраб пота и не только он уже не раз принципы нарушали из-за меня). Я за  мир, если что)

Re: Диалоги с душевнобольным

в рамках II Инновационного форума молодежи (г. Тюмень) состоялся финал конкурса проектов программы «УМНИК» ... рекомендованы к финансированию Фондом содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в размере 400 тыс. руб. на 2 года

ааа, держите меня семеро!

получил 2 гранта 100 000 + 400 000 р

разрешите пасть ниц? big_smile

и очень хорошо развился

твой талант очень пригодится в продаже пылесосов кирби!

Re: Диалоги с душевнобольным

Какой ниц, я не серьёзный, типа
https://www.youtube.com/watch?v=4FnD_KYHvJE

Для меня мои действия просто прикол. И к деньгам у меня абсолютно прохладное отношение, я не возражаю, что за счёт моих действий/предложений кто-то имеет наживу, даже если меня хуесосят при этом.  Как креативщик я удовлетворён и качаю опыт)

Re: Диалоги с душевнобольным

Так чё? Я то могу ему написать. Если от лица вас, или всё-таки клуб будет, это лучше

Но вы зажопитесь даже ящик свой дать, инфы сотка

Что не помешает мне составить текст, типа

Здароф паринь. Твой прадукт самый апупенный, хоть  и бисплатный, и я уважаю и ценю что развивается.
СВП не сказать что апупенный, он не развивается, но это лучшее ришение всё-таки
Я предлогаю интегрироваца и устанвливать интеграцию. Даже если ты будешь получать 90% с продаж свп, разрабам свп это даст куча денег, у типя будит стимул и это даст вазможнасть развивать проект на платной аснове
Савременные телеки и так идут  с уплавняторами и улучшайзерами, а всякие фильтры ФФдоу херня
А вместо можно саздать афигенный продукт

Фсякие долби атмас сатрудничают с телевизарами, это нормальная пратика, что прадают свои тихналогии

Придлагаю савместный хотя бы альфа-релиз, можна абкатать в нашей стране или на сайти свп
Ауе жизь варам

Re: Диалоги с душевнобольным

даже если на секунду предположить что это кому-то надо, то при чем тут ты?

136 (edited by Dreamject 25-09-2019 19:50:32)

Re: Диалоги с душевнобольным

Чувак)000

Я создаю сообщества, которых нет, делаю лучшие в мире решения

Для людей я неизменно пидарас.

У тебя мозгов-смелости не хватало установить сотрудничество с потом. Моими идеями регулярно пользуются для извлечения выгоды, попутно хуесося меня, я привык и мне пофиг

Но я при чём - я то знаю, что такое удобство лучше вас, и могу перестроиться налету. Даже когда моими идеями пользуются, они жутко часто искажаются и рождается какой-то херовый монстр.

Зацени сборочку - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5781435 там  свп из коробки работает. Alt+2 даёт мгновенный быстрый доступ к настройкам без смс и регистрации. А если интеллектуальности добавить, это может быть ещё лучше

Вы как разрабы стремить нахерачить тучу кнопок и настроек богу кнопок и настроек. Ты сам это подтвердил, когда сказал что "чёт в плеере дохера всего,, ужос". А разраб пп считает "да ваще всё ништяк, ведь у меня 900 настроек есть, каждый будет счастлив в них копаться". И вы также думаете

Хотя нравится вам это или нет, вам ваша серьёзность и надменность и мешает

137 (edited by Dreamject 25-09-2019 19:55:07)

Re: Диалоги с душевнобольным

Пример: У ПП есть перемотка по кадрам (быстрая неточная) и медленная, но точная. И когда зажимаешь клавишу перемотки, он зависает и кадров ваще не показывает

Я ему:
Ну ёпт, объедини ты, пусть когда люди жмут одну клавишу, будет точная перемотка, а когда зажимают, быстрая с предпросмотром и неточная

А он:
Да ваще всё збс, это не нужно. Хочет юзер быструю неточную перемотку - пусть в настройки лезет. Не хочет - пусть опять лезет. Это же круто, лезть в настройки, куда 0.5% стремится юзеров сейчас (потому что адроиды из коробки работают)

Я: ну бля, зачем 32 битки беты, щас весь мир 64

Он: да всё зашибись, круто

Я: *аргументация*
Он: Таки выкладывает, потом пишет что давно хотел это сделать

И так по куче фишек

Re: Диалоги с душевнобольным

Если у тебя есть какие-то конкретные предложения по улучшению юзабилити свп - то можешь представить список, он будет рассмотрен. Например, какие именно галочки и кнопочки лишние; что именно в процессе применения ломает слабый моск твоих сверстников и т.д.
Азервайс, со всем уважением, пройди уже пожалуйста на хуй.
Спасибо.

