Topic: MPC-HC и PotPlayer

Не мог бы мне кто-нибудь объяснить почему при одинаковых настройках в MPC-HC качество хуже чем в PotPlayer
Вот скрины:

Post's attachments

mpc-hc(SVP+madVR+SharpenComplex2.0+Lav Video Decoder( DXVA2Copy-Back)).jpg 165.04 kb, 294 downloads since 2013-07-22 

PotPlayerMini(SVP+madVR+SharpenComplex2.0+DXVA2Copy-Back).jpg 196.59 kb, 301 downloads since 2013-07-22 

Re: MPC-HC и PotPlayer

Судя по характерным артефактам, в PotPlayer используется шейдер, повышающий четкость картинки. Например, знаменитый Complex Shader 2.
Включи его в mpc - картинки сравняются.

Re: MPC-HC и PotPlayer

я же написал в названии скринов что в обоих плеерах использую SharpenComplex 2.0 (разве это не тоже самое что и Complex Shader 2.(кстати такого названия в имеющихся в плеерах шейдерах я не нашёл) )

4 (edited by Noweol 22-07-2013 11:04:55)

Re: MPC-HC и PotPlayer

Да, перепутал название. Нет под рукой mpc.

Не вижу по картинке mpc, что бы этот шейдер использовался. Стандартная картинка без свистелок.

upd: ctrl+p попробуй. Включает шейдеры в mpc

Re: MPC-HC и PotPlayer

Ооооочень странно,  нажал ctrl+p вышло Пиксельные шейдеры отключены(Значит они были включены когда я делал скриншот), нажал опять: Пиксельные шейдеры включены ,ладно...       
для проверки сделал ещё один скрин, каково было моё удивление когда картинка стала намного лучше и сравнялась по качеству с PotPlayer,теперь буду знать эту комбинацию клавиш и и то,что недостаточно просто выставить шейдеры настройках в меню

Re: MPC-HC и PotPlayer

глюк smile

Re: MPC-HC и PotPlayer

Есть вопрос о PotPlayer и пиксельных шейдерах. Есть возможность добавить новые к уже имеющимся в плеере и где, собственно, их брать без смс и регистрации?

Re: MPC-HC и PotPlayer

Я на порнхабе ищу

Re: MPC-HC и PotPlayer

Dreamject wrote:

Я на порнхабе ищу

Не удивлён.

Re: MPC-HC и PotPlayer

а вы, нашли друг друга! [палец_вверх]

Re: MPC-HC и PotPlayer

Chainik wrote:

а вы, нашли друг друга! [палец_вверх]

В чём? Я задал конкретный вопрос тем, кто давно на "я" с мелочами вроде пиксельных настроек и других "улучшалок" видео. Мне нужно как то подыгрывать этому троллю?

12 (edited by greenlight 22-07-2020 10:48:16)

Re: MPC-HC и PotPlayer

Извиняюсь, если не по теме пишу, но что-то не нашёл темы с MPC-HC и особенностями в его работе с SVP. Проблема(если так это можно назвать) в следующем: видеофайл 4К HDR HFR m2ts, при воспроизведении с включённым внешним ffdshow raw vf, видео начинает отставать, с постоянным,10~15-ти секундным выравниванием плейера. Но без этого фильтра, не работает SVP. Да, тут странное сочетание - увеличение кадров отключено, SVP только для подсветки полей, плавность делает телек.