Re: Идеи/предложения для SVP

Речь шла просто про узнаваемость проекта. Что бы о нём хотя бы те самые деграданты слышали, которые, увы, большинство на этой земле, но есть же хотя бы 1% шанс, что они вырвутся из той ямы "онлайн видео для ютюбика" и сделают приятность хотя бы своим глазам.

И да, я заметил что в посте был камень и в мой огород.

427 (edited by James D 28-05-2018 18:24:22)

Re: Идеи/предложения для SVP

Узнаваемость среди кого? Кто при поиске проги для скачивания музыки с ВК заражает ПК так, что потом чистить его набором программ нужно? Кто ОС если и установит то уж настроить не сможет? Чей ПК забит дублями гектаров селфи, музычки и сериалов, и они не могут их почистить и расположить по полочкам папок? Уважаемый, вы немного отстали от времени - молодежь немного не та.
О какой узнаваемости ПО, к которому еще нужно правильный плеер установить и настроить, на ресурсах lostfilm и в прочем Инете вы пишете? Кому нужно - тот узнает на профильных ресурсах или лично от друзей. А если менять продукт под массового юзера - я уже охарактеризовал его будущий вид.

Re: Идеи/предложения для SVP

Просто хотелось бы, что бы человечество совершило хоть какой то скачок вперёд и массово смотрело в нормальном 60fps, а не дёрганном 23fps прошлого века. Или, хотя бы, создали под онлайн плееры встроенные вроде того же PotPlayer,  что бы грузилось всё уже со своими настройками. Есть уже дополнение в браузере. когда при открытии видео на том же ютюбе переводит его в PotPlayer. Хоть в мире и 90% хомячков, но это не меняет того факта, что бы улучшениями видео пользовалась только "илита". Хотя. возможно. именно по этой причине человечество и движется в развитии как черепаха.

429 (edited by James D 29-05-2018 18:14:31)

Re: Идеи/предложения для SVP

Илон Маск с нетерпением ждет когда SVP сделает платные функции бесплатными, чтобы начать финальные тесты поезда будущего big_smile Все, я спрыгиваю

430

Re: Идеи/предложения для SVP

James D wrote:

Так может разработчикам еще и Фонд борьбы с деградацией организовать? 90% посетителей таких сайтов, как и самих сериалов - неуважаемый шлак. Они либо лишних денег не имеют, либо мозгов, а для таких есть менее замысловатые удовольствия: спиннеры, там, видеоблоги, слабоалкоголка с вэйпом итд.
Разработчики же взрослые умом люди и строят бизнес-модель на трезвых рассчетах целевой аудитории, а не на даунах в сфере бытового IT.

Да ладно.
Мне тут айфон 5 по наследству достался...Супруга научила сериалы и шоу смотреть. Конечно, азино777 выело мозг...но на смартфоне смотреть удобно..слушать ещё лучше.
Так что на лостфильм не гони - хорошее дело делают.

Собственно, смотреть, сейчас, особо нечего. Это одна проблема.
Вторая - компьютеры покупаются только для работы. Это уже меньшинство.
Ну а для меньшинства, можно и задрать ценник.

Re: Идеи/предложения для SVP

> Собственно, смотреть, сейчас, особо нечего.

поэтому 90% юзеров смотрит онимэ
в смысле что 90% от тех, кто смотрит не порево big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Словно вас кто то принуждает к чему то хорошему. Не хотите "творить добро", а не творите. Будьте теми, кем являетесь без изменений в лучшую сторону.

Re: Идеи/предложения для SVP

Я бы настойчиво предложил свою т.н. "мораль" оставить при себе, или, по крайней мере, выражать её только тем, кому она интересна, например жене. Заранее спасибо.

Re: Идеи/предложения для SVP

Есть такая штука что сейчас на брендовых мат платах и видео картах есть специальный выход для ргб лент, есть ли возможность напрямую соединить svp light с этими выходами? или там проприетарный код и доступа нет?

