101 (edited by Dreamject 21-09-2019 12:10:28)

Re: Диалоги с душевнобольным

С разрабом ПотПлеера говорю о расширении его ависинтовских возможностей, может вы подтянетесь таки, чтобы сделать ещё лучше
Но надо как-то встраиваться в плееры, код как минимум ffdshow'a)

Новые фичи: автоматическое переключение ГПУ/цпу, подстройка под скорость воспроизведения - видео ускоряется - уплавнение уменьшается пропорционально, замедляется - увеличивается. Быстрый старт при перемотке, ускоренный/более качественный ресайз. Всё это уменьшит задержки и улучшит юзабилити

https://s17.directupload.net/images/190921/cvcm86o3.png

Downscale to current screen with method (or not). It's equal to resizing, but more simple. SVP does not allow you to switch methods (it uses bicubic) and IMHO it could just use variable VideoResizeMode . Downscale to current screen overrides resize setting. It increases perfomance on something like 1080p->768 and its faster than avisynth bicubic
Link Delay to realtime, not playback, maybe as another option. It means that avisynth begins bufferization after some real time, not playback. It reduces laggs after rewind
Change FPS: there is some potplayer variables like __pot_fps , I will link script to it . 
To screen rate Checkbox - when enabled,  __pot_fps=screen refresh rate 
Correct FPS to playback speed - if speed is changed,   __pot_fps=__pot_fps/speed . It increases perfomance on >1x speed and give better slowmo on <1x speed
Catch GPU overload. When enabled and GPU is overloaded during 5 seconds (for example) of playback, variable __pot_gpuoverload = 1 . it allows script switch to CPU renderind automatically. By default __pot_gpuoverload = 0 It increases usability and stability. For example, if x768 laptop can process 768p video on GPU, but cant process 1080p on external display. Same situation with 4k->1080p vs 4k->4k


У потплеера быстрее работает интерполяция вниз (есть быстрая биллинейная) и есть куча других более качественных интерполяций
Ависинт у пп быстрее

Если подключитесь, всё станет лучше. Если плагины платные сделаете, то почему нет, можно же в плеере ссылку на покупку плагинов, _если_ это хоть сколько-то целесообразно. Но надо как-то проще быть, не истеричить. Сейчас не то время чтоб нос задирать -_-

С вами можно нормально поговорить, чтоб с плеча не рубили? Я наоборот вам симпатизирую)

Может у вас идеи будут (я не знаю внутренности), как организовать буферизацию так, чтобы минимизировать задержки, по возможности ресурсы. Возможно минимизация количества потоков/буфера кадров, например, на мощных системах приведёт наоборот к снижению задержки и видео будут грузится быстрее и потреблять меньше РАМ. Возможно ависинт можно организовать так, чтобы вывод кадров начинался сразу и прогрузка шла постепенно плавно, не вызывая лаги на месте

Сейчас так софт работает современный, чтоб было моментально, прикольно, просто, разрабы удрачиваются на оптимизации и чтоб всё было шикарно из коробки, а не "на юзер, парься сам". Взрослые современные дяденьки организуют коалиции по общим интересам, ищут взаимовыгодные решения, комиссии друг с друга берут, сотрудничают. Это всё к гигантскому скачку прогресса привело и ведёт. Вы же с самым крутым и очевидным решением (ффдшоу vs потплеерский ависинт детский лепет) не можете интегрироваться

А "вот тебе супер пупер программа на сайте с вики-движком, тонной непонятной инфы" в 2к19...

Я щас тоже над "супер-крутым" дерзким проектом работаю, мне тонны познаний юзабилити/психологии/чёрной магии нужны чтоб воплотить. Скиллы качаются, и они не связаны с кодингом. Поэтому тренькаюсь на чём под руку попадёт. Упоротая письменность часть тренинга

Re: Диалоги с душевнобольным

еще пара лет, и ты начнешь понимать нафига нужен Менеджер... но это не точно

> А "вот тебе супер пупер программа на сайте с вики-движком, тонной непонятной инфы" в 2к19...

чувак, я тебе щас один умный вешь скажу! буквы уметь читать полезно даже в 2k19
когда мы будем хотеть расширить аудиторию на 15-летних дебилов не воспринимающих ничего сложнее 5-минутного видосика, мы сразу это сделаем!

