Re: Настройка отрисовщика madVR

>с svp видеокарта нагружается в 2,5-3 раза больше в мадвр
Потому што кадров через видюху надо пропускать где-в это же число раз больше
>SVP никак не влияет на фпс madvr.
Там это вроде костыль, ибо обычный рендер если поставить на паузу просто зависнет, вроди даже при простое там фпс есть, сам пасебе

527

Re: Настройка отрисовщика madVR

Cryptor wrote:

120 гц монитор, соответственно madvr при просмотре обычного фильма (24 кадров) выдаёт частоту в 120 фпс под частоту монитора

Без SVP? madVR, как и другие отрисовщики отрисовывает столько кадров/сек, сколько ему подали. Если фильм 24 к/сек, то откуда тогда 120 fps берется?

528 (edited by Cryptor 14-05-2019 10:42:57)

Re: Настройка отрисовщика madVR

MAG79 wrote:
Cryptor wrote:

120 гц монитор, соответственно madvr при просмотре обычного фильма (24 кадров) выдаёт частоту в 120 фпс под частоту монитора

Без SVP? madVR, как и другие отрисовщики отрисовывает столько кадров/сек, сколько ему подали. Если фильм 24 к/сек, то откуда тогда 120 fps берется?

madVR не обычный отрисовщик. Наложите на плеер любой overlay который отображает FPS. (например msi afterburner) и вы увидите что fps у вас с этим рендером под частоту монитора. Если моник 60 герц, то будет 60 fps показывать. Выше человек тут уже всё правильно написал. "костыль".

https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0514/5e/_88b41a2b28d0bff4306160e27151825e.jpeg

Re: Настройка отрисовщика madVR

То вы уплавлялку в Маде не выключили))

Re: Настройка отрисовщика madVR

упл в маде то еще говно, лучше через CRU подкрутить или аналог реклока

Re: Настройка отрисовщика madVR

LordMerlin wrote:

То вы уплавлялку в Маде не выключили))

какую ещё уплавнялку? Если вы про smooth motion, то оно выключено.

532

Re: Настройка отрисовщика madVR

Cryptor давно не использую, но насколько помню, уберите галочку здесь и в эксклюзиве, POT будет отображать корректно... 
http://images.vfl.ru/ii/1557865292/bbdf9d5c/26536683_s.png

Re: Настройка отрисовщика madVR

fakel wrote:

Cryptor давно не использую, но насколько помню, уберите галочку здесь и в эксклюзиве, POT будет отображать корректно... 
http://images.vfl.ru/ii/1557865292/bbdf9d5c/26536683_s.png

Нет не помогло.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Не очень понятно в чем проблема. Но если она действительно есть, то писать логичнее автору.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Cryptor wrote:
fakel wrote:

Cryptor давно не использую, но насколько помню, уберите галочку здесь и в эксклюзиве, POT будет отображать корректно... 
http://images.vfl.ru/ii/1557865292/bbdf9d5c/26536683_s.png

Нет не помогло.

Попробуй всё перевести в "don't flush". Не поможет, так хотя бы дропов будет куда меньше в видео(в эксклюзивном режиме).

Re: Настройка отрисовщика madVR

madvr совсем не требовательный если не наглеть с обработкой (подавление шума и прочее)

Re: Настройка отрисовщика madVR

i7 3632QM вытягивает свп на максималках без гпу рендеринга, но хд4000 слабое место, гпу не активировать, внешка нвидия сгорела. юзаю самостоятельный дебанд шейдер, блоки устраняет, градиенты сглаживает. в мадвр перегрузка видюхи дропы

Re: Настройка отрисовщика madVR

www.lr.kr wrote:

Попробуй всё перевести в "don't flush". Не поможет, так хотя бы дропов будет куда меньше в видео(в эксклюзивном режиме).

Ограничить фпс этим не вышло, но вот производительность улучшилась (меньше дропает).

