Topic: SVPManager: ошибка приложения

Странности после установки чистой WinXP со свежими драйверами. После установки SVP 3.0.3 он запускается и работает. Но если из него выйти, то в дальнейшем при запуске выдаётся упомянутое выше сообщение об ошибке при обращении к ntdll.dll и программа закрывается. Остальные программы работают нормально, включая плеер. Не понимаю, что происходит. sad

Re: SVPManager: ошибка приложения

"в дальнейшем" - в смысле, до перезагрузки, или до повторной установки SVP?

Re: SVPManager: ошибка приложения

Перезагрузка не помогает, только снос и повторная установка.

Re: SVPManager: ошибка приложения

Круто.
Значит, надо понять что меняется  hmm
SVP может изменить, по сути, только содержимое %appdata%\SVP. Можно его архивировать сразу после установки, после первого запуска, и после того, как оно перестает работать. Потом сравнить.

И скрин ошибки было бы не плохо wink

Re: SVPManager: ошибка приложения

Отследил такую странность: сообщение об ошибке возникает, если запускать через ярлык. Скриншоты вот такие:
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0716/e9/0bfeafc446dcf2de247328c9b829f7e9.png
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0716/5a/9ef3bf2044ff6085954cb7e472eac45a.png
Если запускать непосредственно из Program files\SVP  с помощью Total Commander, всё в порядке, а если из окна папки - ошибка. С другими программами ничего подобного нет. Впервые натыкаюсь на такое...

Извините, что загромождаю форум темой, которая имеет отношение, скорее, к глюкам моей конфигурации, чем к SVP.

Re: SVPManager: ошибка приложения

а в ярлыке рабочая папка какая?

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams wrote:

чистой WinXP

На скринах она не похожа на чистую, скорее похожа на г сборку. Скрин диспетчера задач тоже выложите.

8 (edited by Prospero 16-07-2011 22:49:27)

Re: SVPManager: ошибка приложения

Извиняюсь, за то что вмешиваюсь.

Но ощибка типична для сборки Windows XP типа zver и т.п.
Могу только предложить поставить чистый Windows. Уверен что всё заработает.
Из сборок нередко удаляю компоненты которые как-бы не нужны, что часто негативно сказывается на приложениях использующих компоненты системы больше чет winamp и что называется "всё необходимое в себе". Не будем вдаваться в подробности.

Я отказался от сборок (хотя это и удобно, в смысле быстро) в своё время именно из-за того что некоторые приложения прекрасно работающие на чистой системе Windows выдавали именно такого рода ощибки.

Часто такие глюки присущи определённой конфигурации софта и т.д. так что на общей статистике сборки не отражаются.

насколько я помню эта тема оформления (на скриншоте) называется - Opus OS

Re: SVPManager: ошибка приложения

Rimsky wrote:

а в ярлыке рабочая папка какая?

Стандартная c:\Program Files\SVP\ . Почему избирательно глючит ярлык к SVP, а все остальные ярлыки ведут себя как полагается, осталось для меня загадкой.

Eugene R. wrote:

На скринах она не похожа на чистую, скорее похожа на г сборку. Скрин диспетчера задач тоже выложите.

Это сборка, но одна из лучших - Simplix edition, автор которой старался не повредить винду.

http://i24.fastpic.ru/big/2011/0717/9c/db91d30468311e1b7b4f72fdcbdfea9c.png

Prospero wrote:

Извиняюсь, за то что вмешиваюсь.

Спасибо, что откликнулись.

Prospero wrote:

тема оформления (на скриншоте) называется - Opus OS

Верно, мне она нравится за свою ненавязчивость.

Что же, попробую поставить чистую винду, несмотря на её пластиковую тему. О результатах доложу.

10 (edited by NightFox 17-07-2011 07:49:38)

Re: SVPManager: ошибка приложения

Сборки винды редко кто умеет делать нормально. Обычно все пытаются через nlite, а он не очень удачно режет винду, вроде удалил ненужный компонент, а там может затронуться важное. Лучше осторожно резать вручную.