> Вы же с самым крутым и очевидным решением (ффдшоу vs потплеерский ависинт детский лепет) не можете интегрироваться

чо сказать то хотел? SVP "интегрировано" с "потплеерский ависинт" уже года три как - одна галочка в настройках
просто он ("потплеерский ависинт") работал все это время строго через жопу, поэтому галочка по-умолчанию выключена

> С разрабом ПотПлеера говорю

где можно последить за этим т.н. "разговором"?

Re: Диалоги с душевнобольным

хочешь действительно пользу обществу принести - уговори разраба сделать наконец поддержку 10-битных входа и выхода хотя бы в Vapoursynth... но можно и в Avisynth+

Re: Диалоги с душевнобольным

Да ётп -__-

Сейчас время ВООБЩЕ другое. Видел как программы в андроид ставятся хотя бы? Одна кнопка для установки, без пробелем в фоне легко весело поставится. Никаких там лицензионных соглашений, шагов, выборов компонентов, тонны анализов, бенчмарков.

Даже современные антивирусы-программы типа аваста включают в себя разные защиты, но они идут фоном.

У олдов всё координально другое. Это вызывает дикое раздражение и непринятие, если вами и пользуются, то не с радостью, а скрепя зубами. Вам это не нужно. Даже меня уже раздражает, а я тоже по вашей шняге фанател и норовел нагородить, усложнить.

Изменилась даже грамматика, точки в конце предложений мессенджеров, а теперь и тут, выглядят излишеством, неискренностью.

Упрощать это не меньший труд и развитие, чем усложнять

>когда мы будем хотеть расширить аудиторию на 15-летних дебилов
Не хватит умений с таким настроем. Сейчас даже 40-летние и прочие юзеры подтянулись к подросткам. Мой отец в 42 также тупит в телефоне бессмысленно как и мелкие сёстры, хотя до этого в какое-то развитие шёл. И другие взрослые.

Я как раз этими "15-летними дебилами", в которых и взрослые превратились и занимаюсь давно, знаю психологию, их язык.

Мне это надо как раз чтобы их к себе и чему-то более умному подтягивать, умею выводить на конструктив, развитие, знаю косяки всяких воспитателей, почему они не могут донести до молодёжи что хотят
___

Галочку интеграции даже я не нашёл, пока тут не ткнули, и там вроде какой-то ад через оверрайды js. Интеграция у вас хрень. Не потому что я умный, или тупой, а потому что вы лишние прослойки использовали, не были дружны с ПП, не обменивались переменными

Люди вообще тупые, просто пойми, но надо с этим ужиться и принять. А кто себя выше всех ставит, относится дохрена серьёзно, факапится

Re: Диалоги с душевнобольным

> и там вроде какой-то ад через оверрайды js

нет

> Не потому что я <...> тупой

потому

> вы лишние прослойки использовали, не были дружны с ПП

не использовали, были дружны, спрашивали необходимое через форум

> Сейчас время ВООБЩЕ другое.

иди уже лекции об успешном успехе дебилам читай, а? говорят, сейчас это популярное занятие...

> Люди вообще тупые

я знаю. именно поэтому SVP ставит все нужное ему практически в один клик, и сразу "из коробки" работает в большинстве конфигов

Re: Диалоги с душевнобольным

По современным меркам СВП - детский лепет. Даже Потплеер. Видяшки в 2к19 лайкают, комментируют, репостят, постят в пикабухах, мессенджерах.

Компании публикуют годовые отчёты, в соцсетях постоянно дрочат на статистику и тоже открывают, открываются как могут, вы закрытые. Разраб пп с вас именно коммерческой выгоды не имеет и он никак не может оценить, как это ему поможет, как выгодно будет

Ни статистику доходов или хотя бы популярности вы так просто не сможете рассказать опубликовать, графиков там родить. Из-за такой дикой закрытости с вами только на бесплатных началах можно работать, на что никто не согласится, кроме совсем необычных личностей кроме меня. Если бы программисты/хакиры реально бы были сознательные, добрые, открытые к опенсорсу, свп уже сто лет  бы портировалось.