539 (edited by Dreamject 17-05-2019 15:01:23)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Я хрен знает в технических аспектах, но фпс там не связан с видео. Когда решейд (плагин для игр, который в пп можно запустить) использвоал в обычных дх11 шейдерах, при нажатии на паузу он просто зависал. МВР живёт и по нажатии паузы и продолжает отрисовывать ОСДы. Он НЕ привязан к видео и даже плею, это так же , как если бы игра при нажатии на паузу зависала был или рендерила бы 1 кадр в секунду. А подробные вопросы лучш на дум9 спрашивать

Re: Настройка отрисовщика madVR

Cryptor wrote:
www.lr.kr wrote:

Попробуй всё перевести в "don't flush". Не поможет, так хотя бы дропов будет куда меньше в видео(в эксклюзивном режиме).

Ограничить фпс этим не вышло, но вот производительность улучшилась (меньше дропает).

Я так заставил SVP работать на максималке без использования GPU(правда только профиль для анимации), благо проц не так сильно греется при высокой нагрузке(ближе к 90%).

На счёт Reclock и "уплавнение" от madvr, у меня лучше работает при SVP+"уплавнение"madvr, чем SVP+Reclock. Но я не знаю, возможно ситуация при GPU ускорении в SVP другая, у меня же его нет, используется только процессор, а Reclock сам по себе проц загружает, из-за этого в некоторых быстрых сценах что то вроде рывков. Пробовал все 3 варианта(SVP+madvr, SVP+Reclock, SVP+madvr+Reclock), первый всё же как то приятнее глазу и "скорость" всё время словно сбалансированная. Кстати, возник вопрос, если просто юзать "уплавнение" от madvr, какую скорость задавать в Reclock теоретически?

541 (edited by Dreamject 17-05-2019 15:14:20)

Re: Настройка отрисовщика madVR

>На счёт Reclock
Вроде это просто костыль. В потплеере например, думаю и не в нём, в момент буферизации кадров будет "провисание" видео, оно замедлится.
А аудио будет идти своим чередом, что вызывает рассинхрон. Но в ffdshow decoder была возможность сохранять синхронизацию видео с аудио за счёт пропуска кадров видео. Но СВПшники продвигают ЛАВ, потому что там ускорение аппаратное есть, и лав - развитие ффдшоу, только кастрированное и возможности скиппинга там нет. Разраб ПП встроел и поддержку фичи пропуска кадров и ускорение аппаратное.
А реклок - это старая прога, которая в юзкейсе СВП при хорошей погоде может замедлить аудио когда замедляется видео, вроде там чего-то надо подгонять частоту монитора под кратность частоты видео. Но если уж докапываться вроде, идеальная подгонка маловероятна, т.к. реальная частота около  60.158 например

Re: Настройка отрисовщика madVR

Подогнать гц монитора реально до 4-5й цифры после запятой. И не никто не продвигает LAV. Будущее за vapoursynth (и мпв как плеер)

543 (edited by Dreamject 17-05-2019 17:46:52)

Re: Настройка отрисовщика madVR

ВС более упоротый чем я и ависинт вместе взятые. От скрипта со стороны скриптописателя требуется быть простым, чтоб можно было параметры туда-сюда шатать, чуть сложнее чем в фотошопе слайдеры двигать. А там ты должен установить целый питон (инсталлер тупо крашится вместо портативных библиотек или онлайн-инсталлера), упорото инсталлер качать, чёт менять и тд. Чтобы простые вещи описывать в разы больше, неинтуитивнее, сложнее, чем авс. Это как чтобы функционал батника написать, тащить визуал студио и куча зависимостей.

В ависинте тебе надо только дллку в папку с потплеером положить, ну или установить установить лайтовый ффдшоу

>Подогнать гц монитора реально
Да нет особого смысла. Из реально крутых плееров пока только пот

Re: Настройка отрисовщика madVR

Dreamject wrote:

>На счёт Reclock
Но в ffdshow decoder была возможность сохранять синхронизацию видео с аудио за счёт пропуска кадров видео.