139 (edited by Dreamject 25-09-2019 21:20:26)

Re: Диалоги с душевнобольным

Откозаца от Менеджера нахер по возможности, убрать задержки запуска, аналез профилей из конфигурации, адаптивная подстройка на лету, щас бы в 2к19 какими-то менежерами пользоваццо, это как иконки для винды кочать с сайта на древнем двишке)00

И не качать никакие тяжелые пакеты, шоб всё было налиту

А менеджерная логика щас это как твикеры винды, их и задаром не надо (щас и андроид без рута норм))

Ну и шоб видео мгновенно начинало упловняццо без подтупливаний

Я у себя хочу отключить/включить СВП - делаю это напрмую с плеера, тупо жму кнопку. Не сворачиваю окно, не лезу в трей, не держу блотварь в памяти
Хочу настроить - опять никуда не лезу, вызываю менюшку в пару кликов и выбираю профиль и тут же настраиваю
Воть мой GUI )00
https://s17.directupload.net/images/190925/a87juhti.png

Хочешь оверрдайд - да вот держи, без каких-то там жоских танцев
https://s17.directupload.net/images/190925/5b8kos4o.png

У вас ничего такого и близко нет, а тупой йа)). И грубо говоря быть не может без интеграции здорового человека

Re: Диалоги с душевнобольным

> Откозаца от Менеджера нахер по возможности

нет такой возможности. кто и где будет рисовать кнопочки?

> убрать задержки запуска

невозможно. юзай mpv, там лучше...

> не качать никакие тяжелые пакеты

шо делать если они нужны?

> шоб видео мгновенно начинало упловняццо без подтупливаний

невозможно, зависит не от SVP

> Я у себя хочу отключить/включить СВП

нажми хоткей

> Хочу настроить - опять никуда не лезу

нажми хоткей

> менеджерная логика щас это как твикеры винды

"менеджерная логика" - это собрать инф-ю о железе, о софте, о желаниях юзера, и сделать скрипт. ничего более (если не рассматривать доп. модули кодирования, стриминга и др.)

>  не держу блотварь в памяти

это твои личные тараканы. открой список запущенных сервисов и охерей сколько "блотвари" ты держишь в памяти big_smile
конкретный менеджер занимает в памяти 11.3 МБ, в два раза меньше чем блядский Task Manager, например

> Хочешь оверрдайд

какой, в жопу, оверрайд, мы вроде о тупом юзере говорим которому на одну кнопку-то нажать впадлу

> Воть мой GUI )00

какой-то блядский ассемблер
это совершенно точно именно то что нужно тупому школьнику в 2к19 big_smile

Re: Диалоги с душевнобольным

> адаптивная подстройка на лету

теоретически возможно, на практике будет больше проблем чем пользы, хотя бы потому что очень часто производителдьность ограничена НЕ настройками SVP а внешними факторами, которые SVP изменить не может

142 (edited by Dreamject 26-09-2019 10:22:25)

Re: Диалоги с душевнобольным

>какой-то блядский ассемблер
Это эмуляцея насколько можная на текстовом файле
Хочиш более охрессивно - увеличить циферку, которая напрямую и честно с внутренней логикой скрипта работает, а не как ваши псевдоавтоползунки

Я (и любой современный уи дизигнер) бы делал на слайдерах без всяких выпадающих в неизвестность меню, чё за древний век
И на одной страничке почти всё можно было бы выбрать

>нажми хоткей
Кокой хоткей, вот кнопочка в плеере

>шо делать если они нужны?
Ынтыгрираваца с потом))

>какой, в жопу, оверрайд, мы вроде о тупом юзере говорим которому на одну кнопку-то нажать впадлу
А палзунки все двиготь умеють

>невозможно. юзай mpv, там лучше...
Какой МПВ лол. Где менеджер субтитров, моя однокнопочная синхронизация, усиление звука, автоматический выбор туземной дорожки, воспроизведение по щелчку на видео, скриншот,  списка последних файлов, возможность скрыть временную панель, чтобы наслаждаться видео, и не унывать, когда же он кончится. Я не вижу этой херни когда смотрю телик или хожу в кино и могу погрузиться, с чего кто-то выдумал, что панелька это кульно
https://s17.directupload.net/images/190926/pcox3d9j.png

Насколько помню, там даже гуя нет. Так, игрошочка

Re: Диалоги с душевнобольным

> там даже гуя нет

так охуенно ж, ни одной кнопочки, твоя мечта

>>шо делать если они нужны?
> Ынтыгрираваца с потом))

и даже тогда все те же самые "пакеты" - нужны

144 (edited by Dreamject 26-09-2019 10:34:08)

Re: Диалоги с душевнобольным

>нет такой возможности. кто и где будет рисовать кнопочки?
Вы думаете самый фичастый в мире плеер не сможет кнопочки нарисовать))?