Re: Диалоги с душевнобольным

> Ни статистику доходов

ты совсем дурак? hmm я вот должен на публику всем сообщать сколько у меня денег? при том что инф-я обо мне лично как ИП всем доступна.
но - верь мне, денег - достаточно!

> Разраб пп с вас именно коммерческой выгоды не имеет

поэтому его и спрашивают не о "сделай еще вот такой ништяк чтоб нам было хорошо", а "сделай ништяк чтоб всем было полезно, а дальше мы как-нибудь сами справимся"
кое-чего он сделал, кое-чего другое - нет

===
хз что ты так яростно дрочишь на "современность" потплеера - даже у такого старпера как я глаза на лоб лезут от кол-ва закладочек, галочек и крутилочек hmm (сделанных в попытке угодить сразу всем и охватить сразу всё)

Re: Диалоги с душевнобольным

>иди уже лекции об успешном успехе дебилам читай, а? говорят, сейчас это популярное занятие...
-_- это называется суперпозицией вроде, то, что у меня есть, когда одновременно существует что-то вроде параллельных

Я понимаю и одновременно держу в голове твою логику, логику %большинства юзеров%, логику разраба

У тебя же логика исключительно разработчика в рамках разработчика. Рамки ещё ограничены наследием и старыми методами.
Логика разраба и юзера по идее взаимоисключающие. А тут ещё логика современного мира, которая исключает и высмеивает прошлое

Одновременно думать в разных измерениях, это как одновременно быть (или понимать) мусульманином-экстремистом, буддистом, коммунистом.  У всех  из них своя идеалогия реально существующая.

А то что человек склонен к войнам и агрессии-ненависти к другим группам/мировоззрениям, это дикий баян.
Я по определению не могу "корректно" в ваших рамках разговаривать, потому что фундаментальные понятия другие.

Можно просто в рамках хотя бы принятия общаться, типа "ладно, я тут не шарю, а тот шарит, хоть я и абсолютно несогласен", а лучше с иронией, нормальным стёбом smile

Re: Диалоги с душевнобольным

зацени, сейчас ты узнаешь новое слово: Логорея

Re: Диалоги с душевнобольным

>ты совсем дурак? hmm я вот должен на публику всем сообщать сколько у меня денег?
-_- да чё вы такие грубые, некреативные. ВК вот не постит сколько зашибает бабла, но постит, сколько юзеров, какой географический охват, графики, статистика групп открывается другим юзерам в пабликах для рекламодателей.

>поэтому его и спрашивают не о "сделай еще вот такой ништяк чтоб нам было хорошо"
Норм люди бы сделали типа "э смотри вот у тебя хороший продукт, популярность такая-то, давай его можно будет двигать через твой продукт, а комиссию получаешь, потенциал вот такой. Есть испытательные сроки"

Адваря от яндекса это вот то самое, только уныло выглядит, нет бы с тематическим продуктом сотрудничать.

>ты так яростно дрочишь на "современность" потплеера - даже у такого старпера как я глаза на лоб лезут от кол-ва закладочек, галочек и крутилочек hmm (сделанных в попытке угодить сразу всем и охватить сразу всё)
А это тоже факап разраба, он тоже олд

Современный разраб: о я придумал фишку которая угодит юзерам, пересаживаю на неё юзеров, пусть радуются
Олдовый, который под современные фишки мимикрирует: о есть современная фишка, я её внедрю продукт и сделаю пятьсот первую настроечку опциональную, а юзеры побегут её включать, кому надо

В первом случае охват фишки стремится к 100%, во втором к 0. Только полтора одиноких гика залезут туда, а часть отсеится.

Скажем, вся видеообласть в плеерах щас кнопка пауза/воспроизведение. В пп можно это сделать, но надо знать, надо лезть, нужно решить конфликт даблклика в фуллскрин (знать, как выбрать)

Re: Диалоги с душевнобольным

>  о я придумал фишку которая угодит юзерам, пересаживаю на неё юзеров, пусть радуются
> Скажем, вся видеообласть в плеерах щас кнопка пауза/воспроизведение.

