1 (edited by Alexei 09-02-2019 10:16:12)

Topic: SVP4 и Ace Stream дружат!

Наконец-то! Свершилось! Только не напрямую, а через новую (и платную sad) фичу Ace Stream - "Прокси сервер".

"Используя функции «Прокси-сервера», вы сможете проигрывать в онлайне видео/аудио контент из P2P –сетей (по протоколу BitTorrent и/или AceStream), в любых удобных вам плеерах и на любых устройствах (SmartTV, ТВ-приставки, iPad, iPhone, и др.), поддерживающих соответствующие кодеки и стандартные форматы вещания (HTTP и/или HLS)."

Суть в том, что прокси скачивает указанный торрент и включает собственную трансляцию, доступную по по url-ссылке другим плеерам.

Заходите в настройки Ace Stream медиа-сервера, добавляете нужные торренты в плей-лист, копируете ссылку и вставляете ее в тот же VLC, запущенный из SVP.  Всё. Проверил - работает, без бубнов. Всем удачи!

Спасибо команде SmoothVideo Project за потрясающий продукт!

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

Не совсем понял, т.е. AceStream возьмёт на себя алгоритм от SVP и будет передавать в плеер уже обработанный в 60fps материал на андроид приставку(SmartTV, ТВ-приставки, iPad, iPhone, и др.)? Или я губу раскатал?

И тут же вопрос, на андроид приставках есть какая нибудь возможность смотреть видео в 60fps в реальном времени?

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

торрент-тв можно и без всяких прокси серверов смотреть, в том числе и с svp, только вот контент там на 99% интерлейс т.е. уже 50 кадров на выходе и уплавнять svp +еще 10 кадров так себе занятие...

4 (edited by Alexei 12-02-2019 22:03:20)

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

2www.lr.kr
Нет, Ace Stream ничего от SVP на себя не берет и брать не может.
В обычном режиме, как известно, он качает торрент и одновременно показывает что скачал в своем плеере AcePlayer.
В режиме медиа-сервера он качает торрент, но ничего не показывает, а ретранслирует то что качает другому плееру. И эта ретрансляция доступна по обычной url. Можно использовать тот же mpv, которым смотрит ролики с ютуба SVPtube. Единственное - скопированная в буфер ссылка вида http://127.0.0.1:6878/play/BR2aX8p/3 , в отличии от ютубовских url, почему-то автоматически не подхватывается. Можно использовать другой плеер, умеющий использовать движок mpv, например SMPlayer.

27sh3
Речь не о торрент-тв, а о просмотре кино с обычного торрент-трекера в реальном времени, без ожидания завершения загрузки, с включенным SVP.

5 (edited by James D 27-04-2019 08:23:18)

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

А разве Potplayer не воспроизводит торренты?

Да или вообще просто одновременно скачивать через юторрент-клиент (с настройкой bt_sequential_download) и воспроизводить файл любым плеером?

Ну или совсем сделать пункт 2, но открыть через SVP-Cast, чтобы смотреть с андроидов по вай-фай, хотя этот метод я не делал еще.

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

Alexei
не, это уже слишком сложно для просто торрентов, да еще и за деньги )
как выше уже отметили - любой нормальный торрент-клиент может последовательную загрузку и там уже любой плеер

для самого ace stream есть костыль-расширение magic player под браузеры для некоторых торрент-трекеров
ну и есть встроенный торрент-клиент в potpayer под 10-кой, были бы раздающие...

https://jpegshare.net/thumbs/bc/16/bc16a1d4102748bedf52ead57ff04f8c.jpg

7 (edited by Alexei 13-02-2019 06:14:17)

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

2James D

Да или вообще просто одновременно скачивать через юторрент-клиент (с настройкой bt_sequental_download) и воспроизводить файл любым плеером?

Да, вы правы. Проще и бесплатнее. Я просто немного  продинозаврил фичу )). Спасибо большое за инфу.

27sh3

не, это уже слишком сложно для просто торрентов, да еще и за деньги )

Не, на самом деле ничего сложного,  пара кликов.  Но действительно есть способы еще проще, привычнее и бесплатнее.)

Кстати, у меня вопрос. Раз все всё знают - может кто и насчет этого в курсе?
Юторрент даже с включенной опцией последовательной загрузки все-равно по мелочи иногда пропускает.
Если загрузку сразу открыть как файл в плеере, бывают рывки и артефакты в недокачанных местах, а если попытаться перемотать вперед, где еще вообще не загружено, плеер падает, но зато с синхронизацией дорожек проблем нет, все воспроизводится как есть.
Если же в юторренте скопировать url потока и открыть в плеере как url, - можно перематывать вперед-назад, юторрент подхватывает с какого места нужно качать дальше, а рывков с артефактами не случается - но лично у меня со временем происходит рассинхронизация аудио и видео дорожек (даже без перематываний, и, кстати, через ретрансляцию Ace Stream было тоже самое). Причем зависит от плеера - в vlc заметно с первых минут и ничем не лечится, в SMPlayer звук убегает вперед где-то на полсекунды за 40 минут, лечится методом Stop-Play.  При просмотре потока рассинхронизация происходит только с включенным SVP, без него проблемы нет. При просмотре через "открыть файл" и использовании SVP такой проблемы тоже нет.  Кто сталкивался?

И, кстати, тут же запрос команде SmoothVideo Project - SVPtube url ссылки потока торрент клиента опять же почему-то не подхватывает - было бы неплохо реализовать.

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

Тут суть моего вопроса скорее была в том, как смотреть уплавляющее видео в режиме реального времени на андроид приставках.

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

> как смотреть уплавляющее видео в режиме реального времени на андроид приставках

стримом с большого компа

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

Понял, никак.

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

James D wrote:

Да или вообще просто одновременно скачивать через юторрент-клиент (с настройкой bt_sequental_download) и воспроизводить файл любым плеером?

А где такая настройка?

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

degrease wrote:

А где такая настройка?

Только потому что опечатку сделал - напишу, что через нажатый Шифт+Ф2 открыть Параметры-Настройки и в Дополнительных будет рядок bt_sequential_download и bt_sequential_files. Высавить на тру.

А вообще - гугл в помощь.

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

James D wrote:
degrease wrote:

А где такая настройка?

bt_sequential_download и bt_sequential_files. Высавить на тру.

Я уже раньше там посмотрел. Нет там таких параметров.

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

degrease wrote:

Я уже раньше там посмотрел. Нет там таких параметров.

Вы уникальный человек с уникальной конфигурацией в Мире с аномалией... либо все проще. Я бы ставил на второе и пробовал через шифт+ф2 дальше.

15 (edited by degrease 28-04-2019 09:08:23)

Re: SVP4 и Ace Stream дружат!

James D wrote:

Вы уникальный человек с уникальной конфигурацией в Мире с аномалией... либо все проще. Я бы ставил на второе и пробовал через шифт+ф2 дальше.

Вроде понял.