СВП какой-то дикий

> шоб видео мгновенно начинало упловняццо без подтупливаний

невозможно, зависит не от SVP

Было бы у вас серьёзное камерческое решение, договорились бы с рибятами, с которыми это возможно решить

А вы просто динозавров в стадо набрали, всем "шиш тибе, я твою штучкю юзаю, ыы)))"

Какой-то костыльный, как я понял, реклок, что в ПП исправляется галочкой пропуска. Или догриццо с реклоком (я хз чё это даже, нихера не понял) на х64 можно? Скорее всего да

Вы хотите чтобы люди исключительно вам платили за ваш труд, обратно же это не работает

По современным меркам СВПшка по юзабилити просто поделка на коленке, распухшая штука вокруг простенького js, альфа-версия какая-то

Re: Диалоги с душевнобольным

> Вы думаете самый фичастый в мире плеер не сможет кнопочки нарисовать))?

Т.е. я за каждой нужной мне кнопочку буду ходить на поклон к деву пота? А он будет их каждый раз подрисовывать?

> Я (и любой современный уи дизигнер) бы делал на слайдерах без всяких выпадающих в неизвестность меню, чё за древний век

Я охуеваю с твоей логики. Т.е. combobox - это "древний век", а slider - это современно и молодежно? Ты болен?
http://frolov-lib.ru/books/bsp.old/v22/img00050.gif

> Или догриццо с реклоком (я хз чё это даже, нихера не понял) на х64 можно? Скорее всего да

Ни у кого еще не получилось. И я тоже хз чо это такое и зачем это надо. Но кому-то, удивительно, надо.

Re: Диалоги с душевнобольным

А заплатить разрабу реклока вы не в состоянии и думаете он не заинтересован в этом))? Или миллион долларов потребует))
А лучше сразу чтоб как в Поте у кодеков была возможность синхронизировацца

147 (edited by Dreamject 26-09-2019 10:40:28)

Re: Диалоги с душевнобольным

У нас как у людей фича есть, умение сотрудничать , это позволяет нам корпорации строить, дома, заводы, страны, совершать невозможное обычным животным

Вы же хмм. Скорее дичь сделаете, зато никому не заплатите))
Но по иронии требуете от других, чтоб все с радостью бежали и платили деньги за медленноразвивающийся софт

Если это и работает - то это глюк

Re: Диалоги с душевнобольным

> распухшая штука вокруг простенького js

js потому и простенький что вокруг него "распухшая штука"

> А заплатить разрабу реклока вы не в состоянии

если бы это было что-то критичное, без чего вообще никак - то может и в состоянии
т.к. это просто дополнительная мало кому нужная херня - то вот так она и болтается, как дополнительная ненужная херня

хотя вот, разрабу Vapoursynth предлагали заплатить за разработку интеграции с VLC - он отказался, типа что "времени мало и вообще"
пришлось самому писать
такие дела
хотя миллионов (евро) не предлагали, нет

149 (edited by Dreamject 26-09-2019 10:47:23)

Re: Диалоги с душевнобольным

Ыы))
У вас же типо серьёзный софт, но защита, кхм... Странно почему чуваки с дум9 или кто угодно не портировали jsку на синт
Какие-то хакиры ламают зощиту, но зачем это, если с минимальными знаниями английского языка можно это сделать куда лучше (я вот и ffdshow интеграцию сделал аж на батнике). Вас выручает только то, что люди прям очень тупые, а не то что вы типа крутые эргономисты

Ну и возможно, что не портировали просто потому что в целом нафиг не нужен (тем более уже) СВП, хоть задаром.

Re: Диалоги с душевнобольным

> По современным меркам СВПшка по юзабилити просто поделка на коленке,

Ты, блин, сформулируй уже, чем тебя "юзаюили" не устраивает? В моей вселенной работает так: запустил видео - оно само уплавняется - смотришь. Конец.

> я вот и ffdshow интеграцию сделал аж на батнике

Молодец, ты изобрел SVP образца 2008-го года big_smile

> Странно почему чуваки с дум9 или кто угодно не портировали jsку на синт

потому что в этом уже 10 лет секрета никакого нет, скрипты на MVTools все кому не лень херачат уже вечность
дурак ты, необразованный.