Re: Низкая производительность SVP!

Т.е. в GeForce GTS 250 необходимости нет, в принципе?!

Re: Низкая производительность SVP!

у MAG79 ай7-920, так что за пределы этого проца требования свп не двинутся  big_smile

53 (edited by Prospero 16-07-2011 17:28:00)

Re: Низкая производительность SVP!

Весело. Надо брать. На недели соберут, сразу тест запущу.
Буду тогда брать с 250-ой.
Просто с нормальной видео-картой, придется блок помощнее ставить. Надеюсь с железом на пару лет тема будет закрыта.

Только вот чипсет смущает. Вроде как лучше, нет, но немого напрягает, что за те же деньги я могу на 775 топовую мат.плату взять.

Re: Низкая производительность SVP!

никогда не понимал смысл материнок за 1кг долларов

Re: Низкая производительность SVP!

кстати в джасте она дешевше
http://www.justcom.ru/goods/177866/

56 (edited by Prospero 17-07-2011 08:30:40)

Re: Низкая производительность SVP!

Я не очень люблю ковыряться в компах. Хочется собрать и забыть. И если и вскрывать то только для добавления HDD и удаления пыли.

Vovanchik
Спс, я  со скидкой один фиг беру. Я плату просто показал.

57 (edited by Prospero 23-07-2011 10:49:48)

Re: Низкая производительность SVP!

Собрал не окончательный вариант на 1366 чипсете. С XEON W3540 (4 ядра, 8 потоков) с авто разгоном до 3.2.
Результат в таблице - http://www.svp-team.com/svpmark/results.html

На продвинутых настройках - глючит и показывает покадрово. Пресет i7, первый запуск на продвинутых всё отлично было. Подвигал ползунки - подвис SVP. Перезапустил, поставил опять продвинутые(ползунки по дефолту для продв.) - 100% ЦП и слайд шоу.
Splash летает (всё на максимуме, все опции включены), загружая камень на 15-20%

Я не понимаю, что опять слабый комп? Может кто напишет что за машина должна тянуть на полных настройках.

58 (edited by Rimsky 23-07-2011 11:43:23)

Re: Низкая производительность SVP!

что за машина должна тянуть на полных настройках? core i7-920 & athlon x6, MAG79 и Chainik соотвественно  big_smile
квад 9550*3,6 только фулки высокобитрейтные на полых не тянет

допинфо и скрипт,
кстати последняя циферка маловата по подтестам
у меня  218| 557|706 (мои тесты есть там же)
у тебя 1009|1070|457
Chainik последняя циферка что значит? хорошо бы в табличке расшифровать
это случайно не гпу-систем трансфер?
Prospero прогони DPC Latency Cheker, Главный же тебе сказал прогнать на прошлой странице, сделал? если да - где результат?
профиль заполни

59 (edited by Prospero 23-07-2011 11:46:18)

Re: Низкая производительность SVP!

По марку 06 15000 поп. У меня только хард старый остался. Latency - посмотрю.

1009|1070 - это как раз GPU трансфер. А последняя не понятно.

60 (edited by Rimsky 23-07-2011 11:50:55)

Re: Низкая производительность SVP!

прогони консольный свпмарк, в нем есть расшифровка циферок и он по резалтам совместим с свпмарк3, я бы ссылку дал но что-то интернет у меня подыхает (Домолинк полупроводной)

Re: Низкая производительность SVP!

Latency - зелёная трава.

Нашол проблему - перекрытие блоков. Всё остальное можно ставить на максимум почти.

Re: Низкая производительность SVP!

А вот что за циферка последняя, я не понял.

Система без разгона, что скажите по производительности? Норм или другой камень поискать?

Re: Низкая производительность SVP!

Последняя цифра - тупая моща GPU как числодробилки.

Re: Низкая производительность SVP!

Подразогнал немного камень. Результаты в таблице.
Не чувствую удовлетворения и все тут.
Запустил концерт Милен Фармер в фулл на продвинутом и все бы ничего, да на некоторых особо динамично световых моментах получаю тормоза... Грустно немного.
Очень все же требовательной пока софт.

Re: Низкая производительность SVP!

Prospero
Вообще максимальные настройки не рекомендуются ни для какого компа. И даже не по причине требовательности к процессору, а просто по соображениям качества. Максимально качественные сочетания настроек идут в составе SVP в профилях под конкретные процессоры.

Очень все же требовательной пока софт.
Я бы сказал "очень гибкий", позволяющий подстроится под любой процессор, путем настраивания многих параметров, но без знания дела крутить настройки взад-вперед не рекомендуется.

Re: Низкая производительность SVP!

MAG79 wrote:

Я бы сказал "очень гибкий", позволяющий подстроится под любой процессор, путем настраивания многих параметров, но без знания дела крутить настройки взад-вперед не рекомендуется.

Prospero, вот потому и идут преднастроенные профили, если заглянешь в папку установки - найдешь архивчик со всеми тремя профилями для кор2 дуо, кореквад9550 (мой) и коре ай7
профиль кореквад отличается от кореай7 только профилем для фулок, немножко подкручено вниз

Re: Низкая производительность SVP!

MAG79
Да нет задачи вывернуть всё на максимум. Я в продвинутом только устранение артефактов подкрутил.
Полностью с вами согласен. Пока же я тестирую систему и пытаюсь понять с чем она справиться, а с чем нет.
Просто нет удовлетворения от потраченных на эти машини днеи и недель.

Re: Низкая производительность SVP!

Prospero
максимальные настройки не есть самые лучшие, при бездумном выкручивании все намакс картинка может даже ухудшаться

Re: Низкая производительность SVP!

подскажите.

Есть фильм - ТРОН БД-рип 1080р. Самое начало фильма, еще до надписи трон, где световыми пучками город рисуется.
Горизонтально справа налево ползут квадраты "сетки". Без SVP на 24 кадрах есть заметным "кадровки".
Решил посмотреть как будет SVP справляться на профильном компе (i5 750 4.0ghz, 6970). Запустил свп, запустил видео
фрапс показывает ровные 60фпс видео, то есть индекс ровной полкой и всё отлично.
Настройки - продвинутое, усложненный, исчерпывающий поиск, точность полупиксель, уточнять векторы, 16*16, детект контуры и площади - высокое, . Ну то есть почти максимальные... И в общем эффекта не заметно - сетка все равно плывет рывками ощутимыми =\

70 (edited by Rimsky 01-09-2011 08:31:05)

Re: Низкая производительность SVP!

во-1 - надо прикладывать скриншот графиков производительности (на значке свп в трее ПКМ - графики производительности)
во-2 - нужно прикладывать допинфо и скрипт (на значке свп в трее ПКМ - допинфо и AVS-скрипт)
в-3   - на чем смотрим? у меня на плазме 42" рывки все равно есть, просто потому что элемент на экране плазмы смещается на 3-5 см (к примеру), тут уплавняй-неуплавняй - все будет "рвать"

и профиль заполни

Re: Низкая производительность SVP!

1+2 - выложу из дома
3 - смотрел на 24 дюймах монитора. игровой комп к проектору не подключен

и может я не так высказался. идет ровно но каждые 0.5 сек будто минидегание.

Re: Низкая производительность SVP!

diego wrote:

идет ровно но каждые 0.5 сек будто минидегание.

Какой рендер используется?

Re: Низкая производительность SVP!

diego
Ждем скриншот и два текстовика. Они многое прояснят.

Re: Низкая производительность SVP!

Noweol
блин, профи, что еще сказать. я ведь удалял все кодеки, а в комплектном MPC HC оказалось VMR9 стоял. переключил на EVR Sync и дергания пропали, картинка что надо. Правда на тех же настроках начал SVP индекс подрагивать , вместе с выводимым fps 45-55 в этот момент (и картинка есесно тоже в момент подрузки)

Re: Низкая производительность SVP!

блин какаято херня... в оконном режиме шикарно всё работает - никаких дерганий вообще, 60 фпс, картинка как мультик... стоит развернуть на весь экран - жутчайшие лаги, 5фпс от силы. что за фигня