11 (edited by Eugene R. 17-07-2011 09:49:42)

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams wrote:

Это сборка, но одна из лучших - Simplix edition

Simplix edition wrote:

...
Отключен DEP, что позволяет даже старым программам работать корректно.

Автор даже не понимает, что DEP по умолчанию применяется только к системным приложениям (программы и службы), а не к программам, запускаемые пользователем.

NightFox wrote:

Обычно все пытаются через nlite

Нормальный сборщик не будет делать через nlite

Re: SVPManager: ошибка приложения

По скрину диспетчера задач понятно что ощибка может быть из-за чего угодно. Очень много всяко разного висит.
Вы бы хоть попробовали всё лишнее выгрузить. Все-все, твики и тимы тоже.

Re: SVPManager: ошибка приложения

vkams wrote:

Это сборка, но одна из лучших - Simplix edition, автор которой старался не повредить винду

ключевое слово - старался не повредить винду
плохо наверное старался
ставить и проверять на оригинальной венде, я в госучреждении в свое время ставил только оригинальную. Догадаешься почему?

потому что на зверьках всяких специфические проги не работали

14 (edited by Prospero 17-07-2011 18:08:44)

Re: SVPManager: ошибка приложения

Rimsky прав.
Я уж не знаю хорошая сборка или нет, но на чистую систему, явно не тянет! Все эти сборки мне не нравятся обилием всякого лишнего софта, утилит, твиков(ещё вопрос есть ли от них польза) и другой невнятной хрени от неизвестно кого. Для игр наверно ничего, но на нормальный софт не рассчитана. Уж явно Windows быстрее не работает. Просто красивости, бантики, фигнюшки, темы. Хочешь быструю, ставь чистую систему с обновлениями и лезь в администрирование - отключай лишние для себя.

З.ы.
Мне только одна сборка понравилась: ничего нет, ставится за 10 минут, ничего почти не работает, весит 200 mb, но можно быстро проверить работоспособность системы, сеть, запустить некоторые тесты и избранный софт.

15 (edited by Rimsky 18-07-2011 10:17:20)

Re: SVPManager: ошибка приложения

мне только одна сборка понравилась - моя хп лайт  smile дистр весит 190 метров, грузится махом, ставится на автомате за 10 минут, и все-все работает, проверял специфическими прогами (повырезал драйвера от всяких ленточных накопителей, брандмауэр, центр обеспечения безопасности и тп)

Re: SVPManager: ошибка приложения

Ну не думаю что прям всё работает. Помню глюк был: из урезаных сборок иногда удаляют оформление XP, остаётся только классическое. Так одна программа(уж не вспомню какая) рушила систему только из-за отсутствия стиля XP. Требовала физическое наличие этого компонента.

Re: SVPManager: ошибка приложения

Rimsky, где качать? wink

Re: SVPManager: ошибка приложения

Noweol мою сборку? нигде, если надо - пиши в личку, залью как нить

Re: SVPManager: ошибка приложения

самая правильная сборка - моя
big_smile
ибо это я с вадиканом в рунет эту заразу принес....

Re: SVPManager: ошибка приложения

Vovanchik
Это можно считать за признание?  big_smile

Re: SVPManager: ошибка приложения

таки да

Re: SVPManager: ошибка приложения

вы о чем ваще? какая зараза? о чем признание?

23 (edited by Vovanchik 18-07-2011 17:23:21)

Re: SVPManager: ошибка приложения

http://forum.oszone.net/forum-60.html
вот эти разделы вадикан создал, а я через полгода-год году так в 2004 модерил.
именно отсюда пошла автоустановка как таковая в рунете. и я там был пациент ноль насколько я понимаю. ибо вадикан в штатах живет.
lol  lol  lol

Re: SVPManager: ошибка приложения

настройки от нлайта для хп сп3

Post's attachments

Temp.rar 8.47 kb, 794 downloads since 2011-07-18 

Re: SVPManager: ошибка приложения

Монстры блин ...Сделайте винду (или что там) с свп + пот + скайп+торрент+опера + возможность раздавать инет + работать по локалке дома ... smile Ну и кнопку восстановления из образа