Re: Идеи/предложения для SVP

> специальный выход для ргб лент

А с ними что-то умеет работать из Призматик / Амбибокс?

Что-то мне подсказывает что там нет никакого общего API, и у каждой матери свой софт для управления.

Re: Идеи/предложения для SVP

>Что-то мне подсказывает что там нет никакого общего API, и у каждой матери свой софт для управления.
Ну вот сорт офф, всякие асусу аурум и мсай у каждого вендора свой софт, и вроде у кого то с открытым api как раз ибо есть к примеру всякий хлам типо кресел и столов с ргб которые с ними синхроняться, вообшем такое, вброс идеи вам посмотреть если будет время и желание. Все таки возможность напрямую воткнуть в мать их ленту и жить без прослойки софта и коробок это гораздо удобнее чем сейчас.

437

Re: Идеи/предложения для SVP

У меня ASUS c подсветкой. Это хоть и много диодных лампочек, но только один цвет на всю длину ленты (видеокарту и мать вместе взятые). Т.е. можно конечно светить, но только одним общим цветом.

ссылка с картинками

Re: Идеи/предложения для SVP

У меня ДР. Я активный пользователь. Можно ключик?! big_smile

Шучу, удалите сообщение.

Re: Идеи/предложения для SVP

> Шучу, удалите сообщение.
Нет уж, оставим, в назидание - и да не пишите в интернеты пьяными! big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

И то верно, подвыпивший человек бывает слишком наивным : )

Re: Идеи/предложения для SVP

Сегодня высветилось сообщение, что SVP Free обновляться больше не будет. Т.е. теперь у нас даже крошки забрали? Или планируются вводить новые функции исключительно для систем новее Windows XP? Так как от Pro версии обладателям данной ОС нет никакого смысла. И будут ли обновляться madvr и прочее?

Re: Идеи/предложения для SVP

XP вообще всё.

> И будут ли обновляться madvr и прочее?

Go PRO! big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Ладно..проехали. А есть тема(может я просто слепой), куда выкладывается информация по обновлению? В теме о настройках madvr выкладывается информация по нему, а о самом SVP я такого не видел.

444

Re: Идеи/предложения для SVP

Changelog
Это?

Re: Идеи/предложения для SVP

Странно, не помню что бы на главной была эта вкладка. Про SVP4 Free там вообще ничего не сказано или я такой невнимательный?

Re: Идеи/предложения для SVP

Поcле сообщений о прекращении обновления для free версии, возник один вопрос.
А вы вообще будете еще развивать самую основную функцию? А то кажется, что в этом направлении проект мертв.
Я уже и не помню, сколько лет назад, было улучшение функции интерполяции кадров. Как были артефакты несколько лет назад, так и сейчас их меньше не стало.

447

Re: Идеи/предложения для SVP

Мы постоянно сравниваем имеющиеся в доступе программные средства расчета промежуточных кадров. Пока идеала добиться не удалось ни одному из разработчиков. Артефакты присутствуют в том или ином виде. Идеи повышения качества имеются. Это направление требует большого количества времени.

Мы считаем, что добились приемлемого уровня качества. Последнее изменение качества в SVP было в 2015 году (история изменений). Дальше мы двигались в сторону расширения функциональности и повышения скорости работы.
Сейчас первостепенная задача - это улучшение беспроблемного проигрывания 4K и HDR. После этого можно будет вернуться к работе над повышением качества.

448 (edited by vtecfo 10-12-2018 16:58:50)

Re: Идеи/предложения для SVP

Интерфейс/контекстное меню в трее неадекватно реагируют на смену масштабирования в винде. Постоянно переключаюсь между 4к тв (200%) и монитором, интерфейс то скукоживает, то растягивает, приходится перезапускать.

Post's attachments

svp.png, 72.8 kb, 301 x 374
svp.png 72.8 kb, 419 downloads since 2018-12-10 

Re: Идеи/предложения для SVP

да, есть такая проблема...

Re: Идеи/предложения для SVP

С наступившим! Каким отношение к вашим потребителям не было бы...