Можно подробнее о пропуске кадров в ffdshow?

Re: Настройка отрисовщика madVR

google: ffdshow frame skip

Имхо, можно было бы разрабов лав убедить добавить её обратно, они убрали всё лишнее из ффдшоу, а в современном не-свп мире даже калькулятор может играть 1080р аппаратно, с их точки зрения это лишнее. У меня если галку скиппинга отключаю и7, которые самые мощные свп презеты тянет на цпу ускорения рассинхрон в момент буферизации возникает. реклоком мне удалось только замедлять скорость воспроизведения, без авторежима, что-то гнал на моник. но ноут даунклок не поддерживает, нельзя меньше 60гц установить, ближайший множитель к 24 это 48, т.е. меньше 60. или 72, но если моник тянет 80гц, чего б его не использовать

546 (edited by www.lr.kr 19-05-2019 16:17:56)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Dreamject wrote:

google: ffdshow frame skip

Я имел ввиду как лучше настроить исходя из опыта пользователей.

Re: Настройка отрисовщика madVR

вотак
https://s18.directupload.net/images/190519/temp/roxgoryg.png

548 (edited by www.lr.kr 20-05-2019 19:06:06)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Dreamject wrote:

вотак
https://s18.directupload.net/images/190519/temp/roxgoryg.png

А разве это будет работать в PotPlayer с отключенными встроенными фильтрами? И вроде речь шла за сам ffdshow, я там оставлял 1500мс по умолчанию, менял на 1, на 0, что то разницы не заметил. Возможно madvr мешает с, например, don't flush. И ещё кое что, давно не обновлял PotPlayer, на родном avisynth всё так же не работает подсветка полей от SVP?

Re: Настройка отрисовщика madVR

Какие фильтры и что отключать и зач? У пп встроенный декодер лучше аналогов для свп. У ЛАВ нет скиппинга и есть ускорения, у ФФДШОУ декодера нет ускорения вроде. Чтоб разницу почувствовать на мощной или сразу, надо перегруз вызвать, скажем утроить/учетверить/удеситерить и тд частоту. Без скиппинга видео должно идти медленно и рассинхрон, с ним - кадрый выпадают, но это не совсем заметно может быть из-за высокой фр. С реклоком (как я понял) видео будет замедляться, а аудио под него

Re: Настройка отрисовщика madVR

Dreamject wrote:

Какие фильтры и что отключать и зач? У пп встроенный декодер лучше аналогов для свп. У ЛАВ нет скиппинга и есть ускорения, у ФФДШОУ декодера нет ускорения вроде. Чтоб разницу почувствовать на мощной или сразу, надо перегруз вызвать, скажем утроить/учетверить/удеситерить и тд частоту. Без скиппинга видео должно идти медленно и рассинхрон, с ним - кадрый выпадают, но это не совсем заметно может быть из-за высокой фр. С реклоком (как я понял) видео будет замедляться, а аудио под него

Если не отключать, то лав или ffdshow декодеры накладываются на родной декодер PotPlayer'a. А так нагрузки на ЦП больше, даже если оставить сам родной декодер и убрать вообще лав и ffdshow. Нагрузку в основном делает преобразование цвета в авто режиме плеера, нужно вручную ставить NV12. На сколько я знаю, у madvr эксклюзивный режим уменьшает дроп кадров, возможно это обнуляет работу пропуска кадров. Какие бы махинации не проводил, madvr показывает, что дропов нет. На счёт "вызвать перегруз", у меня в SVP на режиме "Кино" максимальное качество, которое не вызывает дропов это где ползунок ровно по центру, 1 сдвиг вправо и всё заметно тормозит(я про видео 1080p). Пока махинации в ffdshow с пропуском кадров не заставили работать SVP на более высоком качестве. Есть ещё какие нибудь рекомендации по уменьшению нагрузки на ЦП? GPU ускорение у меня недоступно, OpenCL на моё железо не ставится, DXVA2 и как следствие ускорение от lav не работает.