мля, чо ты несешь... это не "сейчас" и не в "2к19", а всегда так было. тоже мне блин пездетс инновация - пауза по клику, дабл-клику или райт-клику...
вот, очевидно, автору PotPlayer-а так не нравится, и он сделал так как ему нравится
и тут прибегаешь ты и ноешь "а чего это так несовременно, дайте мне галочку чтобы включить по другому"
короче, для начала займись психоанализом среди себя wink

===
ясен хер (всем вроме тебя), что если б мы делали ВСЕ галочки, которые просят юзеры, то SVP давно б уже выглядел как потплеер
в SVP набор галочек вообще _минимальный_

Re: Диалоги с душевнобольным

Деньги это тоже условность, они должны на прогресс, а не деградацию работать -_-

Вот щас люди чататься в беседах чат-менеджеров, у них многомиллионная аудитория. Разрабы в попытке срубить популярность, которая якобы даст им копеечку, вводят блевотные функции, подсаживая на них юзеров

Благодаря ориентировке на бабло/угоду общение в инете выглядит
https://s17.directupload.net/images/190921/4tyxvrfp.png

И ещё разрабы получают часто мало, только некоторые топовые. Но в целом разрабы же в тупой погоне за баблом/угождением юзеру людей в даунов превращают, по сути, за копейки

Я с этим борюсь, и знаю чё делать, и опыт есть, но упёртость разрабов типы "ыыы, людям нравеца/бабло даёт, значит всё ништяк, даже если я аж  20к в месяц получаю" сильно тормозит

Re: Диалоги с душевнобольным

Ну и щас часто в итоге получается по-моему, несмотря на то что разрабы и считают меня придурком и крайним мудилой

А то что вы думаете, что это конкретно ваше осознанное решение, что-то не делать, такое себе. Даже разрабы с нулевым заработком мыслят и говорят как вы. Люди куда менее индивидуальные, чем принято думать, это портит

Re: Диалоги с душевнобольным

> разрабы и считают меня придурком и крайним мудилой

какое удивительное единодушие...

Re: Диалоги с душевнобольным

чисто ради тебя скачал последнюю версию пота - как все было через жопу, так и осталось
размер кадра менять нельзя, vapoursynth не юзабелен т.к. еле шевелится
никакой разницы в производительности между "встроенный avisynth" и "ffdshow+Avisynth" - не наблюдается

Re: Диалоги с душевнобольным

Природа этого точно такая же, как веганы ненавидят мясоедов, или навальнята истерят, или феминистки, геи, даже когда в целом добились. "неверные - тупые, ужасные, угрожающие, должны быть уничтожены"


У нас  в генах заложено сражаться, это не значит, что игроки за чёрных в шахматах злые. Когда "чёрных" успешно запретят, игра потеряет смысл. Люди либо в депрессию впадают, либо начинают сходить с ума и бороться с собой же. Потребность сражаться никуда не уходят.

Сейчас люди в тысячи раз меньше умирают от войн, но мы типа боремся и ищем жестокость уже в абсурде, людям уже за Террористов запрещают играть в контре)))
https://panorama.pub/21967-zapretil-za-terroristov.html

Чем успешнее борьба со "злом" будет, тем больше люди будут в других зло видеть в абсурдных вещах.

Это не фича, а просто человеческий, даже животный, баг. Технически реализуемо напомнить, что черные-белые - просто условность и для прикола/развития нужна, но нужно много чёрной запрещённой магии)

117 (edited by Dreamject 21-09-2019 14:23:14)

Re: Диалоги с душевнобольным

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5778721

Скачай) Сранивать лучше на х768 разрешении, там подстраивалка под размер работает

118 (edited by Dreamject 21-09-2019 14:35:53)

Re: Диалоги с душевнобольным

А ещё я тут чекнул - вот в чём прикол этой хитрой формулы потоков 1.823 * ЦПУ при ГПУ ускорении?
Я как минимум заметил, что чем больше потоков, тем больше задержка, особенно заметно, если 30 потоков поставить. И потребление памяти больше. На вытягивающих системах чем меньше потоков тем лучше, это же вроде оптимизация

А то вроде ГПУ типа современнее лучше, а задержки вызываете больше

А так  получается  чем у  человека навороченнее комп (пусть 20 ядер), тем по вашей  логике надо больше память грузить и увеличивать задержки

119 (edited by Dreamject 21-09-2019 14:47:01)

Re: Диалоги с душевнобольным

По оплате кстати тож непонятка:
На аналитике ребёнковой понятно, что популярность понятие временное, она спадает. Люди не слушают вечно хайповую песню.
СВП когда-то хайповало, щас нет

Если у вас не-подписочная модель, да ещё и как я понял, хайп утихает, то количество новых плательщиков по любым понятиям должно утихать. Всякие бумы-интернеты-телефоны-онлайн кинотеатры работают по подписочной модели

Если освоите нормально (а это надо хорошо тестить, экспериментировать, начать с приколюх, акций-заманух, шарить в них, чтб не выглядеть мудаками), можете и аппетиты "уменьшить", и стимул развиваться будет, если ещё можно (в юзабилити вот можно), и собрать можно больше, и добрее станете...

Но скорее всего если с олодвыми замашками возьмётесь, не получится

Re: Диалоги с душевнобольным

> как я понял, хайп утихает

тебе то из подвала виднее wink

> и собрать можно больше, и добрее станете

правда, иди уже работай за свои 20к в месяц, хватит по форумам трындеть

121 (edited by Dreamject 21-09-2019 14:48:42)

Re: Диалоги с душевнобольным

Я просто парю егошку и радуюсь жизни
https://s17.directupload.net/images/190921/fd9n3jgd.png

122

Re: Диалоги с душевнобольным

> в чём прикол этой хитрой формулы потоков 1.823 * ЦПУ при ГПУ ускорении?
Это эмпирически выведенный коэффициент. Мало потоков - будет недозагруз ядер процессора. Много потоков - излишнее использование памяти и кадрового кэша.

Re: Диалоги с душевнобольным

> Я просто парю егошку и радуюсь жизни

И кто тебе сказал, что твое мнение хоть по какому-то вопросу хоть кого-то интересует? Мама?

124 (edited by Dreamject 21-09-2019 15:02:14)

Re: Диалоги с душевнобольным

Геймерская логика: чем мощнее видюха железо, тем меньше нужна буферизация (вызывает задержку). Всякие FreeSync/g-sync
СВП-шная - больше буферизации богу буферизации, чем мощнее железо, тем больше буферизируем ¯\_(ツ)_/¯

>И кто тебе сказал, что твое мнение хоть по какому-то вопросу хоть кого-то интересует? Мама?
Я так мир познаю развиваюсь, там аргументы-контраргументы)). Конфликты просто условности, как шахматы

125 (edited by Dreamject 21-09-2019 16:04:42)

Re: Диалоги с душевнобольным

Это вроде
If you integrate transalor, you could make something like this
https://s17.directupload.net/images/190921/qa2hx6jc.png

There is some services which allow you to study languages

Translation engines are not very correct for everyday, but allow stanslate some word/phrase

Simple realization looks like:
Placing (or clicking, but placing more easy) the cursor on the word calls translation only of this word (with same style)
https://s17.directupload.net/images/190921/p6mxotb8.png 

Original/translated words/phrases are stored in text file and can be called from PotPlayer.

There - здесь
Welcome - Добро пожаловать
People - люди

Maybe there is a reason to have another file without translation for importing or checking your knowledge

As I know, there is a problem with google translator, it does not allow use it too often. If people use translation rarely, it helps
If there is no problem about frequency, you can buffer every word

Advantages
User is not limited in movies, same services has limited movies collection
Reduced loads on translation engines (without bufferization)
Very simple, there is no big blocks like ⮟, user can feels himself comfortable

https://s17.directupload.net/images/190921/id8hs67j.jpg

Necessary words are collected automatically, its easy

Если реализуется, будет опупенный сервис, школиё там подтянется и прочее. А то что я хрен с горы, нихрена не получу  и ваще какой-то мудожник мало что значит). На платной основе (типа делать мне, если это и так хреново существует) это уже сделано, реализовать невозможно почти без тонны баблов-времени. А попросить разраба по-человечески, вай нот. Даже это пошатнёт бизнес какого-нибудь ороро.тв , профит обществу больше