Re: Когда ждать под Android?

Snapdragon 845 16.6 GFLOPS
i5-2500K (2011) 110 без разгона

Re: Когда ждать под Android?

Ну хотя бы sd 480p или hd 720p? На самых малопатребляемых настройках плагина.

Re: Когда ждать под Android?

чтоб оно высаживало батарейку часа за два? оно точно надо?

29 (edited by tiberiumsun 11-05-2019 12:01:54)

Re: Когда ждать под Android?

Представьте что вы играете на максимальных настройках графики и с максимальной яркостью на смартфоне. Это по сути тоже самое.

Да и потом. Я не думаю что подавляющая масса людей которые смотрят видео на смартфоне, качают для этого 1080p рипы. Максимум это 720p. В основном качают и смотрят в sd качестве которое весит не более 2гб. А подобное видео гораздо проще уплавляется.

+ Охват новой аудитории. Причем не маленькой. А это дополнительный доход автору плагина.

Просто нужно уже понимать что облачный гейминг и просмотр фильмов и мультфильмов. Это уже норма для многих. Ну или хотя-бы доработайте трансляцию с уплавлением. Что-бы можно было по аналогичным протоколам что и удаленный гейминг через 4g смотреть видео с уплавлением.

Не по локальной сети в пределах квартиры или Vpn канала. А через 4g из любой точки мира. Без использования VPN, который сбрасывает соединение через 5-10 мин.

Надеюсь мысль для приложения под смартфоны я до вас донес. Раз нельзя на смартфоне уплавлять. Тогда доведите до ума трансляцию с ПК на смартфон из любой точки мира.

Это в любом из вариантов имеет прибыльный потенциал для  моб приложения. Плеер можно взять за основу mvp , который кстати уже есть на Андроиде. Что мешает сделать попытку и сделать свой платный плеер ?

30 (edited by Dreamject 11-05-2019 14:05:47)

Re: Когда ждать под Android?

Смотрят фильмы с телефонов в основном не-гурманы, им плавность не упёрлась, либо особомобильные люди, им не упёрлась чтобы тел разряжался до нуля за часик и грелся как утюг. Если внешнюю зарядку подцепить, он ещё больше греться будет и это вредно для акб - акб не на зарядке безопасны более высокие температуры, чем на ней. Угловой (относительно тебя) размер пикселя на мобилке очень мал. Скажем 15-дюймовый фуллхд с 50 см эквивалентен 5-дюймовому фуллхд с 17см. или 25 фуллхд с метра = 5 дюймов 720p с 30см. Только аккомодационная нагрузка на "идеально" эммитропические или скорректированные очками глаза с 1 метра 1 диоптрия, для 30см 3.33 диоптрии, для 20 см это 5 диоптрий.

Ну и пропорционально чем меньше угловой размер пикселя, тем меньше заметна плавность.

Re: Когда ждать под Android?

Dreamject wrote:

Смотрят фильмы с телефонов в основном не-гурманы, им плавность не упёрлась, либо особомобильные люди, им не упёрлась чтобы тел разряжался до нуля за часик и грелся как утюг. Если внешнюю зарядку подцепить, он ещё больше греться будет и это вредно для акб - акб не на зарядке безопасны более высокие температуры, чем на ней. Угловой (относительно тебя) размер пикселя на мобилке очень мал. Скажем 15-дюймовый фуллхд с 50 см эквивалентен 5-дюймовому фуллхд с 17см. или 25 фуллхд с метра = 5 дюймов 720p с 30см. Только аккомодационная нагрузка на "идеально" эммитропические или скорректированные очками глаза с 1 метра 1 диоптрия, для 30см 3.33 диоптрии, для 20 см это 5 диоптрий.

Ну и пропорционально чем меньше угловой размер пикселя, тем меньше заметна плавность.

А что насчет доработки уплавленной трансляции не только в пределах локальной сети , но и через 4G соединение в любую точку мира по принципу удаленного гейминга?

Re: Когда ждать под Android?

Так пробрось какие надо порты и смотри хоть через edge big_smile

33 (edited by Dreamject 11-05-2019 16:14:30)

Re: Когда ждать под Android?

один фиг, фильмы на телефоне вредно, болезненно, плохо. а уплавнялка ещё и кпд много меньше, чем на пекарне имеет. насколько знаю, даже юпуп видео в 60фпс исходное кажет на телефоне в 30 макс, хотя и могёт больше. наверно есть причины

Re: Когда ждать под Android?

Несомненный плюс андроида - это с телефона артефактов не видно в сравнении с телевизором. Даже планшет наверное не хуже в этом плане.
Так же Андроид - одна екосистема, а не линукс-базар, разве что ее часто меняют. Если будет приложение "под ключ" с уплавнением Вкл/Выкл - была бы бомба.
Но что-то подсказывает, что появится хардверное решение на топ АРМ-чипах для этого через год-два после выхода СВП под андроид.

Re: Когда ждать под Android?

Мне кажется, тут резонно обсуждать не телефоны, а смарт приставки на андроиде. Уже отконвертированные фильмы в 60fps на таких приставках смотреть одно удовольствие. Проблема в том, что сериалы, мультики редко найдёшь в таком виде. Запускаешь приставку, качаешь торрент, запускаешь Ace Stream+SVP, на всё уходят считанные секунды. Мечты-мечты?! : )

Re: Когда ждать под Android?

И что, много есть приставок на андроеде хотя бы на 845 снапе? hmm
AFAIK до сих пор ничего мощнее чем Шилд нету, а он, как бы, 2015 года.

Re: Когда ждать под Android?

Там бы хоть смешивание или простое удвоение, уже было бы неплохо. На это не надо много мощщи))

Re: Когда ждать под Android?

Chainik wrote:

И что, много есть приставок на андроеде хотя бы на 845 снапе? hmm
AFAIK до сих пор ничего мощнее чем Шилд нету, а он, как бы, 2015 года.

Тут скорее речь не о мощности, а об необходимости, зачем мобилкам видео в 60фпс?

Re: Когда ждать под Android?

Мобилкам не надо. А телекам на Андроид - надо))

Re: Когда ждать под Android?

LordMerlin wrote:

Мобилкам не надо. А телекам на Андроид - надо))

Вот и я о том же.

41 (edited by James D 30-07-2019 11:26:01)

Re: Когда ждать под Android?

У меня телефон Кодак, так в нем есть уплавнение, регулирующееся через настройки Дисплей андроида (6.0, 2-летней давности). Пункт ClearMotion TM сразу над MiraVision TM, но так как на примере демо уплавняется бегущая строка с текстом Miravision - то оно от одной компании идет.

Может есть андроидный API вывода изображения на экран, к которому можно привинтиться вместо ожидания манны узконаправленного действия (только видео-плеер mpv)?


P.S. В описании про Nvidia Optical flow есть фраза may and is differ. Так как это глагол - то нужно will differ по логике вещей и правилам. Ну или differs.

42 (edited by dlr5668 30-07-2019 18:05:37)

Re: Когда ждать под Android?

рано еще. вот 10 вт TDP(зарезано со стандартных 15 вт) i5 8250u 8 потоков за 300$ еле справляется с легкими настройками с 1080р

Re: Когда ждать под Android?

Ну если я. HEVC 1080p с уплавнялкой на 3-хлетнем железе Топ. Helius как-то смотрю без переразряда батареи и горячего телефона - значит есть в некоторых системах на чипе железное решение, да еще и андроид нативно поддерживает...

Re: Когда ждать под Android?

> Пункт ClearMotion TM сразу над MiraVision TM

На прошлой странице же ещё обсосано. Всего 5 лет взад big_smile

Re: Когда ждать под Android?

Поддерживаю просьбу о выпуске SVP для android

Уже 5 лет как совсем не использую SVP. На дворе не 2008й и просмотр с компьютера уже менее актуален.
Фильмы смотрю на android tv box ,программой HDvideobox в онлайне или с торрентов(Acesteam).
Был бы SVP для android, не пришлось бы покупать брэндовый тв со своей уплавнялкой. Более чем хватило бы китайца с матрицей самсунг за цену вдвое меньшую.

На телефонах вряд ли кому понадобится, а вот для приставок была бы бомба...
Появились приставки на процессоре Amlogic S922X. Мощности уже бы хватило наверное...

46 (edited by Dreamject 16-09-2019 18:51:11)

Re: Когда ждать под Android?

Просьбу не поддерживаю и не не поддерживаю, но доложу, что сейчас люди убежали на мобильные форматы видосов
Просмотр на телевизоре/пк становится динозавронизмом

Re: Когда ждать под Android?

Поддерживаю просьбу, если это Вам под силу, конечно.  Не согласен с "динозавронизмом", наоборот - это новый тренд: смотреть на большом экране.  Взял телевизор Android TV с частотой 60Гц и замучили дергания/стробления при просмотре 24 и 25 fps. Знал бы, что будет такая проблема, воздержался бы от покупки.

Re: Когда ждать под Android?

dlr5668 wrote:

Snapdragon 845 16.6 GFLOPS
i5-2500K (2011) 110 без разгона

Судя по таблице https://gflops.surge.sh , даже у Snapdragon 835 - 567 GFLOPS. Хотя проблема реализации может быть и не в производительности.

Re: Когда ждать под Android?

Мы GFLOPS проца сравниваем, а не GPU. SVP GPU почти не грузит

50 (edited by trl8 19-02-2020 17:27:01)

Re: Когда ждать под Android?

У меня был телефон Lenovo Vibe x2 (Mediatek MT6595m), на том процессоре была функция TrueMotion или похожее название. Не без артефактов, но разница в воспроизведении видео была ощутимая. Более я таких вариаций не видел. Имею возможность просмотра на проекторе (который сам умеет уплавнять), но отказаться от просмотра на телефоне не могу. Приходится смотреть 24 кадра. Ну или ждать длительной конвертации, перекидывать на телефон и тд...