Topic: ProgDVB и Smooth Video Project (SVP)

Давно использую Smooth Video Project (SVP) в программе PotPlayerPlus и Mplayer classic HC отлично все работает, мощности процессора хватает в том числе и при воспроизведении Full HD видео.
Захотелось запустить в ProgDVB (версия последняя)
Настроил в точности по инструкции - https://www.svp-team.com/wiki/SVP:ProgDVB/ru (докачал LAV фильтры, все в общем сделал как там на картинках указано).
При первом включении IPTV канала видео плавное - стоит переключить канал, видео начинает дергаться, если программу перезапустить, то снова последний канал, который работал перед выходом проги показывает нормально (плавно). В программе PotPlayerPlus SVP плавность работает на том же плейлисте IPTV каналов отлично и никак не глючит при переключении их.
В чем может быть проблема с ProgDVB? (пробовал и 64 и 32 битные версии)

Re: ProgDVB и Smooth Video Project (SVP)

Скачал последнюю версию. Настроил. Работает с переключением каналов. Плавность включается корректно. Правда, я проверял на Интернет ТВ.
Качал http://files.progdvb.com/progdvb/ProgDVB7.27.0Std.exe

IPTV не смог включить. Прошу подсказать где почитать о том как настроить IPTV?

3 (edited by NSGrid 03-03-2019 22:06:29)

Re: ProgDVB и Smooth Video Project (SVP)

Проблема наблюдается и с Интернет ТВ. Специально провел эксперимент и записал его на видео, причем записал с частотой 60 кадров/сек, чтобы лучше было видно. То есть для наглядности лучше на YouTube включить 720 или 1080 x 60 качество видео (на цвета не обращайте внимание, в темной комнате немного свихнулась камера видимо).
https://youtu.be/TD59a7p7Hu4
В этом видео я сначала запускаю ProgDVB и затем интернет канал из раздела Интернет-ТВ, которое устанавливается по умолчанию, раздел Россия, канал Матч! (именно Матч!, а не другие каналы с похожим названием, уточняю на случай, если будете проверять). В принципе на видео можно точно понять какой канал запускается. В свойствах потока указано, что трансляция изначально идет со скоростью 25 кадров/сек. Далее срабатывает SVP и видео начинает идти плавно, в свойствах потока - около 55-60 кадров/сек. Вроде все ок, но затем, если я снова перезапускаю этот же канал, то видео начинает идти с небольшими лагами, рывками. Лечится это только перезапуском ProgDVB.

UPD. Похоже проблему решил, удивительно, но наоборот в противоречии вашей инструкции, что по ссылке в первом посте. Надо в ProgDVB выбрать EVR Custom Presenter, а не Enchanced Video Renderer (остальные настройки как и в инструкции) и тогда у меня все видео снова плавно работает и после переключения каналов тоже.

Единственное из глюков иногда почему-то SVP как бы на схватывает видео, когда запускаю канал, а SVP пишет "нет активных видео"- помогает перезапуск ProgDVB

Re: ProgDVB и Smooth Video Project (SVP)

> Похоже проблему решил
Отлично!

> Надо в ProgDVB выбрать EVR Custom Presenter, а не Enchanced Video Renderer
Интересное наблюдение. У меня заработало как по инструкции: Enchanced Video Renderer
Будем иметь в виду.

> иногда почему-то SVP как бы на схватывает видео
В таком случае причину надо смотреть в журнале SVP, почему не включилась плавность.

5 (edited by madmadmad 05-03-2019 08:21:17)

Re: ProgDVB и Smooth Video Project (SVP)

> Надо в ProgDVB выбрать EVR Custom Presenter, а не Enchanced Video Renderer

Пробовал, сначала показалось, что заработало без сбоев, но через несколько минут всё по прежнему!
Работает и так и так, но со сбоями до перезагрузки проги, причём не на всех каналах. Я думаю, что это проблема с UDP, у меня какое-то время так было на МАКе (запускаешь канал, через минуту зависает, перезапуск проги и нормально работает), так и не понял почему (SVP тут не виноват), сменил провайдера и забыл об этой проблеме. Опять вернулся к PotPlayer, он для потока лучше и удобнее.

Re: ProgDVB и Smooth Video Project (SVP)

Да, ПотПлеер мне тоже очень нравится, как там все быстрее получается в том числе и с SVP, но ПрогДВБ все же более подходящая прога именно для ТВ, есть программа передач, более удобный интерфейс записи, планировщик